Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кризис vs Форум, А ещё кто кого?


Windowrepair

Рекомендованные сообщения

Не думаю, что "страусиная" политика может пойти всем нам - старожилам и новеньким - на пользу.

Поэтому я резко возмущён анонимным закрытием актуальнейшей темы.

Давайте будем смелее и честнее, иначе, зачем это всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Юр, тему закрыл сам Павел, потому что слетели результаты голосования. Он дописал это в первом сообщении. А вот почему они слетели, тут прокомментировать не смогу, опросы ни разу не создавала. Когда на работе увидела, что голосование обнулилось, первой мыслью было, что глюк при редактировании позиций . Я пока еще оптимистка, хоть и закопавшаяся в рутине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно

я видел опрос в том виде, что и сейчас, голосовал вроде 5 или 6. Поэтому к раздаче не поспел. Мог быть и глюк. На другом форуме с таким же движком опросы с количеством вопросов более 5 создавать у меня не получалось, всегда модераторы чего нибудь доделывали.

А тема нужная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что "страусиная" политика может пойти всем нам - старожилам и новеньким - на пользу.

Поэтому я резко возмущён анонимным закрытием актуальнейшей темы.

Давайте будем смелее и честнее, иначе, зачем это всё?

 

Мне ЗАБАВНО :) видеть подобную реакцию Юра. Ты меня извини пожалуста, но можешь ли ты мне показать хоть один пример когда на форуме, что-то делалось тайно? Скрытно? Когда пострадал невинный?

Можешь? Покажи.

 

Результаты вопроса слетели после того как я поправил написание самих вопросов - добавил перед каждым цифру с номером. Причем я внес исправления, сохранил изменения - все было нормально, потом проголосовал и не глядя вышел из темы. Обнаружил что результаты слетели после того как зашёл в тему еще раз и увидел только свой результат (Я думаю, что это какой-то глюк движка). Пока соображал что да как, тема оказалась закрытой. Я даже не понял что произошло и кто ее закрыл, а это оказывется Павел эмоционирует....

 

Все можно поправить - мне нужно только понять кто и как голосовал, там все можно сделать в ручном приводе.

 

А смелость и честность тут ни причем, поверь мне - это просто программка глюкнула ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, что-то химичить?

 

Если, есть необходимость, можно приделать голосовалку в этой теме. Сделать это может хозяин этой темы и сам сформулировать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но можешь ли ты мне показать хоть один пример когда на форуме, что-то делалось тайно?

...

- это просто программка глюкнула ... :)

Погорячился! Ну, не понимаю я, как этот движок работает и что у него там "на уме" электронном!

 

Однако, мы отклонились.

Павел обозначил тенденцию, которую остро почувствовал. Похоже, не только он.

Возможно ли восстановить первую тему с голосованием (там еще не многие успели высказаться)?

И продолжим там без этого флуда.

 

... можно приделать голосовалку в этой теме. Сделать это может хозяин этой темы и сам сформулировать вопросы.

Во-первых, я не знаю: как это сделать? А, во-вторых, автор темы, все-таки не я.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я не знаю: как это сделать? А, во-вторых, автор темы, все-таки не я.

Юра, ту тему закрыл автор, поэтому открывать её будет некорректно. А автор этой темы, ты, поэтому и флаг тебе в руки.

 

Заходишь в свой первый пост, жмёшь "Изменить", жмёшь "Опции опроса" и в путь... Дальше не помогу, сам делал опрос всего один раз и то не в этом году. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погорячился! Ну, не понимаю я, как этот движок работает и что у него там "на уме" электронном!

......

Да нормально все. Я тоже не понимаю почему так получилось.

 

Выхода из создавшейся ситуации как минимум 4:

  1. Отремонтировать тему Павла. Это може сделать он или любой из модераторов. Надо только собрать всю информацию по голосованию, ну или какую-то ее часть.
  2. Приделать опрос к твоей теме и все начать заново - это можешь ты или любой из модераторов.
  3. Создать новую тему с опросом - это может любой зарегистрированный пользователь форума.
  4. Ну и есть еще вариант - не делать ничего.

Надо выбрать по какому мы живем и воплотить его в жизнь.

(как виновник "торжества" :D могу взять на себя техническую часть работы :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхода из создавшейся ситуации как минимум 4:

 

(как виновник "торжества" :D могу взять на себя техническую часть работы :) )

Свяжись с Павлом. Без его согласия только 1-й вариант. (Ну, или 4-й). Я очень щепетильно отношусь к авторским правам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как виновник "торжества"...

Не факт!

По моим ощущениям наблюдаются некие возрастные изменения, типа брюзжания: ну, вот, опять, мы же на этот вопрос отвечали,... и на этот отвечали,.. и вообще, идите ка Вы в поиск.

Форум, это часть человеческого общения, и он соответствует тем же законам, что и обычная жизнь.

Тут как в семье, сначала любовь-морковь, котики, душечки... Затем охлаждение отношений, больше молчания, чем разговоров и при этом понимание с полуслова, а иногда и недопонимание и предвзятое отношение.

Все бы ничего, но форум подразумевает живое общение, а такими темпами рискует превратиться в справочник, где на любой вопрос модераторам останется указывать на готовый ответ, хотя, вероятно, это можно будет автоматизировать.

Так кто кому мешает? Отвечайте (это я не тебя на Вы назвал :) ), объясняйте людям, не ждите, когда модераторы ткнут на опцию поиск, или дадут ссылку. Я что мало наотвечал, посмотри на количество сообщений, или Костя? Чего вы от нас ждёте, что мы должны "развлекать народ", или отвечать всем на все вопросы? Так мы ведь ещё и работаем, как и все остальные, хорошо, что хватает времени подчищать мусор и гасить скандалы.

 

А как же мы, люди?

Выход один: оставаться Людьми! :D

Да люди, люди мы все, со своими тараканами в голове, просто живые люди в виртуальном пространстве.

 

P.S. Форум живёт и жить будет. То что сейчас немного снижена активность, говорит только о том, что связи с ухудшившейся экономической ситуацией (кризис это отмазка!!!), а основная часть людей пишет регулярно, когда на душе позитив и стабильность, а этого сейчас меньше, чем раньше. Ну чего выходить сюда с поганым настроением? Хотя есть и такие товарищи, которые постоянно пытаются поделиться и этим.

 

Я думаю, что основная надежда в новичках, "свежая кровь" всегда приносила пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что основная надежда в новичках, "свежая кровь" всегда приносила пользу.[/i]

 

Я бы сказал "свежая компетентная"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал "свежая компетентная"....

Я бы сказал "свежая, вменяемая". Потому как ежели человек чего не знает, но стремится узнать это одно, а вот когда приходит баран типа "явсезнаюбезвасисейчасваснаучукакНАДО" .... случается проблема.

Не знаю думал ли Вадим, когда создавал форум, о том что тут люди будут повышать свой образовательный уровень, но это свершившийся факт. И это одна из важнейших функций форума (для меня во всяком случае)

 

Вот тут ты живой пример (по отношению к форуму и срокам активного в нём участия :P ). :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ты живой пример (по отношению к форуму и срокам активного в нём участия :D ). :)

Спасибо за высокую оценку.

 

Не все знающий не значит "не компетентный". Компетентный тот, кто точно знает, а не догадывается, кто испытал на собственном опыте или досконально изучил чужой.

 

 

Главное, чтобы не получилось как в анекдоте:"В Вашем спирте крови не обнаружено!"

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхода из создавшейся ситуации как минимум 4

 

Мне кажется лучше было бы не создавать проблему - редактировать ради красоты.. Я понимаю ещё когда кто-то цитирование неправильно поставил или картиночку не ту или не так воткнул. Но редактировать авторский текст - не есть хорошо.

 

Вот Вы бы как отнеслись к тому что Ваши посты переодически редактируют, потому что они, даже соответствуя правилам, кажутся не очень красивыми?

 

Мне кажется в данном случае Константин ненарочно нарушил эту тонкую грань. И правильно сделал что описал причину таких изменений.. Правда всегда найдутся горячие головы, которые скажут - это заговор. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется...

Уважаемый товарищ Lapera, своим постом Вы нарушили п.1 и п.12 Правил форума, для начала Вам письменное замечание и запрет писать на 7 дней, на следующий раз будет бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше было бы не создавать проблему - редактировать ради красоты.. Я понимаю ещё когда кто-то цитирование неправильно поставил или картиночку не ту или не так воткнул. Но редактировать авторский текст - не есть хорошо.

 

Вот Вы бы как отнеслись к тому что Ваши посты переодически редактируют, потому что они, даже соответствуя правилам, кажутся не очень красивыми?

 

Мне кажется в данном случае Константин ненарочно нарушил эту тонкую грань. И правильно сделал что описал причину таких изменений.. Правда всегда найдутся горячие головы, которые скажут - это заговор. :)

Ну в общем-то доля правды тут есть. Если бы я знал, что редактирование приведет к таким последствиям - не стал бы его проводить.

Но необходимо отметить, что я редактировал опрос не красоты ради. Почитайте сообщения пользователей:

пятый вариант - но ...
.....нелья нажать сразу на 2 кнопки - первую и пятую.

.......

(Подчеркнуто мной)

Пользователи пишут НОМЕР ответа. Так регулярно происходит при опросах. Но хотя варианты ответов в форме имеют номера, эти номера не отражаются после создания сообщения с опросом на форуме.

Я так же редактировал когда-то свой опрос - все было нормально....

 

На счет редактирования сообщений - это приходится делать достаточно часто - ошибки в орфографии, избыточное цитирование, мат, оскорбления ... да много чего. Просто далеко не всегда модераторы показывают, что провели редакцию - "... наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна ...." :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем-то доля правды тут есть. Если бы я знал, что редактирование приведет к таким последствиям - не стал бы его проводить…

Костя, это совершенно не факт, что к сбою результатов привела корректировка пунктов. Сея операция, производилась не раз и никогда последствий не вызывала. Результаты голосования находятся совершенно в других колонках и обнулить их можно, только зайдя в каждую.

 

Что касается публичного обсуждения действий модераторов и администратора форума, то они запрещены на ВСЕХ форумах, не зависимо от их направленности. Есть порядок решения этих проблем, пользуйтесь им. По-другому не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый товарищ Lapera, своим постом Вы нарушили п.1 и п.12 Правил форума, для начала Вам письменное замечание и запрет писать на 7 дней, на следующий раз будет бан.

Тогда уж, Юра, и меня забань!

Я ведь тоже обращаюсь к известным мне в реале людям по имени.

Я два раза перечитал указанные пункты правил, сопоставил с репликой от Lapera и остался в полном недоумении. :rolleyes:

 

Только вот закавыка: "оживление" форума без взаимной дружеской критики - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много где участвую в интернет-общении и нигде не допускаются публичные обсуждения действий администрации.

 

Юра, публичное обсуждение действий модераторов на этом форуме не будет, хочется тебе этого, или нет. Зная и уважая тебя лично, мне не понятен тот негатив, которым ты пытаешься поделиться с нами. Как тебе известно, мы не получает здесь никакой зарплаты, а наоборот тратим свои ресурсы и время. Посему, это последний пост, где была осуществлена попытка произвести разборки по поводу правомерности действий модераторов. Следующие посты будут удалятся, решение по принятию мер будут осуществляться индивидуально.

Не приводите к действиям, способствующим закрытию темы.

 

Для более ясной трактовки правил, мною будет вынесено предложение об их корректировке.

 

Если, кто-то считает, что мои, или другого модератора действия не правомочны, то их всегда можно обжаловать администратору форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не понятен тот негатив, которым ты пытаешься поделиться с нами.

А нету никакого негатива! :)

И обсуждений действий не предполагалось.

Просто из-под разных настроений мы читаем друг друга с разной интонацией, вот и происходят разночтения!

В том-то и глубинный смысл темы, что на фоне всеобщего падения настроения обостряется чувство незащищенности и, как следствие, возможно притупление взаимопониминия.

Эта ветка, как раз яркий тому пример. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В том-то и глубинный смысл темы, что на фоне всеобщего падения настроения обостряется чувство незащищенности и, как следствие, возможно притупление взаимопониминия...

Может ты и прав.

 

Только не надо на модераторах отдуваться, мы старые больные люди, с кучей проблем дома и на работе, как и у всех, но ещё тянущих это возик, на который периодически пытаются подкинуть что-то вонючее… Не надо!

 

Есть личка, и если к нам обращаются без наездов, то и получают нормальный конструктивный ответ. Мы готовы на диалог, на нормальный диалог, но только, когда к нам обращаются хотя бы с видимым уважением, хотя бы по тому, что мы старожилы форума и представителям Вадима на этом участке земли.

 

Кстати, ты нормальный кандидат в модераторы, старожил, душа компании, профессионал, уравновешенный человек и, просто, хороший человек. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.