Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поставщик архитектурного стекла


Lapera

Рекомендованные сообщения

Ищется компания с хорошим складам по архитектурному стеклу.

Интересует по большей части стекло Glaverbel.

На текущий момент интересует где-то 40 кв.м 6 Stopsol Classic clear и 30 кв.м 6 Stopsol classic green.

Интересует изготовление стеклопакетов с доставкой на объект на пирамиде которую нужно будет поднять на кране.

Если у кого-то есть наметки на такую компанию в Москве или области - сбросьте в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ищется компания с хорошим складам по архитектурному стеклу.

Интересует по большей части стекло Glaverbel.

На текущий момент интересует где-то 40 кв.м 6 Stopsol Classic clear и 30 кв.м 6 Stopsol classic green.

Интересует изготовление стеклопакетов с доставкой на объект на пирамиде которую нужно будет поднять на кране.

Если у кого-то есть наметки на такую компанию в Москве или области - сбросьте в личку пожалуйста.

.... :wub: я так понимаю, по аналогии с "сетевой маркетинг не предлагать", с РСК работать не хотите.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... :wub: я так понимаю, по аналогии с "сетевой маркетинг не предлагать", с РСК работать не хотите.... :)

За время работы с ними раньше со службой доставки не все устраивало. Да и ощущение работы с ними такое как будто работаешь с маленькой компанией - не совсем четко понятна структура

Просто хочется найти нормальную прозрачную компанию с хорошим складом стекла, которое поддерживалось бы.

Если вдруг у кого-то есть что-то типа таблицы у кого какое стекло постоянно поддерживается - было бы вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время работы с ними раньше со службой доставки не все устраивало. Да и ощущение работы с ними такое как будто работаешь с маленькой компанией - не совсем четко понятна структура

Просто хочется найти нормальную прозрачную компанию с хорошим складом стекла, которое поддерживалось бы.

Если вдруг у кого-то есть что-то типа таблицы у кого какое стекло постоянно поддерживается - было бы вообще супер.

...сомневаюсь, что получится...если что - дайте и мне контакты - постоянно те же проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время работы с ними раньше со службой доставки не все устраивало. Да и ощущение работы с ними такое как будто работаешь с маленькой компанией - не совсем четко понятна структура

Просто хочется найти нормальную прозрачную компанию с хорошим складом стекла, которое поддерживалось бы.

Если вдруг у кого-то есть что-то типа таблицы у кого какое стекло постоянно поддерживается - было бы вообще супер.

а можете, хотя бы примерно, озвучить какие виды стекла хотели бы видеть на складе? До сих пор держали на складе только китайские рефлективы(Rider Glass). Рефлективы AGC покупаем по мере поступления заказов. Но если речь идёт о постоянной работе можем собрать какой-то склад. Вот только насколько большой ассортимент вам требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рефлективы AGC покупаем по мере поступления заказов.

Это говорят абсолютно все поставщики..

В итоге что получаем.

Образцы дают как правило всех стекол, по факту оказывается что есть не все.

Начинаешь искать - абсолютно все производители начинают говорить - просто так не закупаем, а ящик ради ваших 50 кв.м. не будем покупать..

И тут кто во что горазд - кто-то пересогласовывает стеклопакеты с заказчиком при уже подписанном договоре, кто-то пытается найти.

И я на 100% уверен что таких как я явно не один человек.

Можно я помечтаю?

Было бы может дешевле и проще если бы была общая база заявок между стекольными компаниями - к примеру один пишет - мне нужно до такого-то числа такой-то квадратуры такого-то стекла, из другой - мне нужно такое же до такого-то числа. Набирается количество желающих на ящик - вносяться предоплата и потом покупается этот ящик для желающих.

Только у нас сейчас видимо все хорошо и это никому не нужно. :)

Проще каждый раз другу другу названивать и выяснять наличие остатков. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорят абсолютно все поставщики..

В итоге что получаем.

Образцы дают как правило всех стекол, по факту оказывается что есть не все.

Начинаешь искать - абсолютно все производители начинают говорить - просто так не закупаем, а ящик ради ваших 50 кв.м. не будем покупать..

И тут кто во что горазд - кто-то пересогласовывает стеклопакеты с заказчиком при уже подписанном договоре, кто-то пытается найти.

И я на 100% уверен что таких как я явно не один человек.

Можно я помечтаю?

Было бы может дешевле и проще если бы была общая база заявок между стекольными компаниями - к примеру один пишет - мне нужно до такого-то числа такой-то квадратуры такого-то стекла, из другой - мне нужно такое же до такого-то числа. Набирается количество желающих на ящик - вносяться предоплата и потом покупается этот ящик для желающих.

Только у нас сейчас видимо все хорошо и это никому не нужно. :)

Проще каждый раз другу другу названивать и выяснять наличие остатков. :wub:

 

Адресуйте это АГС с Пилкингтоном. Это их задача иметь розничный склад своего продукта. Но это ему не интересно. Оне хотят по 2000 м2 стеклить только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адресуйте это АГС с Пилкингтоном. Это их задача иметь розничный склад своего продукта. Но это ему не интересно. Оне хотят по 2000 м2 стеклить только

:D ...AGC вроде бы запустили в работу программу полистовой отгрузки своих продуктов на региональных складах...попробуйте выяснить, работает ли это на практике в том же Подольске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорят абсолютно все поставщики..

В итоге что получаем.

Образцы дают как правило всех стекол, по факту оказывается что есть не все.

Начинаешь искать - абсолютно все производители начинают говорить - просто так не закупаем, а ящик ради ваших 50 кв.м. не будем покупать..

И тут кто во что горазд - кто-то пересогласовывает стеклопакеты с заказчиком при уже подписанном договоре, кто-то пытается найти.

И я на 100% уверен что таких как я явно не один человек.

Можно я помечтаю?

Было бы может дешевле и проще если бы была общая база заявок между стекольными компаниями - к примеру один пишет - мне нужно до такого-то числа такой-то квадратуры такого-то стекла, из другой - мне нужно такое же до такого-то числа. Набирается количество желающих на ящик - вносяться предоплата и потом покупается этот ящик для желающих.

Только у нас сейчас видимо все хорошо и это никому не нужно. :D

Проще каждый раз другу другу названивать и выяснять наличие остатков. :D

мечты мечтами, а всё-таки можете прикинуть минимально необходимый список стекла? - вполне можем попытаться собрать склад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечты мечтами, а всё-таки можете прикинуть минимально необходимый список стекла? - вполне можем попытаться собрать склад!

У AGC стопсол слассик и супер силевер всех цветов кроме синего. Вот синий и голубой действительно идёт под объекты.

Planibel тонированный тоже все кроме синего. По крайней мере почти все стекла из указанного списка попадались на моих объектах. Но сразу скажу - объема я вам не сделаю, так что если и делать, то под несколько компаний которые будут готовы с вами работать.

 

Кстати зашел посмотреть информацию по поводу стекла и обнаружил что появился новый зверь Stopsol Phoenix. Что это за стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У AGC стопсол слассик и супер силевер всех цветов кроме синего. Вот синий и голубой действительно идёт под объекты.

Planibel тонированный тоже все кроме синего. По крайней мере почти все стекла из указанного списка попадались на моих объектах. Но сразу скажу - объема я вам не сделаю, так что если и делать, то под несколько компаний которые будут готовы с вами работать.

 

Кстати зашел посмотреть информацию по поводу стекла и обнаружил что появился новый зверь Stopsol Phoenix. Что это за стекло?

По способу производства - магнетронное напыление

По энергетическим характеристикам - аналог Stopsol

По внешнему виду - рефлекторность менее выраженная

По эксплуатационным качествам по судить сложно - продукт новый

По обработке - производитель рекомендует ставить в позицию 2, кромку вроде бы снимать не надо

По цене - как договоритесь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У AGC стопсол слассик и супер силевер всех цветов кроме синего. Вот синий и голубой действительно идёт под объекты.

Planibel тонированный тоже все кроме синего. По крайней мере почти все стекла из указанного списка попадались на моих объектах. Но сразу скажу - объема я вам не сделаю, так что если и делать, то под несколько компаний которые будут готовы с вами работать.

 

Кстати зашел посмотреть информацию по поводу стекла и обнаружил что появился новый зверь Stopsol Phoenix. Что это за стекло?

 

По Главербелевским продуктам.

По Фениксу почти всё написал Pioneer: выглядит как SSSS, установленный во вторую позицию.

По синим стёклам всё понятно: их не так часто льют, иной раз приходится 3-4 месяца ждать литья.

По СтопСолам, мы один два раза в неделю получаем сборники из Бельгии: лишнюю пачку ходового всегда можем захватить. Только вот продать мы его не в изделии не сможем: такие у нас условия поставки. Так что если нужен продукт - добро пожаловать, а если только стекло в листах - увы... Тонировка практически вся уже в России льётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По СтопСолам, мы один два раза в неделю получаем сборники из Бельгии: лишнюю пачку ходового всегда можем захватить.

Ключевое слово - пачку.. Мне пачка не нужна для с.п. - квадратура не такая большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дас..

В Москве похоже stop sol classic green вообще не осталось..

Либо придется этот маленький заказ делить на два и размещать в двух разных компаниях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Можно я помечтаю?

Было бы может дешевле и проще если бы была общая база заявок между стекольными компаниями - к примеру один пишет - мне нужно до такого-то числа такой-то квадратуры такого-то стекла, из другой - мне нужно такое же до такого-то числа. Набирается количество желающих на ящик - вносяться предоплата и потом покупается этот ящик для желающих.

Только у нас сейчас видимо все хорошо и это никому не нужно. ;)

Проще каждый раз другу другу названивать и выяснять наличие остатков. :)

 

Уважаемый тогда это был бы не стекольный бизнес а фонд помощи нуждаеющемся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочется найти нормальную прозрачную компанию с хорошим складом стекла, которое поддерживалось бы.

Если вдруг у кого-то есть что-то типа таблицы у кого какое стекло постоянно поддерживается - было бы вообще супер.

ИМХО - Вам нужен партнёр из серии И****са - дружите с Baal'ом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - Вам нужен партнёр из серии И****са - дружите с Baal'ом ;)

 

 

К сожалению стекла и у них не оказалось.

 

Я - всегда за. Есть только один нюанс: мы не продаем листы (т.е. мы - переработчик, а не продавец стекла). У нас досточно разнообразный склад стекла, но палитра постоянно меняется. К примеру, разыскиваемое Lapera зеленое стекло было весной, а сейчас его нет. Так что стоит всегда уточнять что есть и что поступает в обозримое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что стоит всегда уточнять что есть и что поступает в обозримое время.

 

Видимо при согласовании с заказчиком нужно будет уточнять на будущее у производителей стеклопакетов - есть ли у них в наличии, будет ли в ближайшие 2-3 месяца и каким-то образом бронировать..

 

Вы просто тоже поймите - сложные заказы имеют срок исполнения с учетом всех этапов - 2-3 месяца. Вы вот возьметесь спрогнозировать - будет ли согласованное стекло через этот срок? И никто не возьмется. А вот согласовывать стекло нужно в момент подписания договора, а не в момент выхода на монтаж.

 

Стекольщикам видимо им проще будет каждый раз мне и мне подобным предоставлять информацию каждый раз.

 

Для справки - в других отраслях где есть большой перечень продукции на складе эту информацию бесплатно ежедневно рассылают по основным и неосновным потребителям, т.е. можно с лагом в 1 день узнать остатки продукции на складе (в т.ч. и с учетом зарезервированного). Стекольщикам видимо это не особо нужно, не видят наверное смысла. Очень жаль. Будь у меня такая информация от Инпруса, Стиса, Росгласса,КС-стекла и других участников рынка - я думаю я даже не пробывал бы даже предлагать то стекло которое выбрал заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо при согласовании с заказчиком нужно будет уточнять на будущее у производителей стеклопакетов - есть ли у них в наличии, будет ли в ближайшие 2-3 месяца и каким-то образом бронировать..

 

Вы просто тоже поймите - сложные заказы имеют срок исполнения с учетом всех этапов - 2-3 месяца. Вы вот возьметесь спрогнозировать - будет ли согласованное стекло через этот срок? И никто не возьмется. А вот согласовывать стекло нужно в момент подписания договора, а не в момент выхода на монтаж.

 

Стекольщикам видимо им проще будет каждый раз мне и мне подобным предоставлять информацию каждый раз.

 

Для справки - в других отраслях где есть большой перечень продукции на складе эту информацию бесплатно ежедневно рассылают по основным и неосновным потребителям, т.е. можно с лагом в 1 день узнать остатки продукции на складе (в т.ч. и с учетом зарезервированного). Стекольщикам видимо это не особо нужно, не видят наверное смысла. Очень жаль. Будь у меня такая информация от Инпруса, Стиса, Росгласса,КС-стекла и других участников рынка - я думаю я даже не пробывал бы даже предлагать то стекло которое выбрал заказчик.

 

ОК. Спасибо за предложение. Полностью согласен с Вашим комментарием "для справки", т.к. в моей автодилерской жизни подобные базы (по аличию запчастей) существуют и доступны на сайте в разделе для дилеров и оптовиков. Подумаю, как организовать подобное у себя и в стекольном бизнесе... Тем более, что номенклатура на три-четыре порядка меньше. С другой стороны, подобная информация может быть использована в недобросовестной конкурентной борьбе, т.к. у ряда переработчиков может возникнуть соблазн указания несуществующих позиций для привлечения средств заказчиков, и последующего "ну не шмогла я, простите, пришлось заказать", а время - потеряно. К сожалению, сам несколько раз "налетал" на подобное поведение в стекольной среде...

 

По поводу сложных заказов: мы, как правило, входим в проект еще в момент работы архитектора, и стараемся консультировать по выбору набора стекол в зависимости от требований к зданию. Так что о бОльшей части состава проектов и мы, и производитель стекла, знаем заранее - это позволяет получить более интересные цены на стекло, т.к. существенно облегчает планирование для производителя, и способствует сокращению рисков отсутствия стекла в нужный момент. Это не касается внутрянки и простых пакетов, запас стекла на которые почти не требуется, по причине наличия российского производства или склада простых стекол и у "японцев", и у "англичан", и у "американцев".

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, подобная информация может быть использована в недобросовестной конкурентной борьбе, т.к. у ряда переработчиков может возникнуть соблазн указания несуществующих позиций для привлечения средств заказчиков, и последующего "ну не шмогла я, простите, пришлось заказать", а время - потеряно. К сожалению, сам несколько раз "налетал" на подобное поведение в стекольной среде...

Ну так после такой подставы один раз, второй раз уже с ними работать не захочеться и будешь их использовать как последний запасной вариант.

Если начнут хотя бы парочка ведущих компаний, то и остальные тоже будут это делать.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так после такой подставы один раз, второй раз уже с ними работать не захочеться и будешь их использовать как последний запасной вариант.

Если начнут хотя бы парочка ведущих компаний, то и остальные тоже будут это делать.

...все не так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все не так просто...

Неужели эта информация ведется у большинства в тетрадочке? Ведь должно же это учитываться как-то, в т.ч. и 1С в бухгалтерии. Временной лаг по времени внесения информации вряд ли должен быть больше 1-2 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели эта информация ведется у большинства в тетрадочке? Ведь должно же это учитываться как-то, в т.ч. и 1С в бухгалтерии. Временной лаг по времени внесения информации вряд ли должен быть больше 1-2 дней.

 

Естественно, учитывается все, включая гвозди и доски для ящиков и хомуты для пирамид, практически в режиме он-лайн. Только вот информация иожет играть как плюс, так и в минус. И я только один возможный вариант контригры на информации предоставил, а их - десятки...

 

Но обеспечить информацией зарегистрированных партнеров, наверно, будет возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.