Перейти к публикации
forum-okna.ru

3-х слойны МШ - мифы и реальность


Рекомендованные сообщения

Всё, что касается 3-слойного монтажного шва, относится к новому строительству или реконструкции старых зданий при капремонте....

Вот вот хочу реконструкцию, т.е фасад спереди

тогда все будет... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... и с самого начала представители этих иллбруков до сих пор не могут ответить толком на поставленные вопросы...

 

вот вот... :) кстати до сих пор понять не могу нафига люди пену срезают если заказывают окна сразу с откосами? старт накрутили, или сразу за раму завели пока пена мокрая.... и все, и нефига срезать ненадо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Да мы все хотим разобраться. Я не физик, я строитель, и клиенту, иногда задающему вопросы, подобные вашему, я ответить не могу. Если я не могу ответить на эти вопросы - как я буду продавать? Врать я не люблю и не умею (не, не ангел, не подумайте :) )

 

НЕТУ ответов на эти вопросы. иллбруки и робитексы ссылаются на какие-то испытания, результаты которых мы так и не видели. А покуда мы их не увидим, то и спорить не о чем. Потому что все более менее соображающие в физике люди говорят, что трехслойный монтажный шов массово не требуется в применении, может только в исключительных условиях (Крайнего Севера, повышенной влажности и т.п.??)

Робитекс клеит свои бирки на продукцию Иллбрук. Ответы на все ваши вопросы есть и испытания имеются тоже. Немного позже всё выложу на всеобщее обозрение... Сейчас пакетным ГОСТ занимаемся. Монтажный новый ГОСТ выложил а архив. Но мои посты премодерируются, потому по времени появления этих и многих других документов не ко мне. В пакетном госте прописаны композитные ленты (Duraseal, в частности), так что Уфа может спать спокойно. Не Иллбрук занимался монтажными швами, а Немецкий Национальный Институт Оконных Технологий. Все вопросы по строительной физике - к нему. Кривошеин принимал активное участие в разработке ГОСТ по швам в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажный новый ГОСТ выложил а архив.

Вы только не волнуйтесь, пожалуйста, но этот ГОСТ выложен в архиве уже как два месяца (06.06.08).

Наверное, не стоит дублировать одну и ту же информацию. имхо.

 

Вот ГОСТ в архиве:

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=95701

 

Вот небольшое обсуждение месячной давности:

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=99874

 

Где-то ещё есть давнишняя тема о том, что ГОСТ с 01.06.08 будет, и что от него ждать...

Задолго до появления....

 

А вот почитать подкреплённые результатами испытаний ответы на вопросы Брателло будет интересно (имхо).

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Прочитал тему, возник вопрос по пресловутому немецкому институту. У него что, мировой, непререкаемый авторитет в этой области? Подтвержденные лабораторные и практические испытания по всем климатическим зонам? Для чего тогда МИО и другие институты?

Когда ставил свои окна, никакого понятия не имел о трехслойном шве. На улице -23, дом кирпичный, 1этаж, профиль 5 камер, 4-12-4-9-4, пенил в два прохода. На кухне не успел сделать откосы до рождения сына, потом случилось "некогда". Вытяжка мертвая, пеленки-распашонки всякие. На окнах не конденсат - водопад. Два года так прожил, ни мокрой пены не видел, ни грибка.

Восстановил вентиляцию, сделал откосы, и усе, хоть бы капля где! А морозы у нас, надо сказать, -35, это как здрасьте. После доработки три года прошло, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему...

 

:) Есть темы посвежее...

 

Осталось только надеятся, что, года через три, никто не откопает посты В.Е.Виндовера с его рекомендациями по количеству крепежа и не заявит: "Да я всю жизнь на четыре рамника окна ставлю и всё зашибись! И себе тоже так поставил! Пена рулит!"

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.