Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Поменяла окна. Предварительный замер делала сама высота 1960мм. Замерщик приезжал без меня, присутствовала дочь - 20 лет. Замерили, заказала, заплатила, привезли.... Окно уменьшилось в высоту. Смотрю документы - 1880. Смотрю стоящую рядом раму старую - 1880. Подоконник визуально поднялся см на 10. А под окном практически на всю глубины стены - пенопласт с монажной пеной. :) В офисе говорят, что это технология - для пены должно быть место.. Неужели при замере окна высота старого оконного блока не должна учитываться??? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Неужели при замере окна высота старого оконного блока не должна учитываться???

Не должна. Имеют значение только высоты проёма снаружи и изнутри помещения (они обычно разные).

 

Что делать?

Если с улицы окно смотрится хорошо и никаких других нареканий нет - радоваться покупке.

(По моему мнению, разумеется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Поменяла окна. Предварительный замер делала сама высота 1960мм. Замерщик приезжал без меня, присутствовала дочь - 20 лет. Замерили, заказала, заплатила, привезли.... Окно уменьшилось в высоту. Смотрю документы - 1880. Смотрю стоящую рядом раму старую - 1880. Подоконник визуально поднялся см на 10. А под окном практически на всю глубины стены - пенопласт с монажной пеной. :) В офисе говорят, что это технология - для пены должно быть место.. Неужели при замере окна высота старого оконного блока не должна учитываться??? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать???

Спорный вопрос по размерам, надо смотреть, можно было увеличить или нельзя. Если дом кирпичный и с улицы нет кабанчика (цокольного/лицевого кирпича), тогда обычно снимается уличный ряд кирпича под отливом, он-то и мешает увеличению рамы. Но такое решение обычно предлагают опытные замерщики со стажем. Второй вариант, как много уже об этом написано на форуме, после демонтажа делается стяжка под высоту нового окна. Все эти нъансы должны были обговариваться с вами при замере. Минус вашей фирме подрядчику. Не научились работать или не хотят нормально. Сейчас уже мало что можно исправить. Но если как тут многие покупатели говорят "мне с этим жить", то можно демонтировать подоконники, убрать пенопласт, положить кладку, и уж потом поставить их на место. Фирма-установщик вряд ли на такое пойдет. Здесь вопрос в компетентности и профессионализме. Если тыкать их всегда носом в эти огрехи, может и научаться работать. Опять же, если у вас в квартире не идет ремонт, если уже установлены откосы из пластика, то частично и их придеться демонтировать. Третий вариант ничего не трогать и просто вынуть пену или пенопласт на толщину гипсокартона, зашить им или заштукатурить, потом чистовая отделка - малярка с покраской или обои. Вот собственно и все.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста.
Минус вашей фирме подрядчику. Не научились работать или не хотят нормально. Сейчас уже мало что можно исправить. ...Здесь вопрос в компетентности и профессионализме. Если тыкать их всегда носом в эти огрехи, может и научаться работать.

Уважаемая Натали 11111!

Прежде чем расстраиваться и обращаться с претензией в оконную фирму, основываясь на голословных (на мой взгляд) выводах пользователя "Лейка", настоятельно рекомендую Вам выслушать и другие мнения (надеюсь, они будут).

 

Очень прошу завсегдатаев форума принять участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще желательно доверять профессионалам...

Ваше старое окно, вероятно, имело совсем иную конструкцию... Может и установлено было не ахти... Всё же я склонен считать, что изготовители/установщики окон в большинстве своём люди компетентные и ответственные... Вероятность того, что изменение размера оправдано - очень велика...

Единственное замечание, равно как и фиксация факта - не все замерщики - инженеры-психологи-шоумены... Иногда, конечно, если подобный случай назревает, замерщик должен предугадать ситуацию и объяснить заказчику... но это из области желаний...

Что делать? Прежде всего решить насколько для Вас это жизненно важно (только не "принципиально")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально у вас окно стоит, не переживайте. Всякие "вредные советы" типа разобрать наружний откос по кирпичику, не слушайте. Нельзя нарушать наружний вид здания. А вот про стяжку под поколодником, её конечно можно было зделать но, не все клиенты согласны на увеличение обьёма работ. По этому фирмы об этом очень часто умалчивают. Ведь при заказе клиент обычно хочет просто заплатить денех по меньше и не вдаваться в подробности. А когда все подробности на лицо, тогда начинается, Почему вы меня не предупредили. Мы постоянно предупредждаем клинтов о возможных нюансах, но в ответ обычно слышим -" А вот у фирмы за углом, таких нюансов не бывает и всё "десива и касиства"(цитата Д.Дмитрий) :) "

Изменено пользователем Данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать???

Если не затруднит, то неплохо бы было на фото взглянуть. Здесь темка годовой давности "Устранение дефектов монтажа или замена окна?, Огромные щели при монтаже окна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попал под сбой в работе форума, не успел ответить.

1 Замер производится с наружной стороны - как у вас сделан замер не указано. Размеры изнутри являются контрольными для выяснения размера монтажного шва и необходимости применения доборных профилей. Если я правильно понял методику вашего измерения - то пока ошибки не вижу (1960 мм -30 мм подставочный - 20 мм снизу - 30 мм сверху = 1880 мм)

2 Узел крепления подоконников в старой конструкции и в новой - не совпадают - отсюда так же разница в высоте.

3 Новое изделие устанавливается на подставочный профиль высотой 30 мм.

4 Подоконники новых окон всегда выше от пола чем прежние. И так же световой проем - видимая часть стекла - чаще всего уменьшается по отношению к старому окну.

5 Разбирать кладку с фасада - мина замедленного действия для клиента - он всегда может получить предписание привести фасад в прежний вид. Сразу возникает вопрос - за чей счет??? Наружный проем по откосам должен оставаться неизменным.

 

Вполне допускаю, что есть вероятность ошибки замера по высоте. Но однозначно судить об этом на основании всего одного поста в теме - некорректно, по крайней мере. Если же в договоре не описано выполнение работ по восстановлению кладки внутри - за это придётся доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Поменяла окна. Предварительный замер делала сама высота 1960мм. Замерщик приезжал без меня, присутствовала дочь - 20 лет. Замерили, заказала, заплатила, привезли.... Окно уменьшилось в высоту. Смотрю документы - 1880. Смотрю стоящую рядом раму старую - 1880. Подоконник визуально поднялся см на 10. А под окном практически на всю глубины стены - пенопласт с монажной пеной. ;) В офисе говорят, что это технология - для пены должно быть место.. Неужели при замере окна высота старого оконного блока не должна учитываться??? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать???

Не понял по цифрам?

Вы мерили сами окно - 1960 мм.

Замерщик замерил - 1880 мм.

Привезли окно - 1880 мм.

старая рама (снятая) - 1880 мм.

Где косяк? Много пены и пенопласта под подоконником?

А раньше там была кирпичная кладка которую срубили?

Или было пространство забитое ветошью, паклей и стоительным мусором?

Если чего не так изложил извините в ПВХ не знаток. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше там была кирпичная кладка которую срубили?

Или было пространство забитое ветошью, паклей и стоительным мусором?

Если чего не так изложил извините в ПВХ не знаток. ;)

Да вроде все так.По поводу кладки кирпичной-даже опытный замерщик не всегда может предугадать можно ли ее снять руками или придется отбойником долбить(и еще неизвестно,собьется только первый ряд кирпичя или 2-3 ряда с фасада,особенно в сталинках,).Встречалось,первый ряд не сбить,итог-отлив к раме,а не к подставочнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Поменяла окна. Предварительный замер делала сама высота 1960мм. Замерщик приезжал без меня, присутствовала дочь - 20 лет. Замерили, заказала, заплатила, привезли.... Окно уменьшилось в высоту. Смотрю документы - 1880. Смотрю стоящую рядом раму старую - 1880. Подоконник визуально поднялся см на 10. А под окном практически на всю глубины стены - пенопласт с монажной пеной. ;) В офисе говорят, что это технология - для пены должно быть место.. Неужели при замере окна высота старого оконного блока не должна учитываться??? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать???

 

 

Натали1111, если не сложно разместите фотографию окон с улицы посмотрим, по факту. Уж очень всем интересно... :P

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали1111, если не сложно разместите фотографию окон с улицы посмотрим, по факту. Уж очень всем интересно... :P

Такие вещи надо просить до того, как чужую работу хаять. :P;)

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели при замере окна высота старого оконного блока не должна учитываться???
Нет. Учитывается только размер НАРУЖНОГО проёма.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать???
Ничего. Если эскиз подписан заказчиком, значит он попросил изготовить оконный блок ИМЕННО ЭТОГО размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи надо просить до того, как чужую работу хаять. :P;)

А вы прямо уважаемый видите, что фирма все правильно сделала. Факты, должны быть только факты. А так только предположения и мнения, которые имею место быть. Как и мое. Если автора интересует диагноз, он выложит фотки с разных ракурсов (улица, помещение), будем ждать. :P

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А вы прямо уважаемый видите, что фирма все правильно сделала.

2. Факты, должны быть только факты. А так только предположения и мнения, которые имею место быть. Как и мое.

Чушь полнейшая, неуважаемый!

1.

Если с улицы окно смотрится хорошо и никаких других нареканий нет - радоваться покупке.

(По моему мнению, разумеется.)

2. Ну-ка, покажите, где тут у Вас предположения и мнения:

Минус вашей фирме подрядчику. Не научились работать или не хотят нормально. Сейчас уже мало что можно исправить. ... Здесь вопрос в компетентности и профессионализме. Если тыкать их всегда носом в эти огрехи, может и научаться работать.

Вы голословно утверждаете вину оконной фирмы и, тем самым, возможно, вводите Заказчика в заблуждение. Позор!

Некомпетентность!

 

Ах, да! И ещё снобизм.

Выраженный в отказе разобрать ситуацию в личке.

Имхо, разумеется.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы прямо уважаемый видите, что фирма все правильно сделала. Факты, должны быть только факты. А так только предположения и мнения, которые имею место быть. Как и мое. Если автора интересует диагноз, он выложит фотки с разных ракурсов (улица, помещение), будем ждать. ;)

Сдается мне, что при большой нижней четверти надо ориентироваться на базисную линию отливов. Ну, вот такое ИМХО. Либо менять окна на такие же точно, как стояли. В случае, конечно, если такая замена действительно необходима. Пока, в основном, доводилось встречаться с блажью - хочу ПВХ.

О возможности уменьшения светового проема заказчика мы обычно предупреждаем.

Снос ряда кирпичей - это изменение архитектуры здания. Вообще-то весч наказуемая. К тому же, это не всегда кирпичи.

ЗЫ. Ну, и в довершение всего, действительно, без каких-либо фактов в виде фото хотя бы, бессмысленные безапелляционные заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо фото, если не затруднит, любым измерительным инструментом - размеры снаружи по высоте от перемычки над окном до отлива, хотябы. Только осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.