Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что дарить партнерам по бизнесу


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Коллеги до НГ осталось 3 недели, а тема с корпоративными подарками для партнеров по бизнесу осталось открытой!

Хочется полезность совместить с креативом! Пока не получается!

Давайте делится идеями! что в дарилось в прошлом году? что планируется в нынешнем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подарите оригинальный календарик, вот примеры - http://ekabu.ru/other/8379-kreativnye-kalendari-13-foto.html

 

Ещё в период кризиса неплохо бы подарить приблуду, которая будет помогать принимать решения, что-то типа кубика или юлы восьмигранной.

 

Можно ещё дарить свои ежедневники, но боюсь их вам быстро сейчас не сварганят.

 

Опять же очень многое зависит от уровня партнеров и их направления бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Коллеги до НГ осталось 3 недели, а тема с корпоративными подарками для партнеров по бизнесу осталось открытой!

Хочется полезность совместить с креативом! Пока не получается!

Давайте делится идеями! что в дарилось в прошлом году? что планируется в нынешнем?!

http://www.ra-navigator.ru/index.php?act=b...nU6Z3VhcmFudGVl

Елочные шары с любым Вашим рисунком.Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИДЕЯ в подарок: матрасик с соломкой и подписью "самая необходимая вещь в условиях кризиса".

 

ИМХО: а календарики, игрушки - это уже неактуально - все это было и уже никого не удивит. главное - ОРИГИНАЛЬНОСТЬ.

и чтобы недорого.

 

Хорошая открытка в авторском исполнении будет стоять на столе партнера гораздо дольше чем бутылка "хенесси" к НГ.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИДЕЯ в подарок: матрасик с соломкой и подписью "самая необходимая вещь в условиях кризиса".

 

В развитие идеи.

Для мужчин - брючный ремень с дырочками по всей длине, чтобы было удобно "затянуть пояса" ;)

Для женщин - комплект носовых платков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В развитие идеи.

Для мужчин - брючный ремень с дырочками по всей длине, чтобы было удобно "затянуть пояса" ;)

Для женщин - комплект носовых платков.

Борис БРАВО!!! За нестандартность мышления 5+!!! )))) Но ...это слишком грубо, пессимизм в новогодней упаковке - прийдется не по душе получателям таких подарков!

Вот если бы Ваш креатив - да в мажор!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Ваш креатив - да в мажор!!!!

Ааа...., ну, если хочется мажору....подарите фигурку быка, проткнувшего рогами бумажку с надписью "КРИЗИС". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: а календарики, игрушки - это уже неактуально - все это было и уже никого не удивит. главное - ОРИГИНАЛЬНОСТЬ.

и чтобы недорого.

Хорошая открытка в авторском исполнении будет стоять на столе партнера гораздо дольше чем бутылка "хенесси" к НГ.

 

Ну я же ссылку и дал на оригинальные календарики ;)

 

Дарить нужно то что будет нужно в повседневной жизни.

Посмотрите на рабочий стол, что там у вас - календарь, записная книжка..

Есть ещё очень полезная штука , типа блокнота, только формата А2, кладётся на стол и на ней делаются всякие записи в том числе и временные.

 

Опять же ещё раз повоторюсь - нужно понимать на кого подарки расчитаны.

Те которые оригинальные - безусловно на руководство компаний, там конечно же всякая полиграфия не пойдет.

Тогда уже действительно лучше что оригинальное и не дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же ссылку и дал на оригинальные календарики ;)

 

Дарить нужно то что будет нужно в повседневной жизни.

Посмотрите на рабочий стол, что там у вас - календарь, записная книжка..

Есть ещё очень полезная штука , типа блокнота, только формата А2, кладётся на стол и на ней делаются всякие записи в том числе и временные.

 

Опять же ещё раз повоторюсь - нужно понимать на кого подарки расчитаны.

Те которые оригинальные - безусловно на руководство компаний, там конечно же всякая полиграфия не пойдет.

Тогда уже действительно лучше что оригинальное и не дорогое.

Это уже промоутинг. И все это понимают. Представьте: Вы приходите в магазин - а Вам "С Новым Годом!" и дарять пакет с логотипом магазина. Много будет радости?

Я именно к тому, что подарки должны быть именно подарками, а сейчас модно недорого и оригинально. Причем крайняя степень оригинальности - когда подарок сделан собственными руками (то бишь сотрудников).

 

П.С. я с Вами не спорю - просто уточняю свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже промоутинг. И все это понимают. Представьте: Вы приходите в магазин - а Вам "С Новым Годом!" и дарять пакет с логотипом магазина. Много будет радости?

Если будет не пакет, а авоська или тканевая сумка (Шуковцы любят такие сумки с каталогами давать, чтобы легче было донести - пакеты их массу просто не выдержат), которая будет верой и правдой служить и помогать в жизни - радость будет.

Мое личное мнение - меньше бесполезных подарков, больше полезных вещей.

А оригинальное лучше дарить на день рождения - там уж календарики никак не покатят, зато оригинальность будет отмечена.

Ещё раз - это моё личное мнение и оно может идти в разрез с мнениями других

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа...., ну, если хочется мажору....подарите фигурку быка, проткнувшего рогами бумажку с надписью "КРИЗИС". ;)

Может подарить входные билеты на какое-нибудь мероприятие(кино-премьера,концерт,спектакль,показ и т.д.) модное и интересное.В каждом городе найдется что-то интересное.Просто сейчас все повально хотят экономить и приятно пойти туда,куда сам бы пожалел потратить деньги на вход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант в "условиях кризиса", можно подарить "СЕРТИФИКАТ на 12 метров профиля ...", или "сертификат на 3 комплекта фурнитуры ...."... ТАКУЮ ШТУКУ ВРЯТ ЛИ КТО ТО КУДА ТО ВЫБРОСИТ... :rolleyes: , а уж полезнее и не придумать! Главное, оформить хорошо!

 

А еще, можно подарить открытку с надписью "Дорогой партнер! В этом году мы решили не преподносить вам очередной ежедневник или другую безделушку, а перечислить весь запланированный на это бюджет - Детскому Дому №... для проведения Рождественского праздника детям-сиротам. Спасибо за Ваше участие в этом мероприятии (можно приложить копию банковского подтверждения)"

Поверьте, такой подарок ваш партнер запомнит на весь год, потому что там будет его вклад в праздник детям! :angry:

Изменено пользователем WWW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, можно подарить открытку с надписью "Дорогой партнер! В этом году мы решили не преподносить вам очередной ежедневник или другую безделушку, а перечислить весь запланированный на это бюджет - Детскому Дому №... для проведения Рождественского праздника детям-сиротам. Спасибо за Ваше участие в этом мероприятии (можно приложить копию банковского подтверждения)"

 

Возьму на вооружение. И так каждый год то в приемник-распределитель, то в интренат езжу. А так вроде как и не один съездил, а с компанией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИДЕЯ в подарок: матрасик с соломкой и подписью "самая необходимая вещь в условиях кризиса".

 

ИМХО: а календарики, игрушки - это уже неактуально - все это было и уже никого не удивит. главное - ОРИГИНАЛЬНОСТЬ.

и чтобы недорого.

 

Хорошая открытка в авторском исполнении будет стоять на столе партнера гораздо дольше чем бутылка "хенесси" к НГ.

 

 

а я б не отказалась от хенесси XO...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эххххх...кто б нам подарил....

 

Халявщики...

 

Тут тема о партнерах - а они только о себе - купите себе бутылку на троих :D и радуйтесь.

Я коньяк только дарю партнерам по бизнесу - а сам не пью. Для себя - жалко. А халява всегда мимо - потому что за рулем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне подарили переработчики в этом году. К слову это все подарки от одной фирмы к новому году.

 

1. Шампанское в подарочной упаковке с фирменным логотипом

2. Мягкая игрушка музыкальная с фирменным логотипом

3. Часы настенные-- подарочная упаковка, фирменный дизайн, симпатишные... <_<

4. Флешка на 1 гигабайт тоже в фирменном стиле.

5. Двд плеер всеформатный Филипс.

6. Ну и кружка тоже с логотипом.

7. Ежедневник

 

Честно говоря была приятно удивлена <_<

В общем и целом очень довольна, даже не ожидала. А так все полезное...во всяком случае- ничего валяться как мусор точно не будет.

Эх.... дорого наверно обошелся корпоратив переработчикам <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне подарили переработчики в этом году. К слову это все подарки от одной фирмы к новому году.

 

1. Шампанское в подарочной упаковке с фирменным логотипом

2. Мягкая игрушка музыкальная с фирменным логотипом

3. Часы настенные-- подарочная упаковка, фирменный дизайн, симпатишные... :igz:

4. Флешка на 1 гигабайт тоже в фирменном стиле.

5. Двд плеер всеформатный Филипс.

6. Ну и кружка тоже с логотипом.

7. Ежедневник

 

Честно говоря была приятно удивлена :igz:

В общем и целом очень довольна, даже не ожидала. А так все полезное...во всяком случае- ничего валяться как мусор точно не будет.

Эх.... дорого наверно обошелся корпоратив переработчикам <_<

Удивлен что в списке нет брюликов <_<

Мне подарили 10 летний коньяк,с этой конторой уж точно будем работать долго,(шефам понравился) <_<:D

Изменено пользователем Шурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с грядущим кризисом, очень необходимая вещица

post-22441-1229962403_thumb.jpg

А так же для зарубежных партнеров

post-22441-1229962485.jpg

post-18232-1229985643_thumb.jpgподарили колеги ,на рабочем вчера утром нашел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Шампанское в подарочной упаковке с фирменным логотипом

 

Уже целая коллекция. Шампанское пью очень редко. В шкафчике стоит

  1. Ш-е (два шт.) от турфирмы с наклейкой турфирмы
  2. Ш-е от рекламного агенства с наклейкой РА
  3. Ш-е от администрации города в связи с участием в акции "Поможем ветеранам", то же с наклейкой
  4. Ш-е от организаторов местной выставки за участие, естественно с наклейкой

Ну не пью я его :D И подарить никому не могу, наклейки именные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с грядущим кризисом, очень необходимая вещица

post-22441-1229962485.jpg

Данила, ты уже знаешь, где такую в наших краях приобрести? Только я не партнерам, я лучше мужу на новый год такую подарю :D:P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой партнер по бизнесу состоит из 2 частей:

1. Партнер по бизнесу - хозяин.

2. Партнер по бизнесу - девочки из бухгалтерии (отдела закупок)

 

Для продвижения вашего бизнеса необходимы два типа подарков:

 

1. Подарки не ущемляющие чуства достоинства партнера-хозяина. Тут уж каждому самому решать...Дружеские отношения с партнером по бизнесу это дело хорошее, но не обязательное...

2. Подарки-взятки девочкам из бухгалтерии. :D Очень важно четко просчитывать эффективность и стоимость данных подарков, как это делают немецкие товарищи. Подарки-взятки девочкам из бухгалтерии не для продвижения вашего бизнеса - это самая большая глупость, которую вы можете совершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, очень оригинальный подарочек пришел от Рорера:

Пергаментный пакет, внутри: пакет гречки, пачка соли, пачка спичечных коробков и свечка.

На лоскутке, оборванном со всех сторон, надпись:

Рецепт на 2009 год

Когда на полке лишь остатки гречки

Свари ее с щепоткой соли

Зажги на полке спичечкою свечку

И знай - тебя всегда поддержит Рорер.

:(

Очень прикольно, по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.