Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Дима Ремонтёр Архск

    • Баллы

      5

    • Публикации

      1 246


  2. Михаил Самсонов

    • Баллы

      4

    • Публикации

      535


  3. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      10 161


  4. Сергей Алексеев

    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 604


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 18.03.2019 во всех областях

  1. Обучение в МИО не сделает из вас эксперта, а лишь укажет на пробелы в знаниях и на то, как их восполнить и в каком направлении развиваться. Корочку вам конечно дадут. Но работа эксперта это прежде всего знания и авторитет. Если нет первого, то и второго не будет. И здесь не прокатывает вариант "я 20 лет в окнах, чего я там не видел". Так что, если нет технического или строительного высшего образования, МИО станет лишь маленьким первым шагом, еще и достаточно дорогим.
    4 балла
  2. По ссылке выше завод по производству сеток и штор что-ли в Краснодаре . Причем тут специалисты по ремонту окон - бааальшой вопрос . Целевая аудитория несколько иная . Тем более что сетки обычно делают каждый у себя рядом , или Берут рядом .
    2 балла
  3. Добрый день. Хотел бы понять, как сейчас конструктора ОБЯЗАНЫ считать ветровую нагрузку. Прилагаю ссылку для скачивания проги, по которой считаю я. По мне, мягко говоря, она явно завышает ветровую нагрузку. Наконец уже хочется окончательно разобраться, как по современным стандартам нужно ее рассчитывать. Спрашивал у 9-ти конструкторов. НИ У ОДНОГО расчеты не совпадают! Такое ощущение, что считают все НА ШАРУ! С моей пытливостью ума, я не отстану, пока не выясню, как же "ТОЧНО" должен выглядеть расчет ветровой нагрузки. Что является рекомендательным, а что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (т.е. не один заказчик не заставит меня снять конструкцию, ибо все правила соблюдены). Каждый гребаный коэффицентик. Кто-нибудь разъясните наконец. Вот ссылка для скачивания. Если правилам форума не соответствует, то удалю ее к чертям. http://wdfiles.ru/qD5W
    1 балл
  4. Не давний разговор с потенциальной заказчицей балкона с крышей. (П-шка 3000*0,8) -Мне надо что бы все конкретно. Ничего ни текло. Ветра у нас сильные. Что бы не сорвало ничего. Сушилку надо повесить. Потолок утеплить. Пол сделать. Что бы все кондово. Красиво. - От 100 т.р - Ну это очень дорого. Мне тут предлагали за 50 ..... - 95 минимум, если простая отделка по минимуму. -Нет это дорого. -Можем тогда что то упростить. Удешевить. Потолок не подшивать. Не утеплять. - Подумаю. П.с. И таких заказчиков много. По прежнему люди считают что можно сделать что то "за бутылку". Т.е мастер в их понимании видимо. Какой то маргинал. Который рад стараться за штуку в день. Делать им работу. Расходы на доставки/подъемы без лифтов вообще почему то не воспринимаются некотоырыми (как дорого 1000 р поднять по лестнице допустим лист ОСБ и бруски какие то, поднимай сам тогда). Но что бы все кондово. Такие люди.
    1 балл
  5. Сергей , видимо я сложно шучу ! Естественно Владимир Петюшин скорее всего и даже не знает , что у него брали интервью . Чтобы рассказать о том как корабли бороздят океан , достаточно взять любое интервью близкой отрасли , и просто сменить фамилии .
    1 балл
  6. К сожалению почти всё уже стало практически бизнесом, даже такие благие намерения. Не уважительно и не высказывался, простая констатация факта.
    1 балл
  7. И увеличивают "полезную" площадь до идиотских габаритов
    1 балл
  8. Можно и крепче выразится . За всю мою деятельность ни один клиент даже не спросил, есть ли у меня диплом МИО, чтобы отрегулировать створки или изготовить сетку. Все сообщества это взносы, которые оседают в карманах узкого круга лиц. Ну а всякого рода декларации этих сообществ ни кому не нужны и являются переводом бумаги.
    1 балл
  9. Редкость - это деньги на остекление балкона. А балконы ещё есть.
    1 балл
  10. Сообщество обязательно попытается сделать шаги для систематизации рынка , и его оздоровления . Безусловно насколько это вообще возможно . В мировой индустрии есть схожие примеры . многое находится или в планах , или в обсуждениях .
    1 балл
  11. Однако. Какой нетрадиционный метод борьбы Вы с ними выбрали.
    1 балл
  12. Трёп для лопоухих. Читаем: – Сегодня дилерский сегмент продаж находится в очень серьезной стадии изменений. Крупные дилеры становятся супер-дилерами, мелкие выбирают другие сферы деятельности. Средние игроки стоят на распутье: либо они тоже уйдут из оконного бизнеса, либо вырастут в супер-дилеров. Поясню, что супер-дилер, это тот, который имеет собственную дилерскую сеть. Переводим: супер-дилер, это тот, кто имеет собственную дилерскую сеть из дилеров, выбравших другие сферы деятельности.
    1 балл
  13. Так в утешение. Безусловно, кое что ещё конечно осталось. В убитых хрущах и брежневках, заселенные новостройки предыдущих годов с плохо функциональными окошками. Но это исключительно для старейших, продвинутых участников. Успевших адаптировавшихся к сегодняшнему рынку.
    1 балл
  14. На мосбилде в этом году , сообщество специалистов по ремонту окон , фактически будет праздновать 4х летие . У нас всё ещё идёт становление партнёрства . Разработка хартии , целей и задач . Но главное могу выделить , зачем всё это - это создание максимально неудобных условий труда тем специалистам по ремонту окон , которые занимаются обманом граждан всех слоев населения , не выдают договора на свои услуги , ставят клиента в черный список после оказания некачественной услуги , работают без гарантии вообще , и отдельное направление , это борьба с выходцами из КИРБИ и их последователями . Так или иначе деятельность будет тесно связана с НУИПЦ Мио Санкт Петербург . На данный момент уже 1/3 участников сообщества имеют дипломы МИО , к концу 19 года , дипломированных должно быть 50% . Время покажет во что это все выльется . Наша сила в содружестве и тесных взаимосвязях для обмена опытом и решения наисложнейших задач в ремонте и обслуживании окон современных типов на территории СНГ .
    1 балл
  15. На этом ресурсе есть люди прошедшие обучение по этому курсу. Может скажут чего то дельно. П.с. Я лично думаю, что прохождение данного курса (цена в районе 80 000р ). Собственно не даст какой то гарантии что будет работа по данному направлению. Как часто нужны такие экспертизы? Хорошие места как правило уже заняты. ИМХО узнать сначала вострвебованность такого специалиста на рыкне. Потом уже тратиться на эти курсы.
    1 балл
  16. Это, видимо - сОратники ... Только вот ратники-то ту при чем? Чай не в бою мы ... Коллеги - и проще и точнее, на мой взгляд. Ну да ладно ... Эт я так ... Простите.
    1 балл
  17. Добрый день. Продолжаю отчёт) Установили заполнения, по длинным сторонам и частично по коротким накрутили прижимки и забили крышки. Качание если и есть, то нужно приложить усилие, которое там прикладывать никто не будет. Пробовал сам - не раскачал. Осталось установить двери; по полу установить уголки (нащельники) и докрутить оставшиеся прижимки и забить крышки. На данный момент всё нормально. Спасибо всем !
    1 балл
  18. За исключением конкретной даты - всё так и есть с некоторыми вариациями. Ничего ведь нового - ПВХ-оконщики, в своё время, пришли на смену крупным деревообрабатывающим заводам и комбинатам. Соответственно, на данный момент масштаб их бизнеса дорос до уровня "советской индустрии". Всё логично. Осталось два вопроса: 1. Кадры. При нынешнем уровне люмпенизации рабочего класса и существующем ТК РФ, "крупняк" ждут большие проблемы. 2. Технологии в строительстве. Вполне возможно, что ко времени, обозначенному выше, начнут становиться актуальными совершенно иные системы и материалы в СПК и на нынешнюю "пластмассу" начнут смотреть как на "советскую столярку" двадцать лет назад.
    1 балл
  19. Прощайте, Владимир Евгеньевич...
    1 балл
  20. Предположение. Может быть там изначально не было внешнего уплотнителя? www.raffandco.com/FICHE%20TECHNIQUE%2070%20mm%20MD.pdf (Конечно в профилях есть различия, например, паз штапика на раме, но, думаю, это одно и тоже) Нужно измерить ширину створки, если 73 мм - значит не было внешнего уплотнителя. В этом случае убираете внешнее уплотнение, а внутри стандартное уплотнение. Да и с отверстиями появляется смысл.
    1 балл
  21. Всем привет, Краснодар + Краснодарский край Присоединяйся Группа СервисМенов, Ремонтников и всех причастных к оконной тематике. Админ группы 89181782624 Павел. Сотрудничество.pdf
    -3 балла
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.