Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблемы рынка?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я журналист, работаю на оконном рынке. Провожу небольшое исследование.

Меня интересует текущее состояние рынка, его проблемные зоны, с которыми сталкивались или сталкиваются производители оконного профиля, стеклопакетов и сопутствующих товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



здравствуйте.

по моему вы шпион.

или ленивый маркетолог, которому лень проводить анализ.

а просто хочется получить вопросы на все ответы от других людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- различный своеобразный сленг в городах и регионах. допустим боян (тройник), чебурашка( балконный блок с 2я глухарями по бокам). порой затруднительно обшаться с себе подобными :)

- проблематично работать сразу в нескольких городах. цены на идентичные конструкции порой достигают разницу в 10-20% даже при большой географической близости городов и обших поставшиках. :)

- проблемма с ИПешниками, которые делают окна на коленях, откосы из белки, используют самую дешовую пену, ставят по 4 анкера на стандарт... и прочее. и тем самым роняют общие цены по городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- самая БОЛЬШУШАЯ проблемма современного рынка спк - это некомпетентные люди, которые предлагают свои услуги (замершики, менеджеры, монтажники и тд.) равно как и не компетентные руководители (особенно ИПешки) которые услышили звон и побежали продавать окошки. и соей безграмотностью и зачастую кривыми руками портят репутацию людей данной отрасли.

- не менее глобальная проблемма - это ГОСТы, СНИПы и прочие нормативные документы...

 

З/Ы И все енти проблеммы на форуме раскрыты не один раз.

Изменено пользователем MUJIOPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я журналист, работаю на оконном рынке. Провожу небольшое исследование.

Меня интересует текущее состояние рынка, его проблемные зоны, с которыми сталкивались или сталкиваются производители оконного профиля, стеклопакетов и сопутствующих товаров.

 

....скажу проблему по алюминьке: надо заказывать поставщику товар, оплачивать его (хотя бы частично) и ждать от 3-х недель

т.е. системы работы "приехал, выбрал, оплатил, увез" как на пластике там к сожалению нет, и что еще нарпягает спрогнозировать на алюминьке сложнее из-за цветов

 

все это сказывается на клиенте, который если заказывает сколько-нибудь большой объект должен ждать ОТ МЕСЯЦА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- самая БОЛЬШУШАЯ проблемма современного рынка спк - это некомпетентные люди, которые предлагают свои услуги (замершики, менеджеры, монтажники и тд.) равно как и не компетентные руководители (особенно ИПешки) которые услышили звон и побежали продавать окошки. и соей безграмотностью и зачастую кривыми руками портят репутацию людей данной отрасли.

- не менее глобальная проблемма - это ГОСТы, СНИПы и прочие нормативные документы...

 

З/Ы И все енти проблеммы на форуме раскрыты не один раз.

Порой ИПешки изготавливают окна намного качественней чем ОООшки. За всю свою практику понял, что чем больше компания тем больше в ней бардака. И чтоб клиенту обратиться к руководству компании, которая допустим что то не доделала, пришёл в офис и вот он ИП а чтоб в ООО это легче через суд. Чем слушать "Он на совещании. или на переговорах"

Так что однозначно нельзя сказать судя по юредическому статусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я журналист, работаю на оконном рынке. Провожу небольшое исследование.

Меня интересует текущее состояние рынка, его проблемные зоны, с которыми сталкивались или сталкиваются производители оконного профиля, стеклопакетов и сопутствующих товаров.

 

Подобная информация стоит немалых денег и такие исследования кормят семьи очень многих людей. Желаю удачи, хоть и не верю в Ваш успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я журналист, работаю на оконном рынке. Провожу небольшое исследование.

Меня интересует текущее состояние рынка, его проблемные зоны, с которыми сталкивались или сталкиваются производители оконного профиля, стеклопакетов и сопутствующих товаров.

Ой плохо все плохо, :)

Проблема на проблеме, заказчики жмоты, профилисты фурнитурщики хапуги, денег нету, конденсат все пожрал...

Чиновники давят, помогать не хочут.

 

Подайте сколько не жалко от журналистского братсва бедным оконщикам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.

по моему вы шпион.

или ленивый маркетолог, которому лень проводить анализ.

а просто хочется получить вопросы на все ответы от других людей :thumbsup:

 

Жаль вас разочаровывать, но это не так ) Я действительно журналист )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я журналист, работаю на оконном рынке. Провожу небольшое исследование.

Меня интересует текущее состояние рынка, его проблемные зоны, с которыми сталкивались или сталкиваются производители оконного профиля, стеклопакетов и сопутствующих товаров.

Где гарантии, что если Вам тут откроют душу, то данные не будут искажены или применены наоборот для очернения оконного рынка пвх, например в сторону окон из других материалов или еще для какой другой надобности? Нет гарантий-нет ответов. Многие здесь присутствующие, уже нарывались на таких добреньких журналюг, а потом кусали локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.