Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто наши клиенты?


Рекомендованные сообщения

Наблюдаю за поступающими в офис звонками по рекламе. Звонят в основном женщины (по крайней мере к нам)...... Я имею ввиду частные заказы (не корпоративные и т.п.)

 

Поделитесь статистикой, опытные оконщики! :)

 

Кто в процентном соотношении больше звонит?

 

(я вот тут рекламки оконных фирм просматриваю в СМИ, везде картинки такие милые, семьи... детки...) Создается впечатление, что действительно большинство рекламы направлено на женскую аудиторию.

 

Или я ошибаюсь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Наблюдаю за поступающими в офис звонками по рекламе. Звонят в основном женщины (по крайней мере к нам)...... Я имею ввиду частные заказы (не корпоративные и т.п.)

 

Поделитесь статистикой, опытные оконщики!  :)

 

Кто в процентном соотношении больше звонит?

 

(я вот тут рекламки оконных фирм просматриваю в СМИ, везде картинки такие милые, семьи... детки...) Создается впечатление, что действительно большинство рекламы направлено на женскую аудиторию.

 

Или я ошибаюсь?  :)

Сейчас попробую Вам выслать одну интересную и очень полезную книжку по этой и другим темам. Книжка защищена от копирования, а то процитировал бы. Как прочитаете - выскажитесь в форуме, что бы для всех польза была.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я заметил, что при проведении работ монтажных, присутствие женщин также чаще и заинтересованность их больше проявляется... :)

 

PS И мне, и мне книжку!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS И мне, и мне книжку!!  :)

Прошу прощения у модератора. Но много желающих пишут на мыло. Если сильное нарушение - модератор снимет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у модератора. Но много желающих пишут на мыло. Если сильное нарушение - модератор снимет

что-то не приаттачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не приаттачивается

Вадим, какой тип файла? По соображениям безопасности, не все файлы можно прикладывать к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по теме, - по статистике женщины больше ориентировны на "домашний очаг" да и по работе загружены в основном поменьше - на них и ложится предварительный сбор информации. А вот окончательное решение ложтся всётаки в основном на мужчину (мужа, отца, друга......) так, что "охмурять" надо женщин, а "дожимать" мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно и я скажу. давайте разберем покупку окна в самой простой "матрице решения". м - муж, мужчина, ж- жена, женщина.

лицо, инициирующее процесс принятия решения о покупке -женщина

лицо, подготавлиющее варианты решерий - женщина (именно они и звонят на фоне широкого жеста мужа: " ты выбери, где самые лучшие окна,а я куплю")

лицопр нимающее решение о покупке - мужчина.

лицо, финансирующее покупку - мужчина (ну будем политически грамотными - член семьи - источник основного дохода)

лицо, пользующее покупкой - и мужчина и женщина,но все-таки большую эмоциональную выгоду получает женщина, поскольку окно это и свет и тепло и уют и тишина - основы такого масшабного понятия, как ОЧАГ!

 

вывод - рекламное воздействие на женщин обоснованно и верно в части имиджевой рекламы, информационное же воздеиствие весьма актульно для мужчин, для тех кто платит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, какой тип файла? По соображениям безопасности, не все файлы можно прикладывать к сообщению.

Сам файл exe, архив rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... значит мои догадки все же верны. Большое спасибо за ответы.

Да...быть новичком в оконом бизнесе все же ИНТЕРЕСНО :wub:

 

Вадим Галка, книжку так и не открыла... :ph34r:

Там помоему файл поврежден. Логин вообще не запрашивает.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно и я скажу.

Респект! :ph34r:

Разложил все по полочкам.

Однако я согласен далеко не со всеми аргументами. Точнее- со всеми, кроме одного. Лицо, принимающее решение о покупке - это все-таки женщина. Она- главное действующее лицо, даже если молча стоит у Вас в офисе продаж рядом с мужем, которому менеджер рассказывает про окна. И свою презентацию необходимо адресовать именно ей, в первую очередь, а не ее мужу.

 

У меня пять лет назад такой же вывод получился. С далеко идущими последствиями. В первую очередь - в рекламе. На 70% решение по осуществлению заказа ПВХ окон принимает именно женщина, а не мужчина. Типичнейший портрет: муж в поте лица зарабатывает деньги, а жена их тратит, т.е. совершает покупки. И то продадите ли Вы свои окна, или нет, зависит прежде всего от того, понравятся ли они женщине. Скажу даже больше: окна - дело вторичное. Первичное- это насколько вербально зацепила ее Ваша реклама, кто и как встретил ее в офисе, каким образом ей презентовали в оконной фирме свою продукцию и т.д.

 

Именно этим объясняется успех размещения своей рекламы уважаемым Mikhail-ом в бутиках. Лично для себя я ничего удивительного в том, что в этом случае она работает весьма эффективно, не увидел.

 

Нестандартные решения приносят наилучший результат!

 

Кстати, зная эту фичу про ЕВП, на баннерах в журналах и на улицах, дизайн которых которых заказывали при моем непосредственном участии, женщину на них Вы не увидите. Вопрос: "Почему"?. Да потому что женщина на женщину смотрит всегда критически и ее сознание отвлекается от рекламируемого продукта. Достаточно провести небольшой эксперимент. Посмотрите, как смотрит женщина на незнакомую женщину, только что вошедшую в помещение, где она находится. У нее все на лице весьма красноречиво будет написано. На наших баннерах центром внимания был молодой, средних лет мужчина, в пушистом белом свитере, сидевший за ноутом. Мы одними из первых стали на рекламных баннерах размещать мужиков, а не женщин. Причем, на первом плане. Окошки служили лишь фоном.

По замыслу реклама должна была воздействовать на подсознание и конечно же нести сексуальный подтекст. Но не жлобский, как в телерекламе Тинькова. Взгляд потенциального ЕВП, листающей толстенный журнал с обилием рекламы, должен был остановиться именно на нашем баннере, или модуле. Если остановился, то она прочтет и весь текст. А это уже - пол-дела сделано.

 

Реклама реально работала. Креатив идеи и воплощение ее в художественном исполнении были оценены весьма высоко профессионалами рекламного рынка: всем наши баннеры нравились. Но больше всего, конечно, женщинам.

 

В том, что бы разобраться кто же такой Его Величество Потребитель мне сильно помогла моя сестра. Типичнейший портрет. На ней же "обкатывались" перед печатью статьи, баннеры и другая реклама: "понравится-не понравится". Спасибо ей большое- она очень сильно помогла нам своей критикой и советами. :P

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно этим объясняется успех размещения своей рекламы уважаемым Mikhail-ом в бутиках. Лично я для себя ничего удивительного в том, что в этом случае она работает весьма эффективно, я не увидел.

Спасибо.

Сегодня я позиционирую свою компанию в трех ценовых группах, соответственно сейчас реклама разбита на три разных "вида". Окна "премиум", окна "бизнес" и окна "эконом", все три вида окон имеют разных потребителей и соответственно разную рекламу, как внешне, так и по размещению в прессе. Это дает очень высокий эффект и сегодня продажа окон "премиум" несколько привышает остальные виды, это связано и с имиджем который сейчас активно создается для "премиум" окон - хороший пример "наши (или такие же) окна установлены на горнолыжном курорте в Альпах" - посмотрите как это красиво и престижно. Кто откажет себе в удовольствии установить такие же в квартире или коттедже.

Ну и банальное - чем дороже товар, тем выше прибыльность, думаю можно не напоминать.

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... это связано и с имиджем который сейчас активно создается для "премиум" окон - хороший пример "наши (или такие же) окна установлены на горнолыжном курорте в Альпах" - посмотрите как это красиво и престижно.....

Тут главное- с Альпами не переборщить. Альпы далеко, и не каждый в них побывал, или побывает в своей жизни. Фик его знает те там окна установлены, или какие нить другие. Например те, реклама которых в Москве отовсюду мозолит глаза со страниц журналов и баннеров.

 

Можно задаться резонным вопросом: " А где твои окна в Москве стоят? Не в Альпах. Покажи." По крайней мере, нам подобный вопрос в свое время задавали довольно часто. Аргументы про то, что каждая собака в Питере знает где и кто там больше всего их сделал и установил, действовали не очень убедительно. А Питер - это не Альпы, а Россия. Но не Москва.

Чаще всего про "Альпы" рассказывают производители, или переработчики их профиля, которые в свое время не вошли в российский рынок, или заняли в нем совсем небольшую нишу. И их профиль, в отличие от лидеров рынка, мало известен конечному потребителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное- с Альпами не переборщить.

 

Это был всего лишь пример.

 

Можно задаться резонным вопросом: " А где твои окна в Москве стоят?  Не в Альпах. Покажи."

Чаще всего про "Альпы" рассказывают производители, или переработчики их профиля, которые в свое время не вошли в российский рынок, или заняли в нем совсем небольшую нишу. И их профиль, в отличие от лидеров рынка, мало известен конечному потребителю.

 

Согласен. Для этого есть "фотогалерея" на сайте и масса фото из квартир и коттеджей в офисе, которые, по понятным причинам, не фигурируют в публичном показе. А так же смонтированная видео запись всего процесса - от демонтажа, до монтажа откосов. Плюс, конечно, полностью "законченные" образцы в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про имидж ща говорить не готов.. сижу на семинаре по проблемам краевых зон)

 

кстати.. так просто в голову пришел слоган рекламной кампании: ... признак хорошего семьянина" и соответствующий фото или видео ряд..

 

что до матрицы - это умение менеджера общаясь с тем, кто платит деньги, зацепить того, кто вляет на решение.. но общаясь с женщиной вы можете огрести.. вплоть до того что он просто обидется, что общаются не с ним..

 

но на самом деле мы поняли друг доуга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Для этого есть "фотогалерея" на сайте и масса фото из квартир и коттеджей в офисе, которые, по понятным причинам, не фигурируют в публичном показе. А так же смонтированная видео запись всего процесса - от демонтажа, до монтажа откосов. Плюс, конечно, полностью "законченные" образцы в офисе.

Вот это есь гуд! :ph34r:

На мой взгляд еще не помешал бы видеоряд из фотографий с краткими комментами по изготовлению и монтажу окошек и других оконных девайсов на Вашем сайте, или в буклете (журнале) на хорошей бумаге для ЕВП. Интересно для непосвященных, как все это делается и что в результате получится. И первый шаг к осуществлению заказа. :wub: , если будет все понятно. Любопытство, или любознательность - один из самых важных человеческих факторов психологии человека. На нем надо "играть".

И этот материал с рекламой и контактами Вашей фирмы он навряд ли выбросит в мусорную корзину. Велик шанс, что он когда -нить он к Вам вернется вновь, что бы уже заказать себе окна. :P

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Наблюдаю за поступающими в офис звонками по рекламе. Звонят в основном женщины (по крайней мере к нам)...... Я имею ввиду частные заказы (не корпоративные и т.п.)

 

Поделитесь статистикой, опытные оконщики!  :)

 

Кто в процентном соотношении больше звонит?

 

(я вот тут рекламки оконных фирм просматриваю в СМИ, везде картинки такие милые, семьи... детки...) Создается впечатление, что действительно большинство рекламы направлено на женскую аудиторию.

 

Или я ошибаюсь?  :)

 

Дорогая Наталья! Я занимаюсь окнами уже несколько лет и с уверенностью могу сказать, что Вы правы. Действительно женщины на много чаще звонят и это связанно с тем, что в наше время женщины заняли более активную жизненную позицию, чем мужчины. Женщины готовы потратить свое время и силы на то, что бы больше узнать и понять. А вот с мнением, что мужчины добытчики я не совсем согласна, современная женщина вполне способна заработать на окна сама))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

Дорогая Наталья! Я занимаюсь окнами уже несколько лет и с уверенностью могу сказать, что Вы правы. Действительно женщины на много чаще звонят и это связанно с тем, что в наше время женщины заняли более активную жизненную  позицию, чем мужчины. Женщины готовы потратить свое время и силы  на то, что бы больше узнать и понять. А вот с мнением, что мужчины добытчики я не совсем согласна, современная женщина вполне способна  заработать на окна сама))).

Снимаю шляпу !!!

действительно может !!!

Только вот надо-ли, как известно развитие подразумевает взаимную компенсацию "недостатков" одного "достоинствами" другого члена группы (не обязательно семьи), а чтобы не отклоняться от темы хочу сказать, что работать нужно с сильными сторонами каждого из членов рассматриваемой группы, показать женщине в окнах то, что хочет увидеть она, а мужчине соответственно то, что будет интересно ему и в итоге они примут совместное единственно правильное (на их взгляд) решение о заказе у Вас окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с мнением, что мужчины добытчики я не совсем согласна, современная женщина вполне способна  заработать на окна сама))).

На самом деле, успешные и самостоятельные женщины - это отдельный и очень благодарный сегмент рынка (жаль очень маленький :) ). Из личного опыта (на крупных заказах, правда) родилось ИМХО: как ни странно :) , но с такими заказчицами обязательно должен работать мужчина, уверенный в себе, компетентный, возможно, чуть нагловатый, желательно из высшего звена, или представляющийся таковым. Общение должно быть жестким, грамотно аргументированым и завершаться пусть незначительной, но уступкой. И все.

К сожалению девушки на приемке зачастую фактически "отсекают" эту группу клиентов, единственных, кого имеет смысл переключать на вечно перегруженного конструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению девушки на приемке зачастую фактически "отсекают" эту группу клиентов, единственных, кого имеет смысл переключать на вечно перегруженного конструктора.

 

 

 

Говорили не много не об этом, хотя ладно). Самое главное, что бы у менеджера (мужнина это или женщина)- был талант и желание работать. А это большая редкость))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу !!!

действительно может !!!

Только вот надо-ли, как известно развитие подразумевает взаимную компенсацию "недостатков" одного "достоинствами" другого члена группы (не обязательно семьи), а чтобы не отклоняться от темы хочу сказать, что работать нужно с сильными сторонами каждого из членов рассматриваемой группы, показать женщине в окнах то, что хочет увидеть она, а мужчине соответственно то, что будет интересно ему и в итоге они примут совместное единственно правильное (на их взгляд) решение о заказе у Вас окон.

 

 

 

Хочется верить в то, что все семьи такие( единственно правильное решение), но это далеко не так. Но это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется верить в то, что все семьи такие( единственно правильное решение), но это далеко не так. Но это совсем другая история.

Да семьи к сожалению не такие это нужно признать и эта тема действительно очень глубокая (к сожалению, а может счастью выходит за рамки этого форума) По поводу клиентов, то естественно, что с мужчиной легче договорится женщина (рассматриваем частные заказы, тендеры обсуждались в другой ветке), а с женщиной - мужчина, причём чем "круче" заказчица (из тех, что сделали себя сами) тем компетентней, опрятней, уверенней должен быть мужчина. Моё мнение - не от хорошей жизни женщина придёт сама заказывать окна (не уточнить, не спросить, а именно заказать) и чем корректней будет обхождение, тем большая вероятность в успешном оформлении этого заказа.... многие из менеджеров мужчин сразу пытаются "брать быка за рога" (сам был таким) - по моему мнению - это распространённая ошибка.... Бизнес-Леди надо воспринимать, как полноценного делового партнёра, а вот когда начнуться разговоры "за жизнь", "о нелёгкой женской доле", вот тогда можно проявить всё обаяние, весь шарм, наговорить комплементов, при желании приехать на монтаж (монтаж должен пройти без проблем) с бутылкой хорошего шампанского и коробкой хороших конфет (дисконтной картой и пр...) вот тогда можно надеяться на продолжение сотрудничества (заказы от родственников, подруг, коллег по работе, соседей и т.д).

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.