Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. жека095

    жека095

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      1 171


  2. Сергей Алексеев

    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 604


  3. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 890


  4. tzertis

    tzertis

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      1 956


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 03.09.2019 во всех областях

  1. У меня снегоуборщик STERWINS простенький из Леруа. Очень доволен. Две зимы отработал на ура без малейших нареканий.
    1 балл
  2. на колесах самоход, ширина около 50см, китай, в финке в билтеме пригляделся - билтема:) восемь лет.
    1 балл
  3. спасиб. глянул - в библиотеке есть. я там как раз буду на днях, посмотрю. могу пофотографировать, если надо.
    1 балл
  4. У меня мотоблок с навесами получился дороже, чем простой снегоуборочник. Поэтому купил отдельно, всяко удобнее. Только места нужно побольше, чтобы все хранить, косилка, снегоуборочник, мото...
    1 балл
  5. У меня альтернативный вариант: на дачном участке - мотоблок с прицепом. Да скорость не велика, всего 9 км/ч, но есть плюсы. Вспашка земли, грузоперевозка более 300 кг, уборка снега (если есть навесное оборудование).
    1 балл
  6. No problem, REY. Я же написал из чего складывается данная сумма в размере 187,5 руб за час. Но меня не затруднит более подробно рассказать о данном расчете. Итак, детки садитесь в круг, поближе к старику Тому и я поведаю вам о том, что: халява находится в нормативных Российских документах, а именно в СНиП 23-01-99, ГОСТ 16350-80, СНиП 23-02-2003, СП 31-113-2004; СНиП 41-01; Пособие к проектированию бассейнов, Каталоги тех.характеристик от производителя алюминиевой и ПВХ-системы.. Алгоритм расчетов следующий: 0. Обязательное наличие нормативной базы (Кодекс, НормаCS и т.д). - стоит вполне вменяемых денег, затраченная на нее сумма отбивается при первом же заказе. 1. Требования к ограждающим стеклоалюминиевым и ПВХ- конструкциям, предъявляемые заказчиком. К примеру: 1.1 Ro > = ... м2оС / Вт (по умолчанию - не менее расчетной величины регламентированной норм. документами РФ). 1.2 Отсечка ультрафиолета. 2. Выполняем расчет приведенного сопротивления теплопередаче ограждающих стеклоалюминиевых и ПВХ-конструкций. Расчёт приведённого сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций производится по формуле: Rо=(R1·S1+ R2·S2+…+ Rn·Sn)/( S1+S2+…+Sn) , где: S – площадь элемента конструкции, м2; R – коэф. сопротивления теплопередаче элемента конструкции, м2°С/Вт. 3. Расчет образования конденсата на внутренней поверхности стеклопакета и профиля в зависимости от температуры и влажности воздуха. Расчёт температуры внутренней поверхности производится по формуле: Тв.п.= tint-k·( tint- text)/αint , где: Тв.п. – температура внутренней поверхности элемента, °С; tint - расчетная средняя температура внутреннего воздуха здания, °С; text - расчетная температура наружного воздуха в холодный период года, °С; k – коэф. теплопроводности, Вт/( м2°С), (k=1/R); αint – коэффициент теплоотдачи внутренней поверхности ограждающих конструкций, Вт/( м2°С), принимаемый по «таблице 7» СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий». 4. Расчет перепада температур внутр. воздуха и внутр. поверх-ти конструкций. Δto = n·( tint-text)/( Rо·αint) ,где: n - коэффициент, учитывающий зависимость положения наружной поверхности ограждающих конструкций по отношению к наружному воздуху и приведенный в «таблице 6»; tint - расчетная средняя температура внутреннего воздуха здания, °С; text - расчетная температура наружного воздуха в холодный период года, °С; Rо - приведенное сопротивление теплопередаче ограждающих конструкций, м2°С/Вт; αint - коэффициент теплоотдачи внутренней поверхности ограждающих конструкций, Вт/(м2°С), принимаемый по «таблице 7». Вот в принципе и все. После выполнения данных расчетов, всегда появляется ясность, - выполняются ли теплотех. требования или же нет. Как правило при наличии заинтересованности инженера в объекте, расчеты занимают час неспешного времени. Можно еще вручную нарисовать изотермы (если в фирме нет денег на программы типа ТЕМП, РОК, flixo), -т.е распределение температур по сечению конструкции, - еще пара часов.
    1 балл
  7. Вообще-то данный теплотехнический расчет выполняется за час. (средняя оплата инженера за 8-ми часовой день: 1500 руб. Итого 1500 руб/8час = 187,5 руб за сделанный расчет.) Вас там что пытали ? - или физически принуждали к выполнению работ по остеклению? На данный момент, одно из решений проблемы обмерзания, -установить тепловую завесу в соответствии с СНиП 41-01-2003 п.7.7.1 P.s Сэндвич-панели как раз самое то - применять в качестве стенового ограждения, т.к можно подобрать толщину сэндвич-панели исходя из требований по теплотехнике.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.