Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите разобраться...


Рекомендованные сообщения

Всем Доброе время суток!!!

Уже год занимаюсь окнами( дилер), но вопросов у меня не убавилось...

У нас небольшой городок конкуренция очень жёсткая и мне очень не легко, +вечные проблемы с монтажниками: ((это я так немножко пожаловаться, ведь в жизни я должна быть сильной и уверенной: ))

Так вот перейдём к моему вопросу: Я сомневаюсь, что кто то у нас ставит окна по ГОСТу и я хочу сделать это своим преимуществом ставить окна используя не только пену, но и монтажные ленты (ПСУЛ), но посмотрев их разнообразие (ТБМ) не знаю какие и для чего нужно использовать и как переучить монтажёров ставить окна с ПСУЛом.Помогите мне советом, я Вам не конкурент: ))я от Вас далеко: )))Может есть какие нибудь обучающие ролики?А и главное чуть не забыла, дома у нас все старые в основном шлакозаливные и шлакоблочные, разрушения получаются очень большие, вот и сейчас объект который мне предстоит стеклить старая школа 1951 года, можете себе представить, что там будет: (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем Доброе время суток!!!

Уже год занимаюсь окнами( дилер), но вопросов у меня не убавилось...

У нас небольшой городок конкуренция очень жёсткая и мне очень не легко, +вечные проблемы с монтажниками: ((это я так немножко пожаловаться, ведь в жизни я должна быть сильной и уверенной: ))

Так вот перейдём к моему вопросу: Я сомневаюсь, что кто то у нас ставит окна по ГОСТу и я хочу сделать это своим преимуществом ставить окна используя не только пену, но и монтажные ленты (ПСУЛ), но посмотрев их разнообразие (ТБМ) не знаю какие и для чего нужно использовать и как переучить монтажёров ставить окна с ПСУЛом.Помогите мне советом, я Вам не конкурент: ))я от Вас далеко: )))Может есть какие нибудь обучающие ролики?А и главное чуть не забыла, дома у нас все старые в основном шлакозаливные и шлакоблочные, разрушения получаются очень большие, вот и сейчас объект который мне предстоит стеклить старая школа 1951 года, можете себе представить, что там будет: (((

 

 

возьмите ГОСТ 30971 от 2002 года, там все четко и понятно рассказано как с этим всем работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите ГОСТ 30971 от 2002 года, там все четко и понятно рассказано как с этим всем работать

Спасибо, думаете не читала... :blink:

Хорошо, открыла, перечитала, Ну не понимаю я как можно всё это сделать если там полстены вываливается: (((Единственный вариант, который мне приходит в голову, это выламать окно, заделать разрушения и только потом ставить окно, но тогда у меня ещё вопрос, а если это зима?Клиент мёрзнет без окна полдня? Бригада монтажников ставит одно окно весь день: ))) И окно становиться просто золотым: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и главное чуть не забыла, дома у нас все старые в основном шлакозаливные и шлакоблочные, разрушения получаются очень большие, вот и сейчас объект который мне предстоит стеклить старая школа 1951 года, можете себе представить, что там будет: (((

 

Вот что точно Вам в таких домах не нужно, так это ПСУЛ.

К тому же "ставить по ГОСТу" и "использовать ПСУЛ" - это не одно и то же. ГОСТ подразумевает и другие способы защиты пены со стороны улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что кто то у нас ставит окна по ГОСТу и я хочу сделать это своим преимуществом ставить окна используя не только пену, но и монтажные ленты (ПСУЛ), ....

дома у нас все старые в основном шлакозаливные и шлакоблочные, разрушения получаются очень большие, вот и сейчас объект который мне предстоит стеклить старая школа 1951 года, можете себе представить, что там будет: (((

 

На самом деле ленты - это не главное.

Первое, что надо сделать, чтобы соответствовать ГОСТу - это подготовить проемы. Чтобы они соответствовали нормативным документам. А ПСУЛ, ленты - это уже вторично.

 

см. пункты 5.6.3, 5.7.2

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Помогите мне советом... Может есть какие нибудь обучающие ролики?...

Ну где же поставщики ПСУЛ и т.п? Искупайте страждущую вниманием и осыпьте обучающими материалами! :blink:

 

...а если это зима?Клиент мёрзнет без окна полдня?...

Как вариант - закрывать проём экраном из п/э плёнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где же поставщики ПСУЛ и т.п? Искупайте страждущую вниманием и осыпьте обучающими материалами! :blink:

Оч. ЖДУ!!!

 

Вот что точно Вам в таких домах не нужно, так это ПСУЛ.

К тому же "ставить по ГОСТу" и "использовать ПСУЛ" - это не одно и то же. ГОСТ подразумевает и другие способы защиты пены со стороны улицы.

т.е штукатурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ГОСТ - именно так и дополнительно можно обработать праймером. А школу необходимо стеклить именно во время учебного года? Обычно тендеры проводят из расчета проведения ремонтных работ именно летом. Правда в тендерной документации такого вида работ, как подготовка проема, никогда не видел.

Вот инструкция краткая. Из интернета откуда то.

______________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите мне советом, я Вам не конкурент: ))я от Вас далеко: )))Может есть какие нибудь обучающие ролики?

Ролики и рисунки

один

два

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ГОСТ - именно так и дополнительно можно обработать праймером. А школу необходимо стеклить именно во время учебного года? Обычно тендеры проводят из расчета проведения ремонтных работ именно летом. Правда в тендерной документации такого вида работ, как подготовка проема, никогда не видел.

Вот инструкция краткая. Из интернета откуда то.

Спасибо: )))

Да, я тоже удивилась, про сроки остекления школы, надо уложиться в 2 недели до гос. экзаменов: (((

 

Ролики и рисунки

один

два

:blink:

Спасибо: )))

Изучаю: )))

Нравится мне тут у Вас на форуме, останусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е штукатурить?

 

______________.060502________01_06.doc

Страница 39, слева внизу.

Если четверть проема из кирпича или газобетона (тем более шлакоблоков), она и выполняет роль ПСУЛа по выведению паров воды из стыка, обеспечивая выполнение правила "изнутри плотнее, чем снаружи". В табл. 1 видно, что коэффициент паропроницаемости пены меньше, чем цементно-песчаного раствора (у кирпича на растворе около 0,11).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и главное чуть не забыла, дома у нас все старые в основном шлакозаливные и шлакоблочные, разрушения получаются очень большие, вот и сейчас объект который мне предстоит стеклить старая школа 1951 года, можете себе представить, что там будет: (((

Представил, :) Шлакозаливное здание, демонтаж окон, рваный проем.... В общем жуть. Установить ПСУЛ нереально. Разве только штукатуры подготовят проемы, выведут четверти... Может не стоит зацикливаться на ПСУЛ? Можно предложить заделку откосов. Найти пару нормальных шабашников, предложить им более - менее постоянные заказы. Узнать (можно у них) сколько потребуется материалов и каких для заделки наружных и внутренних откосов. Учесть пароизоляцию узла примыкания. Просчитать все затраты, немножко добавить. Доставка материалов на объект - ваша. Позже принять их (шабашников) в штат. Как вариант - попробуйте пластиковые откосы. Обычно заказчика больше волнует не вопрос о наличии ПСУЛ, а вопрос кто будет заделывать откосы. Удачи! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris, огромное спасибо, завтра с утра всё перечитаю и пересмотрю...

А сейчас, я спать у нас уже ночь: )))всем до завтра....не разбегайтесь вдруг, мне опять не понятно будет: )))

 

Представил, :) Шлакозаливное здание, демонтаж окон, рваный проем.... В общем жуть. Установить ПСУЛ нереально. Разве только штукатуры подготовят проемы, выведут четверти... Может не стоит зацикливаться на ПСУЛ? Можно предложить заделку откосов. Найти пару нормальных шабашников, предложить им более - менее постоянные заказы. Узнать (можно у них) сколько потребуется материалов и каких для заделки наружных и внутренних откосов. Учесть пароизоляцию узла примыкания. Просчитать все затраты, немножко добавить. Доставка материалов на объект - ваша. Позже принять их (шабашников) в штат. Как вариант - попробуйте пластиковые откосы. Обычно заказчика больше волнует не вопрос о наличии ПСУЛ, а вопрос кто будет заделывать откосы. Удачи! :blink:

Не могу уйти не ответив: ))

монтажники ставят окосы сами, можно сказать, что своих шабашников хватает: )))и я не зацикливаюсь на ПСУЛе, просто не понимала, как это всё должно происходить...и хотелось порадовать заказчиков ещё более качественной установкой: )))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ГОСТ - именно так и дополнительно можно обработать праймером. А школу необходимо стеклить именно во время учебного года? Обычно тендеры проводят из расчета проведения ремонтных работ именно летом. Правда в тендерной документации такого вида работ, как подготовка проема, никогда не видел.

Вот инструкция краткая. Из интернета откуда то.

 

 

 

 

ПРиВет!!! А вам не кажется, что вы хотите навязать чей-то не очень ................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРиВет!!! А вам не кажется, что вы хотите навязать чей-то не очень ................

 

А вам не кажется, что не по теме вы ?

 

Автору - вместо ПСУЛ еще есть такой паропроницаемый герметик как СТИЗ-А. Им по несильно разбитой четверти очень неплохо работается... И до кучи внешний откос выглядит более привлекателньо

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая ове4ка ! (приятно, что и наши появляются на форуме.. интернет шагает по России это факт.)

Как показывает некоторый опыт с установкой по ГОСТУ… На ДВ с лентами возятся единицы. ( мы тож в свое время) Главное для конечного клиента не схема исполнения монтажных швов, а "проблемность" их эксплуатации в дальнейшем. Тут и родилась байка – "Вам окна ставить по ГОСТу или хорошо?!".

Именно поэтому фирмы с именем честно грят – "Да мы ставим не по ГОСТу но проблем с промерзанием шва не будет.. вот Вам гарантия на много лет".

А вот "заманухи" типа"Мы устанавливаем по ГОСТу !" это чисто фишка для новичков которые зиму 2006 не переживали". Вот поэтому не советую Вам использовать это как конкурентное преимущество, поскольку установка по ГОСТу значительно дороже выйдет клиенту, а потребительских преимуществ не даёт

Используйте 5 канонов монтажников - пену не экономить, раму отводить от четверти, отлив в первый паз с пропенкой, откосы внешние штукатурить клеем для плитки, откосы пластик.

А Вы из какого города? можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется, что не по теме вы ?

А может у товарища чернила закончились? :)

..........чей-то не очень ................

Раскройте мысль полностью! Уважайте оппонентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откосы внешние штукатурить клеем для плитки

Вот этого я не знала...

master DV имел ввиду, что на внешних откосах защищается монтажный шов (плиточным клеем, фасадными смесями - на вкус...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

master DV имел ввиду, что на внешних откосах защищается монтажный шов (плиточным клеем, фасадными смесями - на вкус...)

Штукатурим Ротбантом или Юнисом: ))это хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используйте 5 канонов монтажников - пену не экономить, раму отводить от четверти, отлив в первый паз с пропенкой, откосы внешние штукатурить клеем для плитки, откосы пластик.

Браво! Коротко и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротбанд значительно дороже и основа у него гипсовая, на наружку лучше на цементе что нить..( попробуйте что нить из Плитонита (например) только на цементной основе для влажных помещений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.