Перейти к публикации
forum-okna.ru

как вы считаете? орентир на дилерские цены!


Рекомендованные сообщения

198$ за квадратный метр готового окна для дилера это много?

РЕхау басик , фурнитура Рото, москитка , гребенка , отлив, подоконник мёлер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У нас дилера Рехаву не хотят, им чё нить за 110-120 $ в том_ же комплекте. ( на Российских аналогах доходность с объема больше !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не секрет кто на рынке предлагает такие цены????

и из какого профиля?

качество продукции???

Рекламации?

Есть возможность при таком наборе только в РК-пласте сделать

за 173$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для среднестатистического дилера-дорого. Необходимо сделать несколько предложений -стоимости-для различных дилеров. как показывает наша практика им необходимо или очень дешево....или есче дешевле :) .

Увы такая печальная практика... стоимость 198...ну не знаю.

 

А зачем такой подоконник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с вами соглашусь ,

что по цене можно удешевить комплектацию отказаться от подоконика мёлер - перейти на наш отечественный

так вы не забывайте что это перваначальная стоимость.

если дилер будет вырабатывать объем

скажем так

до 500 м.кв - 198$(мелер) 191$(отечественный подоконик)

от 500 до 1000м.кв -188$(мелер) - 180$(отечественный подоконик)

свыше 1000м.кв - 174$(мелер) - 169$(отечественный подоконник)

просто сложно найти дилера который будет вырабатывать такой объем!

это должна быть крупная компания , но без своего производства

что та типа Фабрики Окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не давно участвовали в тендере на остекление дома......как Вы думаете какой была проходная стоимость?

 

не буду томить ожиданием :) 3570 руб включено =изготовление (пекет 2-х камерный), монтаж по госту, подоконник, отлив.

 

а вы предлагаете постоянному дилеру 198. ему есть у кого купить дешевле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее окно может и столько стоить. Но тогда для дилера надо сделать всё описанное здесь плюс ещё что нибудь. И можно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

198$ за квадратный метр готового окна для дилера это много?

РЕхау басик , фурнитура Рото, москитка , гребенка , отлив, подоконник мёлер???

 

 

ДОРОГО :)

 

Окно 2800 руб за кв.м

 

За рото +200 рублей

Москитка +200

Отлив +100

ПД - 200

 

:) 3500 куда не шло :)

Изменено пользователем Sneakeye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свыше 1000м.кв - 174$(мелер) - 169$(отечественный подоконник)

 

Ну вот считаем (хотя не понимаю нафига дилеру у вас подоконник покупать и отлив)

 

169$ м2, то есть для "условно стандартного" окна допустим 1300*1400 правая п/о левая глухая, площадью 1,85 цена будет 11550 примерно. Вы канечно извините, но у нас это цена "под ключ" с монтажом, из 5-ти камерки, с откосами вента, с монтажом и доставкой для частника без скидок.

 

Я своим дилерам окна продаю по 5000-5500 за окно максимум. кому то даже дешевле.

 

просто сложно найти дилера который будет вырабатывать такой объем!

это должна быть крупная компания , но без своего производства

что та типа Фабрики Окон

 

ну я больший объем вырабатываю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

169$ м2, то есть для "условно стандартного" окна допустим 1300*1400 правая п/о левая глухая, площадью 1,85 цена будет 11550 примерно.

Не догоняю,как 11550 получилось :) . Вроде баксы, а не евро <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не догоняю,как 11550 получилось :) . Вроде баксы, а не евро <_<

 

ой:) точно баксы, уже на евро перешел автоматом, что такое баксы не знаю :) ну 7500, тоже дофигаB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы все время сравниваете московские цены с другими городами. Это все равно, что сравнивать Лондон с Дели. Не по "качеству" населения, а по "уровню понтов" так скажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся Россия прешла на рубли, только в Москве по прежнему всё считают в баксах. :)

 

VEKA RUS счета на профиль до сих пор в евро выставляет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VEKA RUS счета на профиль до сих пор в евро выставляет :)

 

Если человек ищет себе дилеров - то в какой валюте он счета будет выставлять? В евро плюс два процента на колебанния курса??? Бухгалтера такой счет заплюют. Многие программы по окнам давно переведены в рублики, что правильно само по себе (для дилера и конечного покупаетля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы хотим перейти с доллара перейти на условную единицу - которая будет равна 25руб

но правда пока думаем :)

 

думайте, думайте, с таким подходом долго думать будете. Мне просто очень интересно каким боком бакс относиться к цене окна? все комплектующие или в евро или в рублях, вы там в маскве ваще ощущение реальности потеряли. Вы бы ещё помидоры с соседнего огорода в баксах по курсу 47 продавали.

 

а если вы начальник дилерского отдела, то я ваще ничего не понимаю.

 

ПЫСЫ очень рекоменду выставлять ценники в дархамам по курсу форекса на точное время оплаты с точностью до секунды, плюс 15%, чтобы ваще никто не догадался.

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему несколько средних дилеров лучше чем один очень большой:

1. Очень большой дилер неизбежно начнет диктовать ценовую политику.

2. Если уйдет один средний дилер - останутся другие, если уйдет большой - половину рабочих можно увольнять.

3. Со "средними" дилерами легче договариваться - ведь если не договоритесь - то ему придется искать нового поставщика и заново налаживать отношения, с крупным - все наоборот.

4. Да и подцепить такого дилера намного труднее - такие либо начинают выкручивать руки, требуя цены не менее чем на 20% ниже Вашей себестоимости, либо распухая от собственной значимости мягко и вежливо посылают Вас "куда Макар телят не гонял".

 

Это не значит, что нужно избегать крупных дилеров, просто если объем одного клиента превышает 50% Вашего оборота - то Вы становитесь его заложником. Дилер со своей клиентской базой и без Вас проживет, а Вы - если такой от Вас уйдет, просто сдуетесь. (такое иногда бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

 

Это не значит, что нужно избегать крупных дилеров, просто если объем одного клиента превышает 50% Вашего оборота - то Вы становитесь его заложником. Дилер со своей клиентской базой и без Вас проживет, а Вы - если такой от Вас уйдет, просто сдуетесь. (такое иногда бывает).

50 много, если 30%-уже заложник

Уже не первый раз слышу про пресловутую "клиентскую базу", причем когда речь идет не о ремонте окон, а о новых. Объясните плиз, чем полезна продавцу база "прошлогодних клиентов"? Или окна такие-всего на один год? :) Так клиент тогда уж точно в фирму, торгующую таким хламом не обратится повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 много, если 30%-уже заложник

Уже не первый раз слышу про пресловутую "клиентскую базу", причем когда речь идет не о ремонте окон, а о новых. Объясните плиз, чем полезна продавцу база "прошлогодних клиентов"? Или окна такие-всего на один год? :) Так клиент тогда уж точно в фирму, торгующую таким хламом не обратится повторно.

 

 

Прошлогодние клиенты советуют друзьям и соседям обратиться по такому-то телефону по поводу установки окон. А этот телефон и уходит с фирмы вместе с владельцем... Имеется ввиду мобильный телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думайте, думайте, с таким подходом долго думать будете. Мне просто очень интересно каким боком бакс относиться к цене окна? все комплектующие или в евро или в рублях, вы там в маскве ваще ощущение реальности потеряли. Вы бы ещё помидоры с соседнего огорода в баксах по курсу 47 продавали.

 

а если вы начальник дилерского отдела, то я ваще ничего не понимаю.

 

ПЫСЫ очень рекоменду выставлять ценники в дархамам по курсу форекса на точное время оплаты с точностью до секунды, плюс 15%, чтобы ваще никто не догадался.

 

 

Все, что приходит из-за границы, закупается за валюту. Цены поставщиков комплектующих пляшут и от курса валют. При дотошной постановке вопроса о прибыли за конкретный период времени колебания валюты могут сыграть злую шутку если все цены поставить рублевые. Рублевые редко корректируются внутри организации, а доллар с евро корректируются каждый день. Поэтому то мне проще внутри конторы считать по курсу валюты. Но я не озвучиваю клиентам "это стоит столько-ко то долларов, а доллар у нас по такому-то курсу", я просто сразу озвучиваю рублевую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлогодние клиенты советуют друзьям и соседям обратиться по такому-то телефону по поводу установки окон. А этот телефон и уходит с фирмы вместе с владельцем... Имеется ввиду мобильный телефон

Теперь ясно. Речь о репутации фирмы, а не клиентской базе. Потому и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.