Перейти к публикации
forum-okna.ru

3-х слойны МШ - мифы и реальность


Рекомендованные сообщения

Не установлена пароизоляционная лента, будут проблемы зимой. Грибок гарантирован.

Спасибо за толковые разъяснения. Теперь буду знать, что на моих откосах уже несколько зим назад появился невидимый глазом грибок.....пойду приклеивать ленту, может он рассосется. Главное теперь определиться с цветом той ленты....ну вот хоть какие гарантии. А может на Вас подать в суд, Вы же гарантируете грибок без лент......кккраул оманули, где мой грибок.

P.S. пишу с юмором, прошу ногами сильно не пинать. А Вам уважаемый сказочник, очень рекомендую ознакомиться хотя бы со статьями Кривошеина, где он пишет про испытания монтажной пены и вообще подумать мозгом какие пары, как, где и куда могут двигаться и какие материалы и в каких количествах пропускают те самые пары :) А если читать и думать лень, то налейте в бутылку воды, заткните ее пробкой из монтажной пены, поставьте ее к верху ногами.....и проверьте эксперементально, а уходит ли вода из бутылки. Если вода вытекать не будет, то ваши супер-гениальные ленты клейте прямо на стеклопакет - эффект от них будет такой же :rolleyes:;):angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот! Свершилось! :angry:

Наконец-то найдена главная и единственная причина образования грибка на откосах!

Задача, над решением которой безуспешно бились лучшие умы оконной отрасли наконец решена!

 

Автора, решением общего собрания всех пользователей форума Тибет, выдвинули на соискание Нобелевской премии!

 

Уря-я-я-я-я!!!! ;):):rolleyes::rolleyes:

Уважаемый, если до сих пор лучшие, как Вы считаете, умы оконной отрасли( сколько лет они там работают?) бьются над это задачей, то грош цена таким умам. Главной причиной образования грибка является конденсирование влаги между откосом и монтажным швом, для устранения чего и служит пароизоляция. А флуд... это не моё, я здесь не для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за толковые разъяснения. Теперь буду знать, что на моих откосах уже несколько зим назад появился невидимый глазом грибок.....пойду приклеивать ленту, может он рассосется. Главное теперь определиться с цветом той ленты....ну вот хоть какие гарантии. А может на Вас подать в суд, Вы же гарантируете грибок без лент......кккраул оманули, где мой грибок.

P.S. пишу с юмором, прошу ногами сильно не пинать. А Вам уважаемый сказочник, очень рекомендую ознакомиться хотя бы со статьями Кривошеина, где он пишет про испытания монтажной пены и вообще подумать мозгом какие пары, как, где и куда могут двигаться и какие материалы и в каких количествах пропускают те самые пары :) А если читать и думать лень, то налейте в бутылку воды, заткните ее пробкой из монтажной пены, поставьте ее к верху ногами.....и проверьте эксперементально, а уходит ли вода из бутылки. Если вода вытекать не будет, то ваши супер-гениальные ленты клейте прямо на стеклопакет - эффект от них будет такой же :rolleyes:;):angry:

Уважаемый, сообщите мне, сколько лет или скорее месяцев Вы в теме оконного производства, не флудёрства. Есть ли опыт в создании таких производств, когда, где и кому вы их ставили. А с Кривошеиным я лично знаком, мой юный друг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, сообщите мне, сколько лет или скорее месяцев Вы в теме оконного производства, не флудёрства. Есть ли опыт в создании таких производств, когда, где и кому вы их ставили. А с Кривошеиным я лично знаком, мой юный друг :angry:

Я, Кучерук Константин Юрьевич, технический директор компании "Окна Столицы", г. Москва, занимаюсь окнами 10 лет.

К великому моему сожалению я не знаком с Кривошеиным .

Но даже если бы был знаком не стал бы его беспокоить и узнавать кто это так выворачивает наизнанку результаты его Работы. Он-то человек вполне знающий, пусть спокойно работает. А с Вашими высказываниями мы тут и сами управимся.....

теперь про пар и конденсат: не ленточка пароизоляционная с ними борется. Предотвратить конденсатообразование можно с помощью вентиляции, например. Пароизоляционная лента просто защищает пену от влаги... Да и то по результатам исследований проведенных Кривошеиным нет там набора влаги. Даже в незащищенном шве...

Этот ГОСТ описывает одну из многих существующих технологий монтажа ОБ в проемы из кирпича и бетона, но она (технология эта) далеко не единственная. А то, что ее возвели в ранг ГОСТ-а ... ну что ж поделать, страна у нас такая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Кучерук Константин Юрьевич, технический директор компании "Окна Столицы", г. Москва, занимаюсь окнами 10 лет.

К великому моему сожалению я не знаком с Кривошеиным .

Но даже если бы был знаком не стал бы его беспокоить и узнавать кто это так выворачивает наизнанку результаты его Работы. Он-то человек вполне знающий, пусть спокойно работает. А с Вашими высказываниями мы тут и сами управимся.....

теперь про пар и конденсат: не ленточка пароизоляционная с ними борется. Предотвратить конденсатообразование можно с помощью вентиляции, например. Пароизоляционная лента просто защищает пену от влаги... Да и то по результатам исследований проведенных Кривошеиным нет там набора влаги. Даже в незащищенном шве...

Этот ГОСТ описывает одну из многих существующих технологий монтажа ОБ в проемы из кирпича и бетона, но она (технология эта) далеко не единственная. А то, что ее возвели в ранг ГОСТ-а ... ну что ж поделать, страна у нас такая....

А я всего-то хозяин нескольких компаний..Жаль мне посетителей этого форума, лжёте им. А "существуущих" технологий навидался много, видимо и ваша контора по ним работает, экономит...Счастье, если не только на пену окна сандалите, дюбеля может проскакивают иногда. Энаете ведь, что обманываете народ, а признаться боитесь. Тут...... один, тоже видимо техдиректор, пример с бутылкой привёл, что дескать жидкость ведь из неё не вытекает, если пеной заткнуть, почитайте, если не лень. Я чуть не ......, честно, он понятия не имеет даже что такое конденсат, а старейшина!!! :angry: И какя вентиляция в монтажном шве? Вы о чём это? Пропеллер загнать под откос что-ли? Уважаемый, да не пену защищает лента, а препятствует образованию и выходу конденсата она! Кривошеина приглашу намедни посеттить форум, это же пипец просто, и нечего на страну пенять, коль такие специалисты окна делают. Посещает он нашу компанию частенько, вот умора будет про защиту пены лентами :);):rolleyes: Константин Юрьевич, повторяю, лечить можете олухов безграмотных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всего-то хозяин нескольких компаний..Жаль мне посетителей этого форума, лжёте им. А "существуущих" технологий навидался много, видимо и ваша контора по ним работает, экономит...Счастье, если не только на пену окна сандалите, дюбеля может проскакивают иногда. Энаете ведь, что обманываете народ, а признаться боитесь. Тут...... один, тоже видимо техдиректор, пример с бутылкой привёл, что дескать жидкость ведь из неё не вытекает, если пеной заткнуть, почитайте, если не лень. Я чуть не ......, честно, он понятия не имеет даже что такое конденсат, а старейшина!!! :) И какя вентиляция в монтажном шве? Вы о чём это? Пропеллер загнать под откос что-ли? Уважаемый, да не пену защищает лента, а препятствует образованию и выходу конденсата она! Кривошеина приглашу намедни посеттить форум, это же пипец просто, и нечего на страну пенять, коль такие специалисты окна делают. Посещает он нашу компанию частенько, вот умора будет про защиту пены лентами ;):lol::lol: Константин Юрьевич, повторяю, лечить можете олухов безграмотных.

Может представитесь, уважаемый хозяин нескольких компаний? А то как-то не кошерно получается: Вы меня уже знаете, а я Вас нет .... ;)

 

Вентиляция, уважаемый владелец, она в помещении, а не в шве конечно. Потому как лента защищает пену шва от влаги поступающей из помещения. А еще с конденсатом можно бороться при помощи технологии "теплого края", применением энергоэффективных стеклопакетов и т.д.

Вы почитайте все же форум-то... Владельцы компаний они обычно люди неглупые. Многое для себя поймете, узнаете.

Может перестанете кидаться вот такими словами:

......Жаль мне посетителей этого форума, лжёте им. А "существуущих" технологий навидался много, видимо и ваша контора по ним работает, экономит...Счастье, если не только на пену окна сандалите, дюбеля может проскакивают иногда. Энаете ведь, что обманываете народ, а признаться боитесь. .......

..... Константин Юрьевич, повторяю, лечить можете олухов безграмотных.

 

Не принято у нас тут так-то.... не принято.... :rolleyes::rolleyes::igz:

 

А еще вот что: у нас тут не принято оскорбительно высказываться о других пользователях, да и слова некоторые вобщем-то тоже не надо бы употреблять. Ни к чему, владельцу-то тем более.

А Кривошеина пригласите, буду рад с ним познакомиться, хотя бы виртуально. заодно может он Вам чего подскажет про то о чем Вы пишете тут.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может представитесь, уважаемый хозяин нескольких компаний? А то как-то не кошерно получается: Вы меня уже знаете, а я Вас нет .... ;)

А еще вот что: у нас тут не принято оскорбительно высказываться о других пользователях, да и слова некоторые вобщем-то тоже не надо бы употреблять. Ни к чему, владельцу-то тем более.

А Кривошеина пригласите, буду рад с ним познакомиться, хотя бы виртуально. заодно может он Вам чего подскажет про то о чем Вы пишете тут.... :angry:

Моё имя Андрей Валентинович, 46 лет. А начинал в 1997 году механиком в "Евроокнах", сервис-инженерил в "Комплектсервисе" (одна фирма),продавал оборудование, устанавливал на месте(22 города)в том числе Чечня, обучал персонал этих новых контор работе на станках, рассчётам и проектированию окон, работе с фурнитурой, запускал автомат. линии по ст. пакетам и обучал их производству, проводил семинары по установке окон. Всё это не ради красного словца, а правды ради. Сейчас имею три собственных производства, пр-во окон, покраска профилей, пр-во пакетов. А ненавистный вам Тремко-Илльбрук подготовил новый ГОСТ, в этом месяце будет опубликован. Ему будет придан ранг национального. За резкость извините, но высказывания некоторых участников форума просто поражают своей безграмотностью.

 

Может представитесь, уважаемый хозяин нескольких компаний? А то как-то не кошерно получается: Вы меня уже знаете, а я Вас нет .... :rolleyes:

 

Вентиляция, уважаемый владелец, она в помещении, а не в шве конечно. Потому как лента защищает пену шва от влаги поступающей из помещения. А еще с конденсатом можно бороться при помощи технологии "теплого края", применением энергоэффективных стеклопакетов и т.д.

Вы почитайте все же форум-то... Владельцы компаний они обычно люди неглупые. Многое для себя поймете, узнаете.

Может перестанете кидаться вот такими словами:

 

 

Не принято у нас тут так-то.... не принято.... :rolleyes::igz:;)

 

А еще вот что: у нас тут не принято оскорбительно высказываться о других пользователях, да и слова некоторые вобщем-то тоже не надо бы употреблять. Ни к чему, владельцу-то тем более.

А Кривошеина пригласите, буду рад с ним познакомиться, хотя бы виртуально. заодно может он Вам чего подскажет про то о чем Вы пишете тут.... :)

"Тёплый край" и стеклопакеты с энергосберегающими стёклами не повлияют на образование конденсата под пластиковым к примеру откосом. Монтажный шов должен быть правильно устроен.Не склонен думать, что на родине ПВХ окон чего то не так напридумывали. А страна наша всегда кулибиными "славилась", от нежелания технологиям признанным следовать да упование на авось. Авось не запотеет, пока монтировать будем.Кстати, той девушке выше ответили уже, что монтаж оно полное, что я и пытался сообщить тоже...

Изменено пользователем Artcolor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в чем у Вас спор? Лента ставиться по ГОСТу, которого уже давным давно нет. Вот:

ГОСТ 30971-2002 принят постановлением Госстроя РФ от 2 сентября 2002 г. N 115. Чтобы документ обладал юридической силой, он должен пройти государственной регистрации в Минюсте.

 

"В соответствии с письмом Минюста РФ N 01/10052-ЕЗ от 23 декабря 2005 г. постановлению Госстроя РФ от 2 сентября 2002 г. N 115 отказано в государственной регистрации (информация опубликована в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 17 января 2006 г. N 2)", свои разъяснения в «Строительной газете» по этому поводу дал Н.В.Шведов, представитель Госстрой России руководитель группы по разработке ГОСТа.( номер не помню, воспользуйтесь поисковиком.)

 

Далее.

 

Цитата:

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 30 мая 2006 г. N 64

 

ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ОТ 2 СЕНТЯБРЯ 2002 Г. N 115 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА "ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ

ПРИМЫКАНИЯ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ.

ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ"

 

В связи с отказом Министерства юстиции Российской Федерации в государственной регистрации Постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 2 сентября 2002 г. N 115 "О введении в действие межгосударственного стандарта "Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия" (письмо от 23.12.2005 N 01/10052-ЕЗ), а также согласно пункту 15 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 N 1009, приказываю:

Отменить Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 2 сентября 2002 г. N 115 "О введении в действие межгосударственного стандарта "Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия".

 

Министр

В.А.ЯКОВЛЕВ

 

 

На основании этого приказа, ГОСТом 30971-2002 можно пользоваться в рекомендательном порядке, никто из Ваших заказчиков не мотет предъявить претензии, что ему сделали монтаж не как положено по ГОСТ, такого юридического документа просто нет.

 

 

Как дальше работать?

 

Цитата:

 

АССОЦИАЦИЯ СТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ

 

Министру регионального развития

Российской Федерации

В.А Яковлеву

 

«О правомерности приказов Минрегиона России

от 30.05.2006 г. № 64 и от 09.06.2006 г. № 70 об отмене постановлений Госстроя России»

 

Уважаемый Владимир Анатольевич!

 

Минрегионом России издано два приказа (от 30.05.2006 г. № 64 и от 09.06.2006 г. № 70) об отмене соответственно постановления Госстроя России от 02.09.2002 г. № 115 «О введении в действие межгосударственного стандарта «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия» и постановления Госстроя России от 02.02.1998 г. № 18-11 «О теплозащите строящихся зданий и сооружений».

Указанные приказы Минрегиона России на наш взгляд не имеют под собой юридической основы по следующим основаниям:

1) Они противоречат пункту 3 Статьи 4 Федерального закона № 184-ФЗ «О техническом регулировании», которая гласит: «Федеральные органы исполнительной власти вправе издавать в сфере технического регулирования акты только рекомендательного характера…», в то время, как оба нормативных документа имеют обязательный характер, т.к. направлены на обеспечение безопасности.

Закон не дает права министерствам и ведомствам издавать (а, следовательно, и отменять) нормативные акты обязательного характера – согласно ст. 46 этого закона они будут действовать до принятия соответствующих технических регламентов, но не далее 2010 года. Фактически Минрегион России в данном случае превысил свои полномочия.

2) Согласно п. 10.15 Положения о Минрегионе России, утвержденным постановлением Правительства РФ от 26.01.2005 г. № 40 издаваемые Министром приказы имеют нормативный характер и подлежат в связи с этим обязательной регистрации в Минюсте России.

3) Другим аспектом издания этих приказов являются весьма значительные негативные последствия отмены указанных нормативных актов Госстроя России

без замены их новыми, особенно касающихся теплозащиты зданий и сооружений.

В частности, отмена постановления Госстроя России от 02.02.1998 г. № 18-11 будет означать разрешение на приемку в эксплуатацию объектов без установки приборов учета, контроля и регулирования тепла, горячей и холодной воды и газа, без соблюдения требований по тепловой защите зданий и сооружений, т.е. основополагающих технических требований, лежащих в основе модернизации жилого фонда, являющегося составной частью реформы ЖКХ в стране.

4) Отменен межгосударственный стандарт, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Минпромэнерго России, как национальный орган по стандартизации об этом даже не оповещено, не говоря уже о необходимом согласовании.

С целью обеспечения безопасности в строительстве, считаем необходимым исполнение Распоряжения Правительства РФ от 14 апреля 2006 г. N 0663, в котором Минрегиону России, Минпромэнерго России, Минюсту России поручено дополнительно рассмотреть вопрос об использовании в период до принятия соответствующих технических регламентов базовых строительных норм и правил (14 СНиПов), действие которых направлено на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, предложения о применении нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти в области строительства, которые приняты до введения в действие Федерального закона “О техническом регулировании”.

В связи с изложенным, Ассоциация Строителей России считает целесообразным отменить выше упомянутые приказы Минрегиона России.

 

Президент Н.П. Кошман.

 

 

 

А если учесть следующую информацию с сайта www.robitex.ru

Цитата:

 

На основании письма Минюста «об отказе в регистрации ГОСТ…» Минрегионразвития издает приказ о его отмене. При этом ранее изданным приказом Минюст сам себе запретил регистрировать ГОСТы и другие нормативные документы (приказ 217 пункт 15г от 14.07.99). Таким образом, письмо об отказе в регистрации говорит только о том, что Минюст и не должен был регистрировать ГОСТ. Так чем же руководствовался Минрегионразвития!

 

Никто в этом министерстве не подумал, что отменив ГОСТ и не предоставив ничего взамен, они вовлекают весь оконный рынок в полный хаос. Нет правил – нет нарушений. Ведь теперь можно не только не пользоваться монтажной пеной для уплотнения стыка и лентами для ее защиты и герметизации проема, но и анкерами! Забейте два гвоздя, залепите цементным раствором – и никто ничего вам не скажет, ну кроме потребителя, конечно, но ведь это будет потом!

 

 

И еще.

Цитата:

 

 

Вице-президент Российского Союза строителей Лариса БАРИНОВА:

 

–…Сейчас Минрегион занимает, я не побоюсь сказать, вредную позицию, потому что уже отменяет СНиПы Госстроя, ничего не дав взамен. Так, недавно Минрегион отменил постановление Госстроя о применении национального стандарта «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам», а эти СНиПы обеспечивали безопасность от незаконного проникновения в жилища через окна. За этот стандарт и Госстрой бился, и Генеральная прокуратура. В свое время Генпрокуратура создала независимую экспертную комиссию, которая прошла и проверила жалобы, и оказалось, что виноваты не производители стеклопакетов, а те, кто делал монтажные швы. После этого и было принято постановление Госстроя, которое сегодня Минрегион отменяет приказом министра.

Отменено также и второе постановление Госстроя, где описана сфера применения СНиПов о теплозащите зданий и сооружений. Там есть пункт, в котором записано, что все здания, сдающиеся в эксплуатацию, обязаны быть оборудованы индивидуальным тепловым пунктом и счетчиками учета холодной и горячей воды. А Минрегион одним махом это отменил. Теперь во многих регионах начали ссылаться на то, что такие решения должен принимать застройщик по своему желанию, а люди продолжают мерзнуть.

 

Из выступления на заседании Межотраслевого совета

по техническому регулированию 11.10.2006 г.

 

 

Поживем увидим ,что будет с ГОСТ, а пока удивляемся дальше.

 

 

Цитата:

 

С 1 января 2007 года прекращается лицензирование строительных компаний, осуществляющих проектирование зданий и сооружений, строительство зданий и сооружений, а также инженерные изыскания. Соответствующие изменения в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" утвердил президент России Владимир Путин.

Закон был принят Госдумой 5 июля 2006 года и одобрен Советом Федерации 14 июля 2006 года.

 

Место государственных лицензирующих органов должны занять добровольные объединения профессиональных участников рынка. Кроме того, предусматривается ввести обязательное страхование ответственности строителей взамен существующей госэкспертизы проектов. Вместе с тем предполагается, что будет отменена вся система существующих на сегодня СНИПов и ГОСТов.

 

Откос сделан правильно, но очень небрежно и с огромными дефектами. И лента там никакая не нужна, еслибы минвата была проложено правильно и монтажный проем был бы выровнен после демонтажа, то окно получилось бы красивым и теплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может представитесь, уважаемый хозяин нескольких компаний? А то как-то не кошерно получается: Вы меня уже знаете, а я Вас нет .... :)

 

Вентиляция, уважаемый владелец, она в помещении, а не в шве конечно. Потому как лента защищает пену шва от влаги поступающей из помещения. А еще с конденсатом можно бороться при помощи технологии "теплого края", применением энергоэффективных стеклопакетов и т.д.

Вы почитайте все же форум-то... Владельцы компаний они обычно люди неглупые. Многое для себя поймете, узнаете.

Может перестанете кидаться вот такими словами:

 

 

Не принято у нас тут так-то.... не принято.... ;):rolleyes::rolleyes:

 

А еще вот что: у нас тут не принято оскорбительно высказываться о других пользователях, да и слова некоторые вобщем-то тоже не надо бы употреблять. Ни к чему, владельцу-то тем более.

А Кривошеина пригласите, буду рад с ним познакомиться, хотя бы виртуально. заодно может он Вам чего подскажет про то о чем Вы пишете тут.... :angry:

Чего же молчите, уважаемый модератор? Али правда глаз колет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... А ненавистный вам Тремко-Илльбрук .....

Кто это Вам такое сказал, что я негативно отношусь к уважаемой компании или ее продукции? С чего это бы это?

Еще раз повторю, Андрей Валентинович, технология 3-х слойного МШ это просто одна из многих технологий устройства МШ. Она вполне имеет право на существование. Только вот ник чему объявлять ее единственно верной. Не так это.

Кстати, я нашел документ от этой компании, который Вы видимо читали. Правда все, что Вы изложили кончается на 2-й странице, а вот на третьей:

post-546-1216231213_thumb.jpg

 

Не это ли самое я Вам писал?

 

 

..."Тёплый край" и стеклопакеты с энергосберегающими стёклами не повлияют на образование конденсата под пластиковым к примеру откосом. Монтажный шов должен быть правильно устроен....

 

А вот тут я как раз согласен. Только вот применение лент к гарантии отсутствия конденсата, как Вы утверждаете, отношения не имеет никакого. Отсутствие или наличие конденсата регламентируется вовсе иными факторами и об этом масса информации есть на форуме. почитайте, еще раз рекомендую. В частности в разделе "Вентиляция и кондиционирование"....

 

И еще раз обращаю Ваше внимание, уважаемый Андрей Валентинович, на то, что слова "говно", "обоссался" и прочие им подобные выглядят на этом форуме излишне физиологично и обычно нами не применяются. ;)

Будьте любезны, уважаемый владелец нескольких компаний Андрей Валентинович, не употреблять эти слова здесь.

 

А ТО ЗАБАНЮ Я ВАС. :rolleyes::)

 

Понятно? :angry:

 

Словопрения эти я вынесу из темы в отдельную. Нечего мешать мух и котлеты - флуд получается.

 

Добавлю: Меня всегда забавляет точка мнения при которой считается, что ГОСТ на МШ это только ленты. Кроме лент, 3-х слоев там есть масса нужной и полезной информации, в частности по закреплению ОБ в проеме. Мне думается, что вот эта позиция: ГОСТ это ленты - она существует как раз для того, что бы дискредитировать этот нужный и во многом полезный документ.

А действует он или отменен - так ли сейчас важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

технология 3-х слойного МШ это просто одна из многих технологий устройства МШ. Она вполне имеет право на существование. Только вот ник чему объявлять ее единственно верной. Не так это.

 

Только вот применение лент к гарантии отсутствия конденсата отношения не имеет никакого. .

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это Вам такое сказал, что я негативно отношусь к уважаемой компании или ее продукции? С чего это бы это?

Еще раз повторю, Андрей Валентинович, технология 3-х слойного МШ это просто одна из многих технологий устройства МШ. Она вполне имеет право на существование. Только вот ник чему объявлять ее единственно верной. Не так это.

Кстати, я нашел документ от этой компании, который Вы видимо читали. Правда все, что Вы изложили кончается на 2-й странице, а вот на третьей:

post-546-1216231213_thumb.jpg

 

Не это ли самое я Вам писал?

 

 

 

 

А вот тут я как раз согласен. Только вот применение лент к гарантии отсутствия конденсата, как Вы утверждаете, отношения не имеет никакого. Отсутствие или наличие конденсата регламентируется вовсе иными факторами и об этом масса информации есть на форуме. почитайте, еще раз рекомендую. В частности в разделе "Вентиляция и кондиционирование"....

 

И еще раз обращаю Ваше внимание, уважаемый Андрей Валентинович, на то, что слова "говно", "обоссался" и прочие им подобные выглядят на этом форуме излишне физиологично и обычно нами не применяются. ;)

Будьте любезны, уважаемый владелец нескольких компаний Андрей Валентинович, не употреблять эти слова здесь.

 

А ТО ЗАБАНЮ Я ВАС. :rolleyes::)

 

Понятно? :angry:

 

Словопрения эти я вынесу из темы в отдельную. Нечего мешать мух и котлеты - флуд получается.

 

Добавлю: Меня всегда забавляет точка мнения при которой считается, что ГОСТ на МШ это только ленты. Кроме лент, 3-х слоев там есть масса нужной и полезной информации, в частности по закреплению ОБ в проеме. Мне думается, что вот эта позиция: ГОСТ это ленты - она существует как раз для того, что бы дискредитировать этот нужный и во многом полезный документ.

А действует он или отменен - так ли сейчас важно?

У нас разговор глухого с немым получается, я Вам про монтажный шов толкую, а не про помещение....За резкость я уже извинялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего же молчите, уважаемый модератор? Али правда глаз колет?

 

 

Где ваша правда? Расскажите. А то я только "уровень продаж" и "все остальные козлы криворукие" вижу. Причем заметьте - ВЫ ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ уже. И все ярые сторонники "ленточек" почему то удивительным образом не умеют себя вести, толком не знают элементарных законов физики и !!до сих пор никак не могут предоставить результаты испытаний, на основании которых было принято решение о применении трехслойного шва!! А вот статьи о результате испытаний Кривошеина мы читали. Вы спросите у знакомого своего...

 

 

Меня, как и многих других участников не только данного форума, но и рынка вообще, давно интересует именно техническое обоснование применение трехслойного монтажного шва в оконных конструкциях. И опять снова и снова, в том числе и от представителя профилиста, слышу настоятельные рекомендации о применеии такого монтажа. НО СПОРИТЬ НА ТЕХНИЧЕСКИЕ ТЕМЫ НИКТО НЕ ХОЧЕТ!!! Все только настоятельно рекомендуют и советуют...

 

Вот вы, непосредственно, ответьте на простой, в общем то, и понятный вопрос - раз ПСУЛ призвана выводить возможно образовавшуюся влагу из монтажного шва, то что делает кирпич, примыкающий к пене? Неужто он плотностью с бетон?

 

Ответьте, вам еще подобных вопросов тут много назадают. Несмотря на то, что они в архиве форума давно есть... без ответа... только читать кому-то лень, тем более отвечать ибо знаний не хватает, главное крикнуть погромче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с Кривошеиным я лично знаком, мой юный друг :rolleyes:

"Куда мне до неё - она была в Париже,

И я вчера узнал узнал - не только в ём одном!"

А Он еще и с Кривошеиным знаком :)

 

Не установлена пароизоляционная лента, будут проблемы зимой. Грибок гарантирован.

Одной этой фразой, уважаемый Владелец Компаний, Вы расписались в своей... ;) неполной компетентности в области физических проЦеССов. Дискутировать, доказывать и делится опытом не хочеЦа :igz: .

ВотЬ , только если так:rolleyes: :

Нам ни к чему сюжеты и интриги:

Про Псул мы знаем, и про все, чего ни дашь.

Я, например, на свете лучшей книгой,

Считаю ГОСТ, любимый всеми, наш!

И если мне неймется и не спится

Или с похмелья нет на мне лица -

Открою ГОСТ я на любой странице

И не могу, читаю до конца.

И я даю товарищам советы,

И верю- будет ГОСТ у них в чести,-

И прочетал уже я две страницы.

О боже, их там целых три :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПСУЛ призван выводить возможно образовавшуюся влагу из монтажного шва

если псул устанавливать на оштукатуренный оконный проем, то он не даст выйти пене наружу, разве не так? думаю, это с экономит время монтажника и получиться аккуратный проем с наружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если псул устанавливать на оштукатуренный оконный проем, то он не даст выйти пене наружу, разве не так? думаю, это с экономит время монтажника и получиться аккуратный проем с наружи.

 

 

Ничто не съэкономит время монтажника, как монтаж в неподготовленный проем :rolleyes:

 

На самом деле, если разговор вести об эстетической части вопроса, то проще вылезжшую пену обрезать, а потом аккуратно фасадным плиточным клеем замазать. Разве нет?

 

Нам ни к чему сюжеты и интриги:

Про Псул мы знаем, и про все, чего ни дашь.

Я, например, на свете лучшей книгой,

Считаю ГОСТ, любимый всеми, наш!

И если мне неймется и не спится

Или с похмелья нет на мне лица -

Открою ГОСТ я на любой странице

И не могу, читаю до конца.

И я даю товарищам советы,

И верю- будет ГОСТ у них в чести,-

И прочетал уже я две страницы.

О боже, их там целых три :angry:

 

 

:);):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ваша правда? Расскажите. А то я только "уровень продаж" и "все остальные козлы криворукие" вижу. Причем заметьте - ВЫ ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ уже. И все ярые сторонники "ленточек" почему то удивительным образом не умеют себя вести, толком не знают элементарных законов физики и !!до сих пор никак не могут предоставить результаты испытаний, на основании которых было принято решение о применении трехслойного шва!! А вот статьи о результате испытаний Кривошеина мы читали. Вы спросите у знакомого своего...

 

 

Меня, как и многих других участников не только данного форума, но и рынка вообще, давно интересует именно техническое обоснование применение трехслойного монтажного шва в оконных конструкциях. И опять снова и снова, в том числе и от представителя профилиста, слышу настоятельные рекомендации о применеии такого монтажа. НО СПОРИТЬ НА ТЕХНИЧЕСКИЕ ТЕМЫ НИКТО НЕ ХОЧЕТ!!! Все только настоятельно рекомендуют и советуют...

 

Вот вы, непосредственно, ответьте на простой, в общем то, и понятный вопрос - раз ПСУЛ призвана выводить возможно образовавшуюся влагу из монтажного шва, то что делает кирпич, примыкающий к пене? Неужто он плотностью с бетон?

 

Ответьте, вам еще подобных вопросов тут много назадают. Несмотря на то, что они в архиве форума давно есть... без ответа... только читать кому-то лень, тем более отвечать ибо знаний не хватает, главное крикнуть погромче...

Я не сторонник ленточек, а сторонник качественного и грамотного монтажа, разработанного немцким Институтом Оконных Технологий. Если Вы считаете, что способны оспорить заключения этого заведения, нам больше говорить не о чем. А спорить это не моё, я делом занимаюсь, делом. Этот форум напомнил мне фильм "Дети шпионов", с дочкой смотрел его. Так вот там парень попал в виртуальную компьютерную игру и встретил крутых чувачков, все они считали своим долгом почморить его. А в конце кино встретил их в реальной жизни, ботаниками оказались...Я не задаю себе с утра вопрос, что всё таки выводит или не выводит ПСУЛ или кирпич? Я езжу по стройкам, сдаю или нет объекты, занимаюсь бухгалтерией и т.д. И никогда не экономлю на монтажных материалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной этой фразой, уважаемый Владелец Компаний, Вы расписались в своей... :angry: неполной компетентности в области физических проЦеССов.

Зато в очередной раз КУПИЛИ и не просто купили, а еще и с грифом НАЦИОНАЛЬНЫЙ :)

Ну что ж, как говориться ленты в руки и ветер в * ;) , а вообще напомнило одного персонажа из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

потсигар серебрянный отечественный....три штуки

куртка импортная замшевая....три штуки

магнитофон....три штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!

ИМХО: хорош изголяться. :angry:

 

Если кто-то наломал дров, это ещё не значит, что и нам следует.

Будет когда-нибудь конструктивный диалог - будем говорить.

Не будет - не будем.

 

А кому интересно про ленты - архивы форума ждут. Там много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если разговор вести об эстетической части вопроса, то проще вылезжшую пену обрезать, а потом аккуратно фасадным плиточным клеем замазать. Разве нет?

Пену выковыривать придется, замазывать клеем, ну в принципе можно сделать так, да и наверно так и делают, будет держаться клей на пене? Но получается практически по времени-то не одно и тоже ли? Мое мнение с псулом все-таки и подешевле и эстетично. У меня так воопще герметиком залили, бред полнейший))) получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пену выковыривать придется, замазывать клеем, ну в принципе можно сделать так, да и наверно так и делают, будет держаться клей на пене? Но получается практически по времени-то не одно и тоже ли? Мое мнение с псулом все-таки и подешевле и эстетично. У меня так воопще герметиком залили, бред полнейший))) получился.

скорее всего не бред.

во-первых именно ли герметиком или материалом типа Стиз А$

Во-вторых какой материал стен? Если кирпич, например, то через него не хуже, чем через ПСУЛ пары отходят... ну или не намного хуже...... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего не бред.

во-первых именно ли герметиком или материалом типа Стиз А$

Во-вторых какой материал стен? Если кирпич, например, то через него не хуже, чем через ПСУЛ пары отходят... ну или не намного хуже...... :)

нееее :angry:, я не про пары))), а про внешний вид и скорость монтажа с псулом и без него, а герметик из тубы выдавили и не размазали, не красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее :angry:, я не про пары))), а про внешний вид и скорость монтажа с псулом и без него, а герметик из тубы выдавили и не размазали, не красиво

 

быстрее всего и красивее с наружними уголками:) раздолбанную стену вообще заделывать ненадо;) и пену никуда подрезать. она в уголок упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад в одном очень закрытом НИИ держал в руках кусочек 1 кв.дм ПАРОПРОНИЦАЕМОЙ МЕМБРАНЫ.

Делали для космоса - водичку из воздуха и мочи обратно добывать.

Цена - тоже космическая.

 

Может быть, илбруку надо туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.