Перейти к публикации
forum-okna.ru

нужна помощь


Рекомендованные сообщения

мне надо сделать так, чтобы стеклопакет открывался для проветривания, а как окно нет. Реально это? У меня на кухне понорамный пакет, почти во всю стену. Скоро ко мне приезжает сын (6 лет), до ручки он легко дотянется, и если откроет его (ручка в горизонтальном положении), то выпасть дело одной минуты.

Изменено пользователем glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



мне надо сделать так, чтобы стеклопакет открывался для проветривания, а как окно нет. Реально это?

 

механизм щелевого, многоступенчатого проветривания устроит? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне надо сделать так, чтобы стеклопакет открывался для проветривания, а как окно нет. Реально это?

т.е.?

и не поворотное и не поворотно-откидное Вас не устравиает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все же просто - человеку нужна фрамуга. :( Т.е. только откидное открывание.

Поставить на поворотно-откидное ручку с ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, но все ответы ни о том -

 

Вам нужна установка на окно т.н. "детского замка". Другие использумые наименования - блокиратор поворота ручки. Такой например, есть в фурнитуре Roto NT, его можно установить на створку из любых профилей и независимо от применяемой марки фурнитуры.

 

При его использовании, створку возможно только откинуть, а открыть нет. Данная функция вкл - откл. ключиком.

 

 

Есть разные цвета, но в основном используется белый. Артикул - 230 153.

 

UPD: рисунок с изображением данного устройства разместил в галерее.

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?act=mod...si&img=1131

Изменено пользователем Neil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ставить ручку с ключем, то будет нельзя ни открыть створку, ни откинуть ее.

Лучше ИМХО поставить блокиратор открывания с ключем. МАСОвский, например, артикул 12069 белый или 12070 коричневый. Для его монтажа не требуется никаких спец приспособлений, достаточно отвертки и (быть может) дрель. Этот мех-м позволяет перевести створку в откидное положение, но не позволяет распахнуть ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне надо сделать так, чтобы стеклопакет открывался для проветривания, а как окно нет. Реально это? У меня на кухне понорамный пакет, почти во всю стену. Скоро ко мне приезжает сын (6 лет), до ручки он легко дотянется, и если откроет его (ручка в горизонтальном положении), то выпасть дело одной минуты.

Реально. Выглядеть будет страшновато, но технически возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничитель открывания Мако (дырки от гребенки)

post-942-1186728467_thumb.jpg

 

В открытом виде, ручка съемная с декор накладкой.

post-942-1186728595_thumb.jpg

 

Короче решений масса, это наиболее бюджетное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ауби есть очень простой элемент ставится под опору ручки. Откинул окно, надавил на пластину пальцем и ручка уже никуда не повернётся. Правда 6 летние детки могут и распознать в чём подвох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне надо сделать так, чтобы стеклопакет открывался для проветривания, а как окно нет. Реально это? У меня на кухне понорамный пакет, почти во всю стену. Скоро ко мне приезжает сын (6 лет), до ручки он легко дотянется, и если откроет его (ручка в горизонтальном положении), то выпасть дело одной минуты.

 

Господа, Rextner прав. Читайте внимательнее - человеку нужно обычное фрамужное открывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально. Выглядеть будет страшновато, но технически возможно.

А пробки на зиму прилогаются, к таким стеклопакетам?

Или замена нового стеклопакета на старый это еще одна услуга оказываемая данным предприятием? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Rextner прав. Читайте внимательнее - человеку нужно обычное фрамужное открывание.

 

чисто фрамужное - не очень удобно, ИМХО. Потом вопросы пойдут - как помыть фрамугу, как ножницы отсоединить... Да и переделка более значительная, чем просто доукомлпектация блокиратором.

 

Впрочем, если требование фрамуги безальтернативное, то есть интересная детель в программе Roto NT (и это не реклама) - ограничительные ножницы. Данная деталь может устанавливаться на створки любых профилей и с любой фурнитурой, работает в двух режимах - стандартный откид фрамуги 17-33 градуса (зависит от высоты створки) и откидывание на 90 градусов для мытья. Переключение происходит путем нажатия на малозаметную кнопочку. Два типоразмера для двух высот створки - 290-560 мм и 560-1200 мм (по фальцу).

 

Вот такой вариант возможен. Если кого заинтересовало - вот монтажная инструкция (740 кб):

___________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все же просто - человеку нужна фрамуга. :D Т.е. только откидное открывание.

Телепат однако :D угадать мысль "чайника" (в хорошем смысле, т.е. не профессионала) искуство необходимое менеджерам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто фрамужное - не очень удобно, ИМХО. Потом вопросы пойдут - как помыть фрамугу, как ножницы отсоединить... Да и переделка более значительная, чем просто доукомлпектация блокиратором.

 

Впрочем, если требование фрамуги безальтернативное, то есть интересная детель в программе Roto NT (и это не реклама) - ограничительные ножницы. Данная деталь может устанавливаться на створки любых профилей и с любой фурнитурой, работает в двух режимах - стандартный откид фрамуги 17-33 градуса (зависит от высоты створки) и откидывание на 90 градусов для мытья. Переключение происходит путем нажатия на малозаметную кнопочку. Два типоразмера для двух высот створки - 290-560 мм и 560-1200 мм (по фальцу).

 

Вот такой вариант возможен. Если кого заинтересовало - вот монтажная инструкция (740 кб):

 

Вопросы будут конечно. Но я всегда считал, что безопасность дороже. Особенно детей. И если фрамуга полностью исключает вариант открывания створки ребенком, то блокираторы и всевозмоджные детские замки только ограничивают эту возможность. Если учесть, что дети непредсказуемы, и склонны к изобретательству, можно предположить, что защитные свойства блокиратора рано или поздно падут перед стремлением ребенка открыть створку окна. Кто-нибудь из производителей фурнитуры дает гарантию на безопасность тех самых блокираторов или детских замков? Сертифицируются ли они по надежности или еще как-либо? Жизнь ребенка и возможность помыть окно несравнимы.

 

P.S. Без обид, но в плане безопасности, и особенно детей, я параноик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безопасность детей-святое конечно. Естественно все и вся сертифицируется, а вот установить фрамугу и через некоторое время понять, что она не нужна, пожалуй большее разочарование.

Дети растут очень быстро, к счастью или сожалению. Моему "стукнуло" 10 лет и ростом он с Маму.

 

Зы. Там на створке есть съемная ручка (на картинке). Спрячь и никто не откроет.

Изменено пользователем psd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Без обид, но в плане безопасности, и особенно детей, я параноик.

 

Согласен с Вами абсолютно про безопасность, компания Roto Frank в своей продукции также уделяет внимание этому вопросу. Вот например специальный буклет -

Безопасность вашего ребенка" (pdf)

 

Там, например, написано - что один из вариантов - использование фурнитуры Tilt-First, т.е. сначала откид (ручка 90 градусов), ручка вертикально - распшное открывание. Для оконщиков - всего два новых артикула - другая откидная опора и другие ножницы.

Изменено пользователем Neil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к коллегам. Сейчас много вариантов предохранить ребенка от "шалости" с окном. В некоторых странах в нормативе измененный порядок открывания "закрыто-откинуто-открыто" (в SI-AU это называется TBT). Тем более, что чаще всего мы переводим створку на проветривание в откидном положении. Там действительно речь идет о замене двух элементов, правда желательно поставить и специальную ручку с ключом, фиксирующую промежуточные положения.

Что касается детского замка внизу на торце створки можно применять варианты с закрыванием от ключа или шестигранником (с моей точки зрения удобнее, где нужно оснастить много окон).

В отношении рассматриваемой ситуации, могу предположить, что фрамуга будет не совсем к месту из-за размеров створки.

_____________.pdf

Изменено пользователем Varov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно это будет флудом - я бы поставил решетки на окна с наружной стороны. :blink:

По теме применял бы детский замок - просто и эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.