Перейти к публикации
forum-okna.ru

Толщина стеклопакетов vs профиль


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем.

В продолжение этой темы.

Сегодня привезли конструкции и материалы. Изучил все согласно рекомендациям форума, пока все хорошо: профиль и фурнитура соответствуют заявленным в договоре, сварка без подпалин (с канавкой, похожей на фрезерованную) ПСУЛ в рулонах имеется, еще какая-то широкая черная лента в бумажной упаковке, внутри черная, как гудрон (кстати, что это?), подоконники - все как было заказано.

Правда, СП как изначально договаривались не этой,а вот этой фирмы, что, впрочем, едва ли хуже.

НО: профиль VEKA Softline => максимальная ширина СП == 42 мм, СП, доставленный мне имеет маркировку 6SUN.C3-14-4-10-441T из чего следует, что вторая камера 10мм, а не запрошенные мной 8, из чего, в свою очередь, следует, что ширина всего СП ~43 мм. Естественный вопрос: а ничего что СП на 1 мм шире, чем максимально рекомендованный к установке? Штапик немного выпирает по периметру..

P.S. Пламя зажигалки заметно другого цвета относительно остальных стекол в нужной позиции (там где одно стекло триплекса энергосберегающее), у Sunergy во второй позиции пламя тоже еле заметно отличается. Внизу СП есть по два на каждую камеру "соска". Рамка гнутьевая, везде по одному шву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не грей голову - все НОРМАЛЬНО.

 

номинальный размер всегда больше фактического.

что стеклопакет на полмиллиметра больше - в допуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штангенциркуль показал 41.56 мм по всему периметру СП, интересно почему так?

Для того чтобы дать понятный ответ - нужно привести почти всю технологию их производства.

Если кратко - то при производстве для первичной герметизации стеклопакет обжимается на прессе из-за чего его толщина становится положенные 42 мм +/- 1мм. дистанционная рамка например 14 мм обычно выпускается размером 13,66 мм. Что при маркировке НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.

Сорри если непонятно.

 

Стабильность параметров надеюсь говорит о хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы дать понятный ответ - нужно привести почти всю технологию их производства.

Если кратко - то при производстве для первичной герметизации стеклопакет обжимается на прессе из-за чего его толщина становится положенные 42 мм +/- 1мм. дистанционная рамка например 14 мм обычно выпускается размером 13,66 мм. Что при маркировке НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.

Сорри если непонятно.

 

Стабильность параметров надеюсь говорит о хорошем качестве.

Все совершенно понятно, спасибо за ответ. В данном случае, я получил 2 дополнительных "маркировочных" мм дистанционного пространства не выходя за рекомендованную ширину СП для данного профиля.

 

Кстати, а почему в каждой камере по 2 "соска", а не по одному?

Изменено пользователем cz0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все совершенно понятно, спасибо за ответ. В данном случае, я получил 2 дополнительных "маркировочных" мм дистанционного пространства не выходя за рекомендованную ширину СП для данного профиля.

 

Кстати, а почему в каждой камере по 2 "соска", а не по одному?

А как Вы через один клапан туда газ накачаете, воздуху то надо куда то выйти из камеры.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и стекла идут тоньше номинала на одну-две десятых мм. С миру - по нитке, стекольному заводу - польза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно насколько у вас будет тихо в квартире с таким пакетом.

Напишите, пожалуйста, после установки окон.

Я отпишусь в изначальный топик сразу после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отпишусь в изначальный топик сразу после установки.
Не забудьте проверить соответствие монтажа требованиям ГОСТ 30971-2002, особенно п. В.4.7 (количество крепёжных элементов).

Сегодня у приёмщицы заказов известно-дешёвой фирмы поинтересовался, что в ходит в "комплект для монтажа". Оказалось, для 2-створчатого окна - всего 4 :) крепёжных элемента вместо 14 :D

Потом это приводит к деформации конструкции: продуванию, протечкам дождя, ржавлению фурнитуры и прочим неприятностям.

Не дайте себя обмануть <_<

Я уже не говорю о 3-слойном монтажном шве и приточных вентиляционных устройствах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, спасибо, это я учту, все Ваши рекомендации я помню, уже начертил для монтажников схему расположения крепежных элементов и колодок. Как придут, скажу или так - или не подпишу акт приемки, и попрошу засиликонить головки анкеров (кстати, монтаж на анкерные пластины, судя по всему). Но пока все выглядит более чем серьезно: ПСУЛ и гидропароизоляция (широкая такая тяжелая лента, обернутая в бумагу, на гудрон похожа) в монтажном наборе (коробочку привезли вместе с остальными материалами) присутствует. Распечатанный ГОСТ тоже имеется, но мне почему-то кажется, что на этот счет волноваться не придется.

Впрочем, недочеты по фурнитуре я уже нашел.. но с этим позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...уже начертил для монтажников схему расположения крепежных элементов и колодок...попрошу засиликонить головки анкеров...Распечатанный ГОСТ тоже имеется, но мне почему-то кажется, что на этот счет волноваться не придется.

Впрочем, недочеты по фурнитуре я уже нашел.. но с этим позже.

То-то монтажники обрадуются :)

Удачи вам. Пишите ещё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монтаж на анкерные пластины, судя по всему
Тогда придётся проверить, прикреплена ли каждая пластина саморезом к раме.

И при монтаже каждая пластина должна быть прикреплена с стене ДВУМЯ саморезами, а не одним, как это обычно делают.

Кстати, пока окна не установлены, померяйте расстояние между саморезами на торце рамы, которые крепят внутренний стальной усилитель. Если больше 400 мм - это брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.