Перейти к публикации
forum-okna.ru

угол 85 градусов


Рекомендованные сообщения

Вопрос на засыпку: можно ли состыковать систему Evroline с трубами аналогичной системы Rehau?

Зачем? - Нужно сделать угол 85 градусов, которого как мне известно можно добиться с помощью трубы и 2-х переходников (Proplex-Optima, Rehau-Basic). Но в Proplex-Optima пазы для состыковки не совпадают с Veka-Evroline. В Evroline эркерная труба состоит из двух частей (едино труба с переходником)+переходник и она дает минимальный угол 90 градусов, меньшего не добиться. Интересно мнение специалистов имеющих опыт таких "прививок". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нужно сделать угол 85 градусов, которого как мне известно можно добиться с помощью трубы и 2-х переходников Proplex-Optima

 

Да, вроде, нельзя такого добиться с Проплексом... Там, хоть переходники и разносторонние, да только, если угол менее 90 гр. ставить, всё равно с внешней стороны начнёт щель организовываться... Хотя, 85 гр. - не такое большое отклонение... Но, всё равно, геометрию не обманешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VEKA Evroline 58 mm, Rehau 60 помнится. Так что наверное рехаушный добор на веку не встанет. Под рукой каталогов нет, но такой проблемы не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вроде, нельзя такого добиться с Проплексом... Там, хоть переходники и разносторонние, да только, если угол менее 90 гр. ставить, всё равно с внешней стороны начнёт щель организовываться... Хотя, 85 гр. - не такое большое отклонение... Но, всё равно, геометрию не обманешь...

Насчет Proplex сам в бытность ставил, получалось нормально без щелей стягивать как раз 85 градусов. Дело в том, что такая надобность одна на сотни заказов появляется, редко очень. Редко как говорят, но метко...

Сейчас работаем на Veka и заказывать целиком ламинированный балкон из Rehau накладно очень, никто дешевле, чем сам себе цену нормальную не дает. Посчитал, даже у знакомых разница приличная. Проще рамы у себя сделать, а трубы подобрать.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Proplex сам в бытность ставил, получалось нормально без щелей стягивать как раз 85 градусов. Дело в том, что такая надобность одна на сотни заказов появляется, редко очень. Редко как говорят, но метко...

Сейчас работаем на Veka и заказывать целиком ламинированный балкон из Rehau накладно очень, никто дешевле, чем сам себе цену нормальную не дает. Посчитал, даже у знакомых разница приличная. Проще рамы у себя сделать, а трубы подобрать.

Попробуйте подобрать трубу (только трубу, без совместно экструдированного соединителя) большего диаметра, например, от каких-либо семидесятых систем (видел подобную у Artec - K243), а к ней уже две 116056 от Веки. Возможно, получится. Желаю успехов в скрещивании, но помните о Мичурине.

 

Еще такой вариантpost-36909-1259132910_thumb.jpg Что подложить придумаете сами.

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подобрать трубу (только трубу, без совместно экструдированного соединителя) большего диаметра, например, от каких-либо семидесятых систем (видел подобную у Artec - K243), а к ней уже две 116056 от Веки. Возможно, получится. Желаю успехов в скрещивании, но помните о Мичурине.

 

Еще такой вариантpost-36909-1259132910_thumb.jpg Что подложить придумаете сами.

Отличный рисунок, думал предложить, да рисовать было лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный рисунок, думал предложить, да рисовать было лень

Крепить-то как? Как монтажники будут отмерять зазоры между рамой и угловым соединителем при стяжке, причем с двух сторон, чтобы вышли нужные 85 град? И будет ли уплотнитель соединителя плотно прилегать к рамам?

И в заключении - Почему именно 85? По мне - так малость нестандартно.... А может там "косяк"?

 

В одной конторе использовали трубу от Wintech-а... К Eurolein-у подходит.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепить-то как? Как монтажники будут отмерять зазоры между рамой и угловым соединителем при стяжке, причем с двух сторон, чтобы вышли нужные 85 град? И будет ли уплотнитель соединителя плотно прилегать к рамам?

И в заключении - Почему именно 85? По мне - так малость нестандартно.... А может там "косяк"?

В одной конторе использовали трубу от Wintech-а... К Eurolein-у подходит.

 

Отвечаю: Парапет с таким углом, поэтому делать угол больше нельзя. Монтажники ставят по расчерченной на парапете линии и щаблонам от труб.

Начинают ставить с одной стороны...и все получается))) Вопрос не как поставить, а что использовать други мои, так как опыт такой установки имеется. :rolleyes: Всем ответившим спасибо, буду думать и скорее всего склонять заказчика на Проплекс.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю: Парапет с таким углом, поэтому делать угол больше нельзя. Монтажники ставят по расчерченной на парапете линии и щаблонам от труб.

Начинают ставить с одной стороны...и все получается))) Вопрос не как поставить, а что использовать други мои, так как опыт такой установки имеется. :thumbsup: Всем ответившим спасибо, буду думать и скорее всего склонять заказчика на Проплекс.

 

Так, для интереса, отрезали трубу 056 и два куска 022-го соединителя... при сходе на 85 гр. уплотнительная резинка практически не работает... если имитируем плотную скрутку с одной рамой - с другой стороны щель, по нашим представлениям, очень большая... при имитации равномерного разброса разности на две стороны - отсуствие жёсткого крепления и практически отсуствие касания лепестка уплотнителя к трубе...настораживает...

Здесь правильную мысль предложили - трубу с большим диаметром... не совсем уж от семидесятых систем, но больше, чем у Проплекса... тогда у 022-го соединителя появится необходимый зазор между внутренними полками, ну и соответственно раскрывания не будет...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, для интереса, отрезали трубу 056 и два куска 022-го соединителя... при сходе на 85 гр. уплотнительная резинка практически не работает... если имитируем плотную скрутку с одной рамой - с другой стороны щель, по нашим представлениям, очень большая... при имитации равномерного разброса разности на две стороны - отсуствие жёсткого крепления и практически отсуствие касания лепестка уплотнителя к трубе...настораживает...

Здесь правильную мысль предложили - трубу с большим диаметром... не совсем уж от семидесятых систем, но больше, чем у Проплекса... тогда у 022-го соединителя появится необходимый зазор между внутренними полками, ну и соответственно раскрывания не будет...

В Премиуме используется труба 70мм., она подойдет, встанут на неё переходники от Optima? Разница в диаметре 14мм. (70-56)

Если нет, то какую искать в диаметре - 60,62???

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бОльший диаметр трубы чем в Веке, то 56мм попробовать можно от Геалана.

Чем труба от Геалана больше чем другие 56-ти миллиметровые или там переходники по-другому устроены :thumbsup:

А в Веке, увы нет соединиетеля из двух переходников и одной трубы...только симбиоз из 2-х частей.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня номенклатуры Веки нет, подумалось если Геалан на 4мм больше, то и труба тоже:thumbsup: В 8000-м труба тоже 70мм. Соединение через два адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепить-то как? Как монтажники будут отмерять зазоры между рамой и угловым соединителем при стяжке, причем с двух сторон, чтобы вышли нужные 85 град? И будет ли уплотнитель соединителя плотно прилегать к рамам?

И в заключении - Почему именно 85? По мне - так малость нестандартно.... А может там "косяк"?

 

В одной конторе использовали трубу от Wintech-а... К Eurolein-у подходит.

В месте соединения оконные подкладки нужной толщины, которую напишет конструктор, прорисовав узел ну, скажем, в "автокаде", ничего отмерять не надо. Вариант проверенный и наименее трудозатратный по части снабжения и напряжения мозгов с листанием каталогов. Да, монтажникам несколько сложнее - где-то прибыло, где-то убыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю: Парапет с таким углом, поэтому делать угол больше нельзя. Монтажники ставят по расчерченной на парапете линии и щаблонам от труб.

Начинают ставить с одной стороны...и все получается))) Вопрос не как поставить, а что использовать други мои, так как опыт такой установки имеется. :megalol: Всем ответившим спасибо, буду думать и скорее всего склонять заказчика на Проплекс.

 

А VEKAвских спецов такой проблемой озадачить не пробовали? Может у них есть готовые решения на этот случай, случай редкий, может потому и в каталогах его нет.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А VEKAвских спецов такой проблемой озадачить не пробовали? Может у них есть готовые решения на этот случай, случай редкий, может потому и в каталогах его нет.

Увы, если было бы все так просто. Озадачивал, ответ отрицательный, поэтому я тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нужен был малый угол спиливали ребра снаружи рамы с ставили раму с разворотом. Таким образом без трубы можно сделать угол до 8..9 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нужен был малый угол спиливали ребра снаружи рамы с ставили раму с разворотом. Таким образом без трубы можно сделать угол до 8..9 градусов

Шараш-монтаж не нужен. Лучше использовать нъюансы других систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шараш-монтаж не нужен. Лучше использовать нъюансы других систем.

никакого шараш-монтаж. жесткая конструкция с упором по основным плоскостям.

И куда надежнее чем накрутить конструкцию из всяких профилей.

 

Просто не надо забывать что окно - это конструктор. И использовать конструкторские навыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Если хочешь чего-то узнать надо все делать самому. Взял трубу Проплекс 58мм. и профиль Veka Evroline 58мм. - все прекрасно стыкуется!!! :D

post-13301-1273138688_thumb.jpg

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Но в Proplex-Optima пазы для состыковки не совпадают с Veka-Evroline. В Evroline эркерная труба состоит из двух частей (едино труба с переходником)+переходник и она дает минимальный угол 90 градусов, меньшего не добиться. Интересно мнение специалистов имеющих опыт таких "прививок". :D

все намного проще - но рецепт "колхозный, то есть не предусмотренный разработчиками:

Если спилить ножки рамы со стороны угла - то как раз получится угол 85 градусов - если с одной рамы и 80 градусов - если на двух. Труба не нужна.

Есть проблемы с верным позиционированием а герметизация - справляется ПСУЛ и силикон.

 

Для скептиков - в Барнауле на пр. Комсомольском уже 10 лет 12-ти этажный дом стоит. Тот самый из-за которого и появились на свет некоторые узлы о которых я говорил ранее.

post-15460-1273195654_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно фото посмотрите, видно что уже угол 85 гр. есть , при условии сдвига соединителей вплотную... смешно... лишь бы свою теорию протолкнуть или что-нить ляпнуть... цена вопроса 5 градусов! :(

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно фото посмотрите, видно что уже угол 85 гр. есть , при условии сдвига соединителей вплотную... смешно... лишь бы свою теорию протолкнуть или что-нить ляпнуть... цена вопроса 5 градусов! :(

Это не теория - а практика. Но ВАМ разумеется на чужой опыт абсолютно положить... Право Ваше - можете впредь не читать мои посты... Равно как мне индифферентно Ваше мнение о моих намерениях...

однако я полагаю что другим моя информация может быть интересна.

например - что угла в 85 градусов можно добиться БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОГОЙ ТРУБЫ

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.