Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ламинация или покраска?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты! Вопрос касается ПВХ профилей:

1) вопрос цены.

2) качество

У кого есть опыт работы с окрашенными профилями? Как они со временем ?

Заранее благодарю за Ваши ответы. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тему ты назвал некорректно, на мой взгляд. Покраска и ламинация не конкуренты. Это просто разные способы декорирования поверхности профиля. :angry:

 

Мы работаем и с покраской, и с ламинацией.

Савеловский вокзал в Москве. Со стороны перронов на втором этаже ПВХ окна окрашены. Насколько я понимаю проблем нет - никто не жалуется. Есть еще несколько объектов, отдельные изделия и мелкие объекты типа частного дома не могу сосчитать - достаточно много.

Никаких особых претензий к покраске нет. Конечно она немного более чувствительна к абразивному воздействию, к царапинам. А вот закрашивать места зачистки проще - краска подбирается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об остеклении лоджии. Сейчас стоит холодный алюм, требуется остекление из ПВХ, но ламинация не дает возможности подобрать цвет в тон ( серый ). Опять же покраска сендвичей обойдется намного дешевле. Вопрос в общем-то один - долговечность и качество.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об остеклении лоджии. Сейчас стоит холодный алюм, требуется остекление из ПВХ, но ламинация не дает возможности подобрать цвет в тон ( серый ). Опять же покраска сендвичей обойдется намного дешевле. Вопрос в общем-то один - долговечность и качество.

Да нормально все будет. Главное что бы производство свое дело сделало: приемка крашенного профиля и дальнейшая переработка, но это же рутина..... :angry:

 

Из крашеного не делать входную группу.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы вообще не стал с крашеным пластиком связываться. имхо

как-то казенно он смотрится. и ламинацию обычно можно подобрать. найдите веер получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы вообще не стал с крашеным пластиком связываться. имхо

как-то казенно он смотрится. и ламинацию обычно можно подобрать. найдите веер получше.

Речь идет о невозможности попасть в цвет (тон). Хотя думаю для лоджии, да еще не на первых этажах серый цвет можно найти и ламинированный похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о невозможности попасть в цвет (тон). Хотя думаю для лоджии, да еще не на первых этажах серый цвет можно найти и ламинированный похожий.

Ну не знаю, не знаю. У меня в веере Renolit всего 4 образца серых:

7251 05-167 - похож на RAL7047;

7038 05-167 - похож на RAL7038;

7155 05-167 - похож на RAL7040;

7016 05-167 - похож на RAL7016;

 

в RAL-е 37 образцов, это только те, которые начинаются на 7 - серые, а ведь есть еще RAL9006 и RAL9007, ест RAL9018? ну и конечно экзотика... 9022 и 9023. :angry:

Так, что серый он очень разный в RAL-е....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В покраске профиля ПВХ очень много зависит от "рук". Как минимум:

1. Цвет. Все эти рецепты для РАЛов очень условны; реально всё зависит от колеровщика (ну, как с машинами - там с подбором та же фигня).

2. Качество. Технология покраски со многими нюансами, которую надо соблюдать (ну, как и везде). Никакой гарантии, что соблюдут. Особенно зимой.

В идеальных условиях (где-нибудь в Германии-Австрии, в собственной лаборатории производителя красок для ПВХ) покрасят идеально. А у нас "австрийские технологии" известно, во что превращаются... Апофигей - "ВАЗ. Итальянские автомобильные технологии".

В реальности я бы выбрал плёнку. Под алюминий есть (хотя бы упомянутые Rexther'ом 7155 или 7038). Она более распространена и, соответственно, технологически отработана десятками или сотнями ламинаторщиков. Возможно, и сама технология объективно проще.

По цене покраска дешевле.

Да, кстати просто по формальным признакам я считаю эти две технологии прямыми конкурентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты! Вопрос касается ПВХ профилей:

1) вопрос цены.

2) качество

У кого есть опыт работы с окрашенными профилями? Как они со временем ?

Заранее благодарю за Ваши ответы. :(

 

А может вам второй ниткой жахнуть? А? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вам второй ниткой жахнуть? А? :(

 

В том-то и дело, что НЕВОЗМОЖНО!!! В противном случае не было бы этой темы.

 

[quote name='Rexther' date='26.11.2007, 19:26' post='71145'

 

в RAL-е 37 образцов, это только те, которые начинаются на 7 - серые, а ведь есть еще RAL9006 и RAL9007, ест RAL9018? ну и конечно экзотика... 9022 и 9023. :angry:

Так, что серый он очень разный в RAL-е....

 

Требуется полное соответствие !

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщик, прошу прощения. :angry::(

.....

Да, кстати просто по формальным признакам я считаю эти две технологии прямыми конкурентами.

Почему? Эффект совершенно различный. Методика, цены, оборудование, да все разное.. В чем конкуренция?

"Каждому материалу свое применение!"
- согласны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

 

Вытираеться краска где то за три года, проверено. Разумеется на больших потоках, не все люди желают за ручку от себя дверь открывать, кроме того за край створки одеждой цепляют.

 

 

Замерщик. На будующее.

 

Если будете красить сендвич в темные цвета, типа 8017, берите только проверенный. Темный нагревается от солнца значительно сильнее и частенько слой пластика отклеивается от полистирола.

Седвичи щас клеят все кому не лень, а переделка обойдеться недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали не раз, держится родная :)

На плоскости может и держится, а углах створки у ручки она вытирается до белого, и смотрится так колхозно, а учитывая что изделие стоит под штуку. Сам видел в автосалоне и магазине.

Для окон наверно можно применять, но понятие долговечности здесь применять поостерегся бы.

В акрилколоре 7015, 7038, 7040 стандартные цвета в Геалане, а в долговечности и стойкости к царапинам покрытие упрекнуть трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Эффект совершенно различный. Методика, цены, оборудование, да все разное.. В чем конкуренция?

- согласны?

Вы рассматриваете конкуренцию с технологическо-производственной точки зрения.

А это рыночное понятие. Имеем два способа удовлетворить одну и ту же потребность (в цветном профиле). Да и сам факт этой темы в форуме: мы сравниваем их плюсы-минусы, цены... Если покраска была бы лучше, чем она есть по факту, её бы стало так много, что ламинаторщики начали бы снижать цены, разоряться... Это - конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об остеклении лоджии. Сейчас стоит холодный алюм, требуется остекление из ПВХ, но ламинация не дает возможности подобрать цвет в тон ( серый ).

 

Следует учесть, что окраска алюминия порошком и ПВХ краской по одному RAL дадут разные оттенки и на объекте точного совпадения не будет, таковы реалии. Задача решается только подбором оттенка краски на объекте или по образцу окрашенного алюминия, не пытайтесь привязать цвет к каталогу RAL, такова практика.

Есть еще возможность по другому каталогу ( речь о NCS у которого 2000 оттенков ), а не 200 как у RAL. У большенства покрасчиков ПВХ такая возможность есть, но они это не любят, - "зачем баловать публику".

 

Вопрос в общем-то один - долговечность и качество.

 

Здесь все просто: качество - смотрите не образец покраски если устраивает, требуете чтобы Ваша окрашенная партия соответствовала образцу. Долговечность - определяется сроком гарантии, которую Вам дает покрасчик и что в гарантию включено (или-или):

1. извинения

2. возврат денег за покраску

3. оплата монтажа-демонтажа, перекраска и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы рассматриваете конкуренцию с технологическо-производственной точки зрения.

....

Ну может Вы и правы на счет технологичности, но ... внешний эффект совершенно разный от применения этих технологий. Соответственно разное применение. Поэтому я не считаю их конкурентами. Прямыми во всяком случае.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... внешний эффект совершенно разный от применения этих технологий. Соответственно разное применение. Поэтому я не считаю их конкурентами. Прямыми во всяком случае.

Металлик недоступен для ламинации, текстура дерева - для окраски. Но основная масса (60-70%) декорации - это гладкий цвет, где каждый из способов конкурирует. Думаю, что если кто-то из них проиграет в смежной области, то не выжевет. Так что - конкуренция на лицо.

 

Более того наблюдается тенденция освоения окраски фирмами которые предлагают ламинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о формулировке. Вообще-то укутывание пленкой ПВХ профиля следует называть кашированием. Поскольку термин ламинация используется тогда, когда для укутывания происходит без применения клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Для того, чтобы с покраской все было хорошо, узнавайте у производителя окон, какими красками происходит окраска профиля. Если на водной основе, то есть шанс что будет не соблюдена технология, особенно зимой. Более надежные краски это полиуретановые двухкомпонентные, или накрайняк акрило-полиуретановые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Я так скажу....окна должны быть либо ламинированые, либо крашеные, либо "голые"...совмещать эти варианты, на мой взгляд, по меньшей мере нелепо... А что касается подбора цвета путем ламинирования - я проблем не вижу, у производителей пленок для окутывания вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так скажу....окна должны быть либо ламинированые, либо крашеные, либо "голые"...совмещать эти варианты на мой взгляд по меньшей мере нелепо...А что касается подбора цвета путем ламинирования - я проблем не вижу, у производителей пленок для окутывания вариантов масса

Для окутывания? Это новый термин? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.