Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПАМЯТЬ !!! И ЕЕ ОТСУТСТВИЕ


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, у меня проблема с памятью, многое забываю, я думаю как избавиться от неё (проблемы), завёл по типу ежедневник ... теперь дурею что нужно сделать за день. т.к. связан со снабжением - вылезают косяки.

 

Кто как решает эту проблему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые, у меня проблема с памятью, многое забываю, я думаю как избавиться от неё (проблемы), завёл по типу ежедневник ... теперь дурею что нужно сделать за день. т.к. связан со снабжением - вылезают косяки.

 

Кто как решает эту проблему ?

В таких ситуациях ничего нельзя откладывать, по возможности делать сразу. Пишу с вечера список на след. день на А4 и по мере решения вопросов вычеркиваю или помечаю нюансы. Несделанное переписываю на след. день.

Наш директор всем советует :thumbsup: :

Ноотропил - ноотропный препарат; обладает психотропным действием, выражающимся в прямом влиянии на мозг. Улучшает эффективность работы мозга как в норме, так и при функциональной недостаточности. Улучшает функции узнавания, обучения и запоминания. Применяется при снижении памяти, головокружениях, пониженной концентрации внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, у меня проблема с памятью, многое забываю, я думаю как избавиться от неё (проблемы), завёл по типу ежедневник ... теперь дурею что нужно сделать за день. т.к. связан со снабжением - вылезают косяки.

 

Кто как решает эту проблему ?

Это, Вам на медицинский форум надо! :thumbsup: или на курсы какие....Вместо ежедневника, для ведения дел, лучше завести еженедельник или планинг- обзор лучше и планировать, когда "видишь" в большем диапозоне, проще.... возьмите в привычку ВСЕ записывать.... И еще работой надо делиться, не взваливайте на себя ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь оутлуком, там есть такая замечательная вещь, "Задачи".

Сам себе ставишь задачи и в точно назначенное время всплывает сообщение, вам надо сделать....

Только одна тонкость, ты должен сидеть перед компом.

Если куда выезжаю на встречи, то заранее записываю, какие вопросы обсудить, и не стесняться заглядывать в шпаргалку при обсуждении. Хуже когда уже расстались. и ты вдруг вспоминаешь, что упустил какой-то вопрос.

Для своих сотрудников завел каждому папку. В назначенное время всплывает сообщение, открываешь папку, и там все твои вопросы к ним, пометки и записи в которой делаешь при предыдущей беседе. Так каждый нюанс будет под конторолем. И сотрудники будут знать, что вопрос не снимется пока не решится полностью.

Дисциплинирует. :D:thumbsup: Пришел к этому, после замечания шефа о таблетках для памяти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш директор всем советует :thumbsup: :

:D:D:)

Приходит комиссия в дурдом, встречают как положено, главрач ведет комиссию на осмотр дурдома.........на входе охранник, в руках спицы и вяжет, вяжет .... комиссия удивилась, идут дальше по палатам- так-же все со спицами и вяжут, вяжут..... удивились.... персонал тоже все со спицами вяжут....... да ладно, пошли в кабинет к главрачу, присели вопросы задавать начали: мол так и так, все в порядке....... НО - ПОЧЕМУ ВСЕ ВЯЖУТ?????????

Главврач, доставая из стола набор для вязания, удивленно с укоризной: а ВЫ НЕ ВЯЖЕТЕ??? НАПРАСНО! НАПРАСНО!

 

Вместе с ноотропилом рядышком, Когитум - общетонизирующий препарат, адаптоген. :huh: , а вообще надо отдыхать, в отпуск и вообще переключаться, а то все работа и работааааааааа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких ситуациях ничего нельзя откладывать, по возможности делать сразу. Пишу с вечера список на след. день на А4 и по мере решения вопросов вычеркиваю или помечаю нюансы. Несделанное переписываю на след. день.

Наш директор всем советует B) :

Ноотропил - ноотропный препарат; обладает психотропным действием, выражающимся в прямом влиянии на мозг. Улучшает эффективность работы мозга как в норме, так и при функциональной недостаточности. Улучшает функции узнавания, обучения и запоминания. Применяется при снижении памяти, головокружениях, пониженной концентрации внимания.

Такая же песня. Есть только один противный момент - я не всегда нахожусь рядом с тетрадкой в которую надо записать B) .... И еще - бывает мысль светлая посетит, а думаешь в это время о чем-то еще и все. Мысль эта улетает - не вспомнить. Проходит время, что-то больно бьет по лбу и тут вспоминаешь - так вот это же вот я должен был записать, запомнить и т.д.....

 

Препаратов - боюсь. Не понимаю за счет чего они память стимулируют. Не верю в их безопасность. Страшно, потом, ближе к старости мучить близких своим старческим маразмом. <_<

 

На счет отдыхать - мысль совершенно верная. :D Это именно тот рецепт который поможет, вот только время... Где взять его на отдых, если его не хватает на зарабатывание денег. :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же песня. Есть только один противный момент - я не всегда нахожусь рядом с тетрадкой в которую надо записать B) .... И еще - бывает мысль светлая посетит, а думаешь в это время о чем-то еще и все. Мысль эта улетает - не вспомнить. Проходит время, что-то больно бьет по лбу и тут вспоминаешь - так вот это же вот я должен был записать, запомнить и т.д.....

 

Препаратов - боюсь. Не понимаю за счет чего они память стимулируют. Не верю в их безопасность. Страшно, потом, ближе к старости мучить близких своим старческим маразмом. <_<

 

На счет отдыхать - мысль совершенно верная. :D Это именно тот рецепт который поможет, вот только время... Где взять его на отдых, если его не хватает на зарабатывание денег. :D:)

Да не помогает ноотропил в этом. Пробовали... :D

Да и не всегда это именно сама память. 100 гр. коньяка иногда чудесным образом её восстанавливают (временно). И нужные термины и цифири легко достаются из нужных ячеек мозга. Значит - ничего не потеряно, просто заблокировано.

Одежда только с нагрудным или внутренними карманами под блокнот. Без него - даже в туалет...ни-ни. Фотоцифровик с диктофоном всегда в портфеле.

А координально что может помочь - гадаю:

Интенсивный отдых строго 2-3 раза в год, по недельке, с координальной сменой обстановки и окружения. Дача тут не помогает - проверяли.

Денег-то всегда будет мало, а проблем - много. Всё не заработать. Всех проблем не решить.

Похоже некая авантюрность регулярно по жизни нужна. Некая встряска...шок.

 

Но всё мечты...мечты... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - бывает мысль светлая посетит, а думаешь в это время о чем-то еще и все. Мысль эта улетает - не вспомнить. Проходит время, что-то больно бьет по лбу и тут вспоминаешь - так вот это же вот я должен был записать, запомнить и т.д.....

А телеПон на что? Ставлю напоминание на то время , когда буду в офисе. И там записываю. Сначала просто ставила будильник, проще. Но когда он срабатывал, не могла вспомнить зачем ставила , БлондинкО, однако :D , и память все еще девичья:D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народная мудрость (да простят меня Дамы): " 3 степени забывчивости - забыть расстегнуть, ...забыт вынуть, ... забыть п...сать".

 

Вспомнить-бы, что надо записать, задиктовать и пр. пр.

Rexther-а понимаю, ЗАДЕРГАЛИ! Фигаро, Фигаро, Фи-и-и-и-и-и-гаро...

А в общем-то все просто, "оперативки" мало! Требуется не менее 2...3 Гбт!

Изменено пользователем Aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в общем-то все просто, "оперативки" мало! Требуется не менее 2...3 Гбт!

Голова не горшок, в нее не наложишь.

Г.Ф.Якушев (мой учитель математики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня телефон сониериксон там замечательный органайзер он практически о бо всем мне и напоминает главное не забыть записать :)

Всякие короткие тексты типа что сколько стоит и куда ехать записываю в СМСках и храню в черновиках, когда человек обьясняет куда ехать или как делать по телефону, просто включаю диктофон и записываю, в кабинетах тожее частенько диктофоном пользуюсь (он в тел встроен) записывать в налоговой когда обьясняют какие бумажки надо принести,не всегда удобно.

А так главные напоминалки это менеджер на точке они ведут ежедневник, я частенько их эксплуатирую (правда только то что с работой связано)

Мне кажется не память плохая стала а инф. очень много. Бывает помню зачем то размеры почти всех окон прошлой недели, а бывает из машины вышел и забыл где её поставил. Я стараюсь сразу то что меня не касается отбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Outlook'ом не пользуюсь, т.к. не всегда возле компьютера. Сейчас веду тетрадку. По дням. Каждое утро перекидываю то что надо было сделать вчера на сегодня. Перед каждым заданием пишу "место" для чего это сделано "Скл" - склад, "Оф" - офис. "Прог" - по программам. "Лч" - личное. + Маркером выделять - зелёным всё ок, жёлтым в процессе, красным - горит, либо перенесено на след день. Пока нормально, главное не оставить где-нибудь. :D

 

По моему с телефоном, как-то жёстко, времени много на него уходит ... если конечно нет специализированного софта.

 

П.С. медицинскими препаратами пользоваться не хочу.

 

Голова не горшок, в нее не наложишь

:)

 

А есть какие - нибудь примеры планировочного блокнота "под себя", очень хотелось бы посмотреть ? :D

Изменено пользователем Alexey_333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, у меня проблема с памятью, многое забываю...

 

Кто как решает эту проблему ?

А я думал, что один я такой забывчивый :)

Может это заразно?

Проблему решаю различными способами, правда, не всегда успешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал, что один я такой забывчивый :)

Может это заразно?

Проблему решаю различными способами, правда, не всегда успешно...

 

 

Вот они - болезни современного человека. Рецептов лечения нету.

 

Сам пользуюсь телефоном, а при разговоре с кем либо по работе - "напомните мне пож-ста", а если что - "почему не напомнил???" :D

Самое противное - забываю про то что было в телефонном разговоре, поскольку диктофон включать забываю B) B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военная мудрость:

- Товарищ курсант! Если вы дурак, и ничего не помните, у вас должна быть записная книжка! Вот, например, как у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил коммуникатор (там отличный планировщик)

+ на столе перекидной календарь. Если в дороге - пишу на коммуникатор, если в офисе - календарь.

Результаты - поразительные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Товарищ курсант! Если вы дурак, и ничего не помните, у вас должна быть записная книжка! Вот, например, как у меня!

:)

Хорошая записная книжка и цветные маркеры спасут нас.

Кстати, никто на какие-нибудь курсы не ходил ? Эффект ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Ну вот вы все и отыскались, друзья по несчастью. Правда судя по дате последнего сообщения все уже забыли про энту тему :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему:

Для "забывчивых " клиентов, у меня на телефоне установлена программулька - диктофон. Абсолютно все разговоры записываются, и в случае провалов памяти у клиентов очень помогает :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему:

Для "забывчивых " клиентов, у меня на телефоне установлена программулька - диктофон. Абсолютно все разговоры записываются, и в случае провалов памяти у клиентов очень помогает :thumbsup:

Поделись опытом, ибо мои забытые клиенты, особенно мелочёвщики, уходят к дилетантам, а потом звонят с претензиями ко мне. Ну, не успеваю я всех обслужить "получше и подешевле"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделись опытом, ибо мои забытые клиенты, особенно мелочёвщики, уходят к дилетантам, а потом звонят с претензиями ко мне. Ну, не успеваю я всех обслужить "получше и подешевле"!

Нокия N93 + программка Ultimate VR. Поискать можно на сайте Димонвидео.

З.Ы. К сожалению ссылок под рукой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта, пользуюсь уже лет 30.

Вместо записывания куда-либо чего-либо - многократное проговаривание, например - "25.11 в 13.40 позвонить..."

Все ведь в школе заучивали стихи и лит.отрывки, а в институте - тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта, пользуюсь уже лет 30.

Вместо записывания куда-либо чего-либо - многократное проговаривание, например - "25.11 в 13.40 позвонить..."

Все ведь в школе заучивали стихи и лит.отрывки, а в институте - тысячи.

 

 

Вот и позвонишь 13 арпеля в 11.25 - а в трубке - "Ты кто???" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.