Перейти к публикации
forum-okna.ru

Lemura

Участник
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Lemura's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Спасибо за консультацию. Если бы я сразу знала, что луше поставить... К сожалению, меня так напугали представители одной фирмы, к которым я приезжала в офис, что алюминий мне низачто ставить нельзя, поэтому я и написала в разделе не определившихся с системой остекления. Теперь видя, что по сути раздвижные системы ничем осбо не отличаются в плане устойчивости к ветрам, если грамотно поставить, я рассматриваю алюминий. Лифт у меня грузовой есть, 3-х метровые направляющие должны уместиться, наверное. На замере спецы и посмотрят.
  2. Между раздвижкой и окном воздуха чуть больше метра получается. Значит, как я понимаю, вызывать замерщиков из нескольких фирм, консультироваться у них на предмет прочности конструкции? Ставить стекло 6 мм. И при закрытых окнах будет мне счастье? У соседей снизу и сверху Проведал стоит, вроде как никого им не убило пока. Мне насчитали алюминий в среднем 35 000, пластик около 50 000. Дело то даже не в цене. Почму не пластик - меньше света, да и закупориваться окончательно не хочется, наслушалась тут умных людей про ПЛЕСЕНЬ. А если ставить пластик окно все-равно открытым держать придется. То есть, если алюминий грамотно поставить и укрепить, стекло тяжелое вставить - вылететь не должно? Вопрос про фирму остается открытым, в таких заказах никто не заинетересован?
  3. Требуется застеклить лоджию в панельном доме, 19 этаж из 22-х. Размеры проема 6.2 на 1.4, парапет бетонный. Под окном шумная улица, хотелось бы с помощью остекления улучшить шумоизоляцию. Окна в квартире пластик, утепление лоджии не планируется. Что можно выбрать из имеющихся систем? Насколько безопасно ставить раздвижку (алюминий или пластик) - высокий этаж - сильные ветра. Достаточно ли поставить алюминий типа Проведал со стеклом 6 мм? Какую максимально можно ставить ширину рамы? Есть ли что-то раздвижное, кроме Проведала и Слайдерса? Хотелось бы не сильно уменьшать световой просвет. Бюджет ограничн, так что системы типа Люмикс рассматривать не могу. Буду очень признательна за советы. И еще, разместила заказ на форуме, отвт пришел только от 1 фирмы, странно, неужели летом никто в заказах не заинтересован?
  4. Меня наконец-то посетили представители Управляющей компании (после жалобы в Мосжилинспекцию), установили, что на кухне вентиляция присутствует, а вот в ванной и туалете нет совсем. Никто из жильцов короба не вырубал, проблемы в неработающем оборудовании. Заказали проект в Проектной организации, которые тоже должны нас посетить, померить и разработать проект как это устранить. И срок у всего этого дела может быть полгода, а может и больше. Так что ждать долго, но придется. Странно, что никто из жильцов в нашем доме до сих пор об этом не озаботился, 22 этажа все-таки (то есть только на наш стояк 22 квартиры получается). Но может им и все-равно, что окна потеют, а в ванной плесень обнаружилась...Будем ставить принудительную вентиляцию, хоть на время включать, чтобы влажности не было такой. Может кто-нибудь венттиляторы посоветовать, чтобы потише работали, и сориентировать сколько они могут стоить? Понятно, что это не дешевые варианты с рынка должны быть.
  5. Отличная статья, все как есть. Жаль нет альтернативы. Если уж окна совсем старые, косые, лучше было бы их поменять на новые деревянные, с 2 стеклами, без пакетов. Но так как массового производства таких нет, думаю, что стоить они будут прилично. И их так же надо красить, мыть изнутри и т.д. При любом варианте есть плюсы и минусы.
  6. Вопрос, конечно, риторический Принцип "Не обманешь, не продашь" никто не отменял, конечно. Хочется людям верить....эх Но не дует 100% Что очень важно для обладателей дырявых старых окон... А еще красиво, беленько и мыть внутри не надо
  7. Да...господа оконщики, вывод напрашивается сам собой. Щумоизоляция - сугубо субъективная штука для простого обывателя. Устанавливая окна ПВХ в том или ином месте, невозможно предугодать полученный в итоге вариант, ни по снижению шума, ни по ощущениям человека - свежесть воздуха, тепло, свет и т.д. - все очень индивидуально. Есть какие-то нормы, но у всех они разные В целом, шум окна ПВХ снижают. Но если окна выходят на дорогу, то никакие "дешевые" варианты его не уберут. Не все могут позволить себе заплатить 200 тыс за 3 окна с балконным блоком. Примерно в эту цену можно поставить пакет 42-44 мм, триплекс из 6 или 8, заполнить его газом, 2 нитки остекления и т.д..... А если вы готовы платить 60-80 тыс рубликов за эти же окна, даже заморачиваться не стоит. Я пообщалась на этом форуме с человеком, у которого абсолютно тихо - я не в состоянии заплатить столько за окна. Тем более, что для одного - тихо, для другого - громко. А человек ко всему привыкает. Хотя на счет вибрации я не уверена. И если не брать уж совсем такой кошмар, как окна, выходящие на ТТК или что-то типа того в 5 метрах от дороги. Огромная только просьба к профи - не обещайте нам, обычным и ничего не смыслящим в шумоизоляции и теплоизоляции людям, что будет "тепло и тихо". Не надо обманутых ожиданий. Всем спасибо за советы. P.S. Свист убрали - между рамой и откосом был брак в запенивании или замазывании...(При сильном фронтальном ветре и маленькой дырочке "свистулька" получилась Уже очень хочу забыть телефон и людей из той фирмы, где мне ставили окна.
  8. У меня возникла новая проблема. Ночью проснулась от свиста. Свист идет от окна точно, если открыть створку, свист прекращется. Это разгерметизация? Не так запенили швы? Свист уменьшился только утром, когда стих ветер за окном. Я в шоке, это связано с монтажом, как я понимаю? В фирме сказали приедут и замажут наружние швы еще раз, этого достаточно? Или надо вскрывать откосы и заново пенить?
  9. Сегодня я настояла, чтобы в доме все-таки включили принудительную вентиляцию. Прихожу домой и, о чудо .... работает, но это заметно не по притоку свежего воздуха, его как не было так и нет, ни колыхания, а грохот от лопостей под крышей, хорошо, что включаются только время от времени, а не в режиме нон стоп работают. Так что завтра буду звонить, просить, чтобы отключили. У нас все через одно место, в общем, вы правы. Хорошо, что настроение у меня отличное, будем решать другим путем, пока не понятно каким
  10. Самое интересное, что в соседнем доме такой же серии, на 5 этаже в ванной и туалете прекрасно вентиляция работает, а в кухне нет, но пластиковые окна там не запотевали никогда, я даже не знала, что такая проблема есть... Может там и работают вентиляторы на крыше...
  11. Может вам тоже клапан поставить с шумозащитным козырьком? Вы не узнавали какие лучше и сколько они стоят на уже установленные окна? У нас с вами, похоже, одни и те же проблемы.
  12. Мужика вызывала через ДЭЗ, в нашем доме была предусмотрена принудительная вентиляция, но со временем она пришла в негодность и сейчас не работает. Вырубить вряд ли могли, она в стене, не выступает наружу, смысла нет вырубать. Значит надо звонить еще раз и ругаться, чтобы восстанавливали. НО они говорят, типа денег нет на новое оборудование. Куда обращаться, чтобы заставить их починить вентиляцию?
  13. Судя по тому, что потели и старые окна - вентиляции нет никакой, то что есть сейчас неудивительно. Приходил мужик, который занимается вентиляцией в домах - сказал, что нет ее и не будет, живите как хотите. Да, обязательно будем делать механическую вентиляцию на кухне и ванной, туалете, ктогда будем делать общий ремонт в квартире, может через год-другой. Есть ли вообще бесшумные? У меня в старой квартире все шумели. А клапаны на окна ставить боюсь, шума будет больше по-любому, хоть с козырьками даже шумозащитными, к этому то шуму не привыкну пока никак.
  14. Спасибо, будем менять сендвич на пакет. И привыкать жить на дороге.... А вообще если сравнивать пластик и старое дерево - преимущество пластика только во внешнем виде и отсутствии сквозняков. А во всем остальном комфортнее было со столяркой...Конденсат у нас тоже регулярно появляется, хоть и проветриваю....Надеюсь, что плесень не заведется...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.