Перейти к публикации
forum-okna.ru

Почётный Оракул и другие звания форума


Jura

Рекомендованные сообщения

У нас периодически вспыхивает дискуссия про звания на форуме. Кому-то хочется побыстрей стать «Ветераном форума», кто-то со званием «Уважаемым консультант» обижается, что его новичка постоянно прижимают монстры форума. Возникают вопросы и о персональных званиях.

 

Меня лично устраивает порядок присвоения званий на форуме, и глобальных перемен я не жажду, но кажется созрела необходимость создания этой темы

 

Полгода назад на украинском оконном форуме Про окна открыл тему, название и основные тезисы которой перенёс сюда.

 

 

Есть книга П.П. Ганичева «Воинские звания», приведу пару выдержек.

 

Кроме чинов (военных, гражданских, придворных), военно-придворных званий и родовых титулов в дореволюционной России существовали сословные звания, обозначавшие принадлежность лица к определённой социальной группе (дворянству, духовенству, купцам, крестьянам, мещанам), а также – почётные гражданские звания (почётный опекун, мануфактур-советник, коммерции советник, почётный гражданин и другие). Были и почётные придворные звания для женщин (обер-гофмейстерина, гофмейстерина, статс-дама, камер-фрейлена. Фрейлена).

Свою иерархию чинов имела и православная церковь. Чёрное духовенство: патриарх, митрополит, архиепископ, епископ, архимандрит, игумен, иеродиакон, иеромонах, монах. Белое духовенство: протоирей, иерей, протодиакон, диакон, иподиакон, чтец.

post-663-1201907408_thumb.jpg

post-663-1201907433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поддерживаю! :thumbup::thumbup:

Предлагаю для окончательного запутывания ввести в действие звания в соответствии с 3-й и 4-й колонками, т.е. гражданские и придворные чины дореволюционной России. Таким образом мы и историческую составляющую, да еще и исконную, соблюдем и всех включая самих себя запутаем окончательно.

Многие ли, например, из наших современников поймут кто выше по иерархической лестнице коллежский асессор или коллежский советник :blink:

Причем гражданские чины определить к использованию в отношении пользователей форума, а придворные (ну догадайтесь... B):) ) - в отношении представителей администрации.

 

Мне прошу в таком случае присвоить именной титул обер-гофмейстерина B) - в сочетании с моим ником, думаю будет совершенно не ясно даже какого я пола, уж не говоря о "заслугах" перед сообществом. :rolleyes::thumbup::sport_boxing:

 

Также предлагаю после ввода новых званий и титулов в действие в Правилах прописать пункт о том, что какая-либо ревизионистская деятельность в отношении поименования социального положения конкретных участников форума или групп участников приравнивается к революционно-анархической деятельности и после всеобщей обструкции с негодованием отвергается! :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Также предлагаю после ввода новых званий и титулов в действие в Правилах прописать пункт о том, что какая-либо ревизионистская деятельность в отношении поименования социального положения конкретных участников форума или групп участников приравнивается к революционно-анархической деятельности и после всеобщей обструкции с негодованием отвергается!

 

:blink: во загнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также предлагаю после ввода новых званий и титулов в действие в Правилах прописать пункт о том, что какая-либо ревизионистская деятельность в отношении поименования социального положения конкретных участников форума или групп участников приравнивается к революционно-анархической деятельности и после всеобщей обструкции с негодованием отвергается! :sport_boxing::)

:blink: Необходимо разработать и провести серию репрессий!

 

По моему разумению лучше подходят «Гражданские чины», то их там достаточно, для всего диапазона званий.

Дополнительно, можно ввести звание, для новичков, до (50 сообщений) – «Разночинец», также можно ввести звание «Верховный канцлер» - от 1500-3000 сообщений. :thumbup:

 

А вообще – баловство это всё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Необходимо разработать и провести серию репрессий!

 

По моему разумению лучше подходят «Гражданские чины», то их там достаточно, для всего диапазона званий.

Дополнительно, можно ввести звание, для новичков, до (50 сообщений) – «Разночинец», также можно ввести звание «Верховный канцлер» - от 1500-3000 сообщений. B)

 

А вообще – баловство это всё! :sport_boxing:

ААА можно,можно,я буду главным репрессатором? :rolleyes: Я ж и так на каторге,так что востановим историческую справедливость :):):thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще – баловство это всё! :blink:

А форум и есть баловство. Удовольствие.

Но очень хорошо замаскированное реальной пользой.

 

Если уж совсем удовольствие - то, во-первых, как оправдать своё нахождение тут в рабочее время? во-вторых, гости с вопросами по делу заходить перестанут. Итог: форум теряет популярность.

 

Если много реальной пользы - станет скучно. Ни ногами никого не топчут, ни прикалываются. Работают люди, отрасль поднимают. Не будем им мешать. Итог: форум теряет популярность.

 

Существующее равновесие позволяет форуму жить и развиваться.

 

(С Вами был пробегавший мимо Техдир.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА можно,можно,я буду главным репрессатором? :) Я ж и так на каторге,так что востановим историческую справедливость :blink::sport_boxing::)

Ты первый попал! Тебе пожизненная каторга – ссылка на Сахалин!

 

P.S. Так как тема сошла с рельс, переведу её в Свободное общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты первый попал! Тебе пожизненная каторга – ссылка на Сахалин!

 

P.S. Так как тема сошла с рельс, переведу её в Свободное общение.

Какие вы злые однако :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы злые однако :blink:

Предлагаю немного поерничать. Не самому себе выбирать, а пусть это сделают люди со стороны как бы. Рекстеру, скажем ассоциативно - Динозавр, Шурику - почетный каторжанин, виндоверу - несгибаемый эксперт и т.д.. Так интересней, может человек спит и видит себя Наполеоном, а тут здоровая критика может всплыть, со стороны то виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю немного поерничать. Не самому себе выбирать, а пусть это сделают люди со стороны как бы. Рекстеру, скажем ассоциативно - Динозавр, Шурику - почетный каторжанин, виндоверу - несгибаемый эксперт и т.д.. Так интересней, может человек спит и видит себя Наполеоном, а тут здоровая критика может всплыть, со стороны то виднее.

 

 

Тады еще круче - давайте тему откроем кто о ком что думает! :):blink:

 

Но, думаю, открытой правды-матки там не будет, политкорректность, панимаити ли :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады еще круче - давайте тему откроем кто о ком что думает! :):sport_boxing:

 

Но, думаю, открытой правды-матки там не будет, политкорректность, панимаити ли :)

Тады Брателло-"главный резальшик правды-матки" :thumbup:

этакий Руслан-потрошитель B):rolleyes:

 

эт придет же такое в голову :blink: пора бросать курить :D

 

 

На "почетного каторжанина"-согласен,хотя репрессатор -круче B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, думаю, открытой правды-матки там не будет, политкорректность, панимаити ли :blink:

Открытой матки эээээ правды не надо. Зачем нам ссоры и ругань. А вот иносказательно выразить свое отношение к идивидууму, основываясь лишь на штиле письма, да на содержании оного, было бы интересно. Впрочем могет быть это и лишнее. Ку.

 

Тады Брателло-"главный резальшик правды-матки" :sport_boxing:

этакий Руслан-потрошитель :):)

Это скорее к Вовану. Скажем, просто - "резальщик"? И пусть думают, что бы это значило. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно уже поздно говорить,но надо было создавать партию! И на выборы в думу.А что,все уже есть:ЦиК-модераторы,причем как в настоящей у нас есть своя спортсменка-красавица :thumbsup: ,Вован- будет рубить с Брателло правду и материть всех :thumbsup::thumbsup: Регионы то же представленны,да же свой призидент есть!

Все готовая модель :(:)

 

Все на выборы!Готовимся к следующему разу :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и мне какую-нить лычку кинете? Типа "младший помошник старшого консультанта форума 4-й степени" :thumbsup:

Служи солдат, и станешь генералом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.