Перейти к публикации
forum-okna.ru

Непонятные "полосочки" на стеклопакете.


kixeda3628

Рекомендованные сообщения

Новое окно 70 мм профиль. Два стеклопакета 4-14-4-14-4и, типовых размеров: 5**х12**. Пламя спичка подтверждает наличие покрытия в 5 позиции. Проблема что у стеклопакета, в местах где отсвечивают (отражаются) лампочки люстры (или если фонариком под углом посветить как на фото) визуально видно полупрозрачные тонкие полосочки разной длины, идущие строго вертикально, по всей поверхности. Толи это тонюсенькие бороздки-царапины, или наоборот что это налипшее на стекло. Эти «полосочки» явно на 5 позиции стекла там где идет И-покрытия, как я понимаю. При солнце как оно видно еще не знаю. В местах отблеска лампочек люстры (светодиодные 90+Ra) полосочки точно заметны с полутора метров.

Так вот я не пойму: это дефект или это норма при И покрытии ?

Фото
Еще фото

111.jpg

Изменено пользователем kixeda3628
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



8 минут назад, kixeda3628 сказал:

Новое окно 70 мм профиль. Два стеклопакета 4-14-4-14-4и, типовых размеров: 5**х12**. Пламя спичка подтверждает наличие покрытия в 5 позиции. Проблема что у стеклопакета, в местах где отсвечивают (отражаются) лампочки люстры (или если фонариком под углом посветить как на фото) визуально видно полупрозрачные тонкие полосочки разной длины, идущие строго вертикально, по всей поверхности. Толи это тонюсенькие бороздки-царапины, или наоборот что это налипшее на стекло. Эти «полосочки» явно на 5 позиции стекла там где идет И-покрытия, как я понимаю. При солнце как оно видно еще не знаю. В местах отблеска лампочек люстры (светодиодные 90+Ra) полосочки точно заметны с полутора метров.

Так вот я не пойму: это дефект или это норма при И покрытии ?

222.jpg

Это брак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, за такой брак сейчас с компании можно взыскать:

1. Моральный вред 40 000 000 евро.

2. Материальный вред 100 000 000 евро.

3. Благодаря этому браку, собака породы Лабрадор не смогла родить здоровых щенков - 150 000 000 евро.

Вроде ничего не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша не вводи людей в заблуждение . Российская судебная система строго стоит на страже, чтобы истцы никак не смогли заработать на судебных процессах. Истец конечно получит удовлетворение своих исковых, но сумма вряд ли покроет оплату хорошего адвоката. Так што убытки конешно закроет, но годика так через два-три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2022 в 16:30, kixeda3628 сказал:

Так вот я не пойму: это дефект или это норма при И покрытии ?

не слушайте Мишу, выставляйте требование на замену стеклопакетов в рамках гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2022 в 22:52, Леха сказал:

...не слушайте Мишу...

Да..., вообще, никого не слушайте - не Мишу, ни Лёшу... оставляйте всё как есть и забывайте... А то... насоветуют... вплоть до мыла с пенькой...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2022 в 20:51, Леха сказал:

Миша не вводи людей в заблуждение . Российская судебная система строго стоит на страже, чтобы истцы никак не смогли заработать на судебных процессах. Истец конечно получит удовлетворение своих исковых, но сумма вряд ли покроет оплату хорошего адвоката. Так што убытки конешно закроет, но годика так через два-три

Ну не знаю.... мне очень много рассказывали про потребительский терроризм. Может и глупость написал, но мне рассказывали про людей, которые просто банкротили компании и владельцы компаний просто переписывали все имущество на исца, чтобы прекратили дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, viktor24 сказал:

Да..., вообще, никого не слушайте - не Мишу, ни Лёшу... оставляйте всё как есть и забывайте... А то... насоветуют... вплоть до мыла с пенькой...

Не .... так далеко не пойдём:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это брак. Но меня смущает метод сьемки: всюду фонари. Таким методом и до столба докопаться можно. 

Пусть ТС посмотрит на него при солнечном освещении с расстояния метр. Есть допуск по загрязнению. Тем более пакет с покрытием - покрытие трудно перерабатываемое (шанс возникновения повреждений возрастает в разы по сравнению с обычным стеклом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elektrik1982

Если смотреть под прямым углом, при солнце, в общем-то и не видно (зато видно на пятой позиции, на всю высоту пакета, в сантиметре от левого шпатика, белую полупрозрачную полоску 2-3 мм, про которую я тут уже и не говорю), но стоит заглянуть сбоку, появляется полоска(блик/отблеск) которая перемещается вслед за головой вверх и вниз, что с полуметра что с полутра это заметно хоть и не сильно: https://ibb.co/LQ3Z4Mv - снимок на старенький смарт.

Ночью, сидя на стуле в полутра метра напротив окна, на уровни отражения лампочки люстры справа и слева расходится характерная полоса, 1-2 см шириной, практически на всю ширину пакета, чем ближе к отблеску от лампочки тем виднее. При внутреннем освещении заметно сильнее чем при солнечном.

Изменено пользователем kixeda3628
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2022 в 18:51, Леха сказал:

Миша не вводи людей в заблуждение . Российская судебная система строго стоит на страже, чтобы истцы никак не смогли заработать на судебных процессах. Истец конечно получит удовлетворение своих исковых, но сумма вряд ли покроет оплату хорошего адвоката. Так што убытки конешно закроет, но годика так через два-три

Сколько цена это пакета может тыщи 3-4. Только пошлина за подачу иска 8000р вроде. Адвокат...по Питеру говорят 7000р/час работы. Но это на выезд как я понимаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

Сколько цена это пакета может тыщи 3-4. Только пошлина за подачу иска 8000р вроде. Адвокат...по Питеру говорят 7000р/час работы. Но это на выезд как я понимаю.....

если истец - физик, то пошлина на подачу иска отсутствует. А по поводу фото - если я вижу царапины при таком отвратном качестве - значит их увидит любой специалист. Это очень типичный дефект: сборщик уронил стекло напылением на стол. Просто обычно такие стекла сразу выбрасывают, до отк такие пакеты не доходят.

П.С. мне по последнему суду судья урезал компенсацию на адвоката вполовину. Имеет право. Приходники, банковские платежки, договоры с печатями - судья может принять к сведению, а может не принимать. А у нас, к сожалению, обьявлений "Исковое заявление 5000" - полно, поэтому компенсацию расходов на адвоката истец получит 5 тыщ. Без разницы сколько истратит.

 

Я думаю, если ТС обратится в компанию (он еще не обращался, как я понял), то ему заменят стеклопакет без лишних вопросов.

Если в компании работают серьезные люди, то весь процесс суда им ясен так же как и мне: все упрется в строительную экспертизу, которую придется оплатить ответчику, а это от 10 до  30 тыщ. Плюсом новый стеклопакет, моральный ущерб (2-5 тыщ) и штраф в половину суммы искового требования. Нужно быть мазохистом, чтобы довести такое простое дело до суда.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Elektrik1982 сказал:

Таким методом и до столба докопаться можно. 

ГОСТ на стекло 111-2014 , там прописано какие дефекты являются допустимыми (менее 0,5 мм размером - не нормируется, от 0,5 до 1 мм - не более 2х на лист стекла размером до 5 кв.м.). две царапки на стеклопакет - гут, три - уже не гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леха сказал:

ГОСТ на стекло 111-2014 , там прописано какие дефекты являются допустимыми (менее 0,5 мм размером - не нормируется, от 0,5 до 1 мм - не более 2х на лист стекла размером до 5 кв.м.). две царапки на стеклопакет - гут, три - уже не гут.

Алексей, у нас гост - это как мёд для пчёл, так он для потребпедерастов... Ну и... понятно, как эти госты сочинялись. Ибо, если бы их сочинители подозревали, как их "повертят" в случае обнаружения брака в ИХ работе... всё было бы намного проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потребпедерасты сюда вопросы задавать не будут - у них , как правило, суды "в кармане", такая ерунда , как "мнение специалистов" им , что алгебра тараканам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, viktor24 сказал:

Ибо, если бы их сочинители подозревали, как их "повертят" в случае обнаружения брака в ИХ работе... всё было бы намного проще...

ГОСТЫ могут быть не совершенны, но они - нормативные акты, которые принимаются судебными органами для оценки ситуации. Могу напомнить старый гост на монтажные швы, которые разработали немецкие производители ПСУЛов.. Для совершенно других климатических условий. И поэтому ГОСТовские швы в Сибири промерзают ;) (Кстати проблема не исправлена до сих пор. И не вылезла только из-за сибирской добропорядочности. Если бы в Сибири к работе относились так же, как в Москве, то есть "все по ГОСТ - идите на ..." , ГОСТ пришлось бы менять в срочном порядке. Я сам в свое время заказывал "Технические Условия на монтажные швы" для компании, у всех приличных есть свой ТУ.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Еще «дефект», про который я здесь не писал: в пятом положении пакета белёсая полупрозрачная полоска шириной 2-3 мм (снизу доверху, сантиметр от левого шпатика). Это полоса даже заметнее чем выше описанный «дефект» как при солнце так и при люстре ночью (а вот в пасмурную погоду и вечером - незаметно). Я думаю что проблемы имеет общий корень.

https://ibb.co/ZLBPKSW

https://ibb.co/KVzgMjf

https://ibb.co/K076JBv

Приходил специалист от поставщика стеклопакетов... я указал на оба дефекта... ох и ох... в общем жду ответ на бумаге от моего поставщика окна тогда и напишу "что это было".

PS Про дефект который я описал в самом начале топика, то в моём посте от 5 декабря есть ссылка на фото стекла на солнце (https://ibb.co/LQ3Z4Mv), замечу что вечером и в пасмурную погоду в общем и не чего не разглядеть.

Изменено пользователем kixeda3628
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.