Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дом построен, арочные проемы, хочу застеклить.


Evbor

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Наконец-то стройка завершается.

Дом теплая керамика, облицовка гиперпресс.кирпичом, 40 км от МКАД по Новориге или Волоколамке.

Лестницы есть.

 

Ранее уже выставляла заказ, но, поскольку реальные проемы немного отличаются от проектных, прошу расчитать прилагаемый вариант.

 

В дополнение:

 

И-стекло (м.б. аргон, готова улышать Ваше мнение);

приличный стеклопакет;

в профилях не разбираюсь, нужно, чтобы был качественный, оптим. соотношение цены/качества;

фурнитура - то же самое.

post-22716-1227192142_thumb.jpg

Ламинирование "золотым дубом" двустороннее, подоконники тоже.

 

Монтаж Ваш.

Изменено пользователем Evbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Жаль что до меня далеко,обожаю такие

 

подождите, кто нибудь решиться,задание не из простых(мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в профилях не разбираюсь, нужно, чтобы был качественный, оптим. соотношение цены/качества;

Если не разбираетесь - заказывайте самый дешёвый - всё-равно не разбираетесь :megalol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не разбираетесь - заказывайте самый дешёвый - всё-равно не разбираетесь :megalol::D

Спасибо за профессиональный совет. Явно не обыватель, а специалист. Ваше мнение особенно для меня важно.

 

 

Для всех тех, кто реально готов к сотрудничеству и "потянет" изготовление и монтаж моего заказа, сообщаю. Благодаря профессионалам - участникам данного форума - я действительно узнала много для себя нового, в частности, касающегося рынка оконных профилей. Наверное, можно несколько сузить запрос: меня устроит VEKA, KBE или REHAU, 3-камерные. Подоконники отечественные, т.к. все равно под ламинирование.

Изменено пользователем Evbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь сложность только в замерах - остальное в руках производственников.

Сложности в замерах на самом деле никакой нет. Как говорится " Арки обыкновенные", а вот делать я бы рекомендовал из дерева т.к. у вас восемь окошек планируется без горбыля , а в пластике арка не армируется. Напишите Техдиру в личку. Может он чемто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложности в замерах на самом деле никакой нет. Как говорится " Арки обыкновенные", а вот делать я бы рекомендовал из дерева т.к. у вас восемь окошек планируется без горбыля , а в пластике арка не армируется. Напишите Техдиру в личку. Может он чемто поможет.

Что такое горбыль? И кто такой техдир?

Из дерева не получится в связи с -м-мм финансовым кризисом. Они мне на арки насчитали жуть сколько. К тому же по-крайней мере одно большое окно шир.2000 мне нужно без центрального импоста (или шпросса, не знаю, как правильно, одни по одному называют, другие по-другому), нужно чтобы был большой просвет. Мне сказали, с дерев.окнами такое невозможно.

Изменено пользователем Evbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое горбыль? И кто такой техдир?

Из дерева не получится в связи с -м-мм финансовым кризисом. Они мне на арки насчитали жуть сколько. К тому же по-крайней мере одно большое окно шир.2000 мне нужно без центрального импоста (или шпросса, не знаю, как правильно, одни по одному называют, другие по-другому), нужно чтобы был большой просвет. Мне сказали, с дерев.окнами такое невозможно.

1. Горбыль, импост, шпрос-горизонтальные или вертикальные палки в окнах. По правде сказать сам до конца не знаю какие как правильно обзываются. Слышал мнение что импостами называют те, которые в рамах, а горбылями те, которые в створках.

2. См. ссылку от Windows.

3.Нагло наврали. Окна без импостов (шпросов) называются штульповыми и делаются как в пластике так и в дереве. Но лично я вас стал бы отговаривать от такой конструкции. Вы получаете створки по ширине почти метр. Это на мой взгляд не очень удобно в плане эксплуотации. Поделите окно на три части с одним импостом, т.е. получится одна створка сама по себе, а две другие - штульповые. Таким образом вы получите световой проем по ширине около 1200 мм. Да это не два метра но тоже очень прилично. И еще один маленький нюанс. В этом двухметровом окне высота створки получается меньше ширины, а это значительно увеличивает шансы на провисание створок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоконники отечественные, т.к. все равно под ламинирование.

 

Это вы зря. Слабый подоконник = слабая и мягкая лицевая поверхность. Да и пленка может быть разного качества. Так же и работа по ламинированию может быть дешевой, сами понимаете какого качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы зря. Слабый подоконник = слабая и мягкая лицевая поверхность. Да и пленка может быть разного качества. Так же и работа по ламинированию может быть дешевой, сами понимаете какого качества

 

Выходные потрачены не зря. Побывала в 5 оконных компаниях, еще на руках порядка 10 достаточно интересных предложений. И в итоге поняла, что подоконники буду ставить отдельно, дубовые. Т.к. ламинированный пластиковые получаются неоправданно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Горбыль, импост, шпрос-горизонтальные или вертикальные палки в окнах. По правде сказать сам до конца не знаю какие как правильно обзываются. Слышал мнение что импостами называют те, которые в рамах, а горбылями те, которые в створках.

2. См. ссылку от Windows.

3.Нагло наврали. Окна без импостов (шпросов) называются штульповыми и делаются как в пластике так и в дереве. Но лично я вас стал бы отговаривать от такой конструкции. Вы получаете створки по ширине почти метр. Это на мой взгляд не очень удобно в плане эксплуотации. Поделите окно на три части с одним импостом, т.е. получится одна створка сама по себе, а две другие - штульповые. Таким образом вы получите световой проем по ширине около 1200 мм. Да это не два метра но тоже очень прилично. И еще один маленький нюанс. В этом двухметровом окне высота створки получается меньше ширины, а это значительно увеличивает шансы на провисание створок.

Невозможно. Мне нужно именно 2000мм, точнее 1600-1800. Я через это окно, сорри, бильярдный стол планирую на мансарду поднять.:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно. Мне нужно именно 2000мм, точнее 1600-1800. Я через это окно, сорри, бильярдный стол планирую на мансарду поднять.:D

Практически любой бильярдный стол с легкостью заноситься через стационарную дверь (в русском 12-футовом бильярде игровое полотно представляет собой не единую плиту, а обычно, 5 плит, который идеально стыкуются друг к другу и опираются на общую раму, которая в свою очередь опирается на 4 пары ног, про пул ничего сказать не могу, подозреваю, что так же) - не обращайте на это внимание, но для надежности проконсультируйтесь с продавцом в магазине - быть может у Вас какой-то эксклюзивный вариант, выполненный на цельной гранитной плите :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически любой бильярдный стол с легкостью заноситься через стационарную дверь (в русском 12-футовом бильярде игровое полотно представляет собой не единую плиту, а обычно, 5 плит, который идеально стыкуются друг к другу и опираются на общую раму, которая в свою очередь опирается на 4 пары ног, про пул ничего сказать не могу, подозреваю, что так же) - не обращайте на это внимание, но для надежности проконсультируйтесь с продавцом в магазине - быть может у Вас какой-то эксклюзивный вариант, выполненный на цельной гранитной плите :D

 

Дело не столько в двери, а в винтовой лестнице :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате обсуждений на этом форуме - удачи всем его участникам и огромная благодарность тем, кто меня консультировал - "наполнение проемов" несколько изменилось. Размеры, ессно, остались прежними.

Думаю отказаться от пластиковых подоконников - из-за ламинации очень дорого. Только вопрос - обязательно ли сразу в этом случае монтировать деревянные, или можно потом, в ходе ремонта?

post-22716-1227532265_thumb.jpg

Изменено пользователем Evbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же по-крайней мере одно большое окно шир.2000 мне нужно без центрального импоста (или шпросса, не знаю, как правильно, одни по одному называют, другие по-другому), нужно чтобы был большой просвет. Мне сказали, с дерев.окнами такое невозможно.

 

Наглая ложь. Дерево более жесткое, чем пластик. А вот в пластике из-за высокого коэф. температурного расширения как раз могут появиться проблемы, особенно в штульповом притворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правила форума на Литву не распространяются?Или так кризис припёр? ;)

Запросто распространяются на все пост-советское пространство и остальные страны мира. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Могу предложить профиль BAUTEK (германия),качество которого выше тех про которые вам говорили,а цена очень выгодная,т.к мы производители :huh: По вопросам звоните 8(903)ХХХХХХХХ

 

А мой стиральный порошок лучше, чем Ваш, обычный, поэтому внимательно читаем правила форума, не сравниваем профили и не оставляем свою рекламу с контактами. И на даты сообщений тоже обращаем внимание :thumbsup:

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.