Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вывоз мусора


Рекомендованные сообщения

Заказчики все чаще и чаще стали спрашивать про вывоз мусора после замены окон. Сейчас отдаю эту услугу на откуп монтажников. Сами договариваються - сами выносят. Но не всегда соглашаються, не всегда заказчика устраивает цена. Кому-то просто не удобно просить об этом монтажников. Все-таки не уборщики. Тем более монтажники выносят мусор на местную помойку, а унас в Питере это запретили законом. Нельзя выносить мусор на обычные помойки - надо заказывать машину. Поэтому решил организовать эту услугу для клиента. Но есть проблема - этот вид деятельности по идеи требует лицензии(стоит около 30000-40000 гринов). Узнав цену получать её перехотелось. Может кто знает какую-нибудь лазейку , что бы официально это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Найти помойную контору, и договориться с ними попробовать.

Так и делается,договор,а сверху своего ,за суету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договариваетесь с водителем мусоровоза напрямую. Как правило они берут 50% от цены конторы, в которой работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчики все чаще и чаще стали спрашивать про вывоз мусора после замены окон. Сейчас отдаю эту услугу на откуп монтажников. Сами договариваються - сами выносят. Но не всегда соглашаються, не всегда заказчика устраивает цена. Кому-то просто не удобно просить об этом монтажников. Все-таки не уборщики. Тем более монтажники выносят мусор на местную помойку, а унас в Питере это запретили законом. Нельзя выносить мусор на обычные помойки - надо заказывать машину. Поэтому решил организовать эту услугу для клиента. Но есть проблема - этот вид деятельности по идеи требует лицензии(стоит около 30000-40000 гринов). Узнав цену получать её перехотелось. Может кто знает какую-нибудь лазейку , что бы официально это делать.

В Москве распространяется замечательный никому на первый взгляд ненужный журнал "Стройка" в котором в частности есть телефоны контор занимающихся вывозом мусора. В Питере я думаю чтото подобное тоже есть. Узнайте цену за контейнер, накинте некоторую сумму для монтажников за вынос (предварительно с ними посоветуйтесь за сколько готовы чтобы без обид) и объявляйте заказчику стоимость вывоза мусора с чистой совестью. Кстати разговор с заказчиком по поводу выноса мусора на площадку или вывоза оного дело замерщика или менагера в зависимости от организации рабочего процесса в вашей конторе но никак не монтажников. Они должны ехать на объект с уже четко поставленной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договариваетесь с водителем мусоровоза напрямую. Как правило они берут 50% от цены конторы, в которой работают.

Это, что заработок такой? :D Иногда приходиться заказывать "помойки" в центр, заказываю исключительно через рэу, дезы, с именами фамилиями и должностями <_< , нахрена мне ответственность за две копейки, если что... :D Мусор выносим сами ;) , но дорого :D или "талибов" с рынка нанимаем если мусора много.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договариваетесь с водителем мусоровоза напрямую. Как правило они берут 50% от цены конторы, в которой работают.

Боюсь, Станислав, этот номер в крупном городе не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть проблема - этот вид деятельности по идеи требует лицензии(стоит около 30000-40000 гринов). Узнав цену получать её перехотелось. Может кто знает какую-нибудь лазейку , что бы официально это делать.

Подписыавешь с клиентом договор на вынос до подъезда. Покупаешь у подъезда стройматериалы бу. И грузишь в свою машину свои материалы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не сам процесс выноса мусора. В этом проблем нету. Проблема как это красиво прописать в договоре, что бы не фигурировало понятие "вывоз мусора". Типа как монтировать окна без лицензии. Пишешь не "монтаж окна", а "ремонт оконного проёма", который не подлежит обязательному лицензированию. Хотя сейчас вроде эту лазейку прикрыли. То есть идея как это красиво написать.

А насчет копеек не согласен. На этом можно чистыми срубать рублей по 400 с проёма. А когда в месяц монтируешь 500 окон , цифра получаеться интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет копеек не согласен. На этом можно чистыми срубать рублей по 400 с проёма.

Это как договоритесь ( с клиентом) :

Но не всегда соглашаються, не всегда заказчика устраивает цена.
:D;) , речь не об заработке, а об ответственности за копейки, которую готово взвалить " на себя" организация, посредством левых договоренностей. Порой экологическая милиция проверяет, или жильцы возмущаются ( мол мусор и пыль...), в центре так вообще только по ночам подача , и то если место есть ( Москва), если уж и оказывать официально услуги, то лучше официально и "бумажкой прикрыться", в данном случае чужой, а там зарабатывайте на здоровье. :D , кому дорого сам варианты найдет, но уже под свою ответственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынос мусора на лестничную клетку бесплатно, если много, то заказ контейнера через спец организации + $ вынос мусора до контейнера. Всё прописывается в отдельном приложении к договору на этапе его заключения. Отдавать этот вопрос на откуп монтажников = много проблем с заказчиками (могут не соглашаться подписывать акт и т.д.) и монтажниками, т.к. не все монтажники будут носить мусор за 200 метров до строительного контейнера, который находится через два двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не сам процесс выноса мусора. В этом проблем нету. Проблема как это красиво прописать в договоре, что бы не фигурировало понятие "вывоз мусора". Типа как монтировать окна без лицензии. Пишешь не "монтаж окна", а "ремонт оконного проёма", который не подлежит обязательному лицензированию. Хотя сейчас вроде эту лазейку прикрыли. То есть идея как это красиво написать.

А насчет копеек не согласен. На этом можно чистыми срубать рублей по 400 с проёма. А когда в месяц монтируешь 500 окон , цифра получаеться интересная.

 

 

Я этот вид деятельности пытался организовать еще лет 6 назад. Не нашел единомышленников. Остались даже какие-то бумаги по этому делу.

 

В договоре проще - ты не оказываешь услуги по УТИЛИЗАЦИИ мусора, именно утилизация требует лицензии. Ты оказываешь только услуги по погрузке\разгрузке. Я планировал ставить где-либо в закрытом для общего пользования месте большой контейнер, 8-ми или более кубовый. Лучше 2 - в один мусор, в другой стекло (стекло потом продать можно, 5 лет назад 6000 тонна брали) и в него )них все это свозишь. Раз в 2-3-4 дня этот контейнер вывозят уже лицензированные товарищи.

 

А если планируете на свалку прямиком возить, то это надо свой контейнеровоз и информацию от частных мусорщиков каким образом они обходят лицензию..

 

п.с. почему в Москве так никто и не занялся этим? я ведь даже на бизнес-форуме тему создавал для всех желающих. штуки 2-3-4 уев в месяц легко можно заработать при нормальной загрузке на одной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. почему в Москве так никто и не занялся этим?

Нашёлся 1 млн страниц яндекс вывоз мусора москва ;)

для всех желающих. штуки 2-3-4 уев в месяц легко можно заработать при нормальной загрузке на одной машине

:D:D<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёлся 1 млн страниц яндекс вывоз мусора москва ;)

 

:D:D<_<

 

 

Да именно для оконных дел все это делается. Я обзванивал несколько офисов продаж окон, меня рады были видеть в 70-80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашегопозволения зарезюмирую - эту тему. 1. Получить лицензию (любой ценой) и не париться - 5 баллов со всех сторон.

2. Заключить договор с фирмой из "Стройки" или другого журнала. И просить с клиента 2000р за окно - по-моему херня.(Я рассматриваю это действие как бизнесс для зарабатывания денег - этот способ исключает возможность прибыли).

3. Вариант с покупкой стройматериалов у подъезда остроумен(на мой взгляд) - по-моему в случае проверки подъезд врядли подтвердит данный факт особенно документально(о чем и шла речь). Оценити сами.

4. Вариант которым думаю и займусь. Заключу договор с большой фирмой из "Стройки" и буду скидывать туда пару больших заказов в месяц. А остальное как получиться( либо с водителем на прямую, либо найду фирму без лицензии - цены ниже, либо сам если не далеко от базы). Попробую оценить на практике и потом расскажу.

Спасибо всем за участие. Надеюсь еще кому-то это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.