Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      8

    • Публикации

      10 162


  2. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      4

    • Публикации

      13 633


  3. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      6 265


  4. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      4 540


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 10.01.2020 во всех областях

  1. Ну так и есть. Просто, фаворит - это серия фурнитуры, а классик - тип комплектации на базе этой серии. Просто продавцам делать нечего, вот они и извращаются.
    3 балла
  2. Подобное "утепление" является внесением изменений в конструкцию фасада. Проще говоря, приравнивается к незаконной перепланировке. По поводу стеклопакетов - не столь важно, какие вы выберете(если все-таки решитесь). Температура в помещении будет зависеть от интенсивности обогрева. Отапливать будете электричеством. Наверняка, замерщики рассказывали ,что у вас будет все отапливать ИК теплый пол? Ну-ну) По поводу коэффициента 1.2 - на такие параметры вы все-равно не выйдете. Там большая доля маркетинга.
    2 балла
  3. В том-то и дело - по сути гарантий НЕТ. Никаких. И прав коллега Moradan - продажникам надо продать. Т.е. прине ти в контору денег. А прочее не их забота, задача, проблема...
    2 балла
  4. Тут дело такое. Никто не будет брать на себя отвественность за этот витраж и тп. Ни УК ни подрядчики по остеклению дома. ( У которых бывает просят ставить визу на проекте замены остекления). Согласуют конечно. Но отвественность в любом случае на хозяине квартиры. Насчет денег. Думаю просто накинут процент для УК сверху.
    2 балла
  5. Им надо продать. Не они крайними окажутся в случае появления проблем. У вас лоджия со сплошным остеклением в несколько этажей или отдельностоящее остекление? Они должны быть "по дефолту" и не засоренными. И козырьки-капельники на них должны быть! При прочих равных, они еще и УК "платят". По этому где-то экономят... наверное...
    2 балла
  6. Гарантии чего они дают? Того, что воткнут в проёмы окошки и те будут открываться/закрываться? Ну так это не гарантии, а нормальный результат. Не более. Вы у них спросите о том гарантируют ли они, ХОТЯ БЫ, отсутствие протечек. А заодно, для смеху, спросите гарантируют ли они отсутствие промерзания и выпадения конденсата... Страсть как интересен ответ...
    2 балла
  7. Есть люди, которые не разбираются в вопросах, но пытаются разобраться в ситуации, а есть воинствующие дилетанты, которые не компетентны и не желают в чём либо разбираться, зато кичаться своей некомпетентностью , и выставляют себя на посмешище. Нет, ты не прав по всем пунктам. И вообще не имеет значения вся наука об эффективности, если проводить эту науку в жизнь некому. Кто-то работает , а кто то пеньки пинает
    1 балл
  8. Проблема в том, что конкретный расчет нужно делать в каждом случае. Потому часто выбирают "по опыту". Т.е удачно реализованных подобных проектах в прошлые годы. Если у кого получилось сделать с 50 мм утеплением. И при этом все остались довольны и хорошо. Я бы делал со 100 мм утеплением. П.с. ЕСли допустим будете строить каркасный дом в нашем регионе. То рекомендуемое утепление 150-200 мм. Учитывая что балкон имеет уже какие то перекрытия. 100 мм думаю минимум. Если хотите делать все по феншую. Можете сделать расчет для конкретно вашего балкона. Плюс чем толще утепление. ТЕм очевидно меньше нужно будет греть балкон.
    1 балл
  9. Если речь конкретно про Дом Ком идет. По моим данным оборот за 2018 год 2 млрд рублей. ИМХО значит эффективные менеджеры делают все правильно. Уникальные специалисы на поточном производстве не всегда и нужны то. Один человек может. Для решения какие то неординарных задач. П.с. Если продлим тему эффективности. Уже говорил как то, что на всей линии "Шинглас" завода Техниколь работают всего 11 человек. Недавно побывал в морском музее в г. Таллинн. Там среди прочего был макет крупнейшего контейнеровоза (на 2010 год). " Емма Maersk " Вместимостью 14 700 стандартных морских контейнеров. В аннотации было написано, что экипаж этого судна составляет 13 человек. В итоге если 13 человек могут управлять одним из крупнейших контейнеровозов, а 11 человек обслуживать крупное прозвоство "Шинглас". Зачем тогда Дом Кому 10 технологов держать? Не понятно. П.П.С. Прогнозируемость это ключевой момент ИМХО. Заказчикам нужны ясные сроки и условия поставок. Под их деньги. Вот и вся история. Не зависимо будет дядя Петя работать или дядя Вася на производстве. Все строители как привило имееют обозначенные сроки. Которые рассчитывают на основе в том числе договоров с поставщиками. В итоге если кто то в цепочке подводит. Это приводит к срыву сроков. Проблем с генпорядчиками. Тормозами с деньгами и тп.
    1 балл
  10. Утеплить можно. 100 мм ЭППС для Петербурга нормальный вариант. Обогреватель нужен в любом случае. Без него будет холодно. Сколько он намотает? Прикидывать надо от мощности. СтиСовские пакеты. ИМХО я бы не ставил. Теплые рамки. Это потенциальные проблемы на будущее. М.ф стекло не очевидны преимущества от него. Ставить цельногнутые алюминиевые рамки. Плюс аргон.
    1 балл
  11. При первом-же морозце побежите в магазин за дополнительным электрообогревателем. Узнаете что такое конвекция, за компом будете сидеть если не в валенках, так в шерстяных носочках точно.
    1 балл
  12. в каталоге 1300 страниц разных вариантов. Там по-ходу можно слепить не пару, а намного больше вариантов , все будут разные
    1 балл
  13. По-моему, расцвет этого явления пришёлся на вторую половину "нулевых" - начало "десятых" годов, когда "уставшие" собственники начали замещать себя "эффективными менеджерами". Сейчас, вроде как, с этим попроще. А так - да, много приличных людей уходило по такому мотиву.
    1 балл
  14. То есть что стеклопакет Стис 2.0, что X-One Energy разница минимальна? Отапливать помимо пола собирался самой комнатой, в этом и смысл данных затрат. Хочется снести балконные дверь и окно без сноса стен, выровнять и утеплить пол, утеплить фасад - вот и готово дополнительное помещение для любования КАДом через панорамное остекление и времяпровождения за компом в любое время года. Обязательно. Но что-то мне кажется, что диалог закончится на требовании гарантий о том, что исполнитель обязуется устранить последствия своей работы в случае выявления дефектов и порчи чужого имущества.
    1 балл
  15. Еще важный момент. Уточните чем они будут заполнять монтажный шов. Пеной или другим утеплителем
    1 балл
  16. Все замерщики, которые у вас были хотят заработать денег на своем колхозе. А ответственность в случае чего будете нести вы, как собственник
    1 балл
  17. дело не в деньгах, а в банальном отношении, или в том, что к руководящим должностям пробираются как правило люди максимально беспринципные и некомпетентные, которые создают вокруг себя невыносимую атмосферу.. Причём даже хорошие отношения с собственником не помогают. Чем больше контора, тем больше простора для паучье-змеиных отношений между коллегами
    1 балл
  18. Вторым рядом окна ставить и не париться. Ну немного дороже, но хочется же.
    1 балл
  19. Я делал когда то сам подобное остекление. Т.е оставлял алюминиевые стойки. И ставил в них ПВХ рамы. У меня проблем в гарантийный период не возникло. Но не раз и не два приходилось осматривать переделанные таким образом балконы другими специалистами. На предмет устранить протечки. И по факту оказывается что их не устранить без глобальной ревизии всего фасада выше балкона. Что оплачивать естественно никто не будет . п.с. Если остекление в пределах перекрытий. Менять конструкцию полностью. Если сплошной навесной фасад. Без гарантии на свой страх и риск такую работу можно делать.
    1 балл
  20. Если без проблем дают гарантию на отсутствие протечек. И черным по белому это вписывается в договор. От чего же тогда не работать то. Засудите в случае проблем подрядчика и все дела. Если подрядчик не однодневки конечно. П.с. ИМХО запросить сначала рыбу договора. Уточнить ключевые моменты. Потом по данным в договоре "пробить" подрядчика. На предмет его благонадежности. (Т.е наличие судов в качестве ответчика, время существования конторы, годовую отчетность и тп.). Я бы так делал во всяком случае. Отдать деньги просто. Добиться положительного результата с гарантией сложно. П.п.с. Насчет стеклопакетов. ИМХО выбирать вариант двухкамерный стеклопакет 40 (+/-) мм. Низкоэмиссионное стекло. Аргон. Цельногнутая алюминиевая рамка. Перед остеклением в пол либо вмонтировать конвекторы. Либо кабель теплого пола (будет расходовать электричество). Либо конвекторы обычно типа. Т.е не внутриполные. Т.к внутрипольные дорогие. Плюс конкретное утепленеие стен и перекрытий которые граничат с улицей, либо не отапливаемыми помещениеями. Для Петербурга обычно берут 100 мм ЭППС.
    1 балл
  21. А у вас этот штапиковый авангард сверху ручейками не капает еще? И когда начнет (а это рано или поздно произойдет - клиновые резинки снаружи имеют свойство усыхать) вы получите ответ от УК в стиле "данное остекление предназначено для защиты лоджии от ветра и не обязано быть герметичным" + "вы вмешались в конструкцию витража - поэтому вместо гарантии - шиш с маслом". А у вас в это время мокрый гипрок с потолка отваливается в квартире... 100 раз подумайте, прежде чем вписываться в такой блудняк. Цена за устранение подобной проблемы может выйти на порядок больше, чем за весь ваш "тюнинг" балкона.
    1 балл
  22. Все варианты это колхоз. Дать какую то юридически значимую гарантию? Не представляю кто на это может пойти.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.