Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поперечина на москитной сетке


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги.

У меня вопрос: в каких случаях можно не ставить поперечину на москитную сетку, но так, чтобы ее при этом не перекосило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток, коллеги.

У меня вопрос: в каких случаях можно не ставить поперечину на москитную сетку, но так, чтобы ее при этом не перекосило

 

Если высота сетки меньше 500мм. А чтобы не перекосило закатывать нужно окуратней. Поперечина ставится между длинных частей рамки для того чтобы их не стягивало сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 500мм это очень маленькая высота. Мы ставим поперечину если высота сетки больше 1500мм. Правда закатываем сетку с фиксацией на спец. столе. Делали и высотой 1700мм без поперечины, но при этом в районе ручек появляется небольшое провисание сетки (правда с моей точки зрения и с точки зрения наших клиентов, лучше небольшое провисание чем поперечина через все окно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 500мм это очень маленькая высота. Мы ставим поперечину если высота сетки больше 1500мм. Правда закатываем сетку с фиксацией на спец. столе. Делали и высотой 1700мм без поперечины, но при этом в районе ручек появляется небольшое провисание сетки (правда с моей точки зрения и с точки зрения наших клиентов, лучше небольшое провисание чем поперечина через все окно).

 

Мы ставим на свыше 1200мм.

Да, я тоже считаю что лучше без неё, но лучше перестраховатся, чем потом сетки переделывать, когда клиенту всё таки почудится что сетки по центру вогнуты или сетка провисает,и это не есть гуд. :P

Изменено пользователем Н-П
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у клиента лучше заранее уточнить, что для него критичнее небольшое провисание сетки ( на которое он вряд ли обратит внимание) или поперечина (которую незаметить очень трудно :P ). Как правило 99,9% выбирают первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую прочность дает поперечина? "ни кто и не парится" потому что те кто сетки изготавливал про поперечину и не спрашивал, а у меня многие заказчики изначально просят поперечину не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили импост при размере стороны более 800 мм. Не важно горизонталь или вертикаль.

Бывало так, что получался крест.

Что там лучше или хуже не клиенту решать. Ему надо объяснить, что при отсутствии импоста провисание будет. Или будет "рюмка". Если он готов - пусть подписывает документ.

 

У нас были проблемы другого характера - несколько раз заказчики считали, что крест из импостов - символ христианства и не совместим с их верой. Скандалили. С тех пор всегда и всех должен был предупредить замерщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили импост при размере стороны более 800 мм. Не важно горизонталь или вертикаль.

 

А до 800 мм, в принипе, можно не ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до 800 мм, в принипе, можно не ставить?

 

Это было наше внутреннее требование - стандарт компании так сказать. Я решил, что до 800 мм можно без поперечины, а после 800 она обязательна. Так и стали жить. Нигде специальных требований не видел. да и не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с начальником производства смотрели рекомендации производителя. У них написано, что световой проем м/с не должен превышать 1000 мм по высоте, тогда можно и без импоста сетку сделать. Попробовали такую собрать в цеху, все-равно немного провисает. Я потому и решила поинтересоваться, кто как делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с начальником производства смотрели рекомендации производителя. У них написано, что световой проем м/с не должен превышать 1000 мм по высоте, тогда можно и без импоста сетку сделать. Попробовали такую собрать в цеху, все-равно немного провисает. Я потому и решила поинтересоваться, кто как делает

А рекомендации какого производителя если не секрет.

Работаю с сетками уже 7 лет, раньше тоже ставили поперечины на все сетки выше 1м. Теперь ставим на сетки выше 1,5м. Но это при соблюдении следующих условий: рамка перед закаткой фиксируется на столе; работает человек с не кривыми руками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было наше внутреннее требование - стандарт компании так сказать. Я решил, что до 800 мм можно без поперечины, а после 800 она обязательна. Так и стали жить. Нигде специальных требований не видел. да и не искал.

Абсолютно аналогично.Единственно, я решил ставить поперечку от 1000мм

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рекомендации какого производителя если не секрет.

Работаю с сетками уже 7 лет, раньше тоже ставили поперечины на все сетки выше 1м. Теперь ставим на сетки выше 1,5м. Но это при соблюдении следующих условий: рамка перед закаткой фиксируется на столе; работает человек с не кривыми руками :rolleyes:

 

Ну не знаю ... 1500 многовато, на мой взгляд. :D Какие там руки не имей. Профилек-то словно из фольги, :thumbup: за него и взяться-то страшно, того и гляди в пальцАх помнешь.... :thumbup:B)

Не. 800 мм и баста. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой системе профилей для м/с вы говорите? При разной толщине профиля (в том числе и стенок профиля) допустимая высота без перемычки разная.

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой системе профилей для м/с вы говорите? При разной толщине профиля (в том числе и стенок профиля) допустимая высота без перемычки разная.

Согласен про разности производителей. Года 3-и назад, одна Голландская профильная система изначально дугой приходила, дабы при закатке выпрямлятся и импостами не пользоваться. Сейчас не знаю делают они так или нет, отказались, дороговато. Но задумку переняли. Гнем чуток и тянем на специально оборудованном столе. Импоста вообще не ставим (экономия), все ровно и без провисаний. Габаритные размеры в центре (на сетках ~1300) стягивает макс. на 2мм считаем это допуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это профиль дугой???? а как закатывать короткую сторону? какой длины палка профиля? интересно.....

Не совсем правильно выразился, дуга не в прямом смысле. Дуга - это наружный изгиб профиля, который компенсирует натяжение сетки. Конкретно у голландцев в мм сказать не могу, давно это было, но можно узнать, короткие до 500мм на глаз не заметно. Мы же берем 6м хлыст укладываем по 10шт. в саморучно изготовленный шаблон, на 6м по правильной дуге прогибание 40 мм. К этому размеру пришли опытным путем. Короткую сторону, когда как, то с остатков берем, то с прямых. Опять же не мало важно на сколько рука набита, можно и перетянуть нечаянно. Бывает размеры вроде в порядке, а изделие винтом крутит. Все приходит с опытом в течении 2х-3х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем правильно выразился, дуга не в прямом смысле. Дуга - это наружный изгиб профиля, который компенсирует натяжение сетки. Конкретно у голландцев в мм сказать не могу, давно это было, но можно узнать, короткие до 500мм на глаз не заметно. Мы же берем 6м хлыст укладываем по 10шт. в саморучно изготовленный шаблон, на 6м по правильной дуге прогибание 40 мм. К этому размеру пришли опытным путем. Короткую сторону, когда как, то с остатков берем, то с прямых. Опять же не мало важно на сколько рука набита, можно и перетянуть нечаянно. Бывает размеры вроде в порядке, а изделие винтом крутит. Все приходит с опытом в течении 2х-3х дней.

спасибо за разъяснение. у нас дела проще. есть определенные размеры от которых начинаем ставить поперечину. основной объем делаем с поперечиной, и лишь единичные случаи (даже не помню сколько) без (если она там нужна). клиентам объясняем, что есть нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, в продолжение темы про москитные сетки. Кто-нибудь встречал металлические кронштейны, которые к сетке прикручиваются (приклепываются) на вертикаль, только с смещением например вот так:

post-20761-1235054048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за разъяснение. у нас дела проще. есть определенные размеры от которых начинаем ставить поперечину. основной объем делаем с поперечиной, и лишь единичные случаи (даже не помню сколько) без (если она там нужна). клиентам объясняем, что есть нормы.

Мое личное мнение поперечина это лишний элемент на сетках (на дверных другое дело). Если физически, без ущерба качеству, можно сделать сетку без нее, надо делать. Может на скорость наш вариант и влияет, но незначительно (проверяли), зато клиентам нравится, глазам ничего не мешает.

Изменено пользователем Fitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.