Перейти к публикации
forum-okna.ru

сравнение зимних садов сделанных из алюминия и металлопластика


Рекомендованные сообщения

подскажите вот такую вещь пожалуйста.

вот в чём основные плюсы и минусы зимних садов сделанных из алюминия или металлопластика.

 

 

пластик вроде теплее.и так как используется стальной каркас,то конструкции тоньше будут.

 

а у алюминия купола всегда нащельником закрываются-так как только такой узел предусмотрен.

 

(моё скромное мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



подскажите вот такую вещь пожалуйста.

вот в чём основные плюсы и минусы зимних садов сделанных из алюминия или металлопластика.

 

 

пластик вроде теплее.и так как используется стальной каркас,то конструкции тоньше будут.

 

а у алюминия купола всегда нащельником закрываются-так как только такой узел предусмотрен.

 

(моё скромное мнение).

Уважаемый! Профи-темы форумом ниже. Или Вам интересно мнение клиентов?

 

Основные теплопотери идут через остекление, в Al почти все. Надо теплее - решение в заполнении.

 

Предусмотрены не только такие узлы, есть решения поизящнее, но дороже.

 

ИМХО: грамотные ЗС из ПВХ слишком дорогие (потому как эксклюзив), при этом менее технологичны чем люминь.

ЗС из ПВХ-рам кулибничанье и шараш-монтаж в стремлении заработать бабки не зная темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Профи-темы форумом ниже. Или Вам интересно мнение клиентов?

Действительно. Так Вам не скоро ответят. Тем более, что все местные садостроители проектируют и возводят ЗС из алюминия, никто пока не признавался в систематических извращениях. Опыта изготовления ЗС из ПВХ (ну я имею ввиду именно зимний сад, а не колхозное творение на от... ) соответственно кот наплакал.

Разбирать такие сады, ввиду непригодности приходилось.

Более менее нормальная фасадная конструкция, чего уж там о ЗС говорить, из ПВХ получается дороже алюминиевой.

Да, и алюминиевые фасадики есть утепленные.

Будет время в выходные, распишу подробно, что из вашего любимого Тиссена делать можно, а что не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 99 г директор решил сделать купол из обыного по сути ПВХ профиля на крыше. Несмотря на мои вопли что так делать нельзя и последствия будут самые ужасные. Результат превзошел мои самые худшие опасения - конденсат ведрами вычерпывали, стеклопакеты вообще расклеились, помещение под куполом со всем евроремонтом в ж... Потом фирма за свой счет переделывала крышу и делала ремонт.

Вывод - любая экономия в таких сложных объектах приведет к таким проблемам, что стоимсоть устранения проблем на порядок превысит экономию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а вот такой садик из пвх?

Существуют специальные для Зимних садов ПВХ-системы. Там насколько я помню несущие конструкции из металла - пластик в них выполняет теплоизоляционные и декоративные фунции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такой садик из пвх?

Как информация к размышлению, не вдаваясь в подробности:

В Тиссене кроме WK1 еще вставка - терморазрыв есть? Нет. И как организовать стык стойка ригель в таком случае? Безбоязнено можно делать только безригельную крышу.

Она же в свою очередь будет по размерам регламентироваться величиной стеклопакета.

У меня так период желания безудержного экспериментировать на заказчике прошел давно, чего и всем остальным желаю.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как информация к размышлению, не вдаваясь в подробности:

В Тиссене кроме WK1 еще вставка - терморазрыв есть? Нет. И как организовать стык стойка ригель в таком случае? Безбоязнено можно делать только безригельную крышу.

Она же в свою очередь будет по размерам регламентироваться величиной стеклопакета.

У меня так период желания безудержного экспериментировать на заказчике прошел давно, чего и всем остальным желаю.

 

в стойке делаются специальные отверстия в месте где в ригеле по каналу wk1 стекает конденсат. и всё выводится. (каталог страница 4,1)

 

я не агитирую за пвх.просто интересуюсь отличиями.

 

(сам сколняюсь к алюминию,так как и узлы попроще и выглядят эстетичнее, но в фирме ,где работаю зимние сады делают из пвх в большинстве случаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что значит нет отличий? Это принципиально разные продукты. Если на то пошло, так нет вообще ЗС из ПВХ - это все сказки. Есть ЗС из комбинации ПВХ, AL и стали - которые почемуто называют ЗС из ПВХ :wub: . Причем присутствие последней вовсе не обязательно. (Сколько помню ЗС от компании Баск имею каркас из AL, который облицован ПВХ. Могу ошибаться...) По какой причине их так называют сказать не могу, но это обычная рекламная шелуха. Наверно так проще продавать.

 

Не вижу никаких преимуществ в такой комбинации. В AL все логичнее и проще, без лишних деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(сам сколняюсь к алюминию,так как и узлы попроще и выглядят эстетичнее, но в фирме ,где работаю зимние сады делают из пвх в большинстве случаев)

Скиньте, плис, в личку название фирмы и адресок :wub: Знание сила! Хочу всё знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте, плис, в личку название фирмы и адресок :wub: Знание сила! Хочу всё знать!

 

 

с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не читал тему

2 eternal даже не сравнивай - поверь профи - зимний сад может быть тока из люминия, в отдельных случаях из дерева...

но из пластика - никогда........

почему? - спрошишь ты....ответ за деньги фирмы......... :wub::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой целью интересуетесь?

подозреваю что фирма - Баск 21... Лишь эти умельци переходили дорогу несколько раз...

Надеюсь у заказчиков всё хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

даже не читал тему

2 eternal даже не сравнивай - поверь профи - зимний сад может быть тока из люминия, в отдельных случаях из дерева...

но из пластика - никогда........

почему? - спрошишь ты....ответ за деньги фирмы......... :wub::rolleyes:

Из пластика могут быть формы такие же, как из простейших алюмниевых непродуманных систем...

Односкатную крышу - можно сварганить даже практически из любого профиля - стального, пластикового, алюминиевого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой целью интересуетесь?

Безцельно :wub: Интересуюсь, потому как интересно, кто в Питтере делает много зимних садов, да еще из ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю что фирма - Баск 21... Лишь эти умельци переходили дорогу несколько раз...

Надеюсь у заказчиков всё хорошо..

Верьте Verbinder-у! Его устами глаголет истина! По крайней мере, в том что касается объёмных конструкций.

Как сказал Rexther - где они, пластиковые зимние садики? Картинок видел немеряно. Красивые...

Живьем, ни одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели больше нет отличий?

Ну почему нет :) Правда, опять связано с WK1.

1.В приведенной вами картинке, как вы стыкуете ригель со стойкой ребра. У них же разная геометрия. И угол там двухплоскостной. :thumbsup: Заливаем все силиконом, как нарисовано в каталоге для конька, и запираем воду? :)

 

2.Техническое решение: крепление термовставки в сталь, прижимной в термовставку вещь замечательная во всех отношениях, казалось бы, для обрубания тепловых мостов. Но крайне трепетно это решение к жадности на саморезы и монтажному произволу, ввиду значительной разности коэффициэнтов теплового расширения и жесткости.

Я видел крышу, где нерасчетное количество саморезов позволило прижиму деформировать пластик и организовать разгерметизацию.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нет :) Правда, опять связано с WK1.

1.В приведенной вами картинке, как вы стыкуете ригель со стойкой ребра. У них же разная геометрия. И угол там двухплоскостной. :thumbsup: Заливаем все силиконом, как нарисовано в каталоге для конька, и запираем воду? :)

 

2.Техническое решение: крепление термовставки в сталь, прижимной в термовставку вещь замечательная во всех отношениях, казалось бы, для обрубания тепловых мостов. Но крайне трепетно это решение к жадности на саморезы и монтажному произволу, ввиду значительной разности коэффициэнтов теплового расширения и жесткости.

Я видел крышу, где нерасчетное количество саморезов позволило прижиму деформировать пластик и организовать разгерметизацию.

 

 

1.ну зачем же запирать воду?

вода уходит из ригеля в стойку.делаем как в каталоге.отверстия в WK1 стоечном для выхода конденсата из ригеля.

угол двухплоскостной только на переломе стойки в стропилу на угловых участках.

и силикона в каталоге нету.это вы батенька приврали.

 

2.я не понял,что вы хотите сказать -нарисуйте,если не сложно.

 

3.нет, я работаю не в фирме Баск 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.ну зачем же запирать воду?

вода уходит из ригеля в стойку.делаем как в каталоге.отверстия в WK1 стоечном для выхода конденсата из ригеля.

угол двухплоскостной только на переломе стойки в стропилу на угловых участках.

и силикона в каталоге нету.это вы батенька приврали.

Больше она никуда не уходит? Температурных деформаций не существует? Деформаций соединения стойка ригель после нагружения стеклопакетами не бывает? Зазор между стойкой и ригелем не появляется? Туда воде сподручней.

Нет у меня каталога. Есть картинки адобские от интерполимерпласта. А вот там какая-то синия клякса в этом месте.

В вашем трехскатном чертеже переломов достаточно.

 

2.я не понял,что вы хотите сказать -нарисуйте,если не сложно.

Чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-9584-1205391520_thumb.jpgа вот такой садик из пвх?

 

 

а вот типа такого, только прямую часть отсечь

post-14320-1205819992_thumb.jpg

 

Суть садов из ПВХ - вертикалка - обычные пластиковые окна, желательно ширина коробки не меньше 70 мм и замкнутое армирование (квадрат), на рамы сверху крепится обвязка - алюминий, закрывается пластиком снаружи и внутри, на обвязку вешаются алюминиевые стропила, опять же с нижней накладкой, между стропилами заполнение, которое зажимается верхней пластиковой накладкой, сверху, конек или венец, опять же декорируется пластиком (или не декорируется, а красится в цвет). Есть штатная система водосливных труб и желобов с обогревом.

 

протекать такой сад может только по стене, или если монтажники сотворят чудо нерукотворное :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал Rexther - где они, пластиковые зимние садики? Картинок видел немеряно. Красивые...

Живьем, ни одного!

 

Обижаете :thumbsup: !

с 1997 года уже за 1000 конструкции таких на счету, и география их - вся МО от А(носино) до Я(монтово), любую букву назовите (кроме Ы), найду поселок, где сад стоит). В Москве - ул. Викторенко, д.4 - рядом с милицейской конюшней з/с на 3 этаже цвета 2178001, карамышевская набережная 56, стр 2, - три балкона, 15*5 на 13 этаже коричневый, на 14 и на 25 - два маленьких белых. Может, контингент у нас разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗС из ПВХ - это все сказки. (Сколько помню ЗС от компании Баск имею каркас из AL, который облицован ПВХ.)

 

Следуя такой логике пластиковое окно - оцинкованная сталь, облицованная пластиком...

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя такой логике пластиковое окно - оцинкованная сталь, облицованная пластиком...

:thumbsup:

 

По сути - да. :thumbsup: А в чем проблема-то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.