Перейти к публикации
forum-okna.ru

cz0

Участник
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

cz0's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Обладает ли фасадная шпатлевка адгезией к гладкой стали (к примеру, стальной линейке)? К чему не обладает? Задача, по сути, проста: вставить между остатками четверти и ПСУЛом нечто (хоть шпатель), прижав тем самым ПСУЛ к оконному блоку, отшутукатурить выбоину, дождаться пока шпатлевка высохнет, извлечь ограничитель, ПСУЛ расправится -> теоретическое счастье. P.S. окна 2, критично разбиты только верхние четверти, времени, желания и ресурсов в разумных пределах.
  2. Да, вот еще, я не проконтролировал (в общем все, что я не проконтролировал сделано "на отвали") как монтажники выставили по уроню одно из окон, теперь створки самостоятельно закрываются, при том, что за вторым окном я смотрел и там все в порядке. Что делать с этим? Я так понимаю что смонтированное и запененное окно вертикально уже не выставить? Тут советовали засиликонить головки шурупов, на которые посажен оконный блок, лучше засиликонить сейчас или дождаться тепла или лучше поставить колпачки? Пена под подоконником не защищена вообще никак (там пустота, судя по всему), открутить подоконник и приклеить резину от гидроизоляции (у меня осталось несколько шмотков) или что с ней лучше всего сделать будет?
  3. На самом деле такая беда приключилась только с верхней четвертью, боковые в порядке. Я вот думаю, может по теплу ПСУЛ поджать (например заклеить скотчем), потом отмазать шпатлевкой, дождаться пока она высохнет и потом оторвать скотч, дав ПСУЛу расшириться? Начиная с каких температур можно работать фасадной шпатлевкой? Для закладывания проема входной двери я собираюсь купить Ветонит S30 (наливной бетон) может им лучше? Как штукатурить большие дыры, ведь, я думаю, штукатурка просто будет падать вниз.
  4. Добрый день. В прошедшие выходные мне установили два окна. К самими окнам претензий нет никаких. Однако установщики напрочь разбили наружные четверти когда выламывали старые рамы. Если по бокам все выглядит не так страшно (легко заштукатурить своими силами т.к. отвалилась только штукатурка), то сверху отпали большие куски бетона и штукатурки так, что кое-где видна пена и торец оконного блока, а ПСУЛ смотрит в воздух (куда он и расширился, естественно). На данный момент я заклеил все эти дыры строительным скотчем, но оставлять все как есть не стоит, я думаю, т.к. пена разрушится и начнет дуть. Второй вопрос: блоки установлены в проем так, что зазора между блоком и внутренним откосом нет, а кое-где внутренний откос заходит за торец рамы на 7-10 мм, следовательно, завести откосы под раму нельзя. Т.к. при монтаже я требовал гидроизоляцию, то её мне поставили и даже приклеили к имеющимся откосам, оторвать гидроизоляцию нереально, потому что резина рвется и отрывается лоскутами поэтому разбить имеющиеся откосы не получится. Не знаю чья это ошибка (замерщика или установщиков) да и неважно это на самом деле теперь уже, но установить откосы на это мне видится невозможным, следовательно, вопрос: что требовать от фирмы? Откосники прибудут сегодня, мне очень интересно что они будут делать..
  5. Да, интересовавшимся звукоизоляцией: финальная формула СП такая: 6SunergyClear.pos2.закал-14Ар-4М1-10Ар-4и.4.1. Полученная звукоизоляция меня удовлетворила, лучше просто нецелесообразно т.к. становится слышно уже не транспортный шум, а соседей, лифт, компьютер, малейшие шумы в общем коридоре, воду в трубах.. По защите от нагрева ничего сказать не могу, ибо не актуально это сейчас - солнце светит, но совсем не греет. Что касается спектра пропускаемого света - он изменился, стал зеленовато-голубоватым - непривычно. Стало немного темнее, но по мне так это плюс. P.S. В понедельник придут откосники, что меня в принципе напрягает из-за того, что я предвижу проблемы с установкой откосов. Разбивать уже имеющиеся откосы с гидроизоляцией я не дам, посмотрим что предложат. IMHO, это косяк или замерщика или установщиков, пускай выкручиваются. Хватит того, что мне разбили четверти.
  6. Сегодня смонтировали второй окно. Звукоизоляция очень порадовала и огорчила одновременно: с одной стороны я совершенно не слышу улицы, с другой стороны слышу соседский холодильник, не говоря уже о прочих звуках, которые раньше перебивались транспортным шумом. Снаружи СП хоть и отличается от остальных, но в глаза это на мой взгляд не бросается. СП отдает синевато-зеленоватым оттенком что, впрочем, может быть вызвано и суммарной толщиной стекла в нем (18 мм). Что касается монтажа... тут все печальней. Сильно. Попытки сэкономить на монтажных элементах в виде шурупов были мной пресечены сразу же, договорился с монтажниками - сделали по-моему (точнее по ГОСТу). Пену использовали PENOSIL GoldGun 65, там где сэкономили допенил сам. ПСУЛ поставили, но из-за того, что разбили нафиг четверть сверху он смотрит просто в никуда, по бокам все нормально (о чем ниже). Гидроизоляцию (мягкая такая липкая резина) тоже сделали, правда, кое-где порвали.. Под отливом пена ничем не защищена, не знаю что с ней делать. Также кое-где пена торчит наружу из-под четвертей (точнее из-под того, что от них осталось), заклеил скотчем строительным (черный такой, плотный), до весны, видимо, там срежу и заштукатурю. В общем: к окнам и СП нареканий нет, монтаж подпортил общую картину. Теперь, собственно, самый важный вопрос: блоки кое-где установлены так, что зазора между торцом рамы (под который по идее надо заводить откосы) и проемом нет, прямую линейку подсунуть под раму не получается, на сам проем наклеена гидроизоляция, отодрать которую теперь уже не представляется возможным (резина просто рвется и остается кусками на стене), как на это все монтировать сэндвич панель, ведь завести её под раму возможно далеко не вездуе?
  7. Да-да, спасибо, это я учту, все Ваши рекомендации я помню, уже начертил для монтажников схему расположения крепежных элементов и колодок. Как придут, скажу или так - или не подпишу акт приемки, и попрошу засиликонить головки анкеров (кстати, монтаж на анкерные пластины, судя по всему). Но пока все выглядит более чем серьезно: ПСУЛ и гидропароизоляция (широкая такая тяжелая лента, обернутая в бумагу, на гудрон похожа) в монтажном наборе (коробочку привезли вместе с остальными материалами) присутствует. Распечатанный ГОСТ тоже имеется, но мне почему-то кажется, что на этот счет волноваться не придется. Впрочем, недочеты по фурнитуре я уже нашел.. но с этим позже.
  8. Я отпишусь в изначальный топик сразу после установки.
  9. Все совершенно понятно, спасибо за ответ. В данном случае, я получил 2 дополнительных "маркировочных" мм дистанционного пространства не выходя за рекомендованную ширину СП для данного профиля. Кстати, а почему в каждой камере по 2 "соска", а не по одному?
  10. Штангенциркуль показал 41.56 мм по всему периметру СП, интересно почему так?
  11. Доброго дня всем. В продолжение этой темы. Сегодня привезли конструкции и материалы. Изучил все согласно рекомендациям форума, пока все хорошо: профиль и фурнитура соответствуют заявленным в договоре, сварка без подпалин (с канавкой, похожей на фрезерованную) ПСУЛ в рулонах имеется, еще какая-то широкая черная лента в бумажной упаковке, внутри черная, как гудрон (кстати, что это?), подоконники - все как было заказано. Правда, СП как изначально договаривались не этой,а вот этой фирмы, что, впрочем, едва ли хуже. НО: профиль VEKA Softline => максимальная ширина СП == 42 мм, СП, доставленный мне имеет маркировку 6SUN.C3-14-4-10-441T из чего следует, что вторая камера 10мм, а не запрошенные мной 8, из чего, в свою очередь, следует, что ширина всего СП ~43 мм. Естественный вопрос: а ничего что СП на 1 мм шире, чем максимально рекомендованный к установке? Штапик немного выпирает по периметру.. P.S. Пламя зажигалки заметно другого цвета относительно остальных стекол в нужной позиции (там где одно стекло триплекса энергосберегающее), у Sunergy во второй позиции пламя тоже еле заметно отличается. Внизу СП есть по два на каждую камеру "соска". Рамка гнутьевая, везде по одному шву.
  12. Допустим, у меня есть ГОСТ и почитав форум, я знаю как окно ДОЛЖНО быть смонтировано, но как заставить монтажников выполнить мои требования?
  13. Кстати, про "больше не ставит", когда я звонил в Века Рус, то их специалист, занимающийся вопросами качества мне сказал, что как-то компания будет замечена в подмене профиля, то контракт сразу же разрывается. Вероятно, такие производители как КБЕ и Века ведут очень жесткую политику в этой сфере, что, впрочем, и понятно.
  14. А чем лучше всего выполнить пароизоляцию изнутри помещения?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.