Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!


KamdiF

Рекомендованные сообщения

При Т-образном соед.

post-1740-1188987478.gif

Арт 1, например импост

Арт2, например рама

 

При значении "Нет", если поменять местами в изделии эти элементы, то соед. не будет прописано, (будет гореть красный кружок)

При значении "Да" для программы будет без разницы где какой арт. будет

т.е.

Арт-1 в Арт-2

или

Арт-2 в Арт-1 будет одно и тоже соедиение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



При Т-образном соед.

post-1740-1188987478.gif

Арт 1, например импост

Арт2, например рама

 

При значении "Нет", если поменять местами в изделии эти элементы, то соед. не будет прописано, (будет гореть красный кружок)

При значении "Да" для программы будет без разницы где какой арт. будет

т.е.

Арт-1 в Арт-2

или

Арт-2 в Арт-1 будет одно и тоже соедиение

А что будет если он не задан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То программа подумает, что как будто он задан, со значением "ДА"

:(

При зеркальном варианте "да", артикула меняются местами. а параметр "отступ артикула x" меняется на "отступ артикула у"? ... Сам не понял что спросил. Короче при соед. коробки с импостом "на ус" нужно идин раз соед описывать и ставить зеркальный вариант "да", или два раза (коробка-импост, импост-коробка) и ставить зеркальный вариант "нет"?

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "Да"

то и параметры для этих соед. будут одинаковыми, что не всегдп верно. Это подойдет, например для соединения двух импостов разных артикулов, но одинаковой геометрии ...но что-то я не встречал такого...это если про Т соед.

Еще есть L-соед.

 

Этот параметр, скорее несет функцию Ограничения соединения, чтобы программа не давала соединение при перестановки артикулов местами...(отсечь лишние соединения) Чтобы только импост в створку, а не наоборот.

А если наоборот, то для этого отдельное соед. делается.

 

а вот здесь не совсем понял

Короче при соед. коробки с импостом "на ус" нужно идин раз соед описывать и ставить зеркальный вариант "да", или два раза (коробка-импост, импост-коробка) и ставить зеркальный вариант "нет"?

ты лучше нарисуй что хочешь прописать?

и еще, полезно посмотреть чужие базы, очень хорошее пособие, наглядное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот здесь не совсем понял

 

ты лучше нарисуй что хочешь прописать?

и еще, полезно посмотреть чужие базы, очень хорошее пособие, наглядное :(

Прочертил и понял что спросил глупость. Вопрос снимается.

Вообще спасибо за ликбез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроил "заполения". Присвоил определённой толщине штапик, уплотнения. Выделения исчезли, ошибок в изделиях нет. В спецификациях нет ни штапика ни уплотнения. Почему?

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что порядком надоел. Мне бы на счёт штапиков... Плиз...

post-7384-1189068533_thumb.jpg

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть. Если в изделии стоит именно то заполнение по толщине для которого ты определил штапики. Поставишь другую толщину, то их ест-но. и не будет.

post-1740-1189068543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть. Если в изделии стоит именно то заполнение по толщине для которого ты определил штапики. Поставишь другую толщину, то их ест-но. и не будет.

post-1740-1189068543_thumb.jpg

Толщина та. Не могу картинку с настройками вставить. Ща

Если поставить не ту толщину вообще ничего не будет. Выделит жёлтым

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день смотрю на эту проблему - никак не догоню в чем дело. Может там с цветом что-то не так?.... У меня стоит везде автоподбор и все работает.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ!!!

 

Видно, нет?

 

Второй день смотрю на эту проблему - никак не догоню в чем дело. Может там с цветом что-то не так?.... У меня стоит везде автоподбор и все работает.

Стоял 9016 везде (везде в профилях). Поставил автоподбор, тоже самое

 

Штапики отдельно нигде не прописываются? (роме как в комплеткующих разумеется) Может у меня какая нить глобальная ошибка?

post-7384-1189073193_thumb.jpg

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чегой-то там за параметр какой-то странный маячит? :igz: Убери его для пробы.

И давай базу глянем - так дистанционно сложно..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это че за фигня?

post-1740-1189073561_thumb.jpg

Если ты придумал этот параметр, то в изделии он должен быть тоже определен. Иначе есс-но не будет тебе штапиков.

В системах профилей его тоже надо установить значение по умолчанию...

Дело именно в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там с цветом что-то не так?....

Может просто в комплектующих текстура не прописана. Если дело не в странном параметре, покажите, как прописали в комплектующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чегой-то там за параметр какой-то странный маячит? :igz: Убери его для пробы.

И давай базу глянем - так дистанционно сложно..... :(

 

а это че за фигня?

post-1740-1189073561_thumb.jpg

Если ты придумал этот параметр, то в изделии он должен быть тоже определен. Иначе есс-но не будет тебе штапиков.

В системах профилей его тоже надо установить значение по умолчанию...

Дело именно в нем.

 

Благодарю. Я думал это стандартный. Чуваки с REALITа наверно придумали. Я думал он позволяет вставлять заполнения большей толщины чем задано при тех же комплектующих.

Может просто в комплектующих текстура не прописана. Если дело не в странном параметре, покажите, как прописали в комплектующих

И вам спасибо. Решилась проблемка

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае и месте он (параметр) ничего не может.

И тем более с помощью него изменить компл. для другого заполнения. т.е. если для 4 мм, то только для 4 мм. А с помощью пармаетров в "Заполнения" можно делать вариации комплектации, но только для заданной толщины.

В их базе он "мертвый" может замышляли чего, но не прошло.

 

Чуваки с REALITа наверно придумали

 

Кстати, в вышеупомянутой конторе и придумовать то не кому... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря я не представляю как вы в этой проге фасадку проектируете. ИМХО куда проще прочертить в AutoCADе, а расчитать в Exele. По окнам и дверям спору нет, прога хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря я не представляю как вы в этой проге фасадку проектируете. ИМХО куда проще прочертить в AutoCADе, а расчитать в Exele. По окнам и дверям спору нет, прога хороша

:(

нет. Если база с умом сделана, можно конкретно облегчить работу... Да и в Акад потом выгрузить можно...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

нет. Если база с умом сделана, можно конкретно облегчить работу... Да и в Акад потом выгрузить можно...

Во во. А что б базу с умом сделть сколько времени надо? Меньше конечно чем в чужих разобратся :igz: . Пока я останусь при своих

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем делать выводы поиграй с программой, а лучше поработай на ней с окнами-дверками. Потом, когда перестанешь путаться в трех соснах и разберешься что к чему сможешь применить ее и к фасадам.

ПС позволяет решить рутинные операции как то: просчет кол-ва саморезов на прижим, резины, термомоста, раскрой профиля, расчет цены и т.д. и т.п. Получается удобно.

Кроме того в прямых фасадах вполне можно делать спецификации для цеха по ригелям, капотам, прижимам, пакетам. По стойкам придется давать разметку конечно, но это уже проще.

 

Удачи! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасте..

есть окно. например там три створки. как можно в отчёте вывести размер каждой створки?

Изменено пользователем Andromeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке открыть чертёж в AutoCADе пишет что он не установлен. Хотя окошко свойств АКАДа успевает открытся. У меня 2007 ой. Чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь 2006 или 2004. У меня 2006 - все работает как часы. Правда на каждый экспортируемый эскиз должна открываться своя сессия ACAD и не запустится пока предыдущий не закроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь 2006 или 2004. У меня 2006 - все работает как часы. Правда на каждый экспортируемый эскиз должна открываться своя сессия ACAD и не запустится пока предыдущий не закроешь.

Менее радикально решить проблему нельзя?

.....

Наверо знаю в чём дело. У меня два стояло 2006-й и 2007-й. 2006-й в последсвии удалил. Надо что-то переустанавливать, вот только что, АКАД или прогу?

Хоть бы путь к экзешному файлу просила найти. Так ведь нет. Наверно его гдето прописать можно, вот только где?

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.