Перейти к публикации
forum-okna.ru

Реставрация или новые ПВХ окна


Klop

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, буду очень признателен за грамотный совет, поскольку первый раз столкнулся с заменой окон, и не знаю с какой стороны подойти... Суть проблемы, живу я на 2 этаже в двушке, дом 70 года постройки, окна деревяные старые, ни разу не менялись, хочу что нить сделать с ними и незнаю что. Под окнами собирается постоянно молодежь, шумит, мешает спать, грить что либо бесполезно, поэтому решил, что нуно что нить сотворить с окнами. Так вот, сперва хотел поставить пластик, но коллеги по работе у коих он стоит отговорили, сказали что в малогабаритной квартире с пластиком будет душно, поэтому нужно постоянно проветривать помещение, зимой лишние сквозняк тоже не очень хорошо, звуки - это да с улицы ничего не проходит, как в аквариуме... С другой стороны мне предложили вот такое решение проблемы ..................( что такое ремонт окон здесь все специалисты знают, ссылку на сайт конкретнй фирмы давать не обязательно, Piligrim), правда звук там уменьшается лишь на 30 %, но цена намного ниже, отреставрировать одно оконце стоит порядка 5000 руб. у меня 3 окна - примерно 20000-25000 рублей выйдет, с другой стороны я не видел что будет с окном после реставрации, в фирме сказали что просто выкрасят и все..., краской Дюфа в два слоя. А окна ПВХ все таки новые. Но в одной фирме мне за окна с профилем Проплекс 5-ти камерным выдали сумму в 65000 руб, за 3 окна! и это ориентировочно. Так вот я и не пойму имеет ли смысл ставить новый пластик, либо отреставрировать по шведской технологии?!)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые форумчане, буду очень признателен за грамотный совет, поскольку первый раз столкнулся с заменой окон, и не знаю с какой стороны подойти... Суть проблемы, живу я на 2 этаже в двушке, дом 70 года постройки, окна деревяные старые, ни разу не менялись, хочу что нить сделать с ними и незнаю что. Под окнами собирается постоянно молодежь, шумит, мешает спать, грить что либо бесполезно, поэтому решил, что нуно что нить сотворить с окнами. Так вот, сперва хотел поставить пластик, но коллеги по работе у коих он стоит отговорили, сказали что в малогабаритной квартире с пластиком будет душно, поэтому нужно постоянно проветривать помещение, зимой лишние сквозняк тоже не очень хорошо, звуки - это да с улицы ничего не проходит, как в аквариуме... С другой стороны мне предложили вот такое решение проблемы teplieokna.narod.ru, правда звук там уменьшается лишь на 30 %, но цена намного ниже, отреставрировать одно оконце стоит порядка 5000 руб. у меня 3 окна - примерно 20000-25000 рублей выйдет, с другой стороны я не видел что будет с окном после реставрации, в фирме сказали что просто выкрасят и все..., краской Дюфа в два слоя. А окна ПВХ все таки новые. Но в одной фирме мне за окна с профилем Проплекс 5-ти камерным выдали сумму в 65000 руб, за 3 окна! и это ориентировочно. Так вот я и не пойму имеет ли смысл ставить новый пластик, либо отреставрировать по шведской технологии?!)

Даже не думай, ставь пластик . Скупой платит дважды . Реставрации тебе в любом случае хватит на пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так вот я и не пойму имеет ли смысл ставить новый пластик, либо отреставрировать по шведской технологии?!)

«Умного» совета на эту тему Вам здесь не даст никто, Вы должны принимать решение сами. Это, как ремонтировать «копейку», или купить новые Жигули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Умного» совета на эту тему Вам здесь не даст никто, Вы должны принимать решение сами. Это, как ремонтировать «копейку», или купить новые Жигули.

ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, буду очень признателен за грамотный совет, поскольку первый раз столкнулся с заменой окон, и не знаю с какой стороны подойти... Суть проблемы, живу я на 2 этаже в двушке, дом 70 года постройки, окна деревяные старые, ни разу не менялись, хочу что нить сделать с ними и незнаю что. Под окнами собирается постоянно молодежь, шумит, мешает спать, грить что либо бесполезно, поэтому решил, что нуно что нить сотворить с окнами.

Окна не являются панацеей от всех бед :( . Не факт, что поставив новые окна, или отремонтировав старые, Вы получите требуемый результат. Обращайтесь с заявлением в милицию, участковый Вам поможет.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю: реставрация Ваших окон подразумевает приданию окнам достойный вид и самое главное восстановления функции герметичности. А если это так, то насчет душно если и будет то что с реставрированными, что с ПВХ новыми. Это скорее вопрос вентиляции.

Поэтому Ваш вопрос скорее бюджетный- ПВХ дороже, но установка НОВЫХ окон (как положено) 10-20 лет как минимум... Реставрация конечно не на пару лет, но покраска всетаки старой основы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю: реставрация Ваших окон подразумевает приданию окнам достойный вид

... Реставрация конечно не на пару лет, но покраска всетаки старой основы...

Реставрировать, имеет смысл, только уникальные изделия.

 

Пару лет назад в Москве шумела фирма "реставрируем ваши ванны " Уже год молчат :igz:

Интересно, как себя сегодня чувствуют счастливые обладатели совковой ванны после реставрации :D

 

Кстати, на все 100 согласна с Пилигримом - лучше всех, шум под окном от молодежи, уберет участковый :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реставрировать, имеет смысл, только уникальные изделия.

 

Пару лет назад в Москве шумела фирма "реставрируем ваши ванны " Уже год молчат :igz:

Интересно, как себя сегодня чувствуют счастливые обладатели совковой ванны после реставрации :D

 

Кстати, на все 100 согласна с Пилигримом - лучше всех, шум под окном от молодежи, уберет участковый :ranting:

 

Никакой участковый вас не убережет!

Сам о себе не позаботишься - никто о тебе не вспомнит!

Вот у меня похожая проблема .

Только я хочу окна поставить защитные. Поскоку публика в округе живет - жулье!

Чтобы стекло не билось и открыть створки снаружи нельзя было-бы.

Ничего не найду на эту тему !

Может кто поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я хочу окна поставить защитные. Поскоку публика в округе живет - жулье!

Чтобы стекло не билось и открыть створки снаружи нельзя было-бы.

Ничего не найду на эту тему !

Может кто поможет

А в чем проблема? Стеклопакеты с триплексом или ( а можно и ) с пленкой А2 или А3(ставим на сбербанки), а створки с противовзломной фурнитурой.

Обзвоните крупные компании или забросьте запрос: http://www.tybet4you.ru/catalog/request.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Умного» совета на эту тему Вам здесь не даст никто, Вы должны принимать решение сами. Это, как ремонтировать «копейку», или купить новые Жигули.

 

Жигули ли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Суть проблемы, живу я на 2 этаже в двушке, дом 70 года постройки, окна деревяные старые, ни разу не менялись, хочу что нить сделать с ними и незнаю что. Под окнами собирается постоянно молодежь, шумит, мешает спать... Так вот, сперва хотел поставить пластик, но коллеги по работе у коих он стоит отговорили, сказали что в малогабаритной квартире с пластиком будет душно, поэтому нужно постоянно проветривать помещение, зимой лишние сквозняк тоже не очень хорошо, звуки - это да с улицы ничего не проходит, как в аквариуме... С другой стороны мне предложили вот такое решение проблемы ............. правда звук там уменьшается лишь на 30 %, но цена намного ниже..... Так вот я и не пойму имеет ли смысл ставить новый пластик, либо отреставрировать по шведской технологии?!)

Для решения только задачи по уменьшению шума менять Ваши окна не обязательно. Проникновение воздушного шума с помощью "шведской" технологии в Вашем случае снизится. Однако, должен предостеречь Вас от безграмотных "специалистов", измеряющих уровень шума в процентах! По нашим данным (испытания в НИИ стройфизики) такое, как у Вас сейчас окно снижает внешний шум приблизительно на 25 ДБ. После ремонта оно снижает шум уже на 31-33 ДБ.

Такие же шумозащитные характеристики у ПВХ-окон с 2-х камерным 32 мм стеклопакетом.

Воздухопроницаемость одинаковая (одинаково душно).

Безусловно, от новых окон я никого не отговариваю! Было бы глупо лишать людей мечты, а себя будущих заказчиков :igz:

 

Принять верное для себя решение Вы сможете, если задумаетесь: как долго Вы планируете жить в этой квартире и насколько новые окна соответствуют общему ремонту квартиры и Вашему достатку?

 

С уважением к любому Вашему решению,

Юрий Краснов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о ценах, то реставрировать окна можно дешевле. Тем более, насколько я понимаю, приоритет должен быть отдан не покраске, а прокладке уплотнителя.

 

По любому, если денег на замену окон не хватает - остается один путь - реставрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Klop.

Есть достаточно сложный и в то же время практически "бесплатный" вариант решения Вашей проблемы. Каждый из нас ежемесячно получает квитанции на оплату коммунальных услуг, где в числе прочего мы оплачиваем капитальный ремонт помещения, что включает в себя замену труб, радиаторов отопления, и, что самое главное - окон.

Напишите заявление в ваше ЖЭУ / РЭУ или как оно там называется. Мало вероятно, конечно, что они произведут замену окон, но от них можно получить письменный отказ, после чего поставить новые окна и подать на них в суд. Они обязаны будут оплатить стоимость как минимум новой "столярки".

Насколько я знаю, как вариант, этот способ имеет место быть.

Будет замечательно, если юристы, имеющиеся на форуме, смогут прокомментировать сей вариант и поправить меня, если ошибаюсь :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Klop.

Есть достаточно сложный и в то же время практически "бесплатный" вариант решения Вашей проблемы.

......

Будет замечательно, если юристы, имеющиеся на форуме, смогут прокомментировать сей вариант и поправить меня, если ошибаюсь :unsure: .

Гениально!

Вот бы получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет замечательно, если юристы, имеющиеся на форуме, смогут прокомментировать сей вариант и поправить меня, если ошибаюсь

Ничего не выйдет.

Согласно действующим Ведомственным строительным нормам ВСН 58-88(р)

 

Утепление оконных и балконных проемов*.

Замена разбитых стекол окон, стеклоблоков и балконных дверей*.

Утепление входных дверей в квартиры*.

------------------------------

* Работы в квартирах выполняются нанимателями.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Даже не думай, ставь пластик . Скупой платит дважды . Реставрации тебе в любом случае хватит на пару лет.

Ну зачем так явно показывать свой не профессионализм ? Откуда такие данные, что утепления хватит на 2-а года ? Вы сами то эту систему вблизи видели ? Видно, что нет !!!

Утепление окон хватает примерно на 10-15 лет, говорю это потаму, что сам 7 лет эту систему устанавливал и в первую очередь я её поставил СЕБЕ. Не побоюсь этого слова, сотни благодарных клиентов, десятки промышленных зданий, принимал участие в разработке цыкла передач по утеплению окон на ТНТ (инструкция по применению) и т.д.

У меня дома стоят два типа окон: старое утеплённое по шведской технологии (стоит уже 7 лет) и новое пвх (REHAU)(стоит уже 4 года) особой разницы не вижу и то и то очень хорошо себя зарекомендовало.

Вывод такой: если есть деньги и делаете полный ремонт квартиры, то можно установить пвх, но обязательно с системой проветривания aereco, а если денег в притык, то заказывайте утепление окон и забудьте о сквозняках и проблемах связанных с окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоят два типа окон: старое утеплённое по шведской технологии (стоит уже 7 лет) и новое пвх (REHAU)(стоит уже 4 года) особой разницы не вижу и то и то очень хорошо себя зарекомендовало.

Вывод такой: если есть деньги и делаете полный ремонт квартиры, то можно установить пвх, но обязательно с системой проветривания aereco, а если денег в притык, то заказывайте утепление окон и забудьте о сквозняках и проблемах связанных с окнами.

 

Абсолютно согласен. В свое время ваш покорный слуга тоже через это прошел.

Когда то, когда денег особенно не было, но с окнами надо было что-то делать я тоже сделал себе ремонт по "шведской технологии". Тогда об этом еще не слышали. Как там у Мольера "и не знал, что разговариваю прозой".

 

И вполне нормально все получилось. И не продувало, и не промерзало, вообщем все было нормально.

Делал сам. Потратил две пары выходных и несколько сот рублей (несколько туб силикона, несколько десятков метров уплотнителя, немного краски ПФ215)

 

А потом, лет через 8, взял и поменял на евродерево. Но не из комфортных, а из престижных соображений. Надоело слушать от всех знакомых, родственников, любимой супруги постоянно: "Ты уже не один десяток лет в этом бизнесе, а сам как тот сапожник без сапог. небось фигню делаете, так что даже себе поставить стыднго".

А тут и премия подкатила и шеф клич кинул - типа себе - по себестоимости.

Вообщем, взял и заменил. Но, повторяюсь не потому что ОС-ки меня не удовлетворяли по тактико-техническим характеристикам, а по чисто престижным соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу душно, свой опыт, раньше окно деревянное было одна мелка, друга большая створка, короче кухня вообще не проветривался при открытой маленькой, теперь две одинаковых поворотно-откидных, жить на кухне стало возможно, откинул две и живи :), если очень тяжко открыл - 5 минут и кухня проветрилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброе время суток.

До сегодняшнего дня голова пухла по вопросу выбора фирмы для замены окон на ПВХ (вопрос пока открыт), но всеми уважаемый (сложилось такое впечатление) Windower посеял у меня сомнения: может действительно лучше их отреставрировать????

Помогите советом, пожалуйста. У меня совершенно другие условия, чем у автора этой темы, но вопрос по сути тот же. Имеем квартиру на 15-м этаже панельного дома П-44, 1997 года постройки, ни шумы, ни поддувания особенно не беспокоят, просто в квартире собираемся делать кап. ремонт и не устраивает внешний вид окон. С деньгами на новые ПВХ проблем нет, вопрос, а надо ли???? Можно ли старым окнам придать презентабельный вид???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соображения вкупе с вопросом. Требуется окно Т-образной кострукции с глухим верхом и двумя распашными створками. Пластиковый вариант может быть только с импостом посередине или со шпульповым механизмом. В первом случае посередине проема торчит неприятная перекладина, убивающая весь шарм распашного окна. Во втором - москитная сетка ставится на весь проем, что тоже не радует. Ну, или ставьте, говорят, обычное окно с одной поворотно-откидной створкой. Однако такое окно смотрится некрасиво из-за разной ширины переплета. Пока не нравится ни один из вариантов. Куды бечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Куды бечь?

Вам правильно рассказали про почти все возможные варианты конструкций окон, наиболее часто применяющиеся для остекления в России. (есть еще среднеподвесные, с открыванием наружу и т.д., но они для жилья используются редко).

Дальше- выбор исключительно за Вами.

Оконщики - не волшебники.

Лично я бы порекомендовал бы, исходя из Ваших предпочтений и требований, изложенных в Вашем посте все-таки остановить свой выбор на штульповых окнах с роллетной москитной сеткой, которую можно убирать по мере необходимости.

Сам таких ПВХ окон не делаю, но видел такую конструкцию окон в образце у Наташа.

Обратитесь к ней в личку, думаю, что она Вам лучше поможет в решении данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.