Перейти к публикации
forum-okna.ru

ciffop

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

ciffop's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Хорошая комплектация - это как? Производитель предлагает выбрать из нескольких профильных систем, с которыми они работают, от этого выбора зависит фурнитура. А что и как можно добавить в комплектацию фурнитуры? Больше запоров? Это можно обговорить?
  2. Спасибо за подробный ответ! Нет газа - означает, что в поселке, где будет дом газ не проведен. А если и будет, стоимость подключения, оборудования, проекта и ежегодного ТО заставляет задуматься о целесообразности такого отопления. Тем более в том климате. Именно "1.0 и не меньше" мне не нужен, согласен. К строительству я подхожу очень внимательно. Совсем не как все. Больше года занимаюсь изучением строительной физики. Давно интересуюсь и много читаю про европейский и американский опыт строительства пассивных и энергоэффективных домов. Для себя решил не устанавливать никаких планок по желаемым минимальным потерям энергии с м2. На каждом этапе стройки хочу добиваться максимум возможного результата за разумные деньги. Так что ваш спор про 1.0 меня никак не "заразил". Я давно заразился. Уважаемый Владимир Windower очень помог понять, что в общей структуре расходов на дом грамотная вентиляция опережает по отдаче на рубль супер-пупер окна. Сопротивление стен будет не менее 4 М2 С/Вт. Потолок - 7. Отопление электричеством - низкотемпературный водяной теплый пол, скорее всего. В любом случае, есть только электричество и солнечная энергия через окна. Принудительный приток и вытяжка с рекуперацией. Получается изначальный вопрос трансформируется в "Какой СП даст минимальные теплопотери, сохраняя разумную стоимость?"
  3. Золотом мне не нужно, зачем сразу так. Деньги считать умею, не миллионер, поэтому и спрашиваю тут у специалистов. С конструктивом каркасных домов знаком хорошо. Проект делаю сам. По окнам какой проектировщик скажет мне, что мне нужно? Они, чаще всего, сами 'плавают'. И разве в каком-то проекте могут советовать СП со слабыми характеристиками? Извините, если что. Да, я самостройщик, стараюсь вникнуть во все по возможности. Под теплофизическим расчетом вы, что имеете в виду? Характеристики ограждающих конструкций или более комплексные расчеты? Расчетное сопротивление теплопередаче стены около 4,5 м2 С/Вт. Градусо-сутки отопительного периода около 1500. Климат сложный, т.к. летом помещение нужно охлаждать, а снаружи жарко и довольно влажно, зимой минус есть и влажно. Точка росы то с одной стороны листового материала в стене, то с другой. Отопление - небольшие участки греющего кабеля под окнами + ИК. Бетонная стяжка - теплоаккумулятор. Окон на север не будет. Наружного запотевания нужно бояться?
  4. Спасибо всем за ответы! hameleon и Sadikov GmbH, спасибо за интересную дискуссию! На что обратить внимание при заказе, чтобы точно получить не меньше 1 м2 С/Вт? Какие параметры конструкции больше всего влияют на результат? Лучше в порядке уменьшения важности. Опустим монтаж и предположим, что изделие собирается нормальными рабочими на современном производстве. Два i-стекла, теплая дистанционная рамка, аргон. Что еще? Заполнение воздушных камер профиля в условиях российского производства - это фантастика? Закаленное среднее стекло искать? Мне казалось это важно в более холодных условиях. Домик условно недалеко от Сочи, но в горах. Зимой -10 бывает, но мало и недолго. Площадь меньше 100 м2. Размер окон планируется достаточно большой. Будут глухие 700х2000. Точно будет один блок с двумя большими дверями - не менее 700х2100 каждая створка. Лучше конечно раздвижные, но пугает цена, доступность в регионе, возможность монтажа и продуваемость. Нужна максимальная герметичность всех конструкций. При таких размерах 6мм стекло обязательно? Какой максимальный разумный размер глухих без импостов? Если высота 1.8-2м, в ширину какой предел, чтобы не сильно сжимало их? Дом каркасный - возможны любые варианты. По профилю условно доступен Schuco Corona SI 82. Разумный выбор в данной ситуации? Ко всему, нравится, что там 3 контура уплотнения.
  5. Здравствуйте! Нужны окна в загородный домик. Про профиль понял, что можно любой 70 мм. Главное чтобы производитель был не гаражный. Не могу выбрать правильный стеклопакет. Задача 1 - Максимально ограничить потери тепла через стекло. Задача 2 - Максимально пропускать солнечную энергию для нагрева дома. Домик находится в Краснодарском крае. 46-47 широта. Стараюсь делать его энергоэффективным. Газа нет. Помогите разобраться с многофункциональными стеклами. Правильно ли я понимаю, что толщина стекла неважна. Берем 4м-16-4-164i (с улицы внутрь). Все с аргоном и полимерной дистанционной рамкой. Что можно улучшить? Какое многофункциональное стекло мне подойдет? Степень светопропускания пакета достаточно и 60%. Если есть советы про профиль - с удовольствием выслушаю. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.