Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фото. Кто, чем...


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А я фотоаппарат купил :(

 

Вот такой

 

post-1247-1246049180.jpg

 

Будем посмотреть ;)

Почем нынче сей раритет? И где пленку для него покупать, там же широкий формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почем нынче сей раритет? И где пленку для него покупать, там же широкий формат?

Раритет почти даром...Не о чем говорить - 500 руб под настроение

 

плёнкой тоже пока не вижу проблем - например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нифига не видно)))

ты б хоть написал как обзывается)))

а у меня кенон еос 300Д

а к нему два стеклышка 17-85си и 50/1.4)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! Класс!

Правда я такой-же , в детстве, разобрал и не собрал...

А аппарат классный. Один из лучших советских зеркальных, широкопленочный! И качество снимков...

Для любителей (покорячиться)... Проявитель, закрепитель...

Но! РАРИТЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как грится любитель - на любителя)))

я тоже в свое время задурялся с деревянной коробки начала 20 века на пленку 18*25 снимал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нифига не видно)))

ты б хоть написал как обзывается)))

а у меня кенон еос 300Д

а к нему два стеклышка 17-85си и 50/1.4)))

Кеноны зеркалки - так себе. У меня кенон - мыльница (а мыльницы - только кэнон признаю) - с собой таскать, Олимпус 300й зеркалка и ЗЕНИТ! (для настоящего искусства)

Из всех самый лучший - зенит.

Остальное - так себе но мне хватает.

 

Хотя Еос получше Олимпуса - объективы у Кэнонов лучшие среди китов.

Конечно не лейка...

 

А так я в фотографии - профан...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно копался в антресолях, нашёл глянцеватель. Не надо ? :D

Предпочитаю проявлять и печатать в кодаке. Мне важен результат а не процесс... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никон - лучшая зеркалка. потом кенон но из тех что покруче - разнича чисто в объективах.

фотографирует фотограф а не марка фотоаппарата)))

а на качество снимка влияет линза. тушки тут вообще ни при чем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никон - лучшая зеркалка. потом кенон но из тех что покруче - разнича чисто в объективах.

Вечный и бессмысленный спор. Мне вот просто Nikon D80 лег в руку лучше любого Canon-а. Не более. Ну и внешний вид мне больше нравится Nikon-овский. Правда Nikon D70 лежал в руке еще лучше, покрупнее он, но уже был D80 и покупать предыдущую модель казалось нет смысла....

По функциям мой D80 далеко превосходит все то, что я могу от него требовать..... Да и редко сейчас хочется фотографировать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотографирует фотограф а не марка фотоаппарата)))

а на качество снимка влияет линза. тушки тут вообще ни при чем)))

Могу рассказать почему предпочитаю 30летний пленочный зенит новомодным цифровикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать почему предпочитаю 30летний пленочный зенит новомодным цифровикам.

Зенит TTL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от фотографии далекий человек. Пользую Соньку Н9, для моих целей вполне хватат ;)post-22441-1246331103.jpg

Хорошая машинка. У самого такая. Замену сони пока не сделали, ждем. Иногда хочется зеркалку, но возня с тремя объективами несколько напрягает...

 

Зенит TTL ?

Ну чего сравнивать-то? Да зенит лучше, но для него фотограф нужен + лаборатория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего сравнивать-то? Да зенит лучше, но для него фотограф нужен + лаборатория...

Да это я так, ностальгирую... ;)

 

Кстати, знакомый снял

http://www.photosight.ru/photos/3277246/

(зеркало в фотке - моё, титановое, чесслово)

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машинка. У самого такая. Замену сони пока не сделали, ждем. Иногда хочется зеркалку, но возня с тремя объективами несколько напрягает...

 

 

Ну чего сравнивать-то? Да зенит лучше, но для него фотограф нужен + лаборатория...

 

Зенит 19 с интерференционной решеткой и полуавтоматическим экспонометром.

Лаборатория - в Кодак экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твою "жменю" и камера Обскура хорошо ляжет :rolleyes:

 

B) Обскура эт класс - настоящее творчество.... :P

 

Про Зенит. Я не велик фотограф, но Зенитом немного пользовался - видоискатель не выдерживает никакой критики - темный, узкий....

Ностальгия это здорово, но технический прогресс тоже играет свою роль.

 

Кстати, я как главный спец по китайцам форума, сообщаю, что они (китайцы) выпускают, и вполне успешно, аналог Любителя - Seagull.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку дам - Любитель

О!!! "Любитель" - исходная модель! Класс!!! Не восстановленный Любитель-166 позднесоветского выпуска! Неторопливая, вдумчивая техника для души..."Рожок" не бесконечный - всего 12 "выстрелов"...Располагает к тому, что надо подумать прежде чем нажать...

Обожал раньше шахтные видоискатели...Ностальгия!!!...

Круче только "Москва" с кадром 6 х 9.... Всего 8 "выстрелов"...Мечта всех советских "пляжных" фотографов...

post-6776-1246436539_thumb.jpg

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я как главный спец по китайцам форума, сообщаю, что они (китайцы) выпускают, и вполне успешно, аналог Любителя - Seagull.

Ну это не любитель конечно. Копия Роллейфлекса, или как его там. Зато куча плюсов в оптике да и цифрозадник выпускается. Правда стоит этот задник :P

 

О!!! "Любитель" - исходная модель! Класс!!! Не восстановленный Любитель-166 позднесоветского выпуска! Неторопливая, вдумчивая техника для души..."Рожок" не бесконечный - всего 12 "выстрелов"...Располагает к тому, что надо подумать прежде чем нажать...

Обожал раньше шахтные видоискатели...Ностальгия!!!...

Круче только "Москва" с кадром 6 х 9.... Всего 8 "выстрелов"...Мечта всех советских "пляжных" фотографов...

Трогал я 166, при покупке - выбор был, но как-то в не легло в руку. А любитель-2 ушатанный был сильно. Москва - это да, при случае тоже купил-бы, не снимать, так для коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.