Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения

Кстати вот что нашел в генераторе отчетов (мастер кода)

 

Выводит название варианта соединения и чертеж варианта:

 

<!-- Вывод названий и чертежей вариантов соединений в изделии -->

<TABLE WIDTH=600 style="border-collapse: collapse; font-size:11px; text-align:left; font-family:Arial; color:#0; font-weight: none;"

bgColor=#FFFFFF cellpadding=1 spacepadding=1 border=1 bordercolor=#0>

<~SET_SQL_PROG:SELECT DISTINCT cName,cUnic FROM tConnVar,tSaveCon WHERE (tSaveCon.oUnic=:^oUnic:)AND~>

<~ADD_SQL_PROG:(tSaveCon.pUnic=:^pUnic:)AND(tConnVar.cUnic=tSaveCon.nVar)~>

<~LOOP_SQL_PROG~>

<TR>

<TD><~PROG:@cName~></TD>

<TD><~PROG:ЧЕРТЕЖ_ВАРИАНТА:300:300~></TD>

</TR>

<~END_SQL_PROG~>

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кстати вот что нашел в генераторе отчетов (мастер кода)

 

Выводит название варианта соединения и чертеж варианта:

 

<!-- Вывод названий и чертежей вариантов соединений в изделии -->

<TABLE WIDTH=600 style="border-collapse: collapse; font-size:11px; text-align:left; font-family:Arial; color:#0; font-weight: none;"

bgColor=#FFFFFF cellpadding=1 spacepadding=1 border=1 bordercolor=#0>

<~SET_SQL_PROG:SELECT DISTINCT cName,cUnic FROM tConnVar,tSaveCon WHERE (tSaveCon.oUnic=:^oUnic:)AND~>

<~ADD_SQL_PROG:(tSaveCon.pUnic=:^pUnic:)AND(tConnVar.cUnic=tSaveCon.nVar)~>

<~LOOP_SQL_PROG~>

<TR>

<TD><~PROG:@cName~></TD>

<TD><~PROG:ЧЕРТЕЖ_ВАРИАНТА:300:300~></TD>

</TR>

<~END_SQL_PROG~>

 

порядок там не тот... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рабочий лист, там эскиз окна (к которому нужно указать размеры коробки, створки, штапика, стеклопакета, ручки - и это на каждую створку конечно), плюс нужно указать эскизы соединений со всех сторон. сами эскизы есть, но я не знаю как их вывести в нужном порядке... плюс сверловка. тоже эскиps есть, но как их присобачить...

В поставленной задаче я вам не помогу. Не имею даже представления как это возможно сделать. :igz:,

Я не вижу в этом сиысла.

Ввесть процесс изготовления окон разбит на отдельные участки:

1. Торцовка, фрезеровка.

Отчет по длинне и кол-ву деталей (опимизация) с эскизом профиля(фрезеровка) маркируются

детали по принадлежности к №Заказа, №изделия, эскиз профиля

2. Склейка створок коробок.

Отчет по Спецификации профилей с указанием принадлежности контэйнеру и положению №Заказа,

№изделия, эскиз профиля.

3.Шлифовка, покраска.

Отчет №Заказа, №изделия, эскиз изделия, цвет.

4. Сборка фурнитурв, остекление

Отчет №Заказа, №изделия, эскиз изделия с указанием размеров до петель и ручек.(которые кстати

зависят от производителя фурнитуры, по этому можно вывести эскиз в отчете, а можно повесит на стену плакат от производителя фурнитуры что по моему мнению более наглядно)

В спецификации длинна штапиков с №стеклопакета.

Размер стеклопакетов с указанием №Заказа, №изделия, эскиз стеклопакета, артикул. №позиции.

5. Маркировка готовых изделий.

 

Да пропустил отчет по заказу стеклопакетов.

Там все понятно №Заказа, №изделия, эскиз стеклопакета, артикул. №позиции

 

Так я вижу производство и документацию по отдельным участкам.

Соеденять все это в одном отчете по моему не имеет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поставленной задаче я вам не помогу. Не имею даже представления как это возможно сделать. :unsure:,

Я не вижу в этом сиысла.

Ввесть процесс изготовления окон разбит на отдельные участки:

1. Торцовка, фрезеровка.

Отчет по длинне и кол-ву деталей (опимизация) с эскизом профиля(фрезеровка) маркируются

детали по принадлежности к №Заказа, №изделия, эскиз профиля

2. Склейка створок коробок.

Отчет по Спецификации профилей с указанием принадлежности контэйнеру и положению №Заказа,

№изделия, эскиз профиля.

3.Шлифовка, покраска.

Отчет №Заказа, №изделия, эскиз изделия, цвет.

4. Сборка фурнитурв, остекление

Отчет №Заказа, №изделия, эскиз изделия с указанием размеров до петель и ручек.(которые кстати

зависят от производителя фурнитуры, по этому можно вывести эскиз в отчете, а можно повесит на стену плакат от производителя фурнитуры что по моему мнению более наглядно)

В спецификации длинна штапиков с №стеклопакета.

Размер стеклопакетов с указанием №Заказа, №изделия, эскиз стеклопакета, артикул. №позиции.

5. Маркировка готовых изделий.

 

Да пропустил отчет по заказу стеклопакетов.

Там все понятно №Заказа, №изделия, эскиз стеклопакета, артикул. №позиции

 

Так я вижу производство и документацию по отдельным участкам.

Соеденять все это в одном отчете по моему не имеет смысла

 

я так поняла, что у вас нет эскизов по соединению створок. неужели нет путаницы? с тем что куда и как приделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем так... пользователям принципиально не нравится эскиз. типа "не несёт информации"... нужно ещё кучу размеров...

 

вопрос: знает ли кто-нибудь как можно порыться в самом чертеже. или можно ли связаться с разработчиками по этому вопросу?

Изменено пользователем Andromeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО, что может лучше выбрать другой путь.

 

Просто взять и создать типовой каталог в автокаде. Профстрой же чертежами узлов не грузить.

Имея на производстве (Предоставляя заказчику) этот каталог + печатный отчет решим эту задачу + повысим производительность.

/Просто даже если каталога еще нет продвигаю вариант его постепенного создания по форме документация = профстрой + узлы в чертежном формате. Потом из узлов делаем каталог/

Сам видел рабочий посмотрел узел, далее взял компактный лист с размерами и начал пилить , потом вернулся к узлу и начали собирать... (это конечно образно.)

 

Надо ж еще понимать что то что называют (и иногда требуют) конструкторскими стандартами СПДС/ЕСКД вообще по хорошему должно дальше идти технологу ...

а у нас дают неграмотным людям пачку чертежей и они на них смотрят... аж жалко людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем так... пользователям принципиально не нравится эскиз. типа "не несёт информации"... нужно ещё кучу размеров...

 

 

а у нас дают неграмотным людям пачку чертежей и они на них смотрят... аж жалко людей.

Вот, вот!!

Я наоборот, за то чтобы было как можно меньше общей информации на чертеже, но достаточно специализированной для отдельного участка.

Нпример для оптимизации, фрезеровки вообще не нужны эскизы изделий, шужны длины, артикулы, № изделий и т.д.

У нас нет достаточно грамотных рабочих которые могут читать чертежи и выполнять все операции которые нужны для изготовления изделия.

Да это и не нужно.

У меня фрезеровщик не умеет красить, стеклить, собирать окна он умеет фрезеровать их отдельные детали по нужным профилем согласно тех задания, при этом не имея представления что будет на выходе. :thumbsup:

Давать задание в цэх нужно исходя из того, что в цеху преобладают среднестатистсческие рабочие а не инженера. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего вас понесло-то? Каждое производство имеет собственные реалии. У каждого нач.цеха свои понятия о том как и что делать. Вот Андромеда и выкручивается. Не знаете как решить задачку зачем попусту треп разводить? :P

 

Тоже малость пофлужу: у нас в цехах отнюдь не среднестатические рабочие - дай Бог если это среднестатические ПТУ-шники. Рабочий-то как раз умеет читать чертежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего вас понесло-то? Каждое производство имеет собственные реалии. У каждого нач.цеха свои понятия о том как и что делать..............

За треп извините!!!

Но похожая ситуация, типа не несет информации, у меня была.

Пересмотрел тех процесс и все стало информативно.

В рисунке тоже не проч покопатся, но для клиентов.

Деревяшки дорогие :thumbsup: и клиент, в массе, желает в идеть реальное окно, со всеми пазиками, выборками, штапиками и в цвете реальном.

ВО-КАК!!!!! Задачаааааааа...............!!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За треп извините!!!

Но похожая ситуация, типа не несет информации, у меня была.

Пересмотрел тех процесс и все стало информативно.

В рисунке тоже не проч покопатся, но для клиентов.

Деревяшки дорогие :wub: и клиент, в массе, желает в идеть реальное окно, со всеми пазиками, выборками, штапиками и в цвете реальном.

ВО-КАК!!!!! Задачаааааааа...............!!!!! :thumbsup:

 

да уж... проще фотку поставить... со стандартными вполне можно сделать

 

а можно поподробнее про ситуацию которая была? может аналогично?

Изменено пользователем Andromeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнаружила проблему: размеры коробки правильные, створок тоже, штапики правильные... а вот размер стеклопакета выводится не тот. удивилась почему не заметила раньше, оказалось, что раньше я проверяла цену. а там правильно поскольку составляющие стеклопакет стёкла правильного размера. как исправить это недоразуменяе?

 

Мое ИМХО, что может лучше выбрать другой путь.

 

Просто взять и создать типовой каталог в автокаде. Профстрой же чертежами узлов не грузить.

Имея на производстве (Предоставляя заказчику) этот каталог + печатный отчет решим эту задачу + повысим производительность.

/Просто даже если каталога еще нет продвигаю вариант его постепенного создания по форме документация = профстрой + узлы в чертежном формате. Потом из узлов делаем каталог/

Сам видел рабочий посмотрел узел, далее взял компактный лист с размерами и начал пилить , потом вернулся к узлу и начали собирать... (это конечно образно.)

 

Надо ж еще понимать что то что называют (и иногда требуют) конструкторскими стандартами СПДС/ЕСКД вообще по хорошему должно дальше идти технологу ...

а у нас дают неграмотным людям пачку чертежей и они на них смотрят... аж жалко людей.

 

с автокадом - это, конечно, мысль... но!

1) окон много. загвоздка в том чтобы работать не со стандартными, а с любыми окнами

2) уже есть рабочие листы в екселе, не на все окна, а только на основные. может штук 20... все жалуются, что конструктора их путают... поэтому есть приказ чтобы всё это делалось автоматически, без участия людей

3) рабочий лист имеющийся расположен на 1 листе. это полностью для производства окна. у нас не делится на каждый этап документация. и увеличивать количество листов никто не позволит

4) и я всё равно не понимаю как переносить цифры в автокад :-(

Изменено пользователем Andromeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее про ситуацию которая была? может аналогично?

 

Поповоду аналогичной ситуации.

Стеклопакетчики отказывались делать пакеты, не правильнеой формы, согласно спецификации. Мол, делали по готовому окну и делать будем. Так как может не подойти, а спрос с нас.

До этого работали по моей программе в АССESS.

Задание было на одном листе, который передовали по участкам.(Под словом участок можно подразумевать рабочего на отдельной операции)

Фрезеровщик отказывался фрезеровать по деталям не видя окна.

 

В АССESS окно состояло из 4 артикулов

1. КГ- коробка горизонтальная

2. КВ- коробка вертикальная

3. СВ- створка вертикальная

4. СГ- Створка горизонтальная

 

С таким описанием деталей понять что куда клеить и как собирать не возможно, если не видиш окна.

 

В Профстрое окно состоит из 8 артикулов

 

 

1. КГН- коробка горизонтальная низ

2. КГВ- коробка горизонтальная верх

3. КВл- коробка вертикальная лево

4. КВп- коробка вертикальная право

5. СВр- створка вертикальная ручка

6. СВп- створка вертикальная петли

7. СГн- Створка горизонтальная низ

8. СГв- Створка горизонтальная верх

 

 

При такой маркировке одного взгляда на артикулы достаточно чтобы знать что куда клеить и как фрезеровать, собирать, даже не видя рисунка.

 

Фрезеровщикам пришлось выучить новые артикулы, понять что на КГН нельзя нарезать шип и сделать профиль СВп, и дело пошло.

 

Хотите.........сброшу свою базу...........первую..............покопаетесь. Мою думку поймете. С отчетами. Ойййййййййййййй может опять погарячился????

 

Размер RAR 912kb

Изменено пользователем Deanisii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поповоду аналогичной ситуации.

Стеклопакетчики отказывались делать пакеты, не правильнеой формы, согласно спецификации. Мол, делали по готовому окну и делать будем. Так как может не подойти, а спрос с нас.

До этого работали по моей программе в АССESS.

Задание было на одном листе, который передовали по участкам.(Под словом участок можно подразумевать рабочего на отдельной операции)

Фрезеровщик отказывался фрезеровать по деталям не видя окна.

 

В АССESS окно состояло из 4 артикулов

1. КГ- коробка горизонтальная

2. КВ- коробка вертикальная

3. СВ- створка вертикальная

4. СГ- Створка горизонтальная

 

С таким описанием деталей понять что куда клеить и как собирать не возможно, если не видиш окна.

 

 

В Профстрое окно состоит из 8 артикулов

 

 

1. КГН- коробка горизонтальная низ

2. КГВ- коробка горизонтальная верх

3. КВл- коробка вертикальная лево

4. КВп- коробка вертикальная право

5. СВр- створка вертикальная ручка

6. СВп- створка вертикальная петли

7. СГн- Створка горизонтальная низ

8. СГв- Створка горизонтальная верх

При такой маркировке одного взгляда на артикулы достаточно чтобы знать что куда клеить и как фрезеровать, собирать, даже не видя рисунка.

 

Фрезеровщикам пришлось выучить новые артикулы, понять что на КГН нельзя нарезать шип и сделать профиль СВп, и дело пошло.

 

Хотите.........сброшу свою базу...........первую..............покопаетесь. Мою думку поймете. С отчетами. Ойййййййййййййй может опять погарячился????

 

Размер RAR 912kb

 

только вот твои согласились выучить и понять... а мои на уступки не идут...

но базу бы глянула... моё мыло: ailurritta@mail.ru

Изменено пользователем Andromeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа. такая мысля: если сделать в чём-нибудь (ворд, ексель, автокад... что угодно в общем то) некоторое количество эскизов окон, можно ли туда переносить размеры? а потом рисунок в отчёт...

 

может эту мыслю развить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО, что может лучше выбрать другой путь.

 

Просто взять и создать типовой каталог в автокаде. Профстрой же чертежами узлов не грузить.

Имея на производстве (Предоставляя заказчику) этот каталог + печатный отчет решим эту задачу + повысим производительность.

/Просто даже если каталога еще нет продвигаю вариант его постепенного создания по форме документация = профстрой + узлы в чертежном формате. Потом из узлов делаем каталог/

Сам видел рабочий посмотрел узел, далее взял компактный лист с размерами и начал пилить , потом вернулся к узлу и начали собирать... (это конечно образно.)

 

Надо ж еще понимать что то что называют (и иногда требуют) конструкторскими стандартами СПДС/ЕСКД вообще по хорошему должно дальше идти технологу ...

а у нас дают неграмотным людям пачку чертежей и они на них смотрят... аж жалко людей.

 

 

ура... наконец прописала узлы... громоздко, но работает... осталось только размеры подписать... только вот как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базу выслал.

Посмотреть бы Вашу.

 

не получила вашу базу. свою... ну учитывая что часть работы вынесена в отдельный делфовый фаил... даже не знаю есть ли смысл

 

кстати, проблему подписей пытаюсь решить через бирки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получила вашу базу. свою...

 

кстати, проблему подписей пытаюсь решить через бирки

Отправил еще раз.

 

Про бирки интересно.

Если выйдет, поясните как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа. такая мысля: если сделать в чём-нибудь (ворд, ексель, автокад... что угодно в общем то) некоторое количество эскизов окон, можно ли туда переносить размеры? а потом рисунок в отчёт...

 

может эту мыслю развить?

 

Можно. я даже пытался сдесь об этом рассказывать 1 часть написал, а далее....

(в общем поиск новой девушки сильно отвлекает от писания)

 

Идея в том что Word и excel и Autocad поддерживают VBA a профстрой имеет открытую структуру БД.

тока это задача посложнее синхронизации справочников с екселем, но если человек хочет программировать, то решаемая.

 

Вижу даже схему - чертеж Autocad "Правильный", где берутся все размеры с профстроя проставляются.

Правда это писать непросто, и я б делал как писал раньше, но ....

технически реализуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. я даже пытался сдесь об этом рассказывать 1 часть написал, а далее....

(в общем поиск новой девушки сильно отвлекает от писания)

 

Идея в том что Word и excel и Autocad поддерживают VBA a профстрой имеет открытую структуру БД.

тока это задача посложнее синхронизации справочников с екселем, но если человек хочет программировать, то решаемая.

 

Вижу даже схему - чертеж Autocad "Правильный", где берутся все размеры с профстроя проставляются.

Правда это писать непросто, и я б делал как писал раньше, но ....

технически реализуемо

 

отлично, только вот я никак не могу додуматься как же выудить размеры для чертежа... я уже молчу про распознавание самого чертежа...

 

ps. ну вот... там девушек ищут а я опять сижу с отчётом... беспредел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распознать чертеж там - Ж большое .

 

Поэтому интереснее просто сделать ЕСКД Типовые чертежи (полностью)

и туда через прогр средства акада запихивать размеры для как бы генерации чертежа.

 

В общем для изучения этого нужен Ibexpert и смотрим БД.

Если логика ее чуть понятно , можно думать дальше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знающим людям, можно ли сделать выбор ручки, когда ставишь фурнитуру - автоматически, устанавленными по умолчанию параметрами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знающим людям, можно ли сделать выбор ручки, когда ставишь фурнитуру - автоматически, устанавленными по умолчанию параметрами ?

А чего сложного? Только ручку надо прописать как "штучная", а потом в наборе фурнитуры прописываешь какие тебе надо параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего сложного? Только ручку надо прописать как "штучная", а потом в наборе фурнитуры прописываешь какие тебе надо параметры.

Это конечно нормально работает,но при этом на эскизе изделия сама оконная ручка отрисована не будет (несмотря на то, что в описании фурнитуры стоит ручка на стороне 2). А есть ли такой вариант, чтобы оконная ручка на эскизе была нарисована, а поле "Ручка" в окне выбора фурнитуры было предустановлено нужным артикулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пропиши так: @ручка - с подтипом ручка. Ее прописываешь в основной части набора фурнитуры, а к ней прописываешь вложенную или зависимую ручку с подтипом штучная и параметрами.

Правда все равно придется при проектировании выбрать ручку, но только одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.