Перейти к публикации
forum-okna.ru

Некачественное остекление балкона


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня возникли некоторые проблемы с остеклением на балконе. Была бы очень благодарна, если бы кто-нибудь подсказал как их лучше решить.

1) Открывающаяся рама в нижнем углу (как минимум) неплотно прилегает, и в ветренную погоду оттуда дует.

2) Между верхним отливом (или козырьком, не знаю как правильно) и потолком в одном месте щель. Как это выглядит - на фотографии в приложении (сюда фотографию вставить мне не удалось). Между двумя креплениями "пузырь" образовался. Через эту щель пару раз протекала вода. Да и дует из нее наверняка. И вот этой вот металлической планки (которая к потолку крепится) справа нет, это нормально?

Дело в том, что в договоре сказано, что ремонт в течение 45 дней. Я хотела начать утеплять балкон, а из-за этого придется еще на полтора месяца откладывать. :)

Подскажите пожалуйста, возможно ли решить данные проблемы самостоятельно? И, если можно, то как?

И еще помогите пожалуйста правильно сформулировать эти недостатки! Если вдруг претензию буду писать, не фотографии же туда прикладывать :D

post-46236-1256743497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

У меня возникли некоторые проблемы с остеклением на балконе. Была бы очень благодарна, если бы кто-нибудь подсказал как их лучше решить.

1) Открывающаяся рама в нижнем углу (как минимум) неплотно прилегает, и в ветренную погоду оттуда дует.

2) Между верхним отливом (или козырьком, не знаю как правильно) и потолком в одном месте щель. Как это выглядит - на фотографии в приложении (сюда фотографию вставить мне не удалось). Между двумя креплениями "пузырь" образовался. Через эту щель пару раз протекала вода. Да и дует из нее наверняка. И вот этой вот металлической планки (которая к потолку крепится) справа нет, это нормально?

Дело в том, что в договоре сказано, что ремонт в течение 45 дней. Я хотела начать утеплять балкон, а из-за этого придется еще на полтора месяца откладывать. :)

Подскажите пожалуйста, возможно ли решить данные проблемы самостоятельно? И, если можно, то как?

И еще помогите пожалуйста правильно сформулировать эти недостатки! Если вдруг претензию буду писать, не фотографии же туда прикладывать :D

По порядку пойдём.

Открывающаяся рама это видимо створка. Если по Вашему оттуда дует, что скорее всего не так, можно поступить следующим способом.

1. Если дует со стороны нижней петли, то поискать под декоративным колпачком регулировочный винт, прижимающий петлю к раме. Он есть не во всех системах фурнитуры.

2. Если дует с противоположной стороны необходимо перевести запорные цапфы в положение большего прижима, об

этом должна быть информация в инструкции к окнам.

 

Щель между козырьком и потолком ни чего ужасного не представляет, естественно она должна быть заделана герметиком.

Про пузыри, я не понял.

Анкерных пластин конечно маловато, надо бы добавить. Можно вместо пластин поставить рамные анкеры в Вашем случае это проще и быстрее. Самостоятельно только это вряд ли у Вас получиться.

Всё вышеперечисленное может быть сделано после утепления балкона. Козырек только желательно залить герметиком заранее.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вместо пластин поставить рамные анкеры в Вашем случае это проще и быстрее.

В Их случае мне кажется пластину будет попроще доставить чем анкер.Да и побыстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Их случае мне кажется пластину будет попроще доставить чем анкер.Да и побыстрее

Пластины по идее надо к профилю прикручивать.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластины по идее надо к профилю прикручивать.

С уважением.

по идее...Зависит от пластин.И от конструкции.К лоджиям прикручиваем.А в этой ситуации смысла от ,,прикрученности,. пластины мало.Если все остальные части закреплены как надо-то глухарь тот не будет ,,гулять,, влево-вправо,что при креплении пластинами имхо самое важное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Их случае мне кажется пластину будет попроще доставить чем анкер.Да и побыстрее

 

Ну... если посмотреть шаг между пластинами... там весь "забор", наверное штуках на пяти висит... :)

Здесь одной пластиной, явно не обойтись... А не поставили её потому, что боковой глухарь, вероятно, к стене анкерами крепили... ну и посчитали её лишней...

В данном случае, бОльшие проблемы из-за протечки воды - здесь вопрос не к крепежу...

 

И, САМОЕ ГЛАВНОЕ! Вот, уже не первый раз замечаю, что проблемы возникают тогда, когда Заказчик планирует сделать "тёплый балкон"!

Вероятно, сама "природа балкона", противится, что бы её утепляли! :D

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня несколько вопросов по поводу остекления балконов(надеюсь кому пригодится)

1. Как Вы собираетесь мыть боковые стекла?

2. Лоджия сверху утеплена, если нет, то как Вы будете утеплять потолок?

 

Про крепления даже говорить не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько вопросов по поводу остекления балконов(надеюсь кому пригодится)

1. Как Вы собираетесь мыть боковые стекла?

2. Лоджия сверху утеплена, если нет, то как Вы будете утеплять потолок?

 

Про крепления даже говорить не надо ;)

...и еще. Зачем боковинка наискосок? судя по выпуску козырька ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

2. Лоджия сверху утеплена, если нет, то как Вы будете утеплять потолок?

...

Потолок надо утеплять в любом случае, независимо от утепленности лоджии сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно утеплять, люди просто хотят оградиться от пыли грязи дождя бычков и шума. сделать внутреннюю отделку что бы приятно было выходить на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Лоджия сверху утеплена, если нет, то как Вы будете утеплять потолок?

 

Мне каааца, потолок утеплен, структура похожа на ДВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.