Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как выбрать фирму? Об этом здесь!


Техдир

Рекомендованные сообщения

У нас мужики мелко-мягкие, все вопросы в основном женщины решают. :) Это я сужу по статистике звонков, кто больше звонит женщины или мужчины, первых больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 390
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Итак, только рекомендации. Согласна. Например, я, как женщина - женщине могу посоветовать парикмахера, портниху.

Верно.

Как-то (пару лет назад) зашел в парикмахерскую (я постоянно туда хожу) ... сижу стригусь..., моя парикмахерша оживленно обсуждает (видно уже не первый день) недавний монтаж окон в ее квартире с коллегой по залу...

Такого я наслушался бреда :wacko:, что по окончании стрижки забежал домой, взял подбор распечаток статей А.Д.Кривошеина (поиск по форуму в помощь), и занес человеку.

Объяснил ситуацию... сказал, что проблем у нее нет, а если будут - пускай спросит у меня, благо каждый месяц захаживаю... Кстати сказать, что человек (парикмахерша) по рекомендации своей одной клиентки, уже готова была судиться с оконной фирмой.

По теме - как выбрать оконную фирму в МСК на сегодняшний день, я не знаю. В маленьких городах, возможно, это попроще - все на виду, отсюда ответственность и отношение и возможно еще важно, что о фирме скажут окружающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я ошибаюсь, но вряд ли такие фирмы работают своими деньгами.

Бесплатный сыр в мышеловке, а банк найдет способ забрать деньги, если клиент платить не захочет, если окна не устроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывать в фирме, где нет предоплаты или она минимальная, оплата после монтажа. Есть в Москве немало фирм, работающих по такой схеме.

На мой взгляд, это немножко самореклама, простите за грубость, но работать с банками кредиты, все дела это по-любому не свои деньги, а знач. кредиты проценты... Есть деньги у человека - пусть заказывает с предоплатой, нет денег - значит, не может себе позволить.

Хочется, но нет денег, не беда, померяем, посоветуем, оформим договор с минимальной предоплатой, но делать будем только после внесения надлежащего аванса.

Достойных деревянщиков (если речь именно о деревянных окнах) по Москве не так много, везде есть плюсы и минусы, нужно, лишь выбрать те минусы, с которыми можно примириться.

Лично для себя не приемлю кредитов, ибо, к сожалению, зачастую проценты очень кусаются...

Опять же сугубо ИМХО кредит - пузырь, в экономике ведущий к ее кризису.

Если в глобальном смысле, то стоит выяснить: зачем именно менять окна, быть может, достаточно ремонта, собственно за этим и существует данный форум, чтобы получить исчерпывающее мнение спецов, не заинтересованных материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой саморекламе может идти речь, если общеизвестно, что сами берем 70 % предоплаты? Рассуждать о чужих деньгах, не имея своих, просто не корректно. Речь шла об изделиях из ПВХ и работе с частными заказчиками. О геополитической ситуации в мире Вас вообще ни кто не спрашивал. И Ваше мнение о ней мало кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я ошибаюсь, но вряд ли такие фирмы работают своими деньгами.

Работаем, своими, 30 % вала рассрочка без банка, 3% от чистой теряем на неплательщиков... Кстати, почти все тётушки 40-60 лет ... Судиться лень чёт ... Бог им судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем, своими, 30 % вала рассрочка без банка, 3% от чистой теряем на неплательщиков... Кстати, почти все тётушки 40-60 лет ... Судиться лень чёт ... Бог им судья.

30-40% предоплата, своя рассрочка на 2-3 месяца (больше не могу, бухгалтер повесится :unsure:). И таких море... :unsure: Ситуация не айс, а что делать? Неплательщиков единицы, и они входят в общую статистическую погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузырь в экономике возникает от пузыря в голове, когда вместо дела пустое пространство заполняется рассусоливаниями о том, "как оно должно быть" :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда рассматривал все схемы исключительно с точки зрения "как быстро я могу получить деньги за выполненный заказ". Кредитовать рынок за счет оборотных средств предприятия .... пусть конкуренты кредитуют. Уже достаточно "грандов" грохнулось и разорилось по причине нехватки оборотки и закредитованности.

В России нет маркетинга, как науки. Все "эксперты" - аферисты - суть паразиты, пожирающие оборотку фирмы.

Как только в голове поселяется мысль "как увеличить прибыль, увеличив свою долю на этом рынке" - все, вирус начал действовать. Разорение - это теперь вопрос времени...

 

Меня до сих пор смешит маркетинговая политика некоторых всем известных профильных брендов, то, что они делают, иначе, чем разбазаривание, распил и откаты - назвать нельзя... бред полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня до сих пор смешит маркетинговая политика некоторых всем известных профильных брендов, то, что они делают, иначе, чем разбазаривание, распил и откаты - назвать нельзя...

 

Нельзя забывать о серьезной "традиции" нашего современного рынка - стадности. Один сказал или сделал, на него все смотрят, все за всеми следят. Пропустил выставку? Не дал рекламу? Не принял участия? - Значит не все в компании хорошо, значит, есть трудности, а где трудности - там и ненадежность партнера, срыв поставок, чехарда цен...

 

Не все так однозначно, есть просто традиция выглядеть "в струе", при этом, пытаясь отстроиться от конкурентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Повышение узнаваемости бренда" - происходит исключительно в головах "повышальщиков".

 

По сути, имеет значение только одно - частота мелькания бренда перед глазами потребителя.

 

Но нет же - давай приглашать модных артистов - спортсменов.... А подоплека проста, чем больше рекламный бюджет, тем больше откат.... И пусть в меня кинут бумажным шариком, если я не прав... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Повышение узнаваемости бренда" - происходит исключительно в головах "повышальщиков".

 

По сути, имеет значение только одно - частота мелькания бренда перед глазами потребителя.

 

Но нет же - давай приглашать модных артистов - спортсменов.... А подоплека проста, чем больше рекламный бюджет, тем больше откат.... И пусть в меня кинут бумажным шариком, если я не прав... :megalol:

 

Понты сплошные, а как без них, фасон-то держать надо :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Почитал у них на сайте рассказ монтажника - поржал. Картинки не соответствуют содержанию. А как же монтаж по ГОСТ - им по картинкам и не пахнет. Где ленточки-то???

 

А идея интересная с оплатой. Были бы они у нас, заказал бы у них окошки на дачу, а то самому так "влом". И их окошки мне бы уж точно не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал у них на сайте рассказ монтажника - поржал. Картинки не соответствуют содержанию. А как же монтаж по ГОСТ - им по картинкам и не пахнет. Где ленточки-то???

 

А идея интересная с оплатой. Были бы они у нас, заказал бы у них окошки на дачу, а то самому так влом. И их окошки мне бы уж точно не понравились.

 

 

Самому всегда был загадочен механизм работы аналогичных предприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал у них на сайте рассказ монтажника - поржал. Картинки не соответствуют содержанию. А как же монтаж по ГОСТ - им по картинкам и не пахнет. Где ленточки-то???

 

А идея интересная с оплатой. Были бы они у нас, заказал бы у них окошки на дачу, а то самому так влом. И их окошки мне бы уж точно не понравились.

Юра, восемь офисов в Ярославле и никаких признаков банкротства у директора Сверчковая НЕ наблюдается (я имею ввиду "Доступные окна"). По мне контора очень даже на плаву. Много раз бывал у них на производстве и хорошо знаю директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, восемь офисов в Ярославле и никаких признаков банкротства у директора Сверчковая НЕ наблюдается (я имею ввиду "Доступные окна"). По мне контора очень даже на плаву. Много раз бывал у них на производстве и хорошо знаю директора.

 

Я вообще на них в обиде - они у меня крупного постоянного заказчика увели. Цены выставляют ниже плинтуса в некоторых ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал у них на сайте рассказ монтажника - поржал. Картинки не соответствуют содержанию. А как же монтаж по ГОСТ - им по картинкам и не пахнет. Где ленточки-то???

 

А идея интересная с оплатой. Были бы они у нас, заказал бы у них окошки на дачу, а то самому так "влом". И их окошки мне бы уж точно не понравились.

 

Причем "Эти" работают по данной схеме лет шесть-семь, знаю точно, а может и поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще на них в обиде - они у меня крупного постоянного заказчика увели. Цены выставляют ниже плинтуса в некоторых ситуациях.

С таким объемом производства порой подход не в деньгах, лишь бы загрузить производство. Знаю, что под них маскируется одна контора с названием "Надежные окна". И шрифт, и цветовая гамма один в один, с ходу можно и напутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким объемом производства порой подход не в деньгах, лишь бы загрузить производство. Знаю, что под них маскируется одна контора с названием "Надежные окна". И шрифт, и цветовая гамма один в один, с ходу можно и напутать.

 

Всегда найдется тот, кто сделает дешевле. :thumbsup: Приятно конечно слышать, что наступают времена, когда деньги уже не главное. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.