Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как выбрать фирму? Об этом здесь!


Техдир

Рекомендованные сообщения

 

Я вообще на них в обиде - они у меня крупного постоянного заказчика увели. Цены выставляют ниже плинтуса в некоторых ситуациях.

 

Так не в деньгах же счастье, вот и выставляют стоимость ниже плинтуса. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 390
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С таким объемом производства порой подход не в деньгах, лишь бы загрузить производство. Знаю, что под них маскируется одна контора с названием "Надежные окна". И шрифт, и цветовая гамма один в один, с ходу можно и напутать.

 

Видел-видел. Сам не сходу въехал, что к чему. Меня больше поражает ситуация когда в городе по 2 штуки "фабрики окон", "оконные системы", "доступные окна". Может еще кто - не вспомню сходу. Даже под мою "городскую службу ремонта окон" уже появилась " ярославская служба ремонта окон". И телефон даже похож на наш. Тоже на 333 начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол начнется тогда, когда прикрываясь именами добропорядочных организаций, начнут откровенно "Лошить" или "Кидать" население. :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фирма, которая не берёт деньги до завершения монтажа, наверное, скоро будет доплачивать клиентам, чтобы только взяли. Идиотизм полнейший. Любая услуга должна стоить денег, в противном случае скоро будут не продажи, а показушка между оконщиками - кто больше подарит! Уже сейчас доходит до абсурда, когда клиенты просто выклянчивают скидки: а вот у той фирмы подоконник в подарок, а у той МС, а вот у третьей скидка на окна 30%. Реально бред! И самое интересное, что некоторые фирмы продавливаются и чуть ли не суммируют скидки других компаний.

Хотя тут недавно столкнулся с подобным абсурдом только с потолочниками, которые денег не берут до завершения работ. Но им в этом плане проще.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему удивляться-то, где существует предоплата, всю жизнь и процветало "Кидалово" и "Развод". Оконный лохотрон как раз в этом списке. :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидка в 30% и не факт, что будет дешевле, чем у соседей. Если клиент хочет скидку, то я сначала накручу 20%, а потом сброшу 15% с фразой "типа у меня настроение сегодня хорошее и вот вам скидка в 5% и поскольку вы тцатый посетитель за сегодня вот вам еще 5, ну и за красивые глаза еще минус 5". Клиент доволен как дитя, а я еще на нем больше заработал.

 

И все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему удивляться-то, где существует предоплата, всю жизнь процветало "Кидалово" и "Развод". Оконный лохотрон как раз в этом списке. :thumbsup:

Если у компании есть сайт, есть офис, есть договор с печатью и можно потребовать паспорт того, кто приехал на замер, то кидалова не будет! А, если клиент отдаёт деньги непонятно кому без каких-либо документальных подтверждений, то всякое возможно. В окнах всегда должна быть предоплата, как у товара с изготовлением или поставкой на заказ, в противном случае необходимо все риски перекладывать на добросовестного заказчика, а это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у нас офиса как такового нет, и не требуется (не те объемы). И у людей складывается мысль "шабашники-монтажники" приехали. Да и фирма не особо на слуху. Хотя остальное все как у людей - юр. лицо и т.д.

Преподносим это клиенту типа "вам не надо ехать в офис - он сам к вам приедет в удобное для ВАС время, и вам не надо ломиться через весь город, чтобы внести предоплату - мы сами за ней приедем опять же в удобное для ВАС время".

И некоторые воспринимают это вынужденное ноу-хау на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему удивляться-то, где существует предоплата, всю жизнь процветало "Кидалово" и "Развод". Оконный лохотрон как раз в этом списке. :thumbsup:

В любой сфере может присутствовать лохотрон. Если компания крупная, то я предосудительного ничего не вижу в том, что работает компания без предоплаты. Обороткой это всё перекрывается. Проблемные клиенты "заложены" в себестоимость продукции и компания к этому готова. В моей Ярославской области таких компаний найдётся не мало. И такая работа идёт не первый и не второй год.

Постскриптум: клиент ДОЛЖЕН понимать, что в настоящее время он может быть подвергнут обману и выбор за ним или супер дёшево, или компания с именем и продолжительным существованием на оконном рынке. Что нужно говорить нашим людям, когда МММ отымело дважды наше население?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой сфере может присутствовать лохотрон. Если компания крупная, то я предосудительного ничего не вижу в том, что работает компания без предоплаты. Обороткой это всё перекрывается. Проблемные клиенты "заложены" в себестоимость продукции и компания к этому готова. В моей Ярославской области таких компаний найдётся не мало. И такая работа идёт не первый и не второй год.

Постскриптум: клиент ДОЛЖЕН понимать, что в настоящее время он может быть подвергнут обману и выбор за ним или супер дёшево, или компания с именем и продолжительным существованием на оконном рынке. Что нужно говорить нашим людям, когда МММ отымело дважды наше население?

 

Из чего собственно и следует сделать соответствующий вывод. Во избежание, так сказать "Возможных недоразумений", остается настоятельно рекомендовать, не производить предварительную оплату в случае сомнений, о состоятельности и надежности поставщика-исполнителя. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще не вижу здравого смысла, потребителю заказывать окна с предоплатой, когда существует возможность оплатить после монтажа. Стоимость и качество практически везде одинаковы (к этому еще стремятся), Сервис "Отстой" полный как везде... Риски потерять денежку минимальны, да и их просто нет. Предоплату вносят там, за какой-нибудь винтаж, эксклюзив, а окна ПВХ - обычный ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не вижу смысла работать без предоплаты. В какой-то момент получите эпидемию отказов или конкуренты нашалят.

 

Вот у нас офиса как такового нет, и не требуется (не те объемы). И у людей складывается мысль "шабашники-монтажники" приехали. Да и фирма не особо на слуху. Хотя остальное все как у людей - юр. лицо и т.д.

Преподносим это клиенту типа "вам не надо ехать в офис - он сам к вам приедет в удобное для ВАС время, и вам не надо ломиться через весь город, чтобы внести предоплату - мы сами за ней приедем опять же в удобное для ВАС время".

И некоторые воспринимают это вынужденное ноу-хау на ура.

Мы так же работали до недавнего времени. В принципе, клиент может и паспорт попросить, чтобы не обманули. Да и сейчас иногда просят.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя тут недавно столкнулся с подобным абсурдом только с потолочниками, которые денег не берут до завершения работ. Но им в этом плане проще.

 

Буду признателен за название сей конторы в личку), нуждаюсь в потолках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Буду признателен за название сей конторы в личку), нуждаюсь в потолках.

Без понятия, клиент вызывал несколько фирм: окна, потолки и по ремонту квартиры. Когда возник вопрос о деньгах, то потолочники сказали, что как поставим, тогда и оплатите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не вижу смысла работать без предоплаты. В какой-то момент получите эпидемию отказов или конкуренты нашалят.

 

 

Мы так же работали до недавнего времени. В принципе, клиент может и паспорт попросить, чтобы не обманули. Да и сейчас иногда просят.

 

Так называемые "Эти", которые "Без предоплаты", с оплатой после монтажа трудятся, у них схем вообще много, хороших и разных. Хотите предоплату сделать, так еще и дополнительную скидку дадут. Как уже говорил, работают 6-7 лет, а может и поболее. Есть и офисы, и производство. Этот тренд уже и новым-то давно не назовешь. Отстаете просто от реальности. Явление не массовое, но таких фирм полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружок Ваш Алексеев, вон говорит, что тема эта, в Ваших краях тоже присутствует. :thumbsup:

Вован, да работают, но мы с Юрой пока не "больны". Каждому свое, для таких клиентов, которым надо без предоплаты мы просто говорим - если привезут не то, что заказывали, что делать будете? Пошлете куда подальше? Посылайте - время потеряете. Ладно, если сразу до монтажа будут разборки, а если эти изделия будут установлены и не так как бы хотелось вам, будете устраивать разборки с мордобитием? ДОГОВОР это защита ваших прав.

Мне безразлично кто как работает, интересует только своя сторона и защита своих интересов. Договора свои оформляю для себя, да еще помимо договора клиент подписывает ЧЕТЫРЕ приложения. На вопросы клиентов, для чего так много бумажек, отвечаем - для вас же любимых, чтоб спалось спокойнее. Абсолютно все понимают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован, да работают, но мы с Юрой пока не "больны". Каждому свое, для таких клиентов, которым надо без предоплаты мы просто говорим - если привезут не то, что заказывали, что делать будете? Пошлете куда подальше? Посылайте - время потеряете. Ладно, если сразу до монтажа будут разборки, а если эти изделия будут установлены и не так как бы хотелось вам, будете устраивать разборки с мордобитием? ДОГОВОР это защита ваших прав.

Мне безразлично кто как работает, интересует только своя сторона и защита своих интересов. Договора свои оформляю для себя, да еще помимо договора клиент подписывает ЧЕТЫРЕ приложения. На вопросы клиентов, для чего так много бумажек, отвечаем - для вас же любимых, чтоб спалось спокойнее. Абсолютно все понимают.

Я так понимаю, что договор клиентом подписывается независимо, есть предоплата или её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что договор клиентом подписывается независимо, есть предоплата или её нет.

40% предоплата или иди в другую компанию (это у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40% предоплата или иди в другую компанию (это у меня).

У нас с предоплатой лояльней. Можно внести незначительную сумму, достаточную, чтобы клиент не отказался потом, но при доставке мы забираем либо всю стоимость, либо всё за вычетом стоимости монтажа. Материалы и окна приехали, мы их отгрузили - будьте добры оплатить их стоимость. А стоимость монтажа можно и после монтажа оплатить. Так мы защищаем себя от отказа, и клиенту не так стрёмно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован, да работают, но мы с Юрой пока не "больны". Каждому свое, для таких клиентов, которым надо без предоплаты мы просто говорим - если привезут не то, что заказывали, что делать будете? Пошлете куда подальше? Посылайте - время потеряете. Ладно, если сразу до монтажа будут разборки, а если эти изделия будут установлены и не так как бы хотелось вам, будете устраивать разборки с мордобитием? ДОГОВОР это защита ваших прав.

Мне безразлично кто как работает, интересует только своя сторона и защита своих интересов. Договора свои оформляю для себя, да еще помимо договора клиент подписывает ЧЕТЫРЕ приложения. На вопросы клиентов, для чего так много бумажек, отвечаем - для вас же любимых, чтоб спалось спокойнее. Абсолютно все понимают.

 

Ну, на счет больны или здоровы, не психиатр диагноз ставить не берусь. Оплата после монтажа "Железобетонный" аргумент для частного клиента. Хотя бы просто не лишиться денег и отсутствие возможных проблем. Как-то изготовления в срок, доставки заказанных изделий в полной комплектации, квалифицированного качественного монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прописываем все от и до. Изменения только в письменном виде, по дополнительному соглашению к договору подряда или договору купли-продажи. В среднем продажи составляют 20-25 окон в день. Доставку осуществляют сами монтажники и сразу устанавливают, доплату забирают они же после подписания акта выполненных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на счет больны или здоровы, не психиатр диагноз ставить не берусь. Оплата после монтажа "Железобетонный" аргумент для частного клиента. Хотя бы просто не лишиться денег и отсутствие возможных проблем. Как-то изготовления в срок, доставки заказанных изделий в полной комплектации, квалифицированного качественного монтажа.

Вован, вы, видать, никогда с потребтеррористами не сталкивались. Да и не в этом суть - каждый выбирает свой метод работы с клиентами, лишь бы заказы были и это главное, а остальное методы для достижения цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован, вы, видать, никогда с потребтеррористами не сталкивались. Да и не в этом суть - каждый выбирает свой метод работы с клиентами, лишь бы заказы были и это главное, а остальное методы для достижения цели.

 

А кто же с ними не сталкивался, но эта "Тема" уже для другой "Темы". А методы работы диктует рыночная ситуация, хотите Вы этого или нет. Двадцать лет назад предоплата была 100 % без вариантов, а сегодня она стремится к 0 %. Разницу чувствуете?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.