Перейти к публикации
forum-okna.ru

Работа без головной боли.


schagov

Рекомендованные сообщения

Хотите верьте,хотите нет. Мне невезет последнее время с работодателями.Есть желание работать,а главное зарабатывать. Так ведь бьют по рукам. Недокомплектация,коцаные изделия,замерщики,которые воспринимают свою деятельность как творчество плюс начальство,нежелающее оплачивать все эти изгибы в твоей судьбе. Хочется тупо потрудится,уйти с заказа морально удовлетворенным и получить за работу нормально денег. Так вот, поделитесь опытом- везде бардак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... Хочется тупо потрудится...

 

 

Вам в неметчину надо, не иначе. Или работать по принципу - "могу копать, могу не копать"

А нервы беречь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется тупо потрудится,уйти с заказа морально удовлетворенным и получить за работу нормально денег.

Потрудится тупо ,получить по умному, нервы не тратить, каждую получку мерседес, поспать а заработать, в общем дальше больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрудится тупо ,получить по умному, нервы не тратить, каждую получку мерседес, поспать а заработать, в общем дальше больше.

 

Дык это... Карьерный рост ведь. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрудится тупо ,получить по умному, нервы не тратить, каждую получку мерседес, поспать а заработать, в общем дальше больше.

всё правильно и на счёт мерседеса ничего против не имею,за месяц при хорошем объёме на старуху можно заработать. а вот на счёт поспать я не понял. и не надо больше про дальше,сколько можно жить в жо..е.

Изменено пользователем schagov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plotnik, надо смайлики применять. :thumbsup: Народ как-то не так воспринимает стеб..... Все всерьез норовят, в лоб, если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте,хотите нет. Мне невезет последнее время с работодателями плюс начальство,нежелающее оплачивать все эти изгибы в твоей судьбе.

 

ААднозначно - работодателей расстрелять, а начальство в штрафбат :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААднозначно - работодателей расстрелять, а начальство в штрафбат :thumbsup:
Ммне нравиться ход ваших мыслей ,какие бум брать пулемёты. Я предлагаю пару максимов. Возможно понадобиться броневик. Телеграфируйте.

post-11024-1192491039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное какое-то понимание карьеры и главное ее цели. :thumbsup:

 

А я смайлик не забыл. :wub:

 

PS А по моему, не странное, а очень даже распространенное... :wub:

Изменено пользователем Диоген Синопский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Вы собственно хотите, как говорит один мой знакомый: "Работать везде трудно, если работать, конечно".

Вот мне интересно, а у других что по другому? Все гладко? И заказчики положительные, и поставщики точные, и работники вид имеют лихой и придурковатый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Вы собственно хотите, как говорит один мой знакомый: "Работать везде трудно, если работать, конечно".

Вот мне интересно, а у других что по другому? Все гладко? И заказчики положительные, и поставщики точные, и работники вид имеют лихой и придурковатый?

 

да везде примерно одни и тежи проблемы, тока размер разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недокомплектация,коцаные изделия,замерщики,которые воспринимают свою деятельность как творчество плюс начальство,нежелающее оплачивать все эти изгибы в твоей судьбе.

У меня как-то(очень недолго) работал такой монтажник :"все вокруг п.....сы а я Д Аартаньян" , ничего кроме посредственного монтажа дверей не умел (а у наших монтажников монтаж окон считается самым простым хоть и физически тяжелым делом), ну так вот все двери у него были -кривые, стены- твердые, окна -тяжелые, паркет набирать- коленки больные, подьемы на этажи-лестницы крутые, а зарплата -не по рангу низкая.

Лучший вариант: начать работать на самого себя (винить будет некого,что бы ни произошло виноват только сам-недодумал, не учел,не напрягся, не предвидел)

Что бы работать по тупому надо идти на хороший завод, где хорошие технологи разработали хорошие техкарты, а Вы соответственно становитесь придатком станка.

Кстати физический труд-штука дешевая, дорого оценивается умение принять правильное решение и нести за него ответственность.

ЗЫ. Может Вам и правда подумать о дилерстве?

 

Plotnik, надо смайлики применять. :thumbsup: Народ как-то не так воспринимает стеб..... Все всерьез норовят, в лоб, если можно так выразиться.

Да я шутил то только чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то(очень недолго) работал такой монтажник :"все вокруг п.....сы а я Д Аартаньян" , ничего кроме посредственного монтажа дверей не умел (а у наших монтажников монтаж окон считается самым простым хоть и физически тяжелым делом), ну так вот все двери у него были -кривые, стены- твердые, окна -тяжелые, паркет набирать- коленки больные, подьемы на этажи-лестницы крутые, а зарплата -не по рангу низкая.

Лучший вариант: начать работать на самого себя (винить будет некого,что бы ни произошло виноват только сам-недодумал, не учел,не напрягся, не предвидел)

Что бы работать по тупому надо идти на хороший завод, где хорошие технологи разработали хорошие техкарты, а Вы соответственно становитесь придатком станка.

Кстати физический труд-штука дешевая, дорого оценивается умение принять правильное решение и нести за него ответственность.

ЗЫ. Может Вам и правда подумать о дилерстве?

Да я шутил то только чуть чуть.

И у меня был знакомый прораб, который говорил -" я что вам за каждый вбитый гвоздь должен платить?". Вопрос, а почему-нет гвоздь то забит.

Тема затевалась не для того,чтобы обсудить личные качества отдельного монтажника. А для того чтобы рассмотреть проблему в целом. Вы сами понимаете ,мы все работаем на объём, как-бы грустно это не звучало. Сам ставил бы 1-о изделие 2-а,3-и дня, это не проблема выдавать ГОСТы и качество, но это же смешно. Попробуйте своему ребёнку на вопрос-"папа а у тебя есть деньги?"ответить примерно так -"нет, зато я цельный,честолюбивый человек и никогда не иду на сделки со своей совестью". Да согласен ручной труд дёшев, а я всю жизнь работаю руками и мне это нравиться. Меня так воспитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........." я что вам за каждый вбитый гвоздь должен платить?"..................

 

пока будут такие, что за один гвоздь не будут требовать платы - будут и такие прорабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте своему ребёнку на вопрос-"папа а у тебя есть деньги?"ответить примерно так -"нет, зато я цельный,честолюбивый человек и никогда не иду на сделки со своей совестью". Да согласен ручной труд дёшев, а я всю жизнь работаю руками и мне это нравиться. Меня так воспитали.

На этот вопрс я отвечаю : да есть не столько сколько хочется, но нам хватит, и не говорю "я всю жизнь работаю руками и мне это нравиться. Меня так воспитали." Я не очень цельный :wub: и не очень честолюбивый, :thumbsup: люблю и умею работать руками,но еще люблю разговаривать с людьми , решать неразрешимые казалось бы вопросы, и терпеть не могу когда за меня кто нибудь, что нибудь решает, в том числе и то сколько я заработал :wub: Не бывает идеальных работодателей кроме самого себя (кстати для себя ты вообще деспот), и никогда наверное не будет.

 

пока будут такие, что за один гвоздь не будут требовать платы - будут и такие прорабы...

При чем тут гвоздь? Вы должны установить окно (это к примеру) в блочный дом, и вдруг при демонтаже выяснется что подоконник прикорячен к проему заботливым хозяином гвоздем (ну как же без него :wub: )на 150, а обычно этого не было, закатишь истерику о несправедливости жизни или просто возьмешь фомку и дернешь как следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте,хотите нет. Мне невезет последнее время с работодателями.Есть желание работать,а главное зарабатывать. Так ведь бьют по рукам. Недокомплектация,коцаные изделия,замерщики,которые воспринимают свою деятельность как творчество плюс начальство,нежелающее оплачивать все эти изгибы в твоей судьбе. Хочется тупо потрудится,уйти с заказа морально удовлетворенным и получить за работу нормально денег. Так вот, поделитесь опытом- везде бардак?

Я сейчас тружусь директором оконной фирмы и так порой злюсь :ranting: на руководство фирмы (в своём лице), за плохо поставленную работу. Ну, нет идеальных фирм, руководства и исполнителей, как нет и самого идеала, да и нафик он нужен, этот идеал, в идеальном мире большая часть из нас перемрёт со скуки.

 

Что касается вопроса зарплаты, то подумаёте и проанализируйте, какая она есть и какая должна быть, поставьте цель и стремитесь к её исполнению. Все наши неудачи и поражения, надо искать в нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня был знакомый прораб, который говорил -" я что вам за каждый вбитый гвоздь должен платить?". Вопрос, а почему-нет гвоздь то забит.

Интересный подход :thumbsup:

Аналогичный пример из жизни- подрядились два оболтуса у нас в здании ложить плитку на пол (мы мол мастера своего дела), слышу в конце рабочего дня шум в районе их работ(днем не них и контролировать некогда). Картина Репина -"приплыли " :D

Шеф их матом, пошли к едреной фене мастера долбаные, а они ему говорят-хорошо, мы пошли, только ты нам заплати за столько квадратов, сколько мы закрыли......Шеф так спокойненько начинает считать и загибать пальцы-столько то перевели цемента, песка, еще како то хрени, столько то придеться заплатить другим за то, что бы отковыряли ваши амурские волны и очистили плитку. Получилось, что они нам остались должны :D а ведь плитка то уже положена, но как :ranting: один сэкономил, другой сделал работу и в результате оба пролетели :D

Времена абы как, уже давно прошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э...

"Пройдя гордый путь от рядового монтажника до хозяина фирмы и обратно,

Ты постигнешь смысл этой жизни ..."

(Я) :ranting:

Обратно? Зачем? Почему?

Подкорректируй мысль, ибо изреченная, она все-равно ложь, но возможны нюансы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный подход :thumbsup:

Аналогичный пример из жизни- подрядились два оболтуса у нас в здании ложить плитку на пол (мы мол мастера своего дела), слышу в конце рабочего дня шум в районе их работ(днем не них и контролировать некогда). Картина Репина -"приплыли " :D

Шеф их матом, пошли к едреной фене мастера долбаные, а они ему говорят-хорошо, мы пошли, только ты нам заплати за столько квадратов, сколько мы закрыли......Шеф так спокойненько начинает считать и загибать пальцы-столько то перевели цемента, песка, еще како то хрени, столько то придеться заплатить другим за то, что бы отковыряли ваши амурские волны и очистили плитку. Получилось, что они нам остались должны :D а ведь плитка то уже положена, но как :ranting: один сэкономил, другой сделал работу и в результате оба пролетели :D

Времена абы как, уже давно прошли!

 

А ненадо было оболтусов нанимать, ведь наверняка хотели сделать подешевле? Наняли бы известную фирму, или плиточника с ИМЕНЕМ. Дык им жа деньги платить надо.А оболтус сделал как умел , а Шеф решил еще больше съэкономить и задавил авторитетом... а люди работали..и кто кроме вашего Шефа решил что плохо? мож комиссию вызывали? или у вас в штате специалист плиточник-нормировщик высшего разряда есть?

плохо сделали - плохо заплати, но заплати... а так получилась хорошая иллюстрация к тому что за "каждый гвоздь платить не надо"... :D:D<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный подход :thumbsup:

Аналогичный пример из жизни- подрядились два оболтуса у нас в здании ложить плитку на пол (мы мол мастера своего дела), слышу в конце рабочего дня шум в районе их работ(днем не них и контролировать некогда). Картина Репина -"приплыли " :D

Шеф их матом, пошли к едреной фене мастера долбаные, а они ему говорят-хорошо, мы пошли, только ты нам заплати за столько квадратов, сколько мы закрыли......Шеф так спокойненько начинает считать и загибать пальцы-столько то перевели цемента, песка, еще како то хрени, столько то придеться заплатить другим за то, что бы отковыряли ваши амурские волны и очистили плитку. Получилось, что они нам остались должны :D а ведь плитка то уже положена, но как :ranting: один сэкономил, другой сделал работу и в результате оба пролетели :D

Времена абы как, уже давно прошли!

Ещё пример. Была у меня лет 5-ть назад работа на котедже. Поехали с заказчиком на рынок , взяли 3-х таджиков. 3-и месяца под чутким руководством они е----шили как черти от рассвета до заката, выходных небыло ,заказчик их отменил. Огроменный исполнили объём. В конце 3-го мес. ( как сейчас помню) выходит дядька- заказчик на крылечко ,смотрит на моих бедолаг и изрекает -"а что-это они у тебя ели ползают". Вот так вот каждому своё.

Изменено пользователем schagov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.