Перейти к публикации
forum-okna.ru

Hobbit

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    СПб

Hobbit's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Добрый день, уважаемые форумчане, помогите определиться с застеклением лоджии в 9-этажном доме 504д серии с железным парапетом (решеткой). Сама лоджия находится непосредственно на 9-м этаже. Собственно, уже полгода-год думаю, смотрю варианты у соседей, как застеклить лоджию, покритикуйте мои рассуждения, буду благодарен советам. Заранее спасибо. Что мне хотелось изначально, в связи с тем, что парапет железный изначально я вариант теплого остекления не рассматривал, т.к. боюсь, что тяжелый и может упасть, этаж последний, да и ветра дуют периодически. Срезать решетку не хотел бы, а изнутри пеноблоками выкладывать, место и так ограниченное, будет съедено ей, да и муторно это на мой взгляд. Полистав форум, подумываю о холодном остеклении типа Проведал, но отзывы как-то не радуют. Раздвижные створки мне симпатичны, но то, что зимой замерзают направляющие и не открывать, то что плохо герметичны стыки, где проявляется то ли иней, то ли снег тоже не радует, ну а также то, что с 9-го этаже могут упасть (вроде случаи выпадения уже были) и пришибить ненароком тоже совсем не гуд. Однако, вычитал, что есть серия распашная Проведала, менее удобная на мой взгляд, вот задумался о ней не текущий момент, что скажете? Какой есть опыт? Может вообще забыть про холодное остекление? Собственно, остекление мне нужно для защиты от грязи, птиц и продуктов их жизнедеятельности(!), ну и чтобы потеплее было в комнате (ветра задувают порой холод), а также для хранения вещей на лоджии, возможно инструмента (хоть это не лучшее место, но другого нет). Холодное остекление рассматриваю с точки зрения практичности и долговечность эксплуатации, а не с точки зрения эконом варианта. Может быть смотреть в сторону усиления парапета какой-нибудь сварочной конструкцией и установкой теплого остекления?
  2. Hobbit

    Поспрашаю про откосы...

    Все гениально - просто, "прорези" сделать . Спасибо.
  3. Hobbit

    Поспрашаю про откосы...

    Не очень понятно как F-засовывается под сендвич панель, шурупы-гвозди мешать не будут, надо отступать от края???
  4. Hobbit

    Поспрашаю про откосы...

    "Небольшое маркетинговое исследование показала" нема у нас (в Питере) защелкивающихся уголков типа С и J, придется клеить обычный. Кстати чем лучше - жидк.гвоздями, или может каким-ть герметиком "липучим", чтобы отодрать если чего можно было???
  5. По поводу душно, свой опыт, раньше окно деревянное было одна мелка, друга большая створка, короче кухня вообще не проветривался при открытой маленькой, теперь две одинаковых поворотно-откидных, жить на кухне стало возможно, откинул две и живи , если очень тяжко открыл - 5 минут и кухня проветрилась...
  6. Hobbit

    Поспрашаю про откосы...

    psd сенкью обнадежили, теперь надо это уголок у нас где-ть найти и будемс экспериментировать...
  7. Hobbit

    Поспрашаю про откосы...

    psd - спасибо за совет, только если "прибивается обычным гвоздём" потом мне кажется нереально эти гвозди выдрать в случае "криминала", не повредив сендвич, почему и ищу "многоразовый" вариант, S.P. - неплохой вариант, ПС Если кто знает - где на юге Питера можно частнику купить уголки типа c или j, или как на последних фото, если инфа коммерческая скиньте в личку, пожалуйста ?
  8. Hobbit

    Поспрашаю про откосы...

    За фото спасибо, но на фото не сендвич-панель!!!! Это похоже более на панелит, если я, как дилетант не ошибаюсь, скажете одна фигня, да я думаю, что нет, т.к. судя по фото пластик панелита помягче гнется-"протыкается", а у сендвича (по крайней мере того который я купил) жесткий и скорее треснет, чем погнется, надо предварительно засверливать как я думаю + вспененный состав в центре мешает.
  9. Hobbit

    Поспрашаю про откосы...

    Правильно ли я понял, что с одной стороны (помещения) откос будет прижат уголком С, не хлипко ли это в плане шелей, да и небольшое расширение пены не выдавит ли панель? Если все таки без С профиля крепить, на гвозди, шурупы, нету ли фоток поподробнее. По мне прикрутил думается более жесткое крепление, если что открутил, только вот почему то панель так не крепят, по крайней мере не пришлось почитать на просторах инета, а гвоздями вообще непонятно как их как-то наискось вроде вбивают, нет к ним симпатии.... Вата - ето хорошо, но "говорят" ее в целофан надобна упаковывать для порядку, а это морока...
  10. Hobbit

    Вариация профиля Veka

    да мне тоже это объжект лайн навязывали отказался- это маркетинговая фишка, как я понял, в этот объжект вроде нельзя серый уплотнитель поставит, типа не тот класс - "бюджет", а серый только в "бизнес" , фирма одна из первых по яндексу, фотки у них на сайте были подставными (я их потом у другой фирмы видел лучшего качества) этот факт меня заставил отказаться даже после замера...
  11. Вот есть желание самому сделать откосы из сендвич-панелей, просмотр инфы инета и форума внес некоторый раздрай в голову, поэтому: 1) крепление сендвичей в паз + брусок(рейка), вопрос рейку крепить к стене с самого края или отступив 1-2см, кто пишет что надо при забивке гвоздей, зачем непонятно, поясните как надо? Должен ли брусок(рейка) упирать внизу в подоконник или нет? 2) не могу определиться все-таки как крепить сендвич к рейки, читал три варианта: гвоздями, скобами(степллер), жидкие гвозди. Как лучше? Хотелось бы сделать так, чтобы оставить возможность заглянуть в будущем навсякий под откос, вдруг плесень, есть симпатия к жидким гвоздям, но можно ли будет их отодрать не испортив панель? 3) надо ли стену под откосом обрабатывать грутовкой типа аквастоп (читал такие рекомендации)? что будет с влагой под откосами (дом панельный)? 4) насколько важно, чтобы пена клеилась к панели или это не принципально, важно лишь заполнение пространства+ придание жесткости -- мысли опять связанные с опасениями про будущее п.2., Заранее спасибо, за ответы.
  12. Hobbit

    Уплотнители

    Насколько верна инфа что светлый уплотнитель, сереет-темнеет при дальнейшей эксплуатации, при условии регулярного обслуживания??? Кто-нибудь с таким сталкивался, или это миф?
  13. В чем может быть плюс в покупке у дилера? Думаю, дороже по-любому будет. Возможно, какие-то дополнительные услуги, без которых и обойтись можно. Плохо, что информация о фирмах для конечного пользователя скрыта, завуалирована...
  14. А я напишу, на что я обратил внимание при поиске фирмы. Смотрите внимательно сайты фирм: я тут обнаружил удивительную вещь в одной из фирм, которые выдал яндекс, фото производства и сделанных заказов, совпадают с фотками другой оконной фирмы, разве такое возможно ???
  15. Hobbit

    1-окно

    Надо 1600*1600, 2-хкамерный, подоконник - 30, профиль - ВЕКА евролайн, фурнитура - Зигения или Рото, белый-серый уплотнитель. Забыл, сорри, 2 поворотно-откидные. Гарантия от 5 лет. Отдельно интересуют откосы: гипр+пластик или сэндвич, хотелось бы обойтись без силикон. герметика, если возможно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.