Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как считаете и по чем продаете окна дилеру?


Рекомендованные сообщения

Дорогие участники форума, расскажите на своем примере как вы расчитываете стоимость окна дилеру?Как должна расчитываться эта цена. Кому легче сейчас дилеру или производителю?

Всем заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем oknagosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дорогие участники форума, расскажите на своем примере как вы расчитываете стоимость окна дилеру?Как должна расчитываться эта цена. Кому легче сейчас дилеру или производителю?

Всем заранее спасибо за ответы.

 

 

В смысле как ;) на основе себестоимости:D

 

Дилеру легче канечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно вот в чем заключается: Можно так цена диллеру = цена в розничу - 30-40% скидка

Либо так цена дилеру= себестоимость + % прибыли.

Дело в том, что суммы не равны. Мы раньше считали по первому варианту, давали скидки кому 20%,а кому и до 35% доходило. Это при том что цена в розничу= себестьоимость +20% прибыли. Т.е балансировали на грани себестоимости, не принося прибыли, а иногда и в убыток. Многие компании продолжают такую политику (что конечно наруку дилеру). У меня есть 2 мнения: или компании слишком хорошо продумали ценовую политику, давая такие скидки, либо о ней не думают вообще, демпингуя и перебивая цены другим производитлям.

Ваше мнение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие участники форума, расскажите на своем примере как вы расчитываете стоимость окна дилеру?Как должна расчитываться эта цена. Кому легче сейчас дилеру или производителю?

Всем заранее спасибо за ответы.

Я отдаю с наценкой 800-900 рублей 1300*1400.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отдаю с наценкой 800-900 рублей 1300*1400.... ;)

 

 

буржуй!!! нынче доходность в 10% от прямой себестоимости материалы+з/п цеха, гигантская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю в себестоимость уже входят затраты на з\п цеху,аренда и т.п. По крайней мере у нас так программа считает. Мы продаем себестоимость+ 5%. Куда дешевле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буржуй!!! нынче доходность в 10% от прямой себестоимости материалы+з/п цеха, гигантская!

Мои же дилеры из Питера окна ,таскают по 4200руб. И что их заставляет ещё и у меня брать по более высокой цене ...я знаю точно :D но здесь я

нечего не скажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю в себестоимость уже входят затраты на з\п цеху,аренда и т.п. По крайней мере у нас так программа считает. Мы продаем себестоимость+ 5%. Куда дешевле?!

программа считает так как вы ее настроили.

продавая за минимум дилеру, диллер в свою очередь роняет розничную цену на рынке которую будет очень трудно повысить с приходом сытых времен, сейчас такая ситуация что хоть какую цену выкати за окно будут торгаваться и опускать ценник хоть юрик, хоть физик. примеры есть каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои же дилеры из Питера окна ,таскают по 4200руб. И что их заставляет ещё и у меня брать по более высокой цене ...я знаю точно :) но здесь я

нечего не скажу ;)

 

4200 - это с НДС или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 3995 из БАРСа

4270 Экспроф

 

считаю как себестоимость + 10%+150 р. на административные расходы

 

Цены с НДС? ;) Почему-то ни от кого не могу получить ответа на этот вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

 

Спасибо! Наконец-то хоть кто-то ответил.

Это окно вертикальный импост пополам, одно открывание, 1300*1400? Сколько камер? Какой пакет?

Изменено пользователем Euronorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Наконец-то хоть кто-то ответил.

Это окно вертикальный импост пополам, одно открывание, 1300*1400? Сколько камер? Какой пакет?

 

1300-1400, створка ПО, 3-камерный, СП однокамерный с подставочным, без мс и без доставки

Изменено пользователем Reks Ivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1300-1400, створка ПО, 3-камерный, СП однокамерный с подставочным, без мс и без доставки

 

что есть мс? москитная сетка?

низкоэмиссионное стекло или оба обычных?

и какая цена будет, если не 3, а 5к?

Изменено пользователем Euronorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом по обсуждению… немного не верная постановка вопроса… ценообразование формируется от уровня рыночной цены на аналогичный товар, а уж затем мы проверяем свою доходность - вычленяем стоимость материалов и накладные расходы .. остаток и есть прибыль/убыток.

Затратно -советский способ формирования цены ущербен по своей сути. Только показатели рынка и спроса определяют среднюю цену реализации для Вас, а вот исходя уже из этих цен и формируем ценовое предложение со скидками, а также определяем порог рентабельности.. если он есть!

Понятие скидки для дилеров это условности. т.е грубо говоря дилеру нужна цена за 1300х1400 из 3 камерки 60мм СПД32мм ПО +М/С за 4500р/шт. Какую скидку дать дилеру? Да хоть какую! т.е можно дать скидку 20%, а можно 40% при этом выходить на одинаковую цену т.е всё зависит от уровня розничных цен заведенных в программу. Наши дилеры любят игру в скидки, поэтому интервал скидок для наших дилеров от 32-42%.

Опять же необходимо учитывать и условия работы, если компания регионального масштаба, то она смело может в определенных регионах торговать в убыток, субсидируясь за счет продаж в уже раскрученных регионах , а если компания имеет дополнительный доход от других видов деятельности, например работая на монтажах или производя алюминий, стеклопакеты то продажи по ПВХ можно дополнительно субсидировать и за счет прочих доходов ( любят ща слово диверсификация бизнеса) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом по обсуждению…..........................( любят ща слово диверсификация бизнеса) .

Лучше и честнее не скажешь.

Можно цитировать?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.