Перейти к публикации
forum-okna.ru

прогнозы на 2010 год


fsg

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тем, кто доживёт до мая 2010 года, будет хорошо, так как снизится количество игроков на рынке. :)

...до августа-сентября дожить надо будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально так с прогнозами: "август-сентябрь".

Там остается 2 месяца молотьбы. Т.е. или 3/4 мощностей стеклопакетчиков в гроб уйдут к тому моменту и пакеты будем продавать с маржой как 1996 году и отобъем весь 2010 таким образом. Ну, или пишите: "и будет вам счастье в сезоне 2011 года"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально так с прогнозами: "август-сентябрь".

Там остается 2 месяца молотьбы. Т.е. или 3/4 мощностей стеклопакетчиков в гроб уйдут к тому моменту и пакеты будем продавать с маржой как 1996 году и отобъем весь 2010 таким образом. Ну, или пишите: "и будет вам счастье в сезоне 2011 года"

...зима 2010-2011 может оказаться приятным сюрпризом....

...иногда и 2 недели молотьбы могут весь год накормить....

...хотел бы я сейчас в 1996 год попасть...там не проценты прибавляли, а умножали...на 2, на 3, а особо жадные и на 4-5 умудрялись.... ;) ...это не про пакетчиков, это в принципе....

 

"сезон" в момем понимании, это когда очередь на месяц вперед, а не по времени года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...там не проценты прибавляли, а умножали...на 2

 

Точно-точно! ;)

 

Беру за десять, за двадцать продаю... Так вот и живу на эти два прОцента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно-точно! ;)

 

Беру за десять, за двадцать продаю... Так вот и живу на эти два прОцента...

:D:D:D ...я вживую таких персонажей не раз лицезрел....весело было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

."сезон" в момем понимании, это когда очередь на месяц вперед, а не по времени года....

однако...это у вас объемы такие большие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не к добру Stis помалкивает...

...а у них одна навязчивая идея - "рынок СП должен выглядеть так: STiS Центр, STiS Юг, STiS Урал....продолжать?...."

 

P.S. ...если честно, сами стремления мне по душе: планка должна быть на высоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у них одна навязчивая идея - "рынок СП должен выглядеть так: STiS Центр, STiS Юг, STiS Урал....продолжать?...."

 

P.S. ...если честно, сами стремления мне по душе: планка должна быть на высоте...

 

Будешь смеяться, но в "автомобильную секцию", как только доля АД стала больше 30% рынка уважаемого тобой автомобильного бренда по Москве, уже пару раз ФАС наведывалась, а ты говоришь о рынке СП... Т.е. идея - очень разумная, но реализация должна проводиться независимыми друг от друга компаниями, или в разных сегментах рынка...

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у них одна навязчивая идея - "рынок СП должен выглядеть так: STiS Центр, STiS Юг, STiS Урал....продолжать?...."

 

P.S. ...если честно, сами стремления мне по душе: планка должна быть на высоте...

 

А как насчет РСК? И вообще как проживут год крупняки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь смеяться, но в "автомобильную секцию", как только доля АД стала больше 30% рынка уважаемого тобой автомобильного бренда по Москве, уже пару раз ФАС наведывалась, а ты говоришь о рынке СП... Т.е. идея - очень разумная, но реализация должна проводиться независимыми друг от друга компаниями, или в разных сегментах рынка...

...удивил...уж не на предмет ли недобросовестной конкуренции с АВТОВАЗом?... :D:D:D

...а если честно, что-то не смешно...я все больше офигеваю от наших чиновников - в очередной раз убеждаюсь - пришли не туда, куда необходимо, а туда, где есть вероятность "срубить бабок"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет РСК? И вообще как проживут год крупняки?

та нормально они проживут, работы всем хватит и крупным и мелким. Я в феврале 2009 года, когда на самом деле была полная ж..а, здесь писАл, что всё будет путём и как вижу был прав - количество "сдохших" стекольщиков минимально - можно пересчитать на пальцах одной руки. А уж теперь и подавно никто не свернётся. Так что работайте и всё будет путём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та нормально они проживут, работы всем хватит и крупным и мелким. Я в феврале 2009 года, когда на самом деле была полная ж..а, здесь писАл, что всё будет путём и как вижу был прав - количество "сдохших" стекольщиков минимально - можно пересчитать на пальцах одной руки. А уж теперь и подавно никто не свернётся. Так что работайте и всё будет путём!

...видимо количество пальцев у нас с тобой на руках разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте список почивших в ЗР. Прям так темой и сделаем?

 

Типа уведомляем дорогие оконщики....

Изменено пользователем Йезуит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте список почивших в ЗР. Прям так темой и сделаем?

 

Типа уведомляем дорогие оконщики....

...согласен, только списки запрещены...но мои посты лучше в ЗР перенести, наверное будет...если уважаемым модераторам не будет это затруднительно, конечно....

...а то что-то немного не по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Как будет выглядить рынок стеклопакетов в 2010 году? И персперктивы развития стекольной промышленности.

Проблема стекольной промышленности в непомерной жадности и в полном отсутствии здоровой конкуренции (среди заводов), и не просто в жадности а в многослойной жадности. Сначала сам завод ставит неадекватные цены рассчитывая что все равно схавают, затем менеджер завода в тихую добавляет свой интерес, затем официальный представитель в регионе накручивает проценты, так как в большинстве случаев если город небольшой то и оптовый продавец один то цена растёт до небес, ну и на этом цепочка не заканчивается ведь есть ещё переработчик за которым еще и продавец. Вот так и складывается немалая цена за пару вёдер переплавленного песка. А скачки цен убивают интерес работать со стеклом в январе цена 75 рублей а в сентябре 130 рублей это ли не идиотизм, заводы делают не рентабельной переработку и как следствие количество переработчиков снижается у оставшихся переработчиков цена растёт, спрос простых потребителей снижается из за высоких цен плюс снижение доходов из за кризиса, безработица, неуверенность в завтрашнем дне итд итд. я уверен что 2010 будет ещё хуже чем 2009г в 9 году всё равно была инерция которая полностью погасла. Сейчас никто не знает будет рост или нет, замороженные проекты не так то просто возобновить, безработица всё ещё растёт прибавте рост тарифов, я уверен не многие рискнут замутить крупный проект, и не забудьте про полное отсутствие кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.