Перейти к публикации
forum-okna.ru

liberal

Участник
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя liberal

  1. Мы в настоящий момент используем Титан 65 зиму, мне кажется лучшее соотношение цены/качества и без "лишних запахов", до этого использовали Пиносил 65 голд, то же вроде ничего
  2. Мне кажется надо провести работу Вашим менеджерам по поиску и привлечению новых дилеров, объемами новых клиентов компенсировать объем даваемый данным дилером, иначе ситуация тупиковая. у Вас есть свой бизнес, у него свой и какой смысл Вам-производителю терять деньги, идя на поводу по сути у конкурента, дилеры приходят и уходят, а производство- это долговременный проект. опять же ИМХО.
  3. а мы используем этот герметик, где очень большие зазоры используем однокомпанентный герметик, в 98% случаев проблем нет
  4. а оштукатуривание принципиально? мы например ушли от этого в пользу СТИЗ, все вопросы сразу отпали, причем обработка внешнего откоса осуществляется при всех монтажных работах, и к отделке откосов не имеет отношение. то есть если клиент не заказывает откосы, от обработка СТИЗом все равно будет проведена
  5. liberal

    Кладу на весы brilliant и Deka

    мое личное мнение, 5 % это не великая разница, если вы хотите приобрести качественный продукт.
  6. liberal

    Окна в двушке П-44

    возможно человек имел в виду стеклопакет 36 мм, а 40 мм это семидесятки Рехау
  7. вопрос, а как DECO ведет себя по результатам эксплуатации в холодный и очень холодный период года? запотевание, краевой эффект?
  8. liberal

    Стеклокомпозитные окна

    спасибо, было интересно почитать, продолжение будет? интресно про монтаж, в чем особенность и отличие от монтажа ПВХ, Алюминия, Дерева?
  9. Заинтересовали данные устройства, а где в Москве можно их посмотреть, а так же цена вопроса при покупке и установке? можно в личку
  10. А зачем откидывать дверную створку? детям и пожилым людям сделать это не очень то просто...... для проветривания существуют гребенки и другие приспосабления, те же клапаны Аэреко. Дверь это дверь она должна открываться и закрываться.
  11. Нюша, предложи ей сделать качественную независимую экспертизу за ее счет с указанием суммы этого дела.
  12. я бы поступил следующим образом: на объекте составляется акт с выявлением тех моментов, которые не устраивают клиента, подписи с двух сторон. Выделяются самые критичные и согласовываются пути устранения (с книжечкой технология монтажа и замера в кармане =) ), некритичные путем переговоров сводятся на "нет" подарками (москитная сетка, термометр, гребенка, средства для мытья окон, дополниетельное открывание створки и подобное), потом составляется акт с "притензиями не имею" и адьес амигос.
  13. IMHO: дилера можно заинтересовать следующими позициями: цена , качество, четкие сроки, ассортимент продукции (ПВХ, алюминий, МС и прочее), качественными консультациями технолога и небольшой кредитной линией (хотя бы недельной).(первые 4 - определяющие)
  14. liberal

    Rehau Delight Design

    Системная глубина REHAU Delight-Design составляет 70 мм. Четырехкамерная конструкция профилей обеспечивает коэффициент k = 1,1 Вт/ м2К (0,77 м2°С/Вт). Профили створок и рам выполнены в закругленном стиле. Причем специальный фигурный штапик превосходно повторяет формы краевых зон створки окна. Уплотнения пластиковых окон выполнены в черной или белой цветовой гамме. Из дополнительных преимуществ, стоит отметить отличный уровень шумоизоляции до 4 класса (VDI 2719), взломобезопасность до 3 класса (DIN V ENV 1627), а также Воздухо- и водонепроницаемость: до группы нагрузок «С». При монтаже угловых соединений используется особое решение, позволяющее избежать риска возникновения конденсата. По желанию клиента, устанавливаются округлые штапики от системы Brillant Design. а подробнее google в помощь =)
  15. я так понимаю это больше зависит не от окон, а от микроклимата помещений(влажность и т.п.) как можно дать такую гарантию, тем более речь идет только о поставке окон, без осмотра помещений?
  16. А как? первая мысль исследовать спейсер в стеклопакете на наличие впускного клапана????
  17. если не будет выделяться из фасада здания (в городе надо стараться сохранять архитектурный стиль здания, в загородном доме это не принципиально, тут уже вопрос в эстетической красоте и удобстве эксплуатации), то нет необходимости делать Т-образное окно, двухстворчатое окно при таких размерах - нормальный выбор, одностворчатое то же можно, но не очень удобно будет эксплуатировать при поворотном открывании может провисать, зависит от профильной системы, фурнитурной обвязки, качества сборки и установки
  18. Максим, с замерщиком надо проводить беседы о смысле жизни после каждого косяка, я например так и делал, а отказные и косячки раздавал по 1-3000 руб или дарил с самовывозом с завода
  19. на фальш переплете со временем скапливается пыль и на глухих частях окна, не на первом этаже ее не просто удалять (мыть окно снаружи)
  20. болгарка однозначно, написат притензию к руководству с указанием гарантийного срока, может пройти, попросить поднять оригинал договора и акта(приемка работ производится только по акту) PS я в свое время менял клиентам такие пакеты, потом сам разбирался с поставщиками, репутация она дороже пакета! практически 1,5 года жил без рекламы, работая только на "вторичке" экономия однако! =)
  21. Практика показывает что в таких домах точно достаточно установка окон монтажной шириной 70 мм (пятикамерные) стеклопакет только двухкамерный 36 или 42 мм (предпочтительно) 6 мм стекло в стеклопакете(желательно), И-стекло (энергосберегающее) по желанию (все зависит как к вас в квартире топят батареи в отопительный сезон и на какую сторону выходят окна) 127 рама это не всегда панацея, еще многое зависит от створки (она как правило 58 или 70 серии) PS слышал в одной московской фирме существуют окна с дополнительной алюминиевой накладкой мо стеклом, это обеспечивает пожалуй лучшую звуко и теплозащиту защиту.(рекламой прошу не считать так как только слышал, но не видел)
  22. Интересно было посмотреть разброс цен на московском рынке по отдельным профилям с разными фурнитурами, так как у все профильных систем в линейки присутствуют разные серии, как то 58-60мм, 70 мм(трехкамерные), 70 мм (пятикамерные) соответственно с разными пакетами, а какой профиль предлагают клиентам не понятно.......
  23. ну смотря какие МС.... раньше работали на профиле 32 мм, углы скреплялись на саморезах, всегда были без поперечен. а по хорошему в простых МС 25 мм размером 1000 х2000 мм надо 2 поперечены. а по поводу покраски: берешь каркас мс (собранный или разобранный) и относишь в покрасочную, где машины красиш, потом саму сетку натягиваешь и все.(таким образом будет равномерный прокрас в отличие от балончика, 2 года назад сам с таким морочился бел цвет-зеленый, в цвет ламинации и фасада) А как ,же уголки? Они коричневые или белые. дык тоже красятся вместе с профилем =)
  24. можно попробывать отрегулировать прижимы, поставить на "лето", то есть ослабить их по всему периметру, ход ручки может быть гораздо плавнее
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.