Перейти к публикации
forum-okna.ru

Winall кто нибудь использовал?


Рекомендованные сообщения

БиМакс предлагает новый алтайский профиль Winall, очень заманчивый ценник. Кто нибудь использовал? Какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нет не турки "Алтайхимпласт" делает.

Ну да.

И ценник на профиль демпинговый.

Что Вы хотите? узнать стоит ли работать с окнами из этого профиля? Сами решайте - профиль новый - необкатанный. Как себя ведет - никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Ну да.

И ценник на профиль демпинговый.

Что Вы хотите? узнать стоит ли работать с окнами из этого профиля? Сами решайте - профиль новый - необкатанный. Как себя ведет - никто не знает.

 

Профиль не такой уж и новый. Он продавался в европейскую часть России изначально. Сейчас уже очень много компаний работают на нем и только положительные отзывы. При -20 хорошо сверлится, высокие прочностные характеристики, из-за этого Т плавления несколько выше. Геометрия не плавает от партии к партии. Нормальный профиль, а цена демпинговая тк. на рынок надо выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают у нас на Алтае. Оборудование и наладчики( будут жить там 2 года) турки. Кстати завод в деревне. Профиль гамно. не знаю как там с прочностью, но весь он какой-то хлипкий. Может быть только на Алтайском заводе такое выпускают, на других отличный - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со временем получаем все больше информации.

Например - производитель - АлтайХимПласт, производитель кокса. г. Новоалтайск, кажется.

качество соответствует цене - потому как в НОВОСИБИРСКЕ при всем высоком спросе на дешманские профиля - так и не занял сколько нибудь весомой доли...

И то, что системка голая - то есть ни допов, ни металла - ничего.

Зато плюс - КВЕ-подобная.

Если Вы знакомы с БАРСом - Винал - то же самое.

Уважаемый Паша 1604 мягко говоря, лукавит... а точнее - врет.

при -20 хорошо сверлятся половина профилей, Плафен, например.

Насчет Европейской части - не знаю...

Знаю только что АХП сначала купил и установил экструзию и наэкструдировал бешеные километры - а потом задумались - как же все это продавать?

Ожидали то что переработчики сами к ним повалят толпой...

 

Приведенные Павлом причины - далеко не те, по которым производитель делает выбор...

 

П.С. насчет на рынок выходить - Теплокон на рынок вышел с довольно высокой ценой. И Вышел намного успешнее чем Винал - хотя производство запускали приблизительно в одно время. И Теплокон - не КВЕ-образный. Так что демпинг не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилили мы этот профиль, пыль туманом стоит в цеху, очень много мела в нем, а это сразу говорит что он не пластичный.

Поставили одной бабушке три окна и все морозы ездили к ней. Меняли и резину и штапик выгибает. Так что дешевизна вышла боком и дороже, водит его ужасно при разных температурах. Короче хлебнули горя и забыли про этот профиль навсегда. Для плинтусов такая смесь может и хороша, но для окон видимо нет... Еще раз убеждаешься в том что: ДЕШЕВО ХОРОШО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Поставили несколько окон из этого профиля. Пока всё нормально. Ждём результатов.

 

 

Торцевали и зачищали фрезами от Proplex , от KBE, или от Exprof? -

Говорят, что Proplex подходит оснастка, но я смотрю по чертежам и не до конца уверен, еcть небольшие расхождения в чертежах Proplex и Winall. Кто работает скажите от чего оснастка подошла? ;-)))

И соединитель чей используется (рамы и импоста)?

По сварке ясно все ...тут вопросов даже не возникает

 

Поделитесь пожалуйста опытом, буду признателен за информацию.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Торцевали и зачищали фрезами от Proplex , от KBE, или от Exprof? -

Говорят, что Proplex подходит оснастка, но я смотрю по чертежам и не до конца уверен, еcть небольшие расхождения в чертежах Proplex и Winall. Кто работает скажите от чего оснастка подошла? ;-)))

И соединитель чей используется (рамы и импоста)?

По сварке ясно все ...тут вопросов даже не возникает

 

Поделитесь пожалуйста опытом, буду признателен за информацию.

 

У Winall свои фрезы, но на трехкамерную может подходить Proplex и KBE. А так профиль не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Winall свои фрезы, но на трехкамерную может подходить Proplex и KBE. А так профиль не плохой.

Спасибо, Евгений,

Чуточку запозднились Вы с ответом, уже разобрались - аналог старой серии KBE 132 , предшественницы KBE 337.

Уже даже один комплект продали , куда ушел не знаю, ибо продавали на периферию одному из наших партнеров, фирме которая торгует станками и берет у нас оснастку для своих станков.

Но в любом случае большое спасибо за ответ, информация лишней бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы используем, аналог KBE 3 камерный вапче под копирку. 5 камерный винал еще не юзали, но в планах есть. Ждем цулаги и фрезы. Варится неплохо, выглядит более менее. Цена в 1.5 раза дешевле новотекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Евгений,

Чуточку запозднились Вы с ответом, уже разобрались - аналог старой серии KBE 132 , предшественницы KBE 337.

Уже даже один комплект продали , куда ушел не знаю, ибо продавали на периферию одному из наших партнеров, фирме которая торгует станками и берет у нас оснастку для своих станков.

Но в любом случае большое спасибо за ответ, информация лишней бывает.

 

У меня есть образцы фрез, если нужно могу сфотографировать и Вам отправить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть образцы фрез, если нужно могу сфотографировать и Вам отправить фото.

Евгений было бы просто супер,

А я со своей стороны тогда скажу - происхождение этих фрез.

Наш емаил info@vektor.su

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на производстве, которое перерабатывает этот профиль, ничего плохого не услышал. Говорят что вполне нормальный профиль. Видел образец который ломали на 35 градусном морозе. Сломался не по шву, а сам профиль, говорят что величина по нагрузке была гораздо выше заявленной заводом..

Ну а вопрос есть по штапиковому замку. Туго забивается штапик.

Вот собственно и все.. Как ни странно..

Геометрия нормальная, белизна тоже, по крайней мере пока

То Агафонов

Если не сложно пожалуйста отправьте мне тоже фото образцов фрез. ящик marklugar(собака)gmail(точка)com

Изменено пользователем Марк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.