Перейти к публикации
forum-okna.ru

Угловые стыки в люмине


Рекомендованные сообщения

Мой институтский приятель уже лет 10 на видновском алюминии работает,

Только в первый год работал с крашеным профилем но смекнул что работать с некрашеным выгоднее во многих смыслах. Теперь красит только сам, и именно после сборки. Раньше в покраску отдавал, но уже 3 или 4 года как свою камеру заимел.

Фирма небольшая, специализируется на входных группах, перегородках и небольших витражиках.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Tal, наверно хочет, чтобы стыки на люмине выглядили во так...

 

 

Но как это сделано, я так и не понял :P

Такое впечатление, что дверь окрашена после сборки.

Нет немного не про то, хотя это тоже неплохо, только не знаю надолго ли и не треснет ли покраска на шве.

Это по моему угол собранный на клей с последующей окраской готового изделия. А изначально речь была именно о накладке на шов(для предварительно окрашенных профилей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это люминь? Окно или дверь?

 

Эта дверь встроена в витраж ограждающий VIP-ложи на футбольном стадионе в Кёльне. Я её и так и эдак рассматривал, но швов так и не увидел. Может она и стальная не знаю, но не ПВХ точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая у вас рука! Удачно всё под неё попадается.

А мне невезёт всю дорогу. Беру АГС68 -нету уменьшенного импоста в створку, беру АГС50 - ничего похожего, всё по 51,8. Беру Татпрофы разные - ну нет. Реалит - не тут-то было! СиАл - опять нет. Вспотел уже.

Ах, да вспомнил, "наши же" хреновые ученики! Полез к "западным наставникам". Шуко Royal S65 - опять неудача, нет такого перепада. Heroal 65 - опять нет. Вот вам и немцы, неучи хреновы ;) Эх, до Raenarsa и Huecka руки не достали, нет каталогов, не работал.

Ура, нашёл, у ВСМПО 584 есть такой импостик, на 0,2 мм. заниженный. Не иначе у Huecka сдули.

Но вот что подумалось: маловато 0,2 мм. на р-р (0,1 на сторону), если радиуса на углах до 0,3мм., как вы говорите. Не прикроет торец :P

Из Вашего огромного списка почему-то выпали такие скромные компании как Wicona, Reynaers, Kawneer, Metra, Esedra, RC system. Достаточно? У них есть именно такое решение. Жаль, что максимумом является Шуко :) Что касается наших учеников, то надо знать как они создают системы - либо штангилем делают обмер образцов или берут значение из каталога, но не всегда разработчик системы указывает точные размеры. Некторые позволяют себе округлять до ближайшего целого... И если вернуться "к нашим баранам" то изначально было вообще сомнение....

Фото - действительно, если позволяет покрасочная камера, то можно красить готовые изделия - окна или двери в сборе. Однако при больших перепадах это тоже может не спасти. Ведь толщина покрытия максиму 0.1 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tal, наверно хочет, чтобы стыки на люмине выглядили во так...

 

 

Но как это сделано, я так и не понял :P

Такое впечатление, что дверь окрашена после сборки.

а дверка случаем не стальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дверка случаем не стальная?

 

Так я же выше писал, что возможно и стальная, на вид и ощупь очень массивная была. Но швы-то как так скрыли? :)

Кстати, если смотреть в фальц, то там было что-то типа вставки из перфорированного металла, как раз на том месте где у тёплого люминя идёт терморазрыв из ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же выше писал, что возможно и стальная, на вид и ощупь очень массивная была. Но швы-то как так скрыли? :)

Кстати, если смотреть в фальц, то там было что-то типа вставки из перфорированного металла, как раз на том месте где у тёплого люминя идёт терморазрыв из ПВХ.

дык ежели дверь стальная то шов сварной, а дальше зачиска и полировка, потом окраска.

Тут технология сборки принципиально отличается от сборки алюминиевой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Вашего огромного списка почему-то выпали такие скромные компании как Wicona, Reynaers, Kawneer, Metra, Esedra, RC system. Достаточно? У них есть именно такое решение.

Про "скромные компании". Reynaers не выпал, упоминался, просто тот пост писал дома позднёхонько, попутал буквы в названии. Ну вот есть время на работе, нашёл каталог Reynaers СS 68. Размеры вроде показаны до десятых долей и....нет зауженного по высоте импоста. Может и взаправду скрывают фактические размеры. Не знаю, не перерабатывал ни метра.

Пусть профи Reynaers скажут: Константин, АУ!!! Разрули спор пожалуйста!

Немецкая Wicona только пробует наш рынок, осторожно трогая воду ногой. Любопытные образцы их видел только что на Мосбилде. Похоже сильная и развитая система. И пока более ничего сказать не могу. Нет сведений. Единственный их представитель раздавал визитки только с мобильным телефоном. На прошлогодней выставке этот же (известный в алюминиевом мире) человек раздавал визитки от компании "Аlcoa" (Kawneer). В позапрошлом - от ТБМ как представитель профиля "Heroal". Ещё чуть раньше - возглавлял стенд AGS.

Да, похоже с Kawneer уже кто-то работает потихоньку. Сайт в зоне .ru отфутболивает в Германию. Ничего сказать не могу. Может и сертификата ещё нет.

Имя известное, но в России... :):)

Если наладят протяжку в купленной Самаре и Б.Калитве... Посмотрим, какие у них импоста...

Metra и Esedra - это ни о чём в России. И 0,1% рынка на двоих нет наверное.

RC system. Как-то выпал последние годы. Даже каталог я где-то затерял. После закрытия алюм. направления (в смысле собст. производства) на "Хоббите" потерял главную опору под ногами. Мож кто ещё и работает на нём. Пусть выскажутся....

Жаль, что максимумом является Шуко

Мне тоже. Хоть бы кто сбил с них спесь. Но пока не видно героев...

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда, что Шуко продает в России свои профили только с фурнитурой?

В противном случае отказываются от поставок профиля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Шуке просто так не обратишься даже. (мои личные воспоминания от общения с менеджерами оттуда мало приятные. Брат, это не про тебя - с тобой-то как раз все в порядке! Да и не менеджер ты, слава Богу - ты наш, технарь :) )

 

По толщине профиля: вообще с точки зрения соединения коробки или сторки и импоста все логично, не логично когда соединяется 2 импорта. Не могу сказать является ли это специальной уловкой или можно просто отнести к погрешностям профиля. В каталогах - не видел. Если есть каталожное решение - покажите, посмотрю.

Это решение есть соединение импоста со створкой полу-плоскостной - там все понятно, радиус большой, размер створки значительно больше и т.д.

Вот когда импост толще всех прочих профилей я видел - арт. Р400/61 и Р400/63 - всегда толще, чем Р400/01, 11, 16,17 и т.д. (это арт. Provedal-я, если кто не в курсе вдруг.... ;) ) Причем конкретно (около 1 мм :):) ), но это скорее от того, что производитель шибко разный.....

 

PS. Подумалось вот еще что: все выше перечисленные системы... Они, как бы это сказать, мертвые. Экзотика, понимаешь. Есть гораздо более распрастраненные - на них и надо опираться, все прочие, может быть и заслуживают внимания, но ... где они, как их купить, переработаь? Никак? Ну тогда их просто нет. А каталоги их... ну это журнал "Веселые картинки" - забавно, но не более. :rolleyes: (ИМХО)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда, что Шуко продает в России свои профили только с фурнитурой?

В противном случае отказываются от поставок профиля....

Правда то, что другую фурнитуру туда не вставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда то, что другую фурнитуру туда не вставишь.

НЕПРАВДА!

Давным-давно все подобрано и вличии, но это только политика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда, что Шуко продает в России свои профили только с фурнитурой?

В противном случае отказываются от поставок профиля....

Сейчас у Шуко идёт смена систем, новые каталоги не видел. Но на окнах старых систем у них особый паз и соответственно своя и фурнитура.

Купить её на стороне особо негде. Да и не нужно это. О том, где купить Шуко кроме Шуки люди задумываются только при гектарных объёмах производства.

Как там с дверями под обычные накладные петли - не знаю. Не сталкивался.

Вообще шукисты очень трепетно относятся к чистоте своей торговой марки. Попытки прикрутить к их системам что-то своё , нефирменное, вызывают непонимание и раздражение.

Бог им судья. У каждого свой коммерческий замысел. Во всяком случае за много лет работы на российском рынке они не потерялись и не развалились, не смотря на сумашедшую дороговизну продукции. Хотя привратились в некий полузакрытый клуб, к новичкам относятся .... Короче, любят состоятельных новичков.

Вспомнил, по теме. У Шуко три цвета двухкомпонентного клея для углов: беж, белый и коричневый. И по технологии, демонстрируемой в Солнечногоске им смазывают и торцы среза профилей тоже перед стыковкой, подбирая тон клея ближе к цвету профиля. Продаётся и валик для смазки тоцев и ванночка для валика и колеровочная паста для клея и чашечка для смешивания и палочка, чтоб мешать. Как нерусские прям... :):)

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же СУПЕРСЕРВИС! Зачем не ценишь? Вах!

Да я ценю...ценю! Особенно палочку. Ну куда б я без палочки? Сколько она там кстати по прайсу? :)

И ведь не подарят, жидобы! Программу CADовскую (ценой: море дохлых енотов) могут подарить, а вот палочку - нет. Одно слово: басурмане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.