Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выборка в армировании под дверной замок


Рекомендованные сообщения

Опять зашла куча дверей из ПВХ и опять пошли работы по выборке болгаркой фигурного отверстия в трубе 40*50...

 

А может кто-нибудь иначе решает этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



хороший вариант - фрезеровать по разметке на копировально-фрезерном станке

 

или заранее подготовить отрезки армирования подохдящей длины с уже просверленными отверстиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время тоже маялся этим вопросом. Мне, алюминщику, было странно, что в пр-ве ПВХ изделий на эту рутинную операцию нет какой-либо приспособы. Вся эта гамаза с готовым армированием или щаманство с болгаркой ... не представляется мне .... удобным, технологичным решением.

У себя решил так: купили универсальный металлообрабатывающий фрезер б/у (первый был такой, обошелся он в 15 000 р. + 15 000 р. за ремонт) и на нем фрезеровали вертикаль створки, с установленным армированием, забитыми "копытами" - т.е. непосредственно перед сваркой. Единственным минусом этого станка оказалось, что он немного маловат для дверных створок, потом купили побольше - загляденье, а не работа.

Развитием этого процесса вижу обработку после сварки - т.е. готовую, сваренную створку надо просто положить на опорный стол. Сложнее с фрезерованием отверстий под сам замок - надо искать фрезер на столе которго можно повесить створку вертикально.

 

Знаю, что есть копиры, которые могут фрезеровать сталь, но цена ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купили универсальный металлообрабатывающий фрезер б/у (первый был такой, обошелся он в 15 000 р. + 15 000 р. за ремонт)

 

А мне вертикальный фрезер по наследству достался, только гад с ЧПУ оказался. Все кабели отсоеденены - никто за ремонт не берется. Так и махаемся с болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вертикальный фрезер по наследству достался, только гад с ЧПУ оказался. Все кабели отсоеденены - никто за ремонт не берется. Так и махаемся с болгаркой.

 

Попробуй обменять его? Или продать а на вырученные купить ему замену? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй обменять его? Или продать а на вырученные купить ему замену? ....

 

Уже пытался. Не рабочий станок оценивают по цене металлолома. Пусть стоит, есть не просит. Может найдется светлая голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...купили универсальный металлообрабатывающий фрезер б/у (первый был такой, обошелся он в 15 000 р. + 15 000 р. за ремонт)...

Честно скажу, удачно получилось. Думаю, достаточно давно?

Конечно б/у и сейчас поискать можно и ,наверняка, найдутся, но обойдется, скорее всего, значительно дороже, чем Rexther'у. Б/у металлообрабатывающие заметно подорожали. В свое время, в 90-х, был очень популярен ГС-520, к сожалению, стоит он сегодня достаточно дорого, ок 160 000 руб (а было время, когда с доставкой из Беларуси..и обходился в 50 тыров), сейчас есть достаточно интересные модели импортых, например, вот этот? ок 80 0000 руб.

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Знаю, что есть копиры, которые могут фрезеровать сталь, но цена ....

Да уж... Например, Elumatec KE 178/03. Цена в Москве ~18 000 euro.

БЕЗ шаблонов, БЕЗ цанг, БЕЗ упоров, БЕЗ фрез :-)

KF178_10_03.pdf

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делаем вертикальным фрезерным станком советских времен. Очень мощный и очень надежный. Уж одиннадцатый год пашет только у нас. А сколько до этого отпахал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, удачно получилось. Думаю, достаточно давно?

.......

Да. Первый станок покупали году этак в 2001-2002... Он так дешево обошелся потому, что у него была сломана коробка передач, а чинить его не совсем просто - конструкция такова, что на 2 коробки у него один двигатель... и такие станки не очень любят ремонтники. Нам повезло - нашлитсь ребята с Карачаровского завода - для них рутина и халтура, для нас экономия.

Второй фрезер я покупал позже - примерно в 2006-2007 году. Но и он обошелся в 30000 рублей, хотя и был полностью исправен - есть еще завхозы в русских организациях! :D:(:D

 

Да уж... Например, Elumatec KE 178/03. Цена в Москве ~18 000 euro.

БЕЗ шаблонов, БЕЗ цанг, БЕЗ упоров, БЕЗ фрез :-)

Ну дык ведь Алюматек ..... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Опять зашла куча дверей из ПВХ и опять пошли работы по выборке болгаркой фигурного отверстия в трубе 40*50...

 

А может кто-нибудь иначе решает этот вопрос?

 

Если размер отверстий будет стандартным и с равным шагом, готовы рассмотреть вопрос изготовления армирования с отверстиями под замок. За единичное производство не берёмся. Необходим чертёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.