Перейти к публикации
forum-okna.ru

фурнитура FUHR


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



скажите пожалуйста, кто-нибудь знает что нибудь про фурнитуру FUHR? если да то расскажите плиз

 

Хорошая и не дорогая фурнитура, выпускается также под брендом Артек.

Работаем на ней 3 года, нариканий практически нет, только из-за кривизны рук монтажников и сборщиков.

Лично мне очень нравится в ней соотношение цена/качество.

Минимум деталей зависимых от направления открывания.

По удобству сборки не уступает мако и пр.

Считаю что в ней не удачно решен вопрос с многоступенчатой передачей, а также отсутствует встроенное в ножници микропроветривание (при повороте ручки под 45 гр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, нормальная НЕМЕЦКАЯ фурнитура, т.е. не турецкая - не китайская, для конечного потребителя от других немецких ничем не отличающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая и не дорогая фурнитура, выпускается также под брендом Артек.

Работаем на ней 3 года, нариканий практически нет, только из-за кривизны рук монтажников и сборщиков.

Лично мне очень нравится в ней соотношение цена/качество.

Минимум деталей зависимых от направления открывания.

По удобству сборки не уступает мако и пр.

Считаю что в ней не удачно решен вопрос с многоступенчатой передачей, а также отсутствует встроенное в ножници микропроветривание (при повороте ручки под 45 гр.)

 

 

а лично мне не нравится регулировка, т.к. створку одним ключем, а эксцентрики другим, раньше работали вроде на винхаус, дэк там все одним - удобнее.

зы просто мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Эта тема уже была на форуме.

2) Фур кроме Артека продается еще под маркой Шуринг.

3) Фур - вообще-то мне говорили - какой-то оборонный завод, до недавнего времени клепали фурнитуру "на заказ" как крышечки для стеклянных банок - для других фирм, клепая их логотипы, а собственной маркетинговой службы не было. Кто знает лучше меня - пусть поправит.

4) фурнитура очень зависит "от ручек". При правильной установке работает очень долго. Не любит "рационализаторов" и ручного инструмента. (ручные гильотины, отвертки и дрели). Идеологически и технологически "заточена" под станки. Надежна при установке на фурнитурном столе, как впрочем и любая другая нормальная фурнитура.

 

Ничего экстраординарного и экзотического.

На правах личного мнения: При небольших объемах производства Мако покажет себя лучше. При объемах более 2-3х тысяч недавноупомянутая будет глубоко в аутсайде. (даже по сравнению с Фуром)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Эта тема уже была на форуме.

2) Фур кроме Артека продается еще под маркой Шуринг.

3) Фур - вообще-то мне говорили - какой-то оборонный завод, до недавнего времени клепали фурнитуру "на заказ" как крышечки для стеклянных банок - для других фирм, клепая их логотипы, а собственной маркетинговой службы не было. Кто знает лучше меня - пусть поправит.

4) фурнитура очень зависит "от ручек". При правильной установке работает очень долго. Не любит "рационализаторов" и ручного инструмента. (ручные гильотины, отвертки и дрели). Идеологически и технологически "заточена" под станки. Надежна при установке на фурнитурном столе, как впрочем и любая другая нормальная фурнитура.

 

 

сПАСИБО.

А как понять зависти "от ручек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сПАСИБО.

А как понять зависти "от ручек"?

Просто ручки у некоторых не оттуда растут. Пример - шаблоны на петли нужно проверять каждую смену. Не проверяли ни разу за 8 месяцев - итог - на половине ВСЕХ окон продувание по верхней или нижней петле.

Либо не досаживают привод в фурнитурный паз - а нужно всего-то разок тюкнуть молоточком - итог - цапфа через 3-4 месяца болтается как язык у колокола.

Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ручки у некоторых не оттуда растут. Пример - шаблоны на петли нужно проверять каждую смену. Не проверяли ни разу за 8 месяцев - итог - на половине ВСЕХ окон продувание по верхней или нижней петле.

Либо не досаживают привод в фурнитурный паз - а нужно всего-то разок тюкнуть молоточком - итог - цапфа через 3-4 месяца болтается как язык у колокола.

Ну и так далее.

 

спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах личного мнения: При небольших объемах производства Мако покажет себя лучше. При объемах более 2-3х тысяч недавноупомянутая будет глубоко в аутсайде. (даже по сравнению с Фуром)

Разжуй плиз...

 

нетехнологичная фурнитура

Обоснуй плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что в ней не удачно решен вопрос с многоступенчатой передачей, а также отсутствует встроенное в ножници микропроветривание (при повороте ручки под 45 гр.)

На счет многоступенчатой передачи соглашусь пожалуй, самому не понравилась. По видимому сказывается стереотип мышления не совсем адекватный на счет подобных наваротов, а вот по поводу зимнего режима проветривания позволю себе не согласится. Я уже забыл честно говоря когда мой поставщик на Фуру перешел, а вот ручка (по умолчанию) теперь всегда под 45 встает.

P.S. Ну и фразочка получилась однако, Светлане в копилку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разжуй плиз...

На правах личного мнения- то есть мое субъктивное мнение : у МАКО за счет большей степени регулировок есть возможность исправлять ошибки монтажа .

При больших объемах производства и соблюдении технологии и при полном станочном парке, включая фурнитурный стол и стенд для остекления - эта возможность перестает быть значимой. А в некоторых условиях плюсы превращаются в минусы - я пока не могу отучить монтажников лазить в регулировку без необходимости. Иной раз продувание устраняю сам возвращая регулировки с "зимнего" в стандартное положение

У меня дома стоит и МАКО и РОТО. У МАКО ответные планки и цапфы "подтерлись" немного - на 0,05мм, но это за 3 года эксплуатации. прослабление на 0,1-0,2 мм уже может вызывать продувание. Не верю я в хваленое маковское покрытие. У меня МАКО находится на 5м месте по предпочтениям.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоит и МАКО и РОТО. У МАКО ответные планки и цапфы "подтерлись" немного - на 0,05мм, но это за 3 года эксплуатации. прослабление на 0,1-0,2 мм уже может вызывать продувание. Не верю я в хваленое маковское покрытие. У меня МАКО находится на 5м месте по предпочтениям.

Чисто интересно чем 0.05мм в бытовых условиях можно намерить? Ответки у маки из какого-то жуткого сплава - точить болгаркой помрёшь. Ход цапфы на прижим +-0.75мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто интересно чем 0.05мм в бытовых условиях можно намерить? Ответки у маки из какого-то жуткого сплава - точить болгаркой помрёшь. Ход цапфы на прижим +-0.75мм.

На глаз. Сделаю фотки - вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
скажите пожалуйста, кто-нибудь знает что нибудь про фурнитуру FUHR? если да то расскажите плиз

Не бывает плохой фурнитуы, бывают ручки... Цена нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Окно с Шурингом делал себе домой. Так и стоит до сих пор в цеху, некогда поменять фурнитуру, отсутствует прижим по верхней петле. Такая же хрень и с Артеком (делают то на одном заводе!) и ещё! Артек ржавеет! Буквально за сезон. Неудобная технология установки приподнимателя.

Из хорошего регулировка прижима по нижней петле.

Мы отказались и от артека и от шуринга. С фуром не встречались, хотя то же самое наверняка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно с Шурингом делал себе домой. Так и стоит до сих пор в цеху, некогда поменять фурнитуру, отсутствует прижим по верхней петле. ...

Дык Вы верхнюю петлю нормально сделайте - или шаблон проверьте или бабочку. Что-то одно у Вас не так.

Не у Вас одних Шуринг - у других тоже есть но про проблемы ни от кого не слышал.

И про другие фурнитуры про проблему верхней петли обсуждали. В других марках есть. Или было...

 

Так что туфта у Вас это...

 

П.С. Есть 2 типа ; первые - если появляется проблема - то решают ее, ищут ИСТОЧНИК, перерывают справочники, тормошат поставщиков, но РЕШАЮТ ее САМИ. Или для себя.

второй тип - столкнувшись с проблемой - говорят - "Да у Вас комплектующие полное г...!"

И только после 5-6 смены поставщика до них доходит что проблема в другом месте.

 

to S-Timon: найди все-таки время - или поменяй фурнитуру на окне чтобы глаз не мозолила, или найди причину проблемы верхней петли.

Мне как-то вместо 9мм бабочек подсунули 13мм - вот смеху было на 100 окошках поменять :)

Или постоянно рабочие сбивали шаблон - пока не приручил делать поверку 2 раза в смену.

Или еще проблема была - 20 штук бракованных бабочек - то уже проблема поставщика.

 

На Ауби постоянно у меня были проблемы с верхней петлей - так стал брать задний ... с дополнительной цапфой под верхней петлей.

 

Тут на самом деле не вопрос качества там , а вопрос выбора поставщика. Видимо Шуринг с Артеком не удобны конкретно для тебя, в отличие от той фурнитуры на которой работаешь, если бы они были бы интересны - то проблему бы решил. Не так ли?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобство поставки конечно тоже роль играет. А про проблемы... Как то неприятно, если при первом же монтаже фурнитуры совместно с представителем, вылезает косяк!!! А представитель "ну я не знаю...." И шаблоны косяковые, там сбивать то не чего! А про Артек... Когда из пучка деталей выбираешь ту железяку, которая лучше прижимает, разброс в пределах 1 мм. То как то тоже не прикалывает. Пусть на 100 рЭ дороже зато потом голова болеть не будет! А вообще в соседней ветке вопрос по фурнитуре уже обсуждался, какая лучше.

ПыСы: Ничего личного! Может и мое мнение кому то поможет....

ПыПыСы: А из за поржавевшего за зиму артека клиент ушёл... Остальные окна уже не хочет брать.

Изменено пользователем STimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Мне как-то вместо 9мм бабочек подсунули 13мм - вот смеху было на 100 окошках поменять :rolleyes:

=-0 Как это можно было было не заметить???

 

Или еще проблема была - 20 штук бракованных бабочек - то уже проблема поставщика.

ппц...

во первых, как они умудрились мимо ОТК к поставщику попасть? во вторых, это уже второй косяк вашего поставщика.

 

На Ауби постоянно у меня были проблемы с верхней петлей - так стал брать задний ... с дополнительной цапфой под верхней петлей.

А до этого никогда его не ставили??? =-0

жесть...

 

с фуром не работали. думаю, и не захочется теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.