Перейти к публикации
forum-okna.ru

Покраска аллюминия


Рекомендованные сообщения

Хотели бы открыть цех по покраске аллюминия, нашли такую фирму РАДАР в Казани, если есть у кого какой опыт по покраскам плиз помогите,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы переработчики алюминия, или просто так решили взяться?

Какую производительность планируете?

Как будете подготавливать профиль к покраске?

Если подготовка не протирка нефрасом, как планируете решать вопросы с утилизацией отходов?

Вы видели линии, которые сделала фирма Радуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы переработчики алюминия, или просто так решили взяться?

Какую производительность планируете?

Как будете подготавливать профиль к покраске?

Если подготовка не протирка нефрасом, как планируете решать вопросы с утилизацией отходов?

Вы видели линии, которые сделала фирма Радуга?

Есть два разумных варианта покраски:

1. алюминщик давит профиль из чушек и сразу красит в белый цвет. Получается качественно, дёшево и конкурентоспособно.

2. отдельный цех по покраске некрашеного профиля под заказ в любой цвет. Получается дорого, но клиента это устраивает, т.к. маленький объём.

И есть неразумный вариант: покраска чужого некрашеного профиля в белый цвет. Кроме кучи технологических проблем (их ещё как-то можно решить, хотя бодания в случае рекламации по тому, кто отвечает за качество профиля, давильщик или красильщик, могут привести к ранней седине) засада в экономике.

Давильщик сам красит по себестоимости, зарабатывая на алюминии и экструзии. И места для прибыли красильщика нет!

Пример (цифры абстрактные):

Себестоимость некрашеного профиля у давильщика 2000у.е. за тонну. Продаёт некрашеный по 2200 у.е. Прибыль = 200 у.е.

Себестоимость покраски у давильщика 1000у.е. за тонну. Продаёт крашеный по 3200 у.е. Прибыль = 200 у.е.

Себестоимость покраски у красильщика 1000у.е. за тонну. Покупает некрашеный по 2200 у.е. Продаёт крашеный по 3200 у.е. Прибыль = 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы переработчики алюминия, или просто так решили взяться?

Какую производительность планируете?

Как будете подготавливать профиль к покраске?

Если подготовка не протирка нефрасом, как планируете решать вопросы с утилизацией отходов?

Вы видели линии, которые сделала фирма Радуга?

 

Являемся переработчиками аллюмининя, есть заказы на разные цвета профиля, чаще коричневый

Производительность не большая (не знаю в чем указать)

Как будем подготавливать тоже ни чего незнаю, короче хотим красить и все тут.

плиз помогите в выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являемся переработчиками аллюмининя, есть заказы на разные цвета профиля, чаще коричневый

Производительность не большая (не знаю в чем указать)

Как будем подготавливать тоже ни чего незнаю, короче хотим красить и все тут.

плиз помогите в выборе

Павел Д. Вначале надо определиться с задачами которые вы ставите пред собой. Что бы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги, причем немалые.

Тема требует развернутого ответа, который здесь думаю мало ком интересен.

Мы тоже находимся в процессе. Но на 1 шаг впереди, уже определились с концепсией.

Я вам отпишу в личку, в выходные, просто займет некоторое время писанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Тема требует развернутого ответа, который здесь думаю мало ком интересен. ...

 

Rais! На мой взгляд, Вы ошибаетесь. Если БЫ тема была не интересна, вопрос БЫ не задавался. Мыслями поделитесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будем подготавливать тоже ни чего незнаю, короче хотим красить и все тут.

плиз помогите в выборе

Для начала вы должны определиться как вы себя будете позицонировать свою продукцию на рынке.

Условно качество покраски можно представить по 5-ти бальной шкале.

Качество на 1.

Просто ставите камеру полимеризации, простейшую транспортную систему.

Ручной пистолет. Подготовка профиля заключается в протирке каким либо обезжиривающим составом.

Знаю фирму которая при таком способе подготовке дает гарантию в 5 лет. Говорят есть протокол испытаний в камере соляного тумана. Протокол сам не видел, с их слов.

Плюсы: Никаких проблем с утилизацией отходов. Минимальные вложения.

Минусы: нельзя браться за сколь либо серьезные заказы. И по взятым заказам возможны проблемы. Невозможно добиться гарантированного качества. Нет возможности развития бизнеса.

Качество на 3.

Печь полимеризации, простая Транспортная система. Валетная камера покраски, 2 ручных пистолета.

Подготовка профиля методом окунания или разбрызгивания одним компонентом. Для травления, обезжиривания и создания конверсионного слоя под покраску. Реагенты есть как отечественные так и европейские. Немцы при таком варианте подготовке гарантируют 500-700 часов в камере соляного тумана. Что можно условно перевести в гарантийный срок 10-15 лет в атмосфере средней загрязненности. Поставщик реагентов дает рекомендации по утилизации. В принципе несложные и недорогие.

Качество на 5.

Печь полимеризации с автоматикой. Замкнутая автоматическая транспортная система. Автоматическая камера покраски с комплектом ручных пистолетов. Подготовка профиля в ваннах или тоннельная включающая в себя весь полный цикл. Обезжиривание, травление, осветление и создание конверсионного слоя. Сушка.

Транспортная система может быть с перевешиванием или единая без перевешивания. Зависит от споссоба подготовки профиля.

Установка для деминелиризации воды. Комплекс для нейтрализации и утилизации отходов. Требует больших капитальных вложений.

Изготовители покрасочных линий, стараются обойти вопрос с утилизацие отходов.

В зависимости от требований к качеству.

Еще вы должны определиться с энергосителями, лимитами, сертификация производства.

И кадры. особенно технических специалистов. Даже при первом варианте.

Вся градация достаточно условная. есть масса вариантов и комбинаций.

И посчитайте экономику, даже при 2-м варианте. покарска только для своих нужд становится неретабельной, если только вы не являетесь региональным монстром.

 

Есть два разумных варианта покраски:

Думаю, что знаю на опыт какой фирмы вы опираетесь в своих выводах. Там была стратегическая ошибка. Которая и привела к такому результату.

Достаточно много фирм занимаются покраской в Подмосковье и Москве и достаточно успешно. Не являясь "давильщиком".

Конкуренция достаточно серьезная, но у каждого покрасчика своя ниша. причем в пик сезона мощностей явно не хватает. С такой ситуацией сталкиваемся каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели бы открыть цех по покраске аллюминия, нашли такую фирму РАДАР в Казани, если есть у кого какой опыт по покраскам плиз помогите,

Ни разу не видел в Москве или Подмосковье покрасочную фирму любого уровня ориентированную на покраску исключительно алюминия и тем более алюминиевого профиля. Сие, по моему разумению, возможно только у очень крупных поставщиков (дилеров) профильных систем, да и то норовят прихватить и сталь и листовые детали. Иначе не прожить даже по 1 и 3 качественному варианту (по классификации Raisа). О 5 варианте умолчу - тут надо уметь красить всё вплоть до тёплого г....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел в Москве или Подмосковье покрасочную фирму любого уровня ориентированную на покраску исключительно алюминия и тем более алюминиевого профиля. Сие, по моему разумению, возможно только у очень крупных поставщиков (дилеров) профильных систем, да и то норовят прихватить и сталь и листовые детали. Иначе не прожить даже по 1 и 3 качественному варианту (по классификации Raisа). О 5 варианте умолчу - тут надо уметь красить всё вплоть до тёплого г....!

Именно по варианту 3, их масса. Даже в тындексе, и без оного. Работают и не высовываются, вот с ними точно поседеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по варианту 3, их масса. Даже в тындексе, и без оного. Работают и не высовываются, вот с ними точно поседеешь!

Не понял! Имеют ванну травления и красят только алюминиевый профиль? Не видел такого. Приведите практический пример. Даже "РАЛ-2004" (состоящий при "Алстоке") красит всё подряд (и стальные каркасы и листы), а уж изолированные фирмы или передельщики профиля не брезгуют ни чем (ну или работают в прерывистом режиме, но это уже не бизнес, а забава). Я тоже знаю фирму, где единственный покрасчик работает на другом участке, а красить приходит раза три за месяц. Но и он красит всё подряд. Их руководство ,кстати хочет применить совершенно революционную технологию очистки поверхности - самодельную ультразвуковую ванну. Больные люди!!!

:wub: Предложил им сначала пару стиральных машин "Ретона" (привет телерекламе!) сунуть в ведро с водой и деталью, ну и прикинуть: что выйдет :(;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял! Имеют ванну травления и красят только алюминиевый профиль? Не видел такого. Приведите практический пример. Даже "РАЛ-2004" (состоящий при "Алстоке") красит всё подряд (и стальные каркасы и листы), а уж изолированные фирмы или передельщики профиля не брезгуют ни чем (ну или работают в прерывистом режиме, но это уже не бизнес, а забава). Я тоже знаю фирму, где единственный покрасчик работает на другом участке, а красить приходит раза три за месяц. Но и он красит всё подряд.

Действительно, по большому счету по барабану, что красить. Еще красят фурнитуру, атомобильные диски, стальные двери и электрощиты и масса всяко разно. Как напишите в техническом задании на линию покраски, то и будете красить, были бы заказы. Кстати на стоимость покрасосной линии, кардинально не отразится. Ессенно при разумном ТЗ. Главное, что бы была учтена возможность подготовки к покраске, т. е. реагенты соотвествовали. Нагрузка на транспортную систему. И габариты покрасочной камеры и ванн подготовки позволяли.

 

Их руководство ,кстати хочет применить совершенно революционную технологию очистки поверхности - самодельную ультразвуковую ванну. Больные люди!!!

:D Предложил им сначала пару стиральных машин "Ретона" (привет телерекламе!) сунуть в ведро с водой и деталью, ну и прикинуть: что выйдет :(:D:D

:):wub:;)

Я тоже изучал эту тему. Это от желания сэконимить на ваннах и очистных.

Это подойдет только для небольших деталей, до 10-15 см. не более.

Я не знаю как самому смастерить генератор, но стоимость при заказе на сторону специалистам была заоблачной. К сожалению цифры не помню.

Помню только ощущение когда я пытался это представить в рублях и в натуре. ;):D:D Фантастика.

Хотя самому оно конешно дешевле.

Изменено пользователем Rais
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 4 марта, на Красной Пресне выставка по моему называется "Интерлакокраска", названием могу ошибиться. Кому интересно сходите. Почерпнете много полезного. Пообщайтесь со специалистами. Только подготовьте для них несколько вопросов для затравки. А там заведутся рассказывать, не остановишь. Главное фильтруйте спам. ;) Удачи. Планирую посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял!

Нужны названия фирм? Красят то они все подряд, но из-за низкой себестоимости процесса, ограничиваются зачастую обезжириванием, прогоняя именно большие партии алюминия. С чего и живут. Впрочем тема не об этом. Думаю, Rais подробно все описал. Ну а найти поставщиков оборудования, в наше время достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже изучал эту тему. Это от желания сэконимить на ваннах и очистных.

Это подойдет только для небольших деталей, до 10-15 см. не более.

Я не знаю как самому смастерить генератор, но стоимость при заказе на сторону специалистам была заоблачной. К сожалению цифры не помню.

Помню только ощущение когда я пытался это представить в рублях и в натуре. :D:D:D Фантастика.

Хотя самому оно конешно дешевле.

Саратовцы(Салкон) предлагают экспериментальную линию подготовки за разумные деньги-около 2,5млн.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саратовцы(Салкон) предлагают экспериментальную линию подготовки за разумные деньги-около 2,5млн.руб

Скиньте предложение на мыло.

Может интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саратовцы(Салкон) предлагают экспериментальную линию подготовки за разумные деньги-около 2,5млн.руб

Это они доплачивают добавок к линии, чтобы её кто-то у себя установил и экспериментировал, отрабатывая её и готовя к серийному производству? Тогда компенсация, вроде, ничего. Программисты вон бета-версии раздают без компенсации жертвам-тестерам.

 

Или имеется в виду, что Вы покупаете экспериментальную линию, т.е. Вы ставите на ней эксперименты за свой счёт во имя их будущих прибылей??? Тогда забавно. Хороший маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:igz: Предложил им сначала пару стиральных машин "Ретона" (привет телерекламе!) сунуть в ведро с водой и деталью, ну и прикинуть: что выйдет <_<:igz::rolleyes:

:rolleyes::blink::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они доплачивают добавок к линии, чтобы её кто-то у себя установил и экспериментировал, отрабатывая её и готовя к серийному производству? Тогда компенсация, вроде, ничего. Программисты вон бета-версии раздают без компенсации жертвам-тестерам.

 

Или имеется в виду, что Вы покупаете экспериментальную линию, т.е. Вы ставите на ней эксперименты за свой счёт во имя их будущих прибылей??? Тогда забавно. Хороший маркетинговый ход.

 

С одной стороны да, с другой любое промышленное оборудование - экспериментальное в большей или меньшей степени из-за небольших объемов выпуска и постоянных "улучшений", сделанных в различных целях и по разным причинам (в итоге не всегда лучше старого, особенно многие "гибнут" в неравной борьбе с китаем), а посему все мы подопытные кролики, только сами выбираем чьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Уважаемые господа!

Если нет желания за свой счет осуществлять эксперимент на себе, то можем предложить первоклассное европейское оборудование для порошковой окраски производства фирм Nordson и Wurster.

Компания Nordson (США) производит исключительно окрасочное оборудование, как то ручные и автоматические пистолеты для нанесения порошковых красок, окрасочные камеры - опять же для ручной и автоматической окраски. Камеры автоматической окраски подразделяются на камеры картриджной системы рекуперации порошковой краски и циклонной (двойной циклон). Для окраски алюминиевого профиля, в частности можно выделить в циклонных камерах модели с быстрой сменой краски менее 15 минут (не всем требуется такая скорость). Для пистолетов Nordson нет преград в виде сложности профиля - они прокрасят любой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания Wurster GmbH (Германия) одна из ведущих компаний (4 позиция в рейтинге), которая пректирует и производит комплектные окрасочные линии, в том числе и для алюминиевого профиля. Компания производит линии горизонтального типа и вертикалки в том числе. Линии горизонтального типа навески профиля могут подразделяться на линии с химической подготовкой поверхности в ваннах или на линии с туннельной подготовкой поверхности. Линии с Ваннами чуть более компактны, но по качеству подготовки всегда уступают линиям со струйной туннельной подготвовкой поверхности из-за пассивности работы химикатов в ваннах. Линии со струйной подготовкой поверхности практически всегда использую сложную систему транспорта подачи профиля PowerandFree для обеспечения компактного размещения линии в цеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.