Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

:wub: Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Ваше мнение стоит ли приобрести комплект документации "Международный стандарт ISO 9001:2000 Системы менеджмента качества предприятия по производству окон из ПВХ и алюминия" для осуществления оптимизации всей деятельности моего предприятия?

Может есть уже у кого?...

Заранее спасибо!!!

 

Петр Сергеевич,

Коммерческий директор

одного небольшого ЗАО

Изменено пользователем samokhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Смелее пожалуйста... действительно актуальный вопрос...

Спасибо за ответы ;)

Если деньги действительно смешные, то стОит.

Раньше это входило в перечень обязательных требований при лицензировании.

Сейчас, возможно не так актуально, но в качестве повышения уровня производства стОит того.

Ну, если есть перспектива сотрудничества с зарубежными партнерами....

P.S. Купить и внедрить - разные вещи....

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы действительно собираетесть внедрять систему управления качеством на предприятии и знаете зачем она вам нужна -- то, конечно, покупать, тем более если за небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Ваше мнение стоит ли приобрести комплект документации "Международный стандарт ISO 9001:2000 Системы менеджмента качества предприятия по производству окон из ПВХ и алюминия" для осуществления оптимизации всей деятельности моего предприятия?

Может есть уже у кого?...

Заранее спасибо!!!

 

Петр Сергеевич,

Коммерческий директор

одного небольшого ЗАО

 

По сравнению с тем, на что нужно потратить силы и средства чтобы создать хоть видимость менеджмента качества - покупать ли сам стандарт - смешной вопрос.

Только извините, нет отдельного стандарта для окон

"Международный стандарт ISO 9001:2000 Системы менеджмента качества предприятия по производству окон из ПВХ и алюминия"

Есть просто "Международный стандарт ISO 9001:2000 Системы менеджмента качества предприятия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Ваше мнение стоит ли приобрести комплект документации "Международный стандарт ISO 9001:2000 Системы менеджмента качества предприятия по производству окон из ПВХ и алюминия" для осуществления оптимизации всей деятельности моего предприятия?

Может есть уже у кого?...

Заранее спасибо!!!

 

Петр Сергеевич,

Коммерческий директор

одного небольшого ЗАО

если ЗАО действительно небольшое - бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если деньги действительно смешные, то стОит.

Раньше это входило в перечень обязательных требований при лицензировании.

Сейчас, возможно не так актуально, но в качестве повышения уровня производства стОит того.

Ну, если есть перспектива сотрудничества с зарубежными партнерами....

P.S. Купить и внедрить - разные вещи....

 

 

если ЗАО действительно небольшое - бессмысленно

Да собственно вопрос в том заключается, что есть уже готовые формы ИСО по работе предприятия по производству ПВХ и алюминиевых окон.

Собственно получать ИСО я не очень хочу - дорого, а учитывая кризис... особенно...

Просто мне товарищ сказал, что для грамотного руководства фирмой и быстрого и правильного принятия решений надо, просто необходимо (!) иметь эти формы, благодаря правильному заполнению которых, я смогу правильно все контролировать... вот так....

а денег просит примерно 700 долларов

 

 

Про маленькое ЗАО... собственно ну и что что оно маленькое... работать по международным стандартам менеджмента качества это по моему крайне важно!!! особенно сейчас...

Изменено пользователем samokhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно вопрос в том заключается, что есть уже готовые формы ИСО по работе предприятия по производству ПВХ и алюминиевых окон.

Собственно получать ИСО я не очень хочу - дорого, а учитывая кризис... особенно...

Просто мне товарищ сказал, что для грамотного руководства фирмой и быстрого и правильного принятия решений надо, просто необходимо (!) иметь эти формы, благодаря правильному заполнению которых, я смогу правильно все контролировать... вот так....

а денег просит примерно 700 долларов

 

 

Про маленькое ЗАО... собственно ну и что что оно маленькое... работать по международным стандартам менеджмента качества это по моему крайне важно!!! особенно сейчас...

 

найдите тексты соответствующих ГОСТов, почитайте, для Вас это многое прояснит. Вроде ГОСТ Р 9000-01, но я, к сожалению, точно не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно вопрос в том заключается, что есть уже готовые формы ИСО по работе предприятия по производству ПВХ и алюминиевых окон.

Собственно получать ИСО я не очень хочу - дорого, а учитывая кризис... особенно...

Просто мне товарищ сказал, что для грамотного руководства фирмой и быстрого и правильного принятия решений надо, просто необходимо (!) иметь эти формы, благодаря правильному заполнению которых, я смогу правильно все контролировать... вот так....

а денег просит примерно 700 долларов

 

 

Про маленькое ЗАО... собственно ну и что что оно маленькое... работать по международным стандартам менеджмента качества это по моему крайне важно!!! особенно сейчас...

 

Если кто-то предлагает готовые должностные инстирукции, которые можно выдать под роспись и отметить что предприятие перешло на ISO - то 700 долл смешные деньги. Разработка технологии, на основе которой можно драть бракодела (и найти источник брака) - дело серьёзное.

Только я бы прежде съездил в орган сертификациии- Вы же поди захотите потом по ISO сертифицироваться, ну не в кризис так позже, в органе сертификации узнаете - что должно лежать у каждого отв. лица перед глазами,

Може это и перехлёст, но могут заставить сертифиц по ISO всех, кто хоть что то производит,

... когда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно вопрос в том заключается, что есть уже готовые формы ИСО по работе предприятия по производству ПВХ и алюминиевых окон.

Собственно получать ИСО я не очень хочу - дорого, а учитывая кризис... особенно...

Просто мне товарищ сказал, что для грамотного руководства фирмой и быстрого и правильного принятия решений надо, просто необходимо (!) иметь эти формы, благодаря правильному заполнению которых, я смогу правильно все контролировать... вот так....

а денег просит примерно 700 долларов

 

Про маленькое ЗАО... собственно ну и что что оно маленькое... работать по международным стандартам менеджмента качества это по моему крайне важно!!! особенно сейчас...

Комплект форм за 700 баксов - это развод, если ты не представляешь как они выглядят.

Для внедрения стандарта ИСО необходимо иметь специалиста, прошедшего лицензирование (имеющего спец. образование).

Потом надо просто взять стандартные формы и адаптировать их под свое производство.

ХЗ помогут вам готовые формы?

И все это внедрять по всем направлениям.

Но без фанатизма.

"...А то хотели как лучше, а получилось как всегда..."

Видел я контору, типа по ИСО

Например, перегорела лампочка в коридоре, надо заменить.

Один считает лампочки, пишет заявку,

Второй пробивает по бухгалтерии,

третий получает,

четвертый вкручивает,

пятый контролирует (лампочки считает),

А специалист ИСО требует с каждого план работ и отчета по выполнению и контролю выполнения.

Проще из дома принести и самому вкрутить, чтобы шею не сломать :)

И хотелось бы верить, что отчет этого специалиста поможет вам быстро и правильно принять решение, а также жить и работать по международным стандартам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект форм за 700 баксов - это развод, если ты не представляешь как они выглядят.

Для внедрения стандарта ИСО необходимо иметь специалиста, прошедшего лицензирование (имеющего спец. образование).

Потом надо просто взять стандартные формы и адаптировать их под свое производство.

ХЗ помогут вам готовые формы?

И все это внедрять по всем направлениям.

Но без фанатизма.

"...А то хотели как лучше, а получилось как всегда..."

Видел я контору, типа по ИСО

Например, перегорела лампочка в коридоре, надо заменить.

Один считает лампочки, пишет заявку,

Второй пробивает по бухгалтерии,

третий получает,

четвертый вкручивает,

пятый контролирует (лампочки считает),

А специалист ИСО требует с каждого план работ и отчета по выполнению и контролю выполнения.

Проще из дома принести и самому вкрутить, чтобы шею не сломать :)

И хотелось бы верить, что отчет этого специалиста поможет вам быстро и правильно принять решение, а также жить и работать по международным стандартам :rolleyes:

 

 

Можно в любом деле дойти до "кризиса"... известная пословица про "дурака с разбитой головой"

 

Хотел бы уточнить, что эта компания, в которой работает товарищ, работает уже более 3 лет на рынке с использованием как раз именно этих форм, и вы знаете... я бы хотел что бы моя компания работала так же! Хотя конечно я понимаю, что есть еще и человеческий фактор руководителя.

Хочется верить, что купив этот пакет документации, я смогу легко обойти кадровые и прочие проблемы...

Изменено пользователем samokhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие установки работник получает - такие выполняет. Если никаких установок (правил) нет, то работник сам думает толи ему делать что-либо, толи в носу поковырять, толи еще спихнуть на кого какую-нибудь ответственность. А вот когда есть грамотная установка (не важно это ежедневная мотивация матом руководителя либо стандарт, следование которому проверяется ежегодно при аттестации) то вариантов не сделать чего-то гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а денег просит примерно 700 долларов

Развод. Невозможно перейти на работу по ИСО купив набор форм. Внедрения ИСО большая серьёзная работа. Для каждой конторы индивидуальная. Чужие формы никому не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.