Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос о выборе окон


Nика

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Не ругайтесь, пожалуйста, о создании повторяющейся темы. Подскажите, где конкретно поискать нужную информацию на вашем форуме - просидела тут пол-дня, прочитала множество тем, но нужного так и не нашла. Хотим поставить деревянное окно с балконной дверью в комнате , в однушке в Москве. Можно ли на вашем форуме найти рекомендации конкретных фирм-производителей, а так же отзывы об установщиках. Незнаем, как определиться с откосами и подоконником, и вообще я пока не пойму как самой в этом разобраться, чтобы сделали все хорошо. Буду благодарна за любые подсказки. Еще раз извиняюсь за банальность темы.

Да, и еще, нашла фирму "Александровские окна", кто-то может дать о ней отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день!

Не ругайтесь, пожалуйста, о создании повторяющейся темы. Подскажите, где конкретно поискать нужную информацию на вашем форуме - просидела тут пол-дня, прочитала множество тем, но нужного так и не нашла. Хотим поставить деревянное окно с балконной дверью в комнате , в однушке в Москве. Можно ли на вашем форуме найти рекомендации конкретных фирм-производителей, а так же отзывы об установщиках. Незнаем, как определиться с откосами и подоконником, и вообще я пока не пойму как самой в этом разобраться, чтобы сделали все хорошо. Буду благодарна за любые подсказки. Еще раз извиняюсь за банальность темы.

Да, и еще, нашла фирму "Александровские окна", кто-то может дать о ней отзывы?

Этот форум не рекламная площадка, однако можно разместить заказ в соответствующей рубрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот форум не рекламная площадка, однако можно разместить заказ в соответствующей рубрике.

 

Alex Wolf ,а я что, что-то уже заказала? Извините, не заметила этого. И рекламу вроде не давала.. :\

Изменено пользователем Nика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не ругайтесь, пожалуйста, о создании повторяющейся темы. Подскажите, где конкретно поискать нужную информацию на вашем форуме - просидела тут пол-дня, прочитала множество тем, но нужного так и не нашла. Хотим поставить деревянное окно с балконной дверью в комнате , в однушке в Москве. Можно ли на вашем форуме найти рекомендации конкретных фирм-производителей, а так же отзывы об установщиках. Незнаем, как определиться с откосами и подоконником, и вообще я пока не пойму как самой в этом разобраться, чтобы сделали все хорошо. Буду благодарна за любые подсказки. Еще раз извиняюсь за банальность темы.

Да, и еще, нашла фирму "Александровские окна", кто-то может дать о ней отзывы?

 

 

Я не Москвич так что представлю северную точку зрения :(

 

Хорошие деревянные окна покрытые лаком с двух сторон (окно+балконная дверь) не могут стоит дешевле 40 т.р с установкой но без отделки откосов........ правда это сугубо мое ИМХО :D

Основная сложность изготовление деревянного окна - это обеспечить равномерную влажность деревянных заготовок. Стеклопакет не меньше 32 мм. Фурнитура - наверное РОТО (обязательно возьмите функцию микропроветривания) , впрочем Зигения, Масо - тоже может быть нормальной. Лак - ЗОВОСАН, но не в коем случае ни дешевка из России. Установка по ГОСТу. Лучше чтобы изготовитель был под боком - повредить деревянно окно достаточно просто ;( будет возможность оперативно отремонтироваться.

Откосы делать лучше гипсокартоном и покрасить краской (необязательно белой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex Wolf ,а я что, что-то уже заказала? Извините, не заметила этого. И рекламу вроде не давала.. :\

Не сердитесь. Здесь не принята реклама. Поэтому кого-то конкретно Вам рекомендовать не будут. Ругать и хвалить тоже. Однако людей адекватных разбирающихся в деревянных окнах на форуме хватает. Выбрав в поиске, "деревянные окна" можете немного почитать и выбрать человека, который проконсультировал бы Вас через приват.

Лучше всего было бы разместить свой пост в заказах на остекление. К Вам бы уже потихонечку обращались. Ну или во вторник точно, если Вы поднимите тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим поставить деревянное окно с балконной дверью

Тепло- шумозащитные характеристики любых энергоэффективных окон мало отличаются.

А вот самые надёжные - алюминиеводеревянные (из "тёплого" алюминия, облицованного внутри деревом).

И не забудьте установить на спальни вентиляционные клапаны.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот самые надёжные - алюминиеводеревянные (из "тёплого" алюминия, облицованного внутри деревом).

И не забудьте установить на спальни вентиляционные клапаны.

 

 

А за счет чего они надежнее? Прочность алюминия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за счет чего они надежнее? Прочность алюминия?

Несет нагрузки алюминиевая часть. Но надежность понятие относительное : дерево будет их нести лет 100, алюминий дольше, если согласны платить за это дольше, то это ваш товар. Да и мнение субьективное, я считаю что дерево-алюминий надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но нужного так и не нашла.

А Вы чётко сформулируйте, что Вам нужно , легче будет помочь.

Вам от холода, или от шума, или для красоты, или для престижа, или для моды?

Может быть, чтобы не мыть, или не красить?

Вам подешевле или получше?

Вам по ГОСТам или по договорённости?

С вентиляцией или без?

Какая температура в помещении сейчас? Какую Вы хотите? Кстати, как работает вытяжная вентиляция?

Когда человек не очень чётко представляет, чего ему хочется, это потом попадает ко мне в виде судебного дела. А когда точно знает, потом живёт и радуется, не обращая внимания на недостатки, без которых не бывает НИЧЕГО.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.