Перейти к публикации
forum-okna.ru

Диагностика и регулировка окошек Саламандер и фурнитуры Масо


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Уважаемые профи, а конкретно, специалисты по профилю Саламандер и фурнитуре Масо, нужен мастер, в Москве, для диагностики и регулировки окошек и балконной двери данного профиля. Знакомые ставили несколько лет назад эти окна, а фирма исчезла, вернее как-то там раздробилась, хотя гарантия еще и не закончилась. Сейчас проблема - балконная дверь не закрывается. Нужен специалист по ремонту и регулировки таких окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день! Уважаемые профи, а конкретно, специалисты по профилю Саламандер и фурнитуре Масо, нужен мастер, в Москве, для диагностики и регулировки окошек и балконной двери данного профиля. Знакомые ставили несколько лет назад эти окна, а фирма исчезла, вернее как-то там раздробилась, хотя гарантия еще и не закончилась. Сейчас проблема - балконная дверь не закрывается. Нужен специалист по ремонту и регулировки таких окон.

 

Да любой, сделает кто в окнах, хоть немного волочет... И не важно чья там фурнитура, профиль или производитель...

Ради пиара, могу ЛИЧНО сделать...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен мастер, в Москве, для диагностики....

:D , а то все больше " поменяйте мне уплотнитель- дует" :thumbsup: Фирмы по ремонту, присутствуют в инете, по запросу- "ремонт окон", далее- дело выбора Ваших знакомых, в зависимости от условий и предпочтений сложившихся при первой беседе. Оставьте выбор Вашим знакомым.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любой, сделает кто в окнах, хоть немного волочет... И не важно чья там фурнитура, профиль или производитель...

Ради пиара, могу ЛИЧНО сделать...

А если там рама "бочкой" так, что и распакетить нельзя? Или "парусом"? И регулировки все уже выбраны монтажниками, а перемонтаж заказчик запретил?

А если там поломаны ножницы? Или ответок не хватает (Мако на Саламандер)? Или сорвана резьба на вертикальной регулировке нижней петли на створке? Побежишь бесплатно в Мытищи?

А если там "умельцы" уже закатали в притвор пристекольный уплотнитель? Или усилителя под петлёй нет?

 

"Да любой, сделает кто в окнах, хоть немного волочет..." Ну-ну, не завидую я ему...

 

Кстати, Володя, а ты каждый раз при ремонте делаешь диагностику расстановки всех ответок? И чем смазываешь фурнитуру?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если там рама "бочкой" так, что и распакетить нельзя? Или "парусом"? И регулировки все уже выбраны монтажниками, а перемонтаж заказчик запретил?

А если там поломаны ножницы? Или ответок не хватает (Мако на Саламандер)? Или сорвана резьба на вертикальной регулировке нижней петли на створке? Побежишь бесплатно в Мытищи?

А если там "умельцы" уже закатали в притвор пристекольный уплотнитель? Или усилителя под петлёй нет?

 

"Да любой, сделает кто в окнах, хоть немного волочет..." Ну-ну, не завидую я ему...

 

Кстати, Володя, а ты каждый раз при ремонте делаешь диагностику расстановки всех ответок? И чем смазываешь фурнитуру?

 

Я, ремонтом окон не занемаюсь, но заставлю полноценно работать любое окно... И сталкивался неоднократно со всеми выше перечисленными Вами проблемами... С уважением к Вам, Владимир.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... для диагностики и регулировки окошек и балконной двери данного профиля.

Сейчас проблема - балконная дверь не закрывается. Нужен специалист по ремонту и регулировке...

Не вопрос! Позвоните мне и опишите то, что видите!

В ряде случаев обходимтся и бюез выезда, т.к. многте манипуяции можно произвести по телефону, в значит, совершенно бесплатно.

 

Добрый день! Уважаемые... Нужен специалист по ремонту и регулировки таких окон.

Пишите,или лучше, звоните! Судя по описанию, можно починить совсем бесплатно, ксои мы с Вами будем на прямой связи.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте определить проблемный участок: работает ли фурнитура при открытой двери? Если ручка поворачивается полностью, значит нужно выводить регулировки петель, если нет, то не отцентрована ф-ра на створке и т.д. Причин может быть много, по опыту работы с балконными дверями MACO - вероятнее всего дело в блокировщике, - не доходит до ответной планки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи! Большое спасибо за ваши ответы, но не могли бы вы мне в личку отправить свои телефоны для контакта (не у всех он есть в профиле), абсолютно все телефоны передам моим знакомым, им решать, они будут разговаривать. Просто у них сейчас проблема - нет интернета и компа, сломался.

 

Попробуйте определить проблемный участок: работает ли фурнитура при открытой двери? Если ручка поворачивается полностью, значит нужно выводить регулировки петель, если нет, то не отцентрована ф-ра на створке и т.д. Причин может быть много, по опыту работы с балконными дверями MACO - вероятнее всего дело в блокировщике, - не доходит до ответной планки.

Вроде у них не только дверь , там и окна надо регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите,или лучше, звоните! Судя по описанию, можно починить совсем бесплатно, ксои мы с Вами будем на прямой связи.

А по скайпу лечение окна нельзя провести ? Я бы сам прикололся , если бы можно было настроить скайп за 5 секунд , да вебкамеры пока нет . А так пока писал самому стало интересно . Ведь даже оплатить можно легко , копеечку за консультацию . Например закинуть денег на номер мобильный или за интернет . В скайпе разрешение плохенькое но отдельные узлы можно прописать на видеокамеру мыльницы и переслать на мейл . Я лично могу даже закинуть пример виртуальной видеозаявки на ремонт минут через 30 . Посмотрим , как я это вижу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по скайпу лечение окна нельзя провести ?

Ни по телефону, ни по скайпу , ни по другим средствам связи , лечение провести нельзя, т.к. с другой стороны монитора ( трубки) минимум нужны руки, а лучше с головой :D т.е. СПЕЦИАЛИСТ! максимум- возможна попытка устранения мелких неисправностей силами клиента.... только нафига? ( проще вывесить на сайте перечень типовых неисправностей и их решения, и не тратить свое время и ресурсы......- не помогло? тогда платный выезд :D ). Вопрос оплаты телефонных консультаций, видео консультаций - вопрос риторический, т.к. правило часть клиентов узнав про платную диагностику в реале, уходит "думать", а некоторые начинают беседу с вопроса " а выезд у вас платный?" .... что-ж говорить об оплате там видеоконсультаций :thumbsup: Бесплатные выезды на диагностику - вообще полный бесперспективняк :D

ЗЫ предварительные консультации клиентов "по фото" (мылу) - обычное дело и удобны именно тем, что не отнимают времени у обеих сторон, ну и соответственно клиент не тратит "свои кровные" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например вот так http://photofile.ru/users/dakrotov/video/u13000233092/view/ . Это запись сделана у себя дома на кухонном окне , с ним ситуация стандартная - оно на кухне и его существующее состояние никому жить не мешает , а установить поворотно-откидную фурнитуру просто лень . Почему вам Мармыжка например не сделать что-то такое . Я чё-то не то , угнал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вам Мармыжка например не сделать что-то такое . Я чё-то не то , угнал ???

Да не ее это окна :D а знакомых :D - у которых и компьютер и инет поломался :thumbsup:

 

Например вот так ....

Посмотрел. Здорово! Предварительную стоимость вопроса замены фурнитуры озвучить можно, но выезжать (мерки снимать) все-равно надо....

ЗЫ иль освещение такое, или окно помыть пора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Здорово! Предварительную стоимость вопроса замены фурнитуры озвучить можно, но выезжать (мерки снимать) все-равно надо....

ЗЫ иль освещение такое, или окно помыть пора :thumbsup:

И первое и второе . И мне не стыдно зато по житейски без прекрас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, не все отозвавшиеся оставили свои контактные данные, пусть у людей будет выбор, тем более выбор из достойнеших людей форума.

 

Сам не без греха :thumbsup: домашним запретил "глушняк" мыть, а самому некогда... :D

глушняки мне, честно сказать, совсем не нравятся. знаю, раньше, когда-то в начале 90-х, ставили когда окна ПВХ стоили очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, не все отозвавшиеся оставили свои контактные данные, пусть у людей будет выбор, тем более выбор из достойнеших людей форума.

Я не за себя , но сервис личных сообшений это и есть форма для установления контактов и прочего . В теме -"Города присутствия сервисменов"- , те кто хотел все засветились , остальным видимо пока не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глушняки .....раньше, когда-то в начале 90-х, ставили когда окна ПВХ стоили очень дорого.

что-то у меня другие воспоминания :D , цены?.... возможно! но все относительно.... :D а вот "глушняки" - реальность скорей середины этапа и сегодняшнего дня :D

уважаемые форумчане, не все отозвавшиеся оставили свои контактные данные, пусть у людей будет выбор, тем более выбор из достойнеших людей форума.

форум, безусловно, в некотором роде " фильтр" и публичность, но поверьте и здесь много подводных камней, как говориться "гладко было на бумаге".... примеров на форуме хватает..... :thumbsup: рекомендовать все-таки людей лучше когда сам уверен в том, что (кого) рекомендуешь. Оставьте выбор Вашим знакомым, max по запросу "ремонт окон" в поисковиках составьте список фирм, уверяю, что многие кто читает (пишет) форум, там имеются.... НО выбор должен быть за выбирающим, иначе можно оказать медвежью услугу, а оно Вам надо? :D

В теме -"Города присутствия сервисменов"- , те кто хотел .....

Простите, хотел что?

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глушняки мне, честно сказать, совсем не нравятся. знаю, раньше, когда-то в начале 90-х, ставили когда окна ПВХ стоили очень дорого.

Я, похоже, в девяностых живу - 90% клиентов "ставят" глухарей :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, похоже, в девяностых живу - 90% клиентов "ставят" глухарей :D

мне кажется это неудобно очень. У нас одни знакомые поставили в целях экономии давно еще, на первом этаже, а у них еще и решетки, теперь не знают как мыть окна :D

Я с фрамугой-то глухой мучаюсь, а тут еще и окно глухое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с фрамугой-то глухой мучаюсь, а тут еще и окно глухое :D

тут - это к моему посту? поясняю...

:DB):D "глушняк" по центру - две по бокам поворотно-откидные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут - это к моему посту? поясняю...

:D:DB) "глушняк" по центру - две по бокам поворотно-откидные :D

 

:D , я думала это про створки :rolleyes: , по центру и у меня глушняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
:) А как лучше? Я собираюсь сейчас тоже так ставить - по центру глухое, по бокам поворотно-раздвижные?

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ. ГОСТ 23166-99. БЛОКИ ОКОННЫЕ. Общие технические условия.

5.1.6 Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, похоже, в девяностых живу - 90% клиентов "ставят" глухарей :)

 

Да не похоже, а так и есть !!! Продавать не умеешь... Не научишься, так и останешся в 90-х... !!!

 

Тут НОРМАЛЬНЫЙ жирный профиль, и пакет двухкамерный, да еще и с "И"стеклом, толкаешь... А этот , полноценное окно продать не может... Сразу ясно что с деревни...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.