Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен совет по замеру


Рекомендованные сообщения

Уважаемые товарищи, подскажите мне, пока не слишком опытному замерщику, какой размер проёма в данном случае будет?, или какие габариты будущего окошка. ? К сожалению, замер возможен на сегодня только снаружи, других вариантов не будет.., а я не слишком разбираюсь в типовых панельных домах..

Спасибо

post-6283-1212861279_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1760- понятно, а что такое h?

мой вариант 1760 х 1400 (это если размеры указаны по наружным четвертям и снизу четверти нет)

h -это обозначение высоты

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1760- понятно, а что такое h?

Расчет Техдира похоже такой:

Ширина 30+1700+30=1760

Высота 30+1400-20(подставочник)=1410

Только не очень видно, 1400 - это по проему, или от откоса до отлива? Этот размер имЕет значение :)

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, замер возможен на сегодня только снаружи, других вариантов не будет..

Поднимитесь к соседям и померяйте из помещения. Все остальное - оно Вам надо? ответственность "сделай то- не знаю, что".

Безответственный размер 1760*1430+профиль(30мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина 1760 - нормально. А вот любые размеры по высоте - безответственны (ИМХО). Потому, что совершенно понятно, что отлив не поднимали, что там под ним - загадка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подставочником - 1430

Прикольно, про ширину никто не спорит, только про высоту :P

Давайте разберем по косточкам. Если ширина конструкции 1760 всех устраивает, а размер проема 1700, т.е. и слева и справа конструкция заходит за четверти по 30 мм. Стало быть и за верхнюю четверть нужно загнать тоже ровно 30мм для симметрии. Техдир указал высоту 1410, это правильно и логично, я указал 1400 (просто оставил 10мм на оштукатуривание нижней части проема, т.е. для выравнивания. как известно наши строители самые прямые в мире :)) Высота от нижней части проема, до верхней четверти 1400 мм, чтобы получить снизу под запенку (на шов 30 мм) делаем конструкцию тоже 1400 мм, поднимаем ее на 30мм вверх, снизу 30 мм под шов и выравнивание и сверху конструкция зайдет за четверть на 30мм. В итоге получим со всех строн заход за четверть 30 мм.

Без подставочного, с подставочным -забудьте.... мы рассматриваем всю конструкцию в целом.

Если по расчетам Alex IlI, то конструкция зайдет за верхнюю четверть уже на 50-60мм , т.е. по самое стекло или даже выше...а крепление москитки какое, а верхняя четверть позволит столько? Техдиру за замер вручается первый приз :D

Но это все условно конечно, мы видим картинку, на деле все может оказаться не так, это теоретический расчет...поковырять бы везде, а :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, про ширину никто не спорит, только про высоту :P

:) C высотой надо быть осторожнее. Обычно стараюсь мерять три размера. Снаружи от откоса до низа проема(под отливом), от откоса до подоконника, толшину подоконника. Но было, что только снаружи по стенному проему. Тогда давала 10 в минус для страховки. Если размер 1400 по проему, а не до отлива, а подставочник 30, в данном случае голосую за Н=1400 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел написать -сразу столько ответов :) Спасибо Окно будет с подставочником. размер 1400 был -до отлива. Я так понял - в итоге получится размер рамы 1760 на 1400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант высоты 1370 . 1370 + 30 + 20 это если нет нижней четверти .

30 донник 20 клинья Получиться нормальный наклон отлива и кронштейны под сетку нормально можно будет поменять если сломаются.

 

Глубину четверти нет возможности ножом проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играемся, человеку помогаем, по-этому подробнее:

1. Окна на фото деревянные, я - деревянщик, так что размеры мои по инерции тоже для дерева. Т.е. без подставочника.

2. Раз надо с подставочником, то 1760*(1380+30)h, где 30 - высота подставочника.

3. Всё действительно просто:

ширина 1700 + 2*30 (запуск в боковые четверти) = 1760;

высота 1400 - 20 (нижний монт.зазор) + 30 (запуск в верх.четверть) = 1410 = 1380+30.

4. Что плохо? Точка крепления отлива поднимется на 50 мм и изнутри снизу может получиться некое пространство.

5. Что хорошо? Наимение (ИМХО) "опасный" вариант. Особенно при работе по фотографии.

6. Для большей точности надо поковырять отлив. Точнее, под ним. Что там? Стяжка или прилив в панели? Развалится от прикосновения или долбить, если что, придётся?

7. В зависимости от результатов ковыряния при малейшей возможности переходил бы к размеру 1760*(1430+30)h, чтобы сохранить существующий уровень крепления отлива и обеспечить равномерный запуск в четверти.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи, подскажите мне, пока не слишком опытному замерщику, какой размер проёма в данном случае будет?, или какие габариты будущего окошка. ? К сожалению, замер возможен на сегодня только снаружи, других вариантов не будет.., а я не слишком разбираюсь в типовых панельных домах..

Спасибо

Не стоит идти на поводу у заказчика. Требуйте допуска внутрь помещения :) Вариант "замерить у соседей..." - нежелателен. В таких домах встречаются "заливные" коробки.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не идите на поводу у заказчика. Требуйте допуска внутрь помещения :) Вариант "замерить у соседей..." - нежелателен. В таких домах встречаются "заливные" коробки.

Да этот заказик, честно говоря - сплошная засада...Слева вместо окон прорубаются проёмы для дверей и ещё внешний контур буквой П. И конечно же, основа козырька - вертикальные стальные стойки приварены по самому краю...безобразие..... Надо, по идее всё переваривать.. А буква П должна быть тёплой. Как всегда всё срочно...

post-6283-1212912283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Что плохо? Точка крепления отлива поднимется на 50 мм и изнутри снизу может получиться некое пространство.

5. Что хорошо? Наимение (ИМХО) "опасный" вариант. Особенно при работе по фотографии.

Насколько это может быть плохо, мы все, думаю, помним по окошку Brigadira, когда всем форумом доказывали заказчику, что замер был правильный.

"Лишняя" пара сантиметров в том случае сняла бы напряженность.

Подозреваю, что уровень подоконника в этом жилище может оказаться сильно ниже уровня отлива, со всем вытекающим мусором под рамой. Хотя 100% не уверен.

ЗЫ. Поправьте меня если размер 1400 нарисован не от верхнего края юбки отлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько это может быть плохо, мы все, думаю, помним по окошку Brigadira, когда всем форумом доказывали заказчику, что замер был правильный.

ЗЫ. Поправьте меня если размер 1400 нарисован не от верхнего края юбки отлива.

Вы правы.

Но ведь мы вынуждены угадывать.

Если назначить большую высоту, можем получить это:

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=94125

 

Решать Ярославу. Опасность и там, и там.

Думаю, исходить надо из того, в каком варианте в случае "неудачи" по его собственному мнению ему будет легче, проще убедить сложного заказчика, что именно так и надо было сделать.

 

P.S. Хорошая тема получилась в плане оценки сложности работы замерщика. Казалось бы - проще некуда, а вот оно как!

 

P.P.S. Что касется юбки - да. Можно сантиметр накинуть.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит идти на поводу у заказчика. Требуйте допуска внутрь помещения :) Вариант "замерить у соседей..." - нежелателен. В таких домах встречаются "заливные" коробки.

И вот тогда ПОПОДАЛОВО и по ширене и по высоте (h) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не в тему, но там где "в тему" (Совокупный доход замерщика в Москве) - не хочу писать.

 

Настоятельно рекомендую при замерах использовать телескопическую линейку:

http://www.nedo.ru/catalog/teleskopicheski...pryamougol.html

Сам пользуюсь пятиметровкой постоянно более 7 лет, считаю необходимейшим и полезнейшим инструментом.

Лучший (ИМХО) инструмент в нашем деле.

(Хотя знаю замерщиков, которым "неудобно", лень таскать её с собой. :) )

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда всё срочно...

В этом, доме масса организаций на первых этажах, предполагаю, что при Вашем желании, они допустят Вас "посмотреть" на окошки изнутри.... а вообще это проблема заказчика, организовать допуск в помещение...по дверям требуйте размера по высоте с заказчика, или хотя-бы отметку уровня пола и все под роспись, или нехай проемы сначала готовят.

post-4726-1212924110_thumb.jpg

Дополню: если двери наружнего открывания, то Вам и наружних размеров достаточно, уточните размер отделки наружних откосов, уровня пола и назначайте размер двери.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не в тему, но там где "в тему" (Совокупный доход замерщика в Москве) - не хочу писать.

 

Настоятельно рекомендую при замерах использовать телескопическую линейку:

http://www.nedo.ru/catalog/teleskopicheski...pryamougol.html

Сам пользуюсь пятиметровкой постоянно более 7 лет, считаю необходимейшим и полезнейшим инструментом.

Лучший (ИМХО) инструмент в нашем деле.

(Хотя знаю замерщиков, которым "неудобно", лень таскать её с собой. :D )

Позволю себе не согласиться....Не всегда "телескоп" удобен. Сам пользовался около года - не лень таскать, но рулетка привычней. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи, подскажите мне, пока не слишком опытному замерщику, какой размер проёма в данном случае будет?, или какие габариты будущего окошка. ? К сожалению, замер возможен на сегодня только снаружи, других вариантов не будет.., а я не слишком разбираюсь в типовых панельных домах..

Спасибо

Больше 20 мм. запускать в четверть в данном случае не рекомендую. Сам бы запустил по 15. Итак с перестраховкой получается 1730 ширина и 1380 высота для ПВХ ( 1410 для дерева). 1760 по ширине в случае отделки внутренних откосов панелями из ПВХ может оказаться слишком критическим (долбяжу много будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы.

Но ведь мы вынуждены угадывать.

Если назначить большую высоту, можем получить это:

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=94125

 

Решать Ярославу. Опасность и там, и там.

Думаю, исходить надо из того, в каком варианте в случае "неудачи" по его собственному мнению ему будет легче, проще убедить сложного заказчика, что именно так и надо было сделать.

 

P.S. Хорошая тема получилась в плане оценки сложности работы замерщика. Казалось бы - проще некуда, а вот оно как!

 

P.P.S. Что касется юбки - да. Можно сантиметр накинуть.

В данной ситуации предлагаю подключить логику. Толщина старой рамы 50 а скорее 60 мм. Следовательно заход в четверть 20-30мм. В самом противном случае когда раму закатывают в бетон мы имеем после демонтажа 20-30мм. с каждой стороны. Отсюда вывод который я сделал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.