Перейти к публикации
forum-okna.ru

Brusbox


Onegin

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа оконщики, что можете сказать полхого/хорошего об этой системе? Есть опыт переработки?

В Ростове на Дону пользуется популярностью как клон рехау! Вроде нареканий не слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа оконщики, что можете сказать полхого/хорошего об этой системе? Есть опыт переработки?

Ну начнем, что это росийсская копия рехау... ставил себе домой сам, впечатления скорее благоприятные, уплотнитель , штапик вполне... помне так получше туркиша да моблана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монблана получше, но до Рехау далеко все равно, да и матовый он. Профиль хлипкий, большие размеры створок очень ненадежны, провисают. Ставили как-то арку 2600ш х 1650 высота с центром поворотно-откидным, так вообще замучались выравнивать. Мой вердикт - для небольших стандартных окошек вполне подойдет, правда не знаю насколько он стабилен в течение лет так 20-30...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работал на нем. Один раз нам по ошибке :( привезли вместо импоста BD импост Брусбокс - на мой взгляд он желтоватый. Стенка явно тонкая.... Клон, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монблана получше, но до Рехау далеко все равно, да и матовый он. Профиль хлипкий, большие размеры створок очень ненадежны, провисают. Ставили как-то арку 2600ш х 1650 высота с центром поворотно-откидным, так вообще замучались выравнивать. Мой вердикт - для небольших стандартных окошек вполне подойдет, правда не знаю насколько он стабилен в течение лет так 20-30...

А в соотношении цена/качество как он? Скоро начнем им торговать - приветствуется любая информация! В Инете ее как-то скудновато :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в соотношении цена/качество как он?

Из общения на выставке понял, что возможен индивидуальный подход, ребята адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из общения на выставке понял, что возможен индивидуальный подход, ребята адекватные.

Прошу прощения: индивидуальный подход по качеству-это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как где, а России это значит откат закупщику.

 

 

Будут давить 100 палок с другими компонентами за откат? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения: индивидуальный подход по качеству-это как?

Соотношение цена/качество можно изменить ценой не затрагивая качества, обычная математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соотношение цена/качество можно изменить ценой не затрагивая качества, обычная математика.

Ага: Пять на три не делится - поэтому будем делить на пять!

И из той же оперы: Ищи дурака - за 4 сольдо!

Примерно та же математика :thumbsup:

Нельзя затронуть то, чего нет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Работаю в данный момент на рахау и брусбоксе. По мне рехау стал очень отвратительного качества(чем 3-5 лет назад) очень жёсткий и при обработке это видно. дело не в оборудовании. Брусбокс ни чем не хуже и даже в некотором смысле превосходит рехау. REHAU REHAU цены ломят постоянно а толку. Кстати два года назад когда вообще изчез осенью в самый сезон рехау многие даже большие московские фирмы работающие на рехау покупали штапик и импост у брусбокса. Картина: приезжает доставка рехау одна палета рамы три палеты створки и, и, и всё ребята работайте как хотите. Как будто на доставке сидят биороботы. Неужели нельзя дать в пропорции. Зачем мне ТРИ палеты створки. Максимум под одну палету рамы надо 70% створки. Это как в том фильме: И они ещё борются за статус дома высокой культуры быта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Брусбокс ни чем не хуже и даже в некотором смысле превосходит рехау...

 

...два года назад когда вообще изчез осенью в самый сезон рехау многие даже большие московские фирмы работающие на рехау покупали штапик и импост у брусбокса...

Хотелось бы узнать - чем же именно превосходит?

 

Причём Ваши проблемы с поставкой и качество самого профиля?

 

В тот год и КБЕшники некоторые мудрили - те, кто заранее не подготовились к сезону и небывалому росту продаж. Последствия работы "с колёс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать - чем же именно превосходит?

 

Причём Ваши проблемы с поставкой и качество самого профиля?

 

В тот год и КБЕшники некоторые мудрили - те, кто заранее не подготовились к сезону и небывалому росту продаж. Последствия работы "с колёс".

 

А чем лучше?

 

Проблема одна потом проблема другая и в итоге что мы получаем одну большую проблему.

 

По поводу КБЕ сначало нужно организовать постоянный штат сотрудников а потом выходить на рынок а то как какой сквозняк так люди переходят из компании в компанию. Тоже и на рехау и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...два года назад когда вообще изчез осенью в самый сезон рехау многие даже большие московские фирмы работающие на рехау покупали штапик и импост у брусбокса. Картина: приезжает доставка рехау одна палета рамы три палеты створки и, и, и всё ребята работайте как хотите. Как будто на доставке сидят биороботы. Неужели нельзя дать в пропорции. Зачем мне ТРИ палеты створки. Максимум под одну палету рамы надо 70% створки...

А вот хотелось бы узнать, откуда Рехау или его дистрибьюторы в 2006 должны были взять раму, если заводик её не надавил? Тот же риторический вопрос про КВЕ. Что у них было, то и отгружали, красавцы. А почему так криво надавили - это второй вопрос, тоже с известным ответом.

Правда, я с профилистами-немцами периодически непосредственно общаюсь; они смешные... По-моему, они думают, что рама и створка покупаются независимо друг от друга. И если чего-то из них (или штапика или импоста) нет, то это для них не повод, чтобы другое не продавалось. Типа оконщики их профиль сразу в мельницу заряжают, а не окошки делают. Цирк!

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот хотелось бы узнать, откуда Рехау или его дистрибьюторы в 2006 должны были взять раму, если заводик её не надавил? Тот же риторический вопрос про КВЕ. Что у них было, то и отгружали, красавцы. А почему так криво надавили - это второй вопрос, тоже с известным ответом.

Правда, я с профилистами-немцами периодически непосредственно общаюсь; они смешные... По-моему, они думают, что рама и створка покупаются независимо друг от друга. И если чего-то из них (или штапика или импоста) нет, то это для них не повод, чтобы другое не продавалось. Типа оконщики их профиль сразу в мельницу заряжают, а не окошки делают. Цирк!

Этим мы и отличаемся от других стран. Тотже случай был и с рото: переключателей угловых как собак не резаных а например петель нет хотя приэтом склад забит до отказа но только не возможно сделать полностью обвязку створки. Вспомнил давно давно когда меня ещё не было в Тольяти были огромные поля стоянки где куча машин стояла и ждала пока на одну машину поставят руль на вторую фару на третью ручку двери и т.д Тоесть завод работал но в итоге работа не сделана т.к. кое что не хватает. Кстати в то время у жигулёвского завода был свой самолёт который летал за зап.частями. а теперь. Или опять про машин раньше выпускали машины без брызговиков и ты не имел права без них выезжать на дорогу. И вот идёшь в магазин покупаешь ставиш. Может окна давать и отдельно фурнитуру. Как например мебель покупаешь и ставиш сам ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Может окна давать и отдельно фурнитуру. Как например мебель покупаешь и ставиш сам ничего сложного.

Поддерживаю и развиваю идею. Раму в декабре к проёму приделываешь, заклеиваешь плёночкой, чтоб не дуло. В мае створочку подвезли - плёночку снимаешь - створочку ставишь.

 

Вряд ли это направление дискуссии нас куда-то приведёт. Остаётся только надеяться, что в сезон у профилистов будет запас мощностей, ПВХ, разных фильер и готовых профилей и т.д., у фурнитурщиков - тоже всего, чего надо. И у каждого в руках исправный кальукулятор. Тогда 2006, возможно, не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю с какого перепугу стали обсуждать тут Rehau, KBE ....? :blink: Тема была про Брусбокс, про его особенности и пр.

Давайте придерживаться темы. :)

То, что у кого-то из системодателей есть проблемы - создайте тему в проф.разделе и обсуждайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Поддерживаю и развиваю идею. Раму в декабре к проёму приделываешь, заклеиваешь плёночкой, чтоб не дуло. В мае створочку подвезли - плёночку снимаешь - створочку ставишь.

 

Вряд ли это направление дискуссии нас куда-то приведёт. Остаётся только надеяться, что в сезон у профилистов будет запас мощностей, ПВХ, разных фильер и готовых профилей и т.д., у фурнитурщиков - тоже всего, чего надо. И у каждого в руках исправный кальукулятор. Тогда 2006, возможно, не повторится.

 

По поводу калькулятора нечаянно вспомнилось - а у кого-нить есть калькулятор расчета себестомиости окна для эхотажного профиля? Видел такие, написанные в Экселе, но для других профилей. Или, чтоб там переделать сви цены можно было. Кто как это осуществляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Господа оконщики, что можете сказать полхого/хорошего об этой системе? Есть опыт переработки?

 

Откровенно говоря, политика Бумбокса в последнее время разочаровывает напрочь. Не могу сказать, что перерабатываю много профиля (1000-1500кв. м), но тем не менее все представители этой организации общаются с нами постольку посколько. С точки зрения качества исполнения сообщаю следующее: с августа 2008 года профиль: рама, створка, импост стали поступать в отвратительном качестве, - нарушена геометрия профиля (кривой он). Я думаю, это беда всех недорогих профильных систем отечественного производства. Подобная ситуация с качеством была и у експрофа, теперь у бумбокса. Так, что стоит задуматься о переработке данного профиля. Неизвестно в какие проблемы с заказчиками это выльется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
говорят что завод Брусбокс остановился снова, теперь уже на месяц - кто что знает ?

 

да, действительно была остановка производства из-за сбоя поставок ПВХи, но на сегодняшний день ситуация полностью стабилизировалась, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.