Перейти к публикации
forum-okna.ru

alex-oka

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alex-oka

  • День рождения 09.05.1975

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Контакты

  • ICQ
    244703862

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб.

alex-oka's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Не знаю, обычная, белая китайская "г". Вот еще так делают:
  2. Я (потребитель) положил "мозайку", не оригинально, - но практично (кухня).
  3. timur_tm Про лист бумаги: в закрытое окно пытаетесь просунуть лист бумаги под уплотнитель (рама окна и створка), должен не войти, или наоборот, при закрывании окна, просовываете лист бумаги (рама-бумага-уплотнитель створки) и закрываете. Должен вытянуться с усилием. Если свободно, регулировать. Второй вариант: при микропроветривании, и закрыванием окна есть разница в звуке? При закрытом окне, есть ли разница (руку приложил): окно, откосы, стена? Поставить еще одно окно. Да! И сходите по соседям: как у них обстоит?!
  4. alex-oka

    Сэндвич или кладка?

    Не путайте пенобетон, с газобетоном. Вот он то легкий как раз и есть. Но: не может нести точечную нагрузку. Толщина и 50 мм. бывает, шумоизоляцией обладает. В квартире менял стенки с/у, шкафов... Про изоляцию: есть вибро и шумо изоляция, их тоже не путать. Разное назначение у них. Комплексное решение может помочь. Как вариант: http://dop.ru/price.php?id=noisebuster И почитайте здесь: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=20428&st=0
  5. Заделайте уличные откосы (четверти), и установите уголки (пластиковые).
  6. 1. Автор написал про "ленточку", но рассказал про нее (фото, производитель, и т.д.) 2. Если "она", - пароизоляционная, то автор не понимает ее назначение, и схему установки. (подрезать пену с установочным профилем "за под лицо", клейкой полоской к установочному профилю вертикально от рамы-подстановочнику-пене и на гор. поверхность (подготовленному под подоконник). 3. Как было прописано про подкладки... с нанесением пены вертикально/горизонтально полосами для подоконника (для равномерного распределения), с нанесением на подоконник силикона для герметизации подоконника и рамы, установкой оного, и допенкой под ним. С "равномерной нагрузкой" подоконника для исключения его деформации. А пенить в невидимую полость хорошего не принесет.
  7. ИМХО: не стоит. Цементная "основа" не дружит с гипсом. +1. Проверьте уровнем, что кривое. Ленточка, скорее всего, - пароизоляция. Вы "не понимаете", правильность установки подоконника, ленточки, - на пену.
  8. Рекомендую отправиться в ПОИСК с запросом "откос".
  9. "СОВМЕСТИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ При выборе шпаклевки необходимо принимать во внимание состав нанесенной штукатурки и четко следовать правилам совместимости: на цементную основу укладывать цементную шпаклевку, для шпаклевания гипсовых штукатурок брать гипсовые шпаклевки. Это связано с тем, что цемент и гипс конфликтуют на химическом уровне, их взаимодействие чревато взаимным разрушением. В крайнем случае, если без цементно-гипсовой «коммуналки» никак не обойтись, их необходимо разделять слоем грунтовки. Cледует учитывать растворимость гипса в воде и не применять его в сырых помещениях, а особенно снаружи." (с) " Совместимость строительных материалов в одной системе – это целая наука! Допустим, нельзя оштукатуривать бетонные стены гипсовыми смесями, как это часто делают: происходит химическая реакция между гипсом и цементным камнем. Образуется так называемая «цементная бацилла», в результате чего штукатурка отваливается." (с)
  10. При чем "обработка кромки стекла" и энергосберегающее?! Абразив, которым точат дома ножи, брусок.
  11. http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=15409
  12. ИМХО: думаю, это паника. Оса больше 5-6 мм. Заглушки прямоугольные стоят? Что мешает, для отверстия, сделать Х образную конструкцию, т.е. канал поделить на четыре части. Пластик - нарезать полоски - надрезать до половины - соединить - вставить. Принцип оперения дротика. Удачи.
  13. alex-oka

    надежная окраска ПП

    "МУЖИ"! Не буду с Вами вступать в дискуссию, но ПП не красится. Можно, конечно, и н.-ималью, о она все-равно свалится. По работе проходил: покупали ПП трубы, НД, немецкие, зеленые - 16 кг. ИМХО: нитро может взять... но не панацея.
  14. Все правильно. И обсуждалось Павлушей http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=14659 Я лет 6-7 назад проделывал то же самое на двух окнах, токма вынимал стекла (их удобно в ванной отмывать ), и после покраски "сажал" на силикон. Ставил "D" и "P" уплотнители. Итог: добился "плаксивости окон" , и уменьшения температуры теплоносителя (отопления). . Ну и постоянного проветривания, душно стало, и влажно..
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.